Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 157 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
aksentiaДата: Четверг, 08.03.2012, 20:23 | Сообщение # 2341
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Может я книгу не так как надо воспринимаю или чего-то не понимаю...


принимайте в свою компанию. Тоже не въехала. Вот когда ГГ-ню отправили в эту "тюрьму", вздохнула с облегчением - таких идиоток надо изолировать, чтобы не портить генофонд. Не прошло. А жаль.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
lemellaДата: Четверг, 08.03.2012, 22:18 | Сообщение # 2342
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Года четыре назад я была не такая привередливая и мне роман понравился. Теперь же к вам на лавочку.


Не смогла удержаться и не ответить на это утверждение. Не от вас первой такое слышу, поэтому дальнейший мой пост к вам лично не относиться.
Вот знаете, мне кажется такое отношение каким-то "подловатым". Вам первый раз нравится книга, она доставила вам удовольствие, зацепила мысли, или просто заставила улыбнуться в конце. В общем вызвала в вас эмоции и оставила след в памяти, пусть даже и мизерный.
И тут вы взрослеете, проходит время, перечитываете, и все - эта же самая книга стала для вас ужасным банальным и надуманным чтивом, вы смело пускаетесь в резвые комментарии и присоединяетесь к тем, кто эту книгу не любит.
И вот теперь вопрос: а не предаете ли вы сами себя - ту себя, молодую и не такую изощренную в чтении, когда вам эта же книга нравилась?!!
Ну разонравилась она вам, поняли вы, что повзрослели, поумнели, удивились сами себе, мол, как же я такое и могла читать?! Но зачем же сразу плохо отзываться о книге? Вы свои детские книги тоже не любите?
Я могу сказать уже лично о себе, что быв молодой и юной, в том трепетном возрасте, когда все наивно и прекрасно, перечитала много книг романтического характера, которые в последствии меня "разочаровали". Но я никогда не забываю о своем первом впечатлении и удовольствии и не опускаюсь до того, чтобы где-то на форумах менять свое мнение. ИМХО, конечно же.
Извините, накипело))) :D


I don't want to say goodbye for the summer...
 
KaterikaДата: Четверг, 08.03.2012, 22:30 | Сообщение # 2343
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
(Есть правда еще одна крайность - мужчина-тряпочка-няшечка-пушистый зайка, которого по какой-то необъяснимой причине боятся все кроме гг-ни. Но не будем о грустном)

не удержалась... ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
 
aksentiaДата: Четверг, 08.03.2012, 23:52 | Сообщение # 2344
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Я могу сказать уже лично о себе, что быв молодой и юной, в том трепетном возрасте, когда все наивно и прекрасно, перечитала много книг романтического характера, которые в последствии меня "разочаровали". Но я никогда не забываю о своем первом впечатлении и удовольствии и не опускаюсь до того, чтобы где-то на форумах менять свое мнение. ИМХО, конечно же.
Извините, накипело)))


тоже не в обиду, но с десяток лет назад мне казалось круто, когда в речи героев проскальзывал мат. А сейчас если встречается - вызывает неприязнь. И свое прежнее отношение я считаю тупостью. И совершенно правильно, что его изменила. И себя я этим не предаю. Просто повзрослела и поумнела. Вот и все. :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
AniДата: Пятница, 09.03.2012, 00:36 | Сообщение # 2345
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
А условность мира очень заметна в "Корпорации "Исполнение желаний". Там нет детей, там никто не страеет, там ни у кого нет детских воспоминаний. Всех, по словам автора, похитили с неясными намерениями. Но этого никто не замечает потому что автор еще сама не занает зачем не до этого и мозг промыт.

Сейчас у автора третья книга "Игра реальностей. Дрейк." вот там все объяснение насчет мироустройства в её книгах. ;)

Quote (Еленая)
Ох, нет... я не потяну. Я не люблю книги, где постоянно проскальзывает ощущение что автор вставляет свои неудовлетворенные фантазии. Имхо.

Еленая, "Корпорация исполнение желаний" сильно отличается от первой книги автора(Асассина) и никакого жесткача там точно нет. Из всех её романов больше всех понравилась 3-я книга про Дрейка,очень интересно описывается мир и необычные способности героини.Хотя до конца ещё не дочитала(прочитано больше половины) лямур в книге так и не появился,но всё равно роман мне показался стоящим и лучшим у автора ;)




Сообщение отредактировал Ani - Пятница, 09.03.2012, 00:38
 
ЕленаяДата: Пятница, 09.03.2012, 10:40 | Сообщение # 2346
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Еленая, "Корпорация исполнение желаний" сильно отличается от первой книги автора(Асассина) и никакого жесткача там точно нет. Из всех её романов больше всех понравилась 3-я книга про Дрейка,очень интересно описывается мир и необычные способности героини.Хотя до конца ещё не дочитала(прочитано больше половины) лямур в книге так и не появился,но всё равно роман мне показался стоящим и лучшим у автора


Да? Ну тогда продолжу, спасибо!!! :)) romashki


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
AnnikДата: Пятница, 09.03.2012, 13:23 | Сообщение # 2347
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Еленая, "Корпорация исполнение желаний" сильно отличается от первой книги автора(Асассина) и никакого жесткача там точно нет. Из всех её романов больше всех понравилась 3-я книга про Дрейка,очень интересно описывается мир и необычные способности героини.Хотя до конца ещё не дочитала(прочитано больше половины) лямур в книге так и не появился,но всё равно роман мне показался стоящим и лучшим у автора

Присоединяюсь к рекомендации ^_^
"Ассассин" мне не слишком-то понравился - герои малоадекватные, текст сырой, мир непроработанный... перечислять можно долго :D . После него я долго не решалась читать Веронику Мелан. Но вот пару месяцев назад наконец взялась и нисколько не пожалела. "Корпорация" и "Игра реальностей" совсем другое дело. Эти романы автора мне очень понравились и от "Ассассина" они отличаются как небо и земля.


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
ЕвгеникаДата: Пятница, 09.03.2012, 14:30 | Сообщение # 2348
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Ольга Денисова За Калинов мост
Очень понравилась книга! Всем любителям славянского фентази советую прочитать!
Душевно! Герои простые люди, не МС. Все поступки логичны. Мир наш, современный. Герои русских-народных сказок органично вплетаются в повествование.
Юлька, спасибо за коммент к это книге! благодаря тебе открыла для себя нового автора;)
 
ddaisyДата: Пятница, 09.03.2012, 18:54 | Сообщение # 2349
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Грибовская Ирина "Не ищите приключений"
Ну что тут скажешь? Или я слишком повзрослела (читай "постарела" к 30 годам :D ), или это неразбавленный набор штампов, который уже даже развлечь на сон грядущий не может...
В наборе есть: демон ночи (как водится "пусечка-няшечка") - 1 шт., хамка-попаданка - 1 шт., приключеньица, в результате которых все злодеи быстро и в меру болезненно наказываются - n-цать шт., свадьба в конце без предупреждения нашей хамочки - 1 шт., плоский юмор - несчетное кол-во.

P.S. Бывает, конечно, и намного-намного хуже! Поэтому, если вам 14-16 лет, то вполне можно попробовать почитать и умилиться на шикарного демона-красавца :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
aksentiaДата: Суббота, 10.03.2012, 19:37 | Сообщение # 2350
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Чиркова Вера. Семь звезд во мраке Ирнеин.

Не помню, кто посоветовал - но спасибо вам огромное. Такого удовольствия не получала очень давно. Доброе, трогательное произведение. Читая, осознаешь, что доброта, верность, дружба, честность - те незыблемые черты, которые составляют основу человеческой личности. Никакого морализаторства, пафоса, выступлений с трибуны; просто жизнь, просто люди и просто правильные поступки. Однозначно, 5+


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
EpisciyaДата: Суббота, 10.03.2012, 22:33 | Сообщение # 2351
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Шумилова Ольга Александровна. Двадцать отражений лжи
Хорошее качественное произведение, не жалею ни минуты потраченного времени. Очень интересные хорошо прорисованные персонажи и замечательная задумка. Хоть я и не особый любитель фантастики, мне понравилось, такие серьезные вещи стоит читать. Единственное, мне все же показалось всё немного суховатым, если бы автор чуть больше внимания уделила эмоциям (чувствам), я бы сказала, что книга "великолепна". И все равно 5 из 5.
Mari_sha, спасибо romashki
 
МирельДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:54 | Сообщение # 2352
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
а не предаете ли вы сами себя - ту себя, молодую и не такую изощренную в чтении,

Не предаю. Я выросла, и переоценка - это естественно. Хотя этой переоценке подвергаются не все книги, некоторые как нравились, так и нравятся. Воспирятие "Язвы" нисколько не изменилось. Возможно, лет через пять, отношения к некоторым изменится, буду умиляться и ностальгировать, как один мой сорокалетний знакомый на песню "Голая" :D
Детские книги как любила, так и люблю, правда не все перечитывала. Недавно вот скачала "Муфту, полботинка и меховую бороду" и млела :) Еще нравится "Клуб знаменитых капитанов". Подруга вот тащится от "Мультипульти".


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Mari_shaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:12 | Сообщение # 2353
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Единственное, мне все же показалось всё немного суховатым, если бы автор чуть больше внимания уделила эмоциям (чувствам)

До редактуры в книге было больше описаний и героиня была более эмоциональной. Смысл не изменился, но акценты несколько сместились. Мне нравятся оба варианта :) Рада, что тебе понравилось ^_^
Веда Корнилова "Эрбат. Пленники дорог"
Знаю, что писали много про книгу, я и сама ее перечитывала. :)
Авторы молодцы! Видимо была произведена редактура и большая. Первый раз после прочтения было ощущение лишних монологов героини и большая склонность автора к морализации. Это утомляло. Сейчас почти все монологи-рассуждения-размышления о горькой судьбе исчезли, читать стало приятнее и поживее. Остались, конечно, спорные моменты: работа героини в детстве от зари до зари (при этом она успела и образование получить и научиться говорить грамотно); меня "умиляло", что все злодеи (как в американских фильмах) спешат излить ей свою душу <_< ; да и крутизна последующая несколько переборщена.
Но, в целом, впечатления как и прошлый раз хорошие. Буду читать продолжение. :)




Сообщение отредактировал Mari_sha - Воскресенье, 11.03.2012, 10:21
 
ddaisyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:25 | Сообщение # 2354
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Герасимов Алексей "Ведьма на выданье"
Очень понравилось начало - в меру циничное, в меру какое-то реальное и при все этом интересное, а вот примерно с середины сюжет стал "скакать по верхам". Любовь Анхеля оказалась ничем не "подкреплена" и непонятно с чего возникла. Концовка вообще показалась мне смазанной, как будто автор решил побыстрее закончить произведение. Я ожидала большего...


Долгова Галина - Право выбора. Шаг
Опять же, первая часть книги была достаточно свежей и не избитой: хоть у этой попаданки и сразу находятся помощники, но она тяжело бредет по лесу, простужается, попадает в неприятности, сидит без денег и т.д. Но это быстро заканчивается :D И вот она в результате героицццкого поступка получает магию 3-х драконов, сама становится драконом, рекордно быстро обучается магии в Академии (правда, по-моему, за всю книгу по делу ее особо не применяет), становится наследной княжной и получает в женихи эльфийского принца-полукровку, для которого она Альтера (единственная предназначенная).
В конце еще и совершенно излишне приплели богов этого мира...
Но! Я прочитала всю книгу не без интереса! Правда, я и искала легкого, немудрящего чтива. Только удручало количество грамматических ошибок и опечаток...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
РамзесДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:46 | Сообщение # 2355
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Райдо Витич "Проект Деметра" - пятеро землян попадают на неизвестную планету и оказываются местными богами. ЛЛ даже не треугольник, но по своему оригинальна.
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024