Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 153 - Форум Romantic Fantasy

Страница 153 из 438«12151152153154155437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

vranaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:15 | Сообщение # 2281
Не то, чем кажется
Награды: 94
kuzelka, метод испытанный, но... вот уже месяца два как не дающий результатов... как посмотрю на закладки с Си с недочитанными "произведениями", так 121 хочется...а потому - в поисках других путей

semkievuaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:38 | Сообщение # 2282
Осматривающийся
Награды: 0
Quote (rosinka1809)
Караванова "Якорь" http://zhurnal.lib.ru/k/kn/depressnyak.shtml - космическая фантастика. Хорошо написана, интересный динамичный сюжет, яркая любовная линия. Что еще нужно, чтобы отдохнуть от эльфов и магов

Прочитала. Книга написана хорошо как для космической фантастики. Любовная линия вообще без критики - простая, красивая, ей хочется верить, без соплей-слюней и надуманной страсти. Любовь, когда о чуствах говорят поступки, а не слова.
Но мне все таки чего-то не хватило именно в фантастической части. Сложно описать словами, читаешь и понимаешь, что автор мог еще лучше, еще сильнее, так что бы царапнуло где-то внутри. Но...не царапнуло, недотянуло и от этого легкое разочарование как итог.
Оценка 4/5.

kuzelkaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:42 | Сообщение # 2283
Теплое счастье
Награды: 65
vrana, Ох , жалко -то как! Но надо пытаться что-то делать! Главное не опускать руки!
Вот... мои ссылки

еще
и еще
и опять
снова
My WebPage

Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:48 | Сообщение # 2284
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
vrana, сочувствую....
semkievua, у меня почему-то "Якорь" не пошел, хотя космическую фантастику люблю. Еще раз попробовать что ли...
дописала
Перечитала "Якорь". Тяжеловат оказался для меня, оценка 8/10.

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Воскресенье, 15.01.2012, 21:21

EpisciyaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:16 | Сообщение # 2285
Местный
Награды: 149
Надежда Кузьмина Наследница драконов
Чтобы не обижать поклонников, сделаю спойлер ;)

Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:36 | Сообщение # 2286
Оранжевое настроение=)
Episciya,

Кстати, читала у Кузьминой "Попала", когда еще в процессе написания была на СИ, веселее как-то мне казалось. Теперь печатный вариант прочитала, вроде больших изменений нет, а прелесть свою книжку для меня потеряла, мда.
Но опять же мне сейчас очень нравится временно приостановленная у нее "Летящая против ветра".

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Воскресенье, 15.01.2012, 21:40

EpisciyaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:57 | Сообщение # 2287
Местный
Награды: 149
Tyumen_Squirrel,

Остальное у автора я не читала. Честно говоря, приблизительно первые 4 станицы Наследницы драконов мне понравились, а потом... Вот чтобы у нее прочесть что-то еще, мне придется долго забывать это.

ddaisyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:27 | Сообщение # 2288
Недобитый Романтик
Награды: 147
Джулия Чернеда "Тысяча имен для странника"
Перечитала! :)
А то всем насоветовала, а сама даже сюжет смутно помнила, т.к. читала давно...
Хорошая, спокойная книга о любви в космическом антураже. Необычный сюжет с телепатами и их Выбором.
Очень понравился Морган своей рассудительностью и настоящей добротой.
Были, правда, в книге какие-то невнятные абзацы, но возможно, это "заслуги" переводчика...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Mari_shaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:37 | Сообщение # 2289
Tender
Награды: 104
Quote (vrana)
А у меня СИ уже полгода как не открывается (какую-то ошибку выдает) , потому - "О, горе мне, горе!"

vrana, а ты на samlib заходишь или zhurnal.lib? А то у меня еще недавно работали оба сайта, а теперь только Самлиб. Я для этого у старых ссылок исправляю начальную надпись (меняю zhurnal.lib на samlib), а остальную часть ссылки оставляю неизменной, и все работает.
Или я не поняла и проблема в другом?

rosinka1809Дата: Понедельник, 16.01.2012, 01:10 | Сообщение # 2290
Осматривающийся
Награды: 3
Quote (Tyumen_Squirrel)
Кстати, читала у Кузьминой "Попала", когда еще в процессе написания была на СИ, веселее как-то мне казалось. Теперь печатный вариант прочитала, вроде больших изменений нет, а прелесть свою книжку для меня потеряла, мда.
Но опять же мне сейчас очень нравится временно приостановленная у нее "Летящая против ветра".

Возможно это из-за прочитанных за это время книг - с увеличением количества прочитанного, требования тоже повышаются :D Попробовала перечитывать книги, которые читала три года назад и была от них в восторге, так не пошло, особенно касательно ЮФ. Раньше казалось ново и непредсказуемо, а сейчас, без налета новизны, начинаешь понимать, как фигово написано и юмор на уровне студенческой общаги 121
"Попала" Кузьминой вообще не понравилось, но стала дочитывать, потому что объем книги небольшой и это была уже энная книга с СИ, которую начинала и бросала. Дальше спойлер, тк буду ругать, восторженным поклонникам читать не рекомендуется

Сообщение отредактировал rosinka1809 - Понедельник, 16.01.2012, 01:11

Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:43 | Сообщение # 2291
Оранжевое настроение=)
Quote (rosinka1809)
Возможно это из-за прочитанных за это время книг - с увеличением количества прочитанного, требования тоже повышаются Попробовала перечитывать книги, которые читала три года назад и была от них в восторге, так не пошло, особенно касательно ЮФ. Раньше казалось ново и непредсказуемо, а сейчас, без налета новизны, начинаешь понимать, как фигово написано и юмор на уровне студенческой общаги

+1000!

С этим однозначно согласна, уже мало что может затянуть. Поэтому когда по привычке начинаю чуть ли не по диагонали просматривать произведение и понимаю, что здесь так не получится, то думаю "ого, что-то новенькое" и начинаю читать очень вдумчиво, буквально "впитывать" в себя книгу.
А вообще я считаю, что автор справился со своей задачей, когда меня книга затянула, меня пробило на сильные эмоции (хохот, слезы), меня книга заставляет что-то переосмыслить в своей жизни.

rosinka1809Дата: Понедельник, 16.01.2012, 01:45 | Сообщение # 2292
Осматривающийся
"Девушка для героя, или Как я свахой подрабатывала" уже прочитана, а читать по прежнему хочется. Скрывать не буду, после свахи обычный СИ идет со скрипом 121 .
Вот три книжки, которые можно объединить тем, что написаны они в целом не плохо, но чувствуется юный возраст авторов по характерным фразочкам и максимализму в высказываниях. Но они добрые, с ХЭ, настроение поднимают, вечерок коротают ;)
Утешева Мария "Новая война" - http://samlib.ru/u/uteshewa_m_s/novaiavoina.shtml - очень наивная, но милая книга. Сюжет не удивит, но и не расстроит, а местами даже рассмешит :)
Тоже Утешева Мария "История одной ведьмы" - уже более взрослое написание. Яркая любовная история ;)
Куно Ольга "Золушка" - http://samlib.ru/k/kuno_o_a/zolushkaprose.shtml - понравилась меньше, чем "Капризная принцесс", может быть написана раньше? Но язык у автора хороший, а остальное дело наживное.

Еще вспомнился фэнтезийный рассказ
Козак Елена "Маг и ведьма" - http://samlib.ru/k/kozak_l_a/magiwedxma.shtml - приятная сказочка для взрослых девочек :)

Сообщение отредактировал rosinka1809 - Понедельник, 16.01.2012, 01:49

rosinka1809Дата: Понедельник, 16.01.2012, 02:00 | Сообщение # 2293
Осматривающийся
Дарья Фельбер "Неучтенный фактор" - http://flibusta.net/b/252169/read -анотации к ней нет, так что процитирую с форума:
Про попаданку в страну, куда попадают умершие сказочные герои.Там выясняется, что Красная шапочка злостная убийца серого Волка. Присутствуют и эльфы и орки, и серые волки.
8-)
С юмором, присутствует романтические отношения.Конопля, для попадания в эту страну, играет не последнюю роль!

Начало просто феерическое, хохотала, как угорелая. Чего только стоит конопля :D По началу автор пытается выдержать стиль подражания сказкам, но чем дальше, тем больше скатывается к фэнтези обыкновенному.

Сообщение отредактировал rosinka1809 - Понедельник, 16.01.2012, 02:24

ДинаДата: Понедельник, 16.01.2012, 08:31 | Сообщение # 2294
НаноМозг
Награды: 15
Quote (Episciya)
Я, видимо, тоже недалекостью страдаю.

Примите к недалеким!? Я тоже ЭТО не поняла... Абсолютно не мое...

Динозаврики - мы такие!

RainДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:57 | Сообщение # 2295
Alone in the dark
Награды: 44
Episciya, Tyumen_Squirrel,
Я эту хрень под названием Наследница драконов читать не буду, так как не интересуюсь половыми актами с несовершеннолетними, тем более, на практике неосуществимыми :D :D :D

МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 153 из 438«12151152153154155437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016