Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 153 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MeyДата: Вторник, 28.02.2012, 03:46 | Сообщение # 2281
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Мама родная! Я тут такую серию откопала! Знаю, что многие читали, что многим понравилось, многим не понравилось, но я аж пищу от нее! 288

Корнилова Веда "Эрбат"

Во-первых, сразу скажу, что серия не просто шикарная- она потрясающая! Такое мастерство! Такой талант автора! Сюжет... приключения, сам мир... а язык...мммм... я в восторге! Так все лихо закручено, так вывернуто, так все преподнесено... это что-то! in_love
Но сразу оговорюсь, что одно было не по мне : очень много описаний, очень и очень много букфф. Не редко начинала читать по диагонали, когда начинались нудные описания, НО... несмотря на то, что это мне не очень понравилось, я читала с таким удовольствием, что не могла оторваться! И поэтому эти множественные буквы они меня нисколечко не раздражали, не мешали, просто считаю это небольшим минусом. И все.
Что сказать?! Настолько же живых, красивых и ярких героев придумала автор! Насколько запутан сюжет, сколько интересных приключений, тайн!

Должна признаться, что в начале книги я была несколько настроена скептически. Очень длинное вступление, хотя и интересное, но с большими описаниями. Продиралась. Потом как пошло и поехало, и все- я пропала! Потом уже перестала замечать эти описания, перестала вообще замечать что-то вокруг себя. Непостижимая книга! Очень интересная! Автор просто Талант! И что самое удивительное было для меня - это то, что за две очень объемные книги, автор совершенно держала сюжет под контролем: без единой ошибки (если считать насколько много было персонажей, как был запутан сюжет и приключения), без повторений, никого и ничего Веда не забывала. Меня это очень удивило. Такие две книги объемные, столько информации, а автор все так контролировала.... я поражена! Чтобы понять мои восторги по этому поводу, эту книгу просто надо прочитать.

Здесь приключений столько... мама дорогая! Столько тяжестей и горестей пришлось испытать героям, что просто уму непостижимо! Лия просто что-то! Там Мэри-Сью даже и близко не стояла. Такая сильная, умная, уверенная девушка. Очень адекватная, очень решительная. Кисс... я вообще в него по уши втрескалась! Это ж надо такой мужчина! Золото! И такой еще паршивец... но такой шикарный! Любовная линия не явная, да здесь этого и не надо. Любовь была видна в каждых поступках героев. Здесь та романтика, которую ждешь, от которой сердце трепещет. Красиво...
Не могу сказать какая из двух книг в серии мне больше понравилась. Обычно у автора какая-то книга получается лучше, какая -то хуже, но тут обе просто фантастические.

Короче, я всем рекомендую прочитать эти книги. Да, начало там сложное, порой нудное, многие бросают как раз в начале. Но когда она совершенно осознанно понимает, что она эрбат, то начинается все самое интересное.
И могу с уверенностью сказать, что эти "Эрбат" -это те книги, что сразу не забываются, они проходят через сердце и через душу, заставляя и переживать, и волноваться, и радоваться вместе с героями, проходить с ними испытания и просто жить в книге. Не забуду эти книги. Просто потрясающе! Моя аплодисменты автору! Я под огромным впечатлением!


 
Mari_shaДата: Вторник, 28.02.2012, 06:59 | Сообщение # 2282
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Mari_sha, ты так расписала, что сразу почитать захотелось :D А как там с любовью? что-то ее мне в последнее время не хватает в книгах

Присутствует. Нет страстных объятий, постельных сцен, романтических ужинов. Есть глубинное понимание поступков героини Героем, некая жертвенность с его стороны и попытка загладить свою вину (не цветами и словами, а действиями, попытке дать героине почувствовать себя собой. Не буду подробно писать, а то, и так уже многое понятно будет. Скажу лишь, что вначале покажется многое непонятным. Мне произведение напомнило скомканную бумажку, расправляя которую (читая), видишь всю картину.
В общем-то, вся книга и есть о любви :) , к которой Герои приходят, разбив зеркальные отражения своей лжи (почти цитата) ^_^
"Мы разбили свои зеркала. А дальше... А дальше мы будем просто жить." (с)
АХ да, это не фэнтези, там про космос (хотя и есть элементы сверхъестественного - пантеон богов).




Сообщение отредактировал Mari_sha - Вторник, 28.02.2012, 07:03
 
MeyДата: Вторник, 28.02.2012, 15:17 | Сообщение # 2283
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Янук Елена - Звезды, ветер и мы. Две части

Первая книга у автора, и такая достойная! Очень легко читается, язык шикарный! Сюжет с кучей приключений, очень достойная бродилка. ^_^ Что очень понравилось -это герои. Каждый по своему интересен и хорош. Эльфы, оборотни, колдуны, гарххи... мир очень насыщен и интересен. А какой там волк! ммм... закачаешься! Я в Рика просто влюблена! А какой Джем...ааа! Держите меня семеро! Такой мужчина! Загляденье! Рэн тоже классный, но я вот че-то была всеми руками и ногами за Джема. Он ее так любил, у меня аж сердце заворачивалось, видя его страдания. 121
Романтическая линия не просто отличная, а шикарная! Очень нежная, люблю такую романтику. ^_^
Очень понравилось, что герои побывали везде, в разных мирах и странах. И каждое их приключение по своему интересное.
Вобщем, читать! ^_^

Еще и "Ух, началось!" от того же автора.

Книга не дописана, но активно выкладывается прода. В эту книгу я вообще влюбилась! Такой там оборотень, офигеть! in_love По стилю очень отличается от "Звезды, ветер и мы". Больше юмора, даже , можно сказать, еще легче читается. Прочитала буквально за несколько часов без отрыва. Влюбилась в этот роман и теперь вот зависимая. :D


 
Zaika95Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:55 | Сообщение # 2284
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Янук Елена - Звезды, ветер и мы. Две части

Первая книга у автора, и такая достойная! Очень легко читается, язык шикарный! Сюжет с кучей приключений, очень достойная бродилка.


Да, да,да!!! romashki Я очень люблю все ее книги! Светлые, добрые, чистые = обожаю! 288
Quote (Mey)
Еще и "Ух, началось!" от того же автора.

Книга не дописана, но активно выкладывается прода. В эту книгу я вообще влюбилась! Такой там оборотень, офигеть! По стилю очень отличается от "Звезды, ветер и мы". Больше юмора, даже , можно сказать, еще легче читается. Прочитала буквально за несколько часов без отрыва. Влюбилась в этот роман и теперь вот зависимая.


И я подсела на "Ух, началось"! Безумно Безудержно люблю Тео - мням! Такой... герой - не могу ни с кем сравнить. in_love
Хочу в жизни такого!))))))
 
aksentiaДата: Среда, 29.02.2012, 10:51 | Сообщение # 2285
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Еще и "Ух, началось!" от того же автора.


спасибо большое за этот совет! Великолепное произведение romashki


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
MeyДата: Среда, 29.02.2012, 14:12 | Сообщение # 2286
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
Хочу в жизни такого!)


А я как хочу! in_love Очень интересный получился оборотень, да и мужчина такой...ммм in_love
Quote (aksentia)
спасибо большое за этот совет! Великолепное произведение

Не за что! Реально классная книга ^_^


 
Mari_shaДата: Четверг, 01.03.2012, 00:12 | Сообщение # 2287
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Кира Фэй "Между двух миров"
В целом, понравилось. Немного похоже на приключенческо-мистическое кино типа "Принца Персии". Героиня попадает в другой мир, наподобие древнего Египта, папа у нее археолог. Она - воплощение богини, должна определить кому из братьев- фараонов достанется трон. Есть пустыня, магия, замаскированные принцы-красавцы (2 шт), девушка-блондинка (1 шт.) :D , вмешательство богов. Написано неплохо, увлекает, хотя рояли присутствуют.
Ростовцева Алиса "Иди к черту"
Весьма сумбурная книга, оказавшаяся недописанной. Написано у автора, что эротика, ангст, сцены насилия, но ничего такого особенного не нашла (или просто стала очень циничной и все воспринимается обыденно, или автор удалила эти сцены; а так хотелось жесткой эротики 101 ). Темное фэнтези, много эмоций (не всегда обоснованных), мир мрачный, циничный. Героиня состоит в подразделении Теней - почти военная структура, выполняющая разные щекотливые задания, вплоть до убийств. Она - недосуккуб, выведенный лабораторным способом путем генных мутаций как батарейка-дополнение к сыну главы Корпорации (самая крутая структура мира). Вот всю книгу они и выясняют отношения: кто кого ненавидит, унижает, играет чувствами и хочет просто секса, а не любви. .
Продолжение читать не буду, как-то не люблю мазохистских отношений и безысходности.
Solali "Эхо войны"
Тяжеловатая книга. Случайно на планете обнаруживается тысячелетнее Зло, в виде инопланетно-разумных существ, которые уничтожают людей. Интересен мир (мир "Игры в зеркала"), строевая подготовка (героиня - солдат-профессионал). Но интереснее всего в книге психологические взаимоотношения людей, чувства, мотивы, поступки. Написано интересно, но ощущения после прочтения несколько неоднозначные. <_<
Дурманова Надежда "Поймать королеву"
Не смогла дочитать - очень наивно. Взбалмошная героиня-королева с какой-то радости поперлась неизвестно куда с пришлой девицей, попросившей о помощи. 279 К ним присоединяется столетний-некромант, ведущий себя как мальчик-студент и они пошли... Жуть просто, не смогла осилить :(


 
liameДата: Четверг, 01.03.2012, 00:20 | Сообщение # 2288
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 7
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Санечкина "Почему нет в жизни счастья"
Года два подряд попадалась на глаза эта книга, но читать не решалась, так как не понравилась аннотация. А тут настали тяжёлые времена - читать абсолютно нечего было)))- ну я и решилась. И пока не прочла всю серию в реал не выходила(только на работу периодически :D ) Приключения такие, что дух захватывает! За героев так переживаешь, будто это твои родственники. Это одна из немногих попавшихся мне серий, когда мир и герои не приедаются! Единственный минус - хотелось бы побольше любви !
Так что если здесь есть ещё такие, кто не читал эту книгу - прочтите обязательно!
 
ЕленаяДата: Четверг, 01.03.2012, 01:42 | Сообщение # 2289
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Только что прочла книгу Легкое поведение.
Автор: Линда Джейвин
Вот ссылка:оно
Позиционировалось, как Лр, но по мне скорее проза, имхо
Написано замечательно, перевод выше всяких похвал, вот только герои мне были совсем не симпатичны.
Их описание очень напомнило Гумберта Набокова(терпеть его не могу)
Время действия 1904 год. Китай, но гг американцы и англичане.
Вот аннатация: Мисс Перкинс, прелестное создание с лучистым взглядом, приоткрыла рот в похотливой улыбке.
— Знаменитый доктор Моррисон, — промурлыкала она. — Наконец-то мы встретилис
ь!
Отзыв: Наслаждалась слогом, историческими деталями, не плохим юмором, но раздражали гг, к сожалению очень качественно прописанные. Странные, но живые.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Четверг, 01.03.2012, 03:27 | Сообщение # 2290
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Только что закончила еще одну книгу, о которой стоит упомянуть:

Громила Нила Шустермана
Занимательная книга, с оригинальным сюжетом, а может он мне понравился потому, что читала ночью :)))
Но книга занимательная, хотя довольно непривычная.
Ссылка:оно
Мне показалось, что автор большой поклонник Достоевского :D
Нет, нет, она написана не настолько сложным слогом, скорее наоборот, просто цель одна...
Книга о которой потом долго думаешь, если есть настроение на такое - стоит почитать!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Mari_shaДата: Четверг, 01.03.2012, 08:09 | Сообщение # 2291
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Елена Чуб "Предлагается невеста с хорошей родословной"
Мило, обычный ЛФР. Героиня понравилась, хотя непонятно ее стремление убежать неведомо куда в незнакомый мир. Из ГГероев мне больше понравился дедушка-эльф, жаль, что он достался истеричной и самоутверждающейся женщине ^_^ . Барон же вел себя больше как мальчишка (кем он и являлся).
Отступление:
Вообще заметила одну вещь в нашем фэнтези: попадая в почти средневековье, где женщина имеет права на уровне лошади, наши МС утверждают себя запросто. Им нипочем ни сословная разница, ни шовинистически настроенное население, ни традиции в одежде и прическах (ношение брюк, обтягивающей одежды и короткие стрижки). "Все это ерунда!" - восклицает героиня и бросается грудью на выскочившую нечисть :D Победив ее, она, не вытерев кровь, падает в объятия столетне-тысячелетне-эльфийско-вампирско-демоснкого принца и жили они долго и счастливо. Муж у нее под каблуком, страной она правит, не задумываясь...

Выше сказанное не относится к этой конкретной книге, просто навеяно общим количеством прочтенных книг данного жанра.




Сообщение отредактировал Mari_sha - Четверг, 01.03.2012, 08:09
 
netiДата: Четверг, 01.03.2012, 14:42 | Сообщение # 2292
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Mari_sha,
Quote
Ростовцева Алиса "Иди к черту"

Мне тоже как-то не очень, но не ставьте крест на авторе и почитайте у неё "Даже не думай!" -это правда реалистика как пишет автор, оно стоит того, не смотря некоторые рояли в кустах, написано очень эмоционально, злободневно, заставляет думать и переживать, цепляют и не отпускают герои.... я вот, как говорят тут, подсела на вторую часть :D чего и вам желаю ;)
 
kuzelkaДата: Четверг, 01.03.2012, 22:35 | Сообщение # 2293
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
мне больше понравился дедушка-эльф, жаль, что он достался истеричной и самоутверждающейся женщине

Я эту кузину просто не смогла воспринять. :( Как можно было полюбить настолько раздражающую особу? Нет, конечно все понятно - мужчины, которых выбрали "драконихи" начинают их безумно любить - заклятье такое... Но... Это несправедливо, когда недостойные люди получают такую категорию как Любовь только за принадлежность к верховной касте. Этот момент (противная двоюродная сестра) испоганил мне весь конец книги. А так книга и правда милая. :)
 
AnishkaДата: Пятница, 02.03.2012, 02:13 | Сообщение # 2294
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Вообще заметила одну вещь в нашем фэнтези: попадая в почти средневековье, где женщина имеет права на уровне лошади, наши МС утверждают себя запросто. Им нипочем ни сословная разница, ни шовинистически настроенное население, ни традиции в одежде и прическах (ношение брюк, обтягивающей одежды и короткие стрижки). "Все это ерунда!" - восклицает героиня и бросается грудью на выскочившую нечисть Победив ее, она, не вытерев кровь, падает в объятия столетне-тысячелетне-эльфийско-вампирско-демоснкого принца и жили они долго и счастливо. Муж у нее под каблуком, страной она правит, не задумываясь...
Выше сказанное не относится к этой конкретной книге, просто навеяно общим количеством

Но это не только в нашем, и не только фэнтези, а вообще в книгах о перемещенни авторы этим грешат.. а еще Героини просто сразу активно выступают за права бедных угнетенных женщин, перестраивают замки, усовершенствуют их охрану-внутреннее убранство, вносят разнообразие в пищу, разбираются в политике, и вообще дамы хоть куда.. Наверное поэтому " столетне-тысячелетне-эльфийско-вампирско-демонские принцы" и просто графья-герцоги и т.д. от них без ума и попадают под их высокий каблучок... :)


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
aksentiaДата: Пятница, 02.03.2012, 10:04 | Сообщение # 2295
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Anishka)
Наверное поэтому " столетне-тысячелетне-эльфийско-вампирско-демонские принцы" и просто графья-герцоги и т.д. от них без ума и попадают под их высокий каблучок...


а может потому, что авторы страстно мечтают именно о таких подкаблучниках, тогда как в реальной жизни им достаются пацанва из подъездов и не всегда трезвые приятели?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024