Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 160 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Mari_shaДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:14 | Сообщение # 2386
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Светлана Сухомизская Невеста колдуна (Детективное агентство «Гарда»#3)
Глупенькая, не затейливая книжка на один вечерок. Так же хорошо взять ее в дорогу. Можно прервать чтение на любом месте. Не захватывает. Много логических не состыковок. От детектива одно название...
Ггероиня проста как три копейки. Ггерой - ангел, умеет открывать замки силой мысли, обладает телепатией. Но, чтобы разоблачить преступников потребовалась целая книга!
И самое обидное, нет хода расследования, размышления героя о преступлении, его логических выкладок. Как он понял кто преступник? А это самое важное в детективе ИМХО.


Quote (kuzelka)
Хозяйственные истории...А мне очень понравилось....

Видимо это зависит от настроя. Мне книга тоже очень понравилась (еще на СИ), хотя и немного не хватило романтики. Но героиня этого произведения видимо еще не созрела для любви :) Она только начала в себе разбираться и верить в собственные силы, ей еще не до любовных отношений. Хотя читала давно, сюжет помню до сих пор, как и ощущения после почтения книги. Это просто такая ненапряжная книжка о немного сумбурных буднях молодой девушки, оставленной управлять дворцом. ^_^
Перечитала Вересень Марию "ООО", часть 1.
Хорошо помню, что в первый раз понравилось. Могу сказать, что и во второй тоже :) Могу даже сказать чем.
Стандартно рыжая героиня, стандартно немного хамоватая (здесь, ИМХО, в меру), стандартно много пьющая и устраивающая всем очень НЕСТАНДАРТНЫЕ козни. ^_^ Юмор в этой книге присутствует в нужных количествах, герои не совсем обычно фэнтезийные - нечисть. Шутки и розыгрыши героини отличаются весьма нетривиальным содержанием и подходом к исполнению. Это вам не просто залезть в кабинет к наставнику, а залезть и вынести оттуда "зеленого змия"; это не просто устроить попойку, а устроить ее всему городу, превратив сточную канаву в самогонную реку. Я искренне смеялась над многими моментами. Мне не показались они преувеличением. Бывают такие, действительно, озорные "особо одаренные особы", которые устраивают вокруг себя фейерверки из шалостей.
Очень нравится розыгрыш летавиц, когда, надев на голову нижнее белье, высунувшись в окно с неприличными жестами, они непристойно ругались на проходящих мимо учителей :D Да и много таких моментов.
Еще нравится присутствие романтической линии и ее неспешное развитие, как и то, что поклонники штабелями не падают.
Читайте, кто еще не читал! Книга не зря на первом месте у нас на сайте ;)


 
EpisciyaДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:26 | Сообщение # 2387
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Вересень Марию "ООО", часть 1.

А я начала читать и все время отвлекаюсь, а потом подворачивается что-то интересное и все, никак :D Надо бы прочесть, в конце концов.
 
Mari_shaДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:59 | Сообщение # 2388
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Episciya, там вначале сумбурно, но потом втягиваешься.

 
ddaisyДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:46 | Сообщение # 2389
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Так-с, я за последние дни тоже много чего прочитала - сейчас "наслежу" в нескольких ветках :D

Сапожникова Раиса "Моя крепость"
Вот бывают такие книги, которые не можешь бросить, даже если сюжет отсутствует!.. В данной книге его действительно нет, но это вовсе не упрек автору. Надо иметь огромный талант, чтобы на протяжении 700 страниц (на читалке) описывать, как огромная семья со штатом слуг/друзей/подчиненных устраивается жить на новом месте и делают из своего дома настоящую крепость, но не только в смысле камня и дерева, а крепость из настоящих человеческих отношений. Сколько мудрости во всех поступках и суждениях главы дома! Нам бы таких правителей!
Книгу могу посоветовать только тем, кто приемлет неторопливое, вдумчивое чтиво.
Но лично я читала, не отрываясь, хотя в произведении нет как таковых приключений и единой романтической линии в привычном ее понимании.

Осинская Олеся "Знакомые незнакомцы"
По-моему, для развлекательного чтива книга очень даже неплоха!
Прочитала за 1 день, на нестыковках не заостряла внимания. Легкие, динамичные приключения, чувственная любовь - что еще нужно для отдыха? ;) Конечно, это больше ЛР, чем фэнтези, но я как раз такое под настроение и искала. Понравилось, что ГГ-й не превратился к концу книги совсем уж в тряпку, хотя и чуток сладковато все закончилось. ГГ-ня вела себя часто как глупая девчонка, ну так она такой и описывалась. На ее примере и примере Джокера автор, как мне кажется, пыталась показать, что жизненный опыт порой стоит гораздо больше, чем магический уровень.
Вряд ли буду перечитывать, но удовольствие получила :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
junejulДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:27 | Сообщение # 2390
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Дочитала Зеа Рэй Даниэль "Данфейт" и просто в восторге! Автор указала произведение в жанре ЛР, но фантастики здесь намного больше. Книга большая по объему и по содержанию. Я так поняла, что будет и продолжение. Чтобы не портить тем, кто еще не читал впечатления, могу посоветовать только прочитать. Для этого не жалко целой ночи, даже если с утра на работу.

Я на Самиздате.

 
milla77Дата: Вторник, 20.03.2012, 06:45 | Сообщение # 2391
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Дочитала Зеа Рэй Даниэль "Данфейт" и просто в восторге! Автор указала произведение в жанре ЛР, но фантастики здесь намного больше. Книга большая по объему и по содержанию. Я так поняла, что будет и продолжение. Чтобы не портить тем, кто еще не читал впечатления, могу посоветовать только прочитать. Для этого не жалко целой ночи, даже если с утра на работу.

ОООО я еще не осилила чуть-чуть осталось. Но эта книга мне кажется очень отличается от предыдущих здесь больше фантастики.
 
NaliaДата: Вторник, 20.03.2012, 07:33 | Сообщение # 2392
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)
Аналогичная проблема, при том длящаяся уже довольно давно

причем на работе этот сайт открывается, а дома ни в какую. МИСТИКА 121 121 121


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
aksentiaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:44 | Сообщение # 2393
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Nalia)
причем на работе этот сайт открывается, а дома ни в какую. МИСТИКА


а это чтобы вы не переутруждались. А то на начальников надейся - до смерти загонят! :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
КораДата: Вторник, 20.03.2012, 11:44 | Сообщение # 2394
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала Котикову Марию, "Маски"
Начало интригующее, ничего не скажешь... Но вот дальше.... не знаю, с одной стороны очень все красиво и изящно, с другой - скука. Не осилила..

Также прочитала Ландышеву Ксению "Сказка о потерянном короле" Очень понравилась первая часть, интересно, да и отношения между героями радовали. Но вот после свадьбы подруги ГГни началась какая-то суета и маета, окончательно все сгубила вторая часть и решение ГГни... если честно, постигло меня разочарование на второй части... изредко буду заглядывать и читать продолжение. К автору вопрос только один - Ну почему нельзя было остановиться и написать полноценную книгу и осчастливить ГГев, не нужно было плодить эту Санту -Барбару.
 
NaliaДата: Вторник, 20.03.2012, 17:46 | Сообщение # 2395
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
а это чтобы вы не переутруждались. А то на начальников надейся - до смерти загонят


точно :D :D :D ведь доказано, что пятнадцатиминутный сон улучшает работоспособность, а если спать целый час? я там всех переработаю :D :D :D
хорошая новость, наконец-то Самиздат открылся и на домашнем компьютере. чего, спрашивается, он меня игнорировал <_< ?


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
RialtaДата: Вторник, 20.03.2012, 20:28 | Сообщение # 2396
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
"Свидание красавицы с чудовищем" Джессика Симс
Книга на вечер. Много интересных идей, но они не развернуты как следует. Общее впечатление от сюжета в одном слове - винегрет. Чуть этого, чуть того... и ничего полностью. Не понять что. Концовка на мой взгляд оборванная. В ситуации с "заботой о сестре-вервольфе" почему-то чувствуется фальшь, "притянутость за уши" можно сказать. Дикое влечение героини к ее вер-пуме кажется слегка иррациональным - поцеловал и мозги отказали. Чудеса прям. Сказка можно сказать :D Еще создается впечатление что автор либо торопился, либо (скорее всего) ленился прописывать ситуации - а зря, идеи можно было так развернуть... эх... - и потому постоянно уходил в повторы. Амурные сцены однообразны - он все время "мурчит/урчит", то заявляет права как на собственность, то извиняется и благородствует. Какой то он... ну котик он короче, а никакая не пума. Его уровень - мышки. Какой то не вер-пумный вер-пум получился (сори за каламбур :D )

Она бегает от него, но ее сопротивление сламливается слишком легко - "легкая победа обесценивает любовь" - примерно так говорил Жофрей де Пейрак - и был абсолютно прав. Эффект от сцены получается почти нулевой.

Мда... чего то разошлась я со своими дегустационно-взыскательынми вкусами :D

Но мне ВАПЩЕ не понятно каким таким диким сочетанием сексуальной притягательности и тупости должен обладать мужик... сори, не мужик - вер-пум :D :D что невинная девушка все равно ложится с ним в постель не смотря на то что: в качестве романтического ужина он потащил ее на пикник - зимой. ЗИ-МОЙ. Вы только представьте: ведет в лес девушку прихватив корзинку с едой - расстилает на снегу красное одеяло в виде сердца (недавно и кривователько вырезанное из обычного), потом поит ледяным шампанским (а она по дороге уже промочила ноги в снегу и как следует замерзла), он предлагает ей закусить клубникой - которая пока они шли превратилась в ледышки (девица чуть не обломала зубы попробовав одну ягодку). И потом он лезет целоваться... и ситуация кончается все-таки тем что они проводят ночь вместе divo Вот где диво так уж диво... видимо автор считает девственниц настолько невзыскательными? :D

Короче повторюсь - книга на вечер. Хотите поудивляться - вам сюда. Особенно удивляет как девица спокойно-преспокойно относится к присутствию абсолютно голого мужи... нет, опять забыла - вер-пума :D который ее всяко обнимает, сидит с ней на диване усадив ее на колени и прочее и прочее. При том девица - невинна и они не знакомы даже недели... Притянуто за уши. Очень многое.

Вывод: удивительная книга :D :D


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
AnishkaДата: Вторник, 20.03.2012, 21:55 | Сообщение # 2397
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
Вы только представьте: ведет в лес девушку прихватив корзинку с едой - расстилает на снегу красное одеяло в виде сердца (недавно и кривователько вырезанное из обычного), потом поит ледяным шампанским (а она по дороге уже промочила ноги в снегу и как следует замерзла), он предлагает ей закусить клубникой - которая пока они шли превратилась в ледышки (девица чуть не обломала зубы попробовав одну ягодку). И потом он лезет целоваться... и ситуация кончается все-таки тем что они проводят ночь вместе

Это просто очень тонкий расчет. Вначале доводит до состояния ледышки, а потом спасает... 101
Как же еще согреть замерзешую невинную девицу? :D :D


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Вторник, 20.03.2012, 21:59
 
ВьюгаДата: Среда, 21.03.2012, 00:16 | Сообщение # 2398
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
"Заблудшие" Бондаренко Марина Андреевна
Это повесть больше мистика, чем романтика, но и чувства есть, намного глубже, чем в обычных ЛФР.
Все то, что кажется тебе злом, может быть на самом деле самым добрым делом на свете.
Очень интересные впечатления у меня остались после прочтения. Объем небольшой, но мыслей море!
Почитайте не пожалеете.


 
ВьюгаДата: Среда, 21.03.2012, 00:25 | Сообщение # 2399
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
"Свидание красавицы с чудовищем" Джессика Симс

А я не осилила, хотя подобные романы мне читать приходилось и даже плевалась не особо :D . А это не пошло и все.
Видимо, что меня отогреть этот вер-пум все-таки нес мог! ;) 098


 
shadeДата: Среда, 21.03.2012, 14:10 | Сообщение # 2400
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Зеа Рэй Даниэль "Данфейт"

Очень хорошие впечатления, не хуже "Пробуждения". Интересная, хотя местами и запутанная концепция мира, характерный для автора акцент на взаимоотношениях героев.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024