Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 161 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЕвгеникаДата: Среда, 21.03.2012, 15:30 | Сообщение # 2401
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Дочитала Зеа Рэй Даниэль "Данфейт" и просто в восторге! Автор указала произведение в жанре ЛР, но фантастики здесь намного больше. Книга большая по объему и по содержанию. Я так поняла, что будет и продолжение. Чтобы не портить тем, кто еще не читал впечатления, могу посоветовать только прочитать. Для этого не жалко целой ночи, даже если с утра на работу.

Присоединяюсь! Очень понравилось 288
На мой взгляд - это самое зрелое, психологичное произведение автора! Советую!
 
ЮлькаДата: Среда, 21.03.2012, 17:12 | Сообщение # 2402
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мишель Роуэн - Демон, живущий во мне (Добро пожаловать в Эдем#1)
Слабо. Та же тенденция растягивать на серию, как в Ночном дурмане, те же проблемы с невозможность личных отношений в конце. Ничего интересного, Ночной друман куда лучше (исключая конец).

Джессика Симс - Свидание красавицы с чудовищем (Полуночные связи#1)
Скука смертная. Девственница и 17 оргазмов...
Вот про сестру героини интересно почитать, может следующая книга будет как раз про нее (если к тому времени я вообще про эту серию не забуду).
Сексуальные сцены и то вызывают зевоту, а не то, что должны. :(
Оценка - 3/5


обломок империи
 
AlielaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:11 | Сообщение # 2403
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Дочитала Зеа Рэй Даниэль "Данфейт"

Мне не понравилась. По крайне мере начало. Где они впервые переспали. Ну вообще не романтично <_< Убило впечатление. Бросила. И героиня не понравилась.
 
junejulДата: Четверг, 22.03.2012, 00:30 | Сообщение # 2404
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Aliela, у меня подобное случилось с произведением "Эльф" этого же автора. Ну не выдерживает моя психика, когда Ггев все время тянет в кровать. Или они сначала спят, а потом делают вид что ничего не было, а потом снова спят. Но именно "Данфейт", как выше сказала Евгеника самое зрелое произведение автора, а потому можно просто закрыть глаза на некоторое нагромождение сюжета в середине книги и простить ту легкость, с которой автор уложила их в койку после первой встречи.

Я на Самиздате.

 
AnishkaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:48 | Сообщение # 2405
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Мне не понравилась. По крайне мере начало. Где они впервые переспали

Ой, я тоже не люблю такие сюжеты.. <_< Поскольку я натура романтичная, мне подавай развитие отношений, переживания, тревоги.. :D Хотя тот же Эльф мне понравился, несмотря на довольно ранние ... отношения героев. Возможно потому, что Тайрин и Дамьен были предназначены друг другу, а у Лой к Райлиху чувства были давно.. В общем, резкого неприятия подобный сюжет не вызвал. Однако
Quote (junejul)
Ну не выдерживает моя психика, когда Ггев все время тянет в кровать. Или они сначала спят, а потом делают вид что ничего не было, а потом снова спят



When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
AlielaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:58 | Сообщение # 2406
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
junejul, я от Эльфа тоже не восторге, а вот Пробуждение мне очень понравилась. Там все романтично, красиво и вовремя. Ну а Данфейт... не вижу ради чего стоит. Раз уж любовная линия меня не впечатлила. И не могу я закрыть на это глаза))) Все получилась даже не то что с легкостью, а как-то некрасиво. Имхо. 101


Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 22.03.2012, 01:03
 
ЕвгеникаДата: Четверг, 22.03.2012, 04:35 | Сообщение # 2407
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Aliela, в этом произведение любовная линия далеко не главная)))

В это книги самое увлекательное фантастический мир, социальное устройство общества. Комплексы героев их преодаление. Взросление и становление личности. ИМХО
 
MarilynДата: Четверг, 22.03.2012, 09:02 | Сообщение # 2408
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Дивергент Рот Вероника, спасибо тем кто посоветовал прочитать эту книгу. Очень качественная вещь. Читала запоем (даж не смотря на то что книга все таки для тинэйджеров). В общем в книге есть все, что мне нравится: и любовь (очень нежная и подростковая, но таки любовь :)) и жесть (может показаться, что многовато убийств и насилия, но уж мир такой) и четкая атмосфера произведения, обеспечивающая хорошее погружение...вообщем жду продолжение.

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again


Сообщение отредактировал Marilyn - Четверг, 22.03.2012, 09:03
 
МирельДата: Пятница, 23.03.2012, 22:41 | Сообщение # 2409
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
"Скрут" Дьяченок. То была аудио-книга, начитана плохо, девушка не профессионал, иногда сбивалась и с интонацией промахивалась. Так что было как тут
писал(а):
Quote
frost16: не люблю аудиокниги. мой внутренний голос бесится, когда книги мне читает не он


То чем одни книги заканчиваются, тут служит началом. Они прошли через многое и закрепили союз на алтаре. Теперь она для него - единственная и он для нее - единственный. Но это только завязка сюжета. Героев потом вывернет на изнанку. И не раз. Они пройдут через ад, обычный такой, простой, человеческий ад. Люди в экстремальных обстоятельствах. И как люди ломают обстоятельства. И как обстоятельства ломают людей.
Отличная книга. Хорошо написана. Бьет прямо в сердце. Но эта книга не из тех, которые хочется перечитывать. Нет, она хорошая, о том что прочитала , прослушала, не жалею. Но повторения не хочу. Все-таки у Дьяченок своебразный стиль, и их произведения в малой форме мне нравится больше. Самая понравившаяся повесть "Зоопарк", после нее не остается горького послевкусия, там людей не сломало.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Пятница, 23.03.2012, 22:41
 
Zaika95Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:30 | Сообщение # 2410
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Подсела на Тесс Геритсен.
Вроде ничего, а как-то поверхностно.

Название: Телохранитель для невесты
ссылка телохранитель
Аннотация
Свадьба Нины Кормье и Роберта Бледсоу не состоялась. Жених не явился на торжество. Едва невеста вышла из-под сводов храма, как раздался мощный взрыв — кто-то преподнес молодым бомбу под видом свадебного подарка. Покушения на жизнь Нины следовали одно за другим, ее явно пытались убить. Полицейский Сэм Наварро, расследовавший дело, проникся сочувствием к молодой красивой женщине и взял ее под свою опеку. Но даже когда появились первые жертвы, Нина не могла понять, кто желает ее смерти…

279
 
ЕленаяДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:20 | Сообщение # 2411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Вчера нашла книгу и взялась читать только из-за названия.

Название:Поцелуй шута Очень красочное :) понятно о чем речь.
Автор: Энн Стюарт
Ссылка: тута
Аннотация там дурацкая, я лучше последние строки эпилога приведу( с романтикой там нормально, не перебор)

Говорят, что иногда можно увидеть призраков придворного шута и его леди в старинном замке Дервент-Хауз на вершине Холма Святой Евгелины в Западном Сомерсете. Они всегда смеются, эти двое, а ночью можно услышать тихий звон серебряных бубенчиков на ветру.
Некоторые уверяют, что видели кое-кого из их многочисленных потомков, а другие утверждают, что целый легион призраков черно-белых кошек все еще охотится в этих местах. Хотя, по правде сказать, бесчисленные потомки кошки Евгелины до сих пор ходят по земле в поисках лукового пирога и беспечных мышек.
Но одна вещь известна совершенно точно — сама святая Евгелина смотрит с небес и улыбается, когда лунной ночью призраки на вершине горы смеются и танцуют под звук серебряных бубенчиков.

Отзыв: В общем мне понравилось, если не задавать лишних вопросов, типа: а с чего такая страсть... Логические ляпы можно найти везде, так как у всех логика разная, на них не буду заострять внимание.
Но в общем очень милое и светлое произведение с замечательным переводом.
Не отрываясь читала до конца. :D
И к сожалению здесь как везде, подменено понятие любовь на секс, но у меня подозрение, что у них не станут печатать книгу, если будет иначе.
Я вижу эту подмену так, нарисованный очаг и вокруг замерзшие, те кто считает, что от него можно ожидать тепла :D Хи-хи... буратины в общем:)))))))))


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EmmaLineДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:56 | Сообщение # 2412
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
возможно, не туда пишу, но.. тут недавно писали про книгу "Ледяной князь", Тюриной. Она дописана? Стоит ли начинать читать?

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
aksentiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:13 | Сообщение # 2413
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (EmmaLine)
возможно, не туда пишу, но.. тут недавно писали про книгу "Ледяной князь", Тюриной. Она дописана? Стоит ли начинать читать?


Да, дописана. Насчет стоит - это решает каждый самостоятельно. Вы по каким критериям-то судите?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
EmmaLineДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:01 | Сообщение # 2414
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
aksentia, спасибо))
обычно, сужу по стилю написания, присутствию нормального и логичного сюжета, отсутствием слов-паразитов и грамм.ошибок ))
А с СИ сейчас много некачественных "шедевров" поступает.. )


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
milla77Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:42 | Сообщение # 2415
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Скачала себе на электронную читалку Любовь до гроба. автор Любовь Орлова.
Думла, что книга из серии быстро прочтения, но нет по диагонали эту книгу не прочитаешь. Затянуло по уши, читаю в середине, а кто злодей не могу еще понять, обычно описание пропускаю, а здесь очень понравилось как прописан мир драконов и прочее. Героиня София очень нравится. В общем если увижу в бумажном варианте обязательно куплю. Читать и еще раз читать.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024