Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 462 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lfasolkaДата: Вторник, 02.10.2018, 12:58 | Сообщение # 6916
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата selestra89 ()
Warcross: Игрок. Охотник. Хакер. Пешка.Автор: Мари Лу
Посмотрела текст. Увы... Может сюжет и интересный, но он в очередной раз, как и у многих авторов сегодня (мода такая что ли) вязнет в этих бегу, сижу, иду, беру, смотрю, прыгаю и все никак не дойдет до бежала, сидела, шла, смотрела, прыгнула и т п. В общем ВСЕ глаголы исключительно в настоящем времени. Читается и воспринимается такое очень тяжело (имхо)
 
selestra89Дата: Вторник, 02.10.2018, 14:32 | Сообщение # 6917
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
lfasolka потому что это перевод с английского. Видимо так перевели, чтобы больше соответствовало оригинальному языку. Попробуйте почитайте в оригинале, язык которым написана книга не сложный, а незнакомые термины (если вы далеки от сферы IT и гейм дева) можно в гугл переводчике пробивать.

Сообщение отредактировал selestra89 - Вторник, 02.10.2018, 14:34
 
aksentiaДата: Вторник, 02.10.2018, 16:01 | Сообщение # 6918
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кароль Елена "ООО "Иной мир". Филиал ада"

В основном, книги Кароль мне нравятся. И точно также, в основном, мне не нравятся главные Героини - эгоистичные, глупые, наглые, хамовитые и самоуверенные без должных на то оснований. В этой книге героиня соответствует всем заявленным характеристикам, хотя, видимо для оживления сюжета, характеризует себя сама как "несчастная, неудачливая, серая мышка". В ее поведении причудливо сочетаются черты пубертатного подростка, бой-бабы и деловой женщины. Но больше всего меня поразило ее безграничное доверие к совершенно незнакомому человеку/существу и недоверие к собственной матери. Самаэль неоднократно подчеркивает, что он временный охранник для Ольги и, тем не менее, она следует его советам во всех сферах рабочей и личной жизни. Даже тогда, когда эти советы идут вразрез с ее жизненным укладом и моральными принципами. Даже тогда, когда Самаэль регулярно подставляет Ольгу под унижения, неприятности и проблемы. А обижается она за это на всех окружающих, зачастую не имеющих никакого отношения ко всему этому. А попытки же Ольги "отомстить" напоминают уровень кошки, ссущей в ботинки. И то от кошки больше неприятностей.
Любовная линия возникает вообще на последних десяти страницах и совершенно ниоткуда.
В общем, книгу могу оценить максимум на 3 с минусом. Ведь дочитала же я все-таки.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
kristalikДата: Среда, 03.10.2018, 22:01 | Сообщение # 6919
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Уважаемые модераторы! Читаю форум лет 5 ,никогда не было такого безобразия с рекламой, причем внаглую, не маскируясь, уберите, пожалуйста.
 
natacha399Дата: Четверг, 04.10.2018, 20:40 | Сообщение # 6920
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Цитата kristalik ()
Уважаемые модераторы! Читаю форум лет 5 ,никогда не было такого безобразия с рекламой, причем внаглую, не маскируясь, уберите, пожалуйста

Присоединяюсь,розовые хвалебные слюни....не здесь
Хочу выложить отзывы на две недочитанные книги...
Васильева "Одно дыхание на двоих"у нашей современницы открылся дар-30 мин перед смертью провожать одиноких людей.Устраивается экономистом,поражает интуицией,начальник красавец..и началось: интригует его своими исчезновениями,он влюбляется...далее пролистала по диагонали
Геярова "Шестая жена"попаданка -хабалка с магическим даром и своим уставом в чужом мире...читано таких-перечитано
 
ostepanyukДата: Пятница, 05.10.2018, 07:35 | Сообщение # 6921
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Кароль Елена "ООО "Иной мир". Филиал ада"В основном, книги Кароль мне нравятся. И точно также, в основном, мне не нравятся главные Героини - эгоистичные, глупые, наглые, хамовитые и самоуверенные без должных на то оснований.
А мне вот ранние ее произведения нравились почти все. Но, что "Иной мир", что прочитанная мной недавно "Бывших" не бывает"  - по насыщенности и интересу сюжета похожая на размазанную по тарелке овсянку, с парой вкусных ягодок в общей массе, как-то по тихоньку отвернули от автора. Что же, сейчас многие ранее любимые и читаемые уходят в слив. Жаль.
 
Надежда1991Дата: Пятница, 05.10.2018, 14:30 | Сообщение # 6922
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Бурнашова Виктория Долг (Бесплатно, Фикбук)
Аннотация к книге: Что вы знаете о невезении? Ни-че-го! Вас родной отец мерзким ликанам продавал в уплату старого долга? А изнасиловать вас пытались? Даже умереть спокойно не дали! Как они посмели?! Я же леди, а не подстилка для мерзких волков! И что в их городе за страсти творятся?! Борьба за власть, какие-то постоянные интриги, и я, словно новая девочка для битья, приехала "погостить"! Хорошо, хоть дали шанс быть просто хозяйкой в доме, а не греть постель поганому оборотню!..

Мнение читателя: Городское фэнтези (прообраз 18 века), мир без магии, но с добротным полчищем нежити.
Нет в книге:
-темы попаданства
-мэри/марти-сью
-неземной любви крутых мужиков к героине, истинных пар.
Книгу стоит назвать романтическим фэнтези, ведь своя доля любви там присутствует, но все же книга не о любви. На самом деле книга о социальном неравенстве, ведь слабой и доброй Дане, воспитанной в строгих традиционных условиях, нужно будет адаптироваться в мире оборотней, где все решает сила. И в хозяева ей достался совсем не лучший представитель данного мира. Чем же понравилась мне книга, тогда как об оборотнях написано давно и много? Прежде всего, сохранением изначального сценария: никто не превратится в добрую болонку из-за нашей героини, как и сама героиня не станет крутой и всеми уважаемой персоной. Так же, хорошо прописанными характерами главных героев и второстепенных: автор сочно передала сложный характер Лорина и он даже влюбленный остаётся жесткой, эгоистичной сволотой. Сложный мужик, в общем. А наша героиня порадовала меня наличием ума и здравого смысла.
Было интересно то, как эти двое совершенно не похожих лица медленно учатся взаимопониманию и принятию. Эти отношения частично напомнили Рыську и Алька (ведущие персонажи книги О.Громыко "Видунья").
Я не любитель финалов со свадьбой и тремя детьми и заключительный аккорд данной книги порадовал меня реалистичностью. Это не хэппиенд в классическом смысле, но хоть для героини хороший финал.

Оценка: Ставлю уверенную 9. Читать рекомендую тем, кому истории об оборотнях не нравятся исключительно отношениями "Супер-крутои самец ни в грош не ставит героиню, она сопротивляется, но сдается" Здесь главгер не проявляет хамства, пытается наладить контакт, а Дана не теряет голову от любви. И слава богу, нет эротизма, которым я уже сыта по горло. Не советую любителям экшна, так как в основном книга об адаптации и быте города оборотнеи.


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Пятница, 05.10.2018, 14:46
 
lengluДата: Среда, 10.10.2018, 23:17 | Сообщение # 6923
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Екатерина Флат «В объятиях врага»
История о том, что не все авторы имеют «право на вторую и третью книгу», и если ты прочитала 1-ую в 2015, а 2-ую в 2017, и поняла, что это полная х*ня, то с какого перепуга читать в 2018 еще и третью в ожидании чуда, потому что в инете наблюдается осенний застой и читать ну абсексолютно нечего, а тут положительные коммы и сюжетец, так сказать, благоприятствует...           Вот вся такая Гг-ня, задавленная мачехой, сестрицей и амебным папашком (ничего не напоминает?) обзаводится странным женишком и бежит под венец сломя голову, а тут выясняется, что прежний супер-пупер крутой поклонник (замечательная партия для воспроизводства магически одаренного потомства), отвергнутый вследствие жаркой влюбленности, тупо грохнул женишка и приехал жениться на нашей «красоте», она-то вся трепетная прям убить его готова, НО тада-татаммммм... родовой камень велит ехать ей с убиванцем... и она едет 279
Шаблон, шаблон, штамп, плюшка, шаблон, штамп, штамп, плюшка, шаблон (и да! обязательный оргазм лфр-ной девственницы через 15 минут после дефлорации — совершенно бредовая плюшка, но, может, у «волшебниц» какая-то «волшебная» физиология), а потом спасение мира, конечно же — вот и все содержание этой криво слепленной и сшитой по-быстрому, на живую нитку «волшебной» истории. Нашлепала автор очередной шЫдевр, наваяла, так сказать. На кого она рассчитывала? На неискушенных «чайников» в данном жанре? Так их все меньше, все уже всё прочитали, сюжетные уловки не работают, и хочется отнюдь не картона с оргазмом и спасением мира. Пора бы автору вырасти вслед за своим читателем, а не шлепать малосъедобные литературные пельмени.
Негатив, конешнаа, дело хорошее, но мне бы хотелось компенсировать гуано для жителей сайта (чтоб и мне кто-нибудь его компенсировал... мечты, блин-блинский). Компенсаторы — Ш. Перро «Золушка», ну или кинушку старую посмотреть с Фаиной Раневской; Ольга Куно «Невеста по завещанию»; убийство любимого — Багирова «Горечь жестоких людей».
А с аффтором я завязываю... Боюсь, пятая книга вызовет у меня анафилактический шок >(
2 из 10


Сообщение отредактировал lenglu - Среда, 10.10.2018, 23:27
 
Надежда1991Дата: Четверг, 11.10.2018, 11:47 | Сообщение # 6924
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Шевченко Легенды Сопределья (3 книги на Флибусте)
Аннотация к книге:Узнать тайну своего рождения, оказаться в мире меча и магии, поступить в школу волшебства и встретить эльфийского принца - не это ли предел девичьих мечтаний? Но новый мир стоит на пороге войны, в школе затаились заговорщики, а красавец-эльф жаждет твоей крови. Жизнь совсем не похожа на сказку, и однажды ты это поймешь. Не было бы поздно...

Мнение читателя: Книги Шевченко для многих уже давно классика, тем более написаны аж в 13 году. Но наверно лишь эта у меня встанет в один ряд с ее "Заложником силы". Герои - интересные, со временем растут и меняются, так как трилогия охватывает около 10 лет жизни Галлы- главной (хотя там еще нескольких героев можно назвать таковыми, но с нее все началось) героини. И здесь сочетается все,что может пожелать душа: в начале чуть "Академки", потом "Детектив", "Война" и "Лесные приключения". Конечно же, "Любовь" присутствует во всех книгах. Шевченко пишет фэнтези для "взрослых", у которых требование к истории больше, чем у начинающих фанфэнтезистов. Будут здесь и тяжелые моменты, и потери-все, что сопровождает Жизнь, даже фэнтезийную. (Но главных героев автор пожалела)



Оценка: Ставлю 10. Давно не читала такой полноценной книги. Кто-то считает,что слишком длинные эти три книги, но мне самое то. Было чем себя занять 5 дней, и желания бросить/прочитать по диагонали не наблюдалось. Рекомендую


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Четверг, 11.10.2018, 13:57
 
natacha399Дата: Суббота, 13.10.2018, 17:31 | Сообщение # 6925
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
нарушая правила, напишу отзыв о пишущейся книге,уж больно хороша...Давненько не попадалась адекватная ГГ,не Мери Сью...Реальность тесно  переплетена с воспоминаниями приютской девочки, ставшей боевым магом,тут и детективная линия и неслабая любовная, мне нравиться...Кристина Кандера "Никогда не поздно"
 
KorolekДата: Понедельник, 15.10.2018, 15:50 | Сообщение # 6926
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
нарушая правила, напишу отзыв о пишущейся книге

А давайте вы не будете нарушать.
Сначала вы пишете о недочитанных (буквально на предыдущей странице), теперь о недописанных. Предлагаю на этом закончить и писать в соответствующих темах. Если вам нужна помощь в их поиске, я с удовольствием помогу. Обращайтесь. Лучше в личку, чтобы не засорять дальше.

Девочки,

Цитата
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.

Большое спасибо тем, кто придерживается этого правила.
Извините за оффтоп.


Сообщение отредактировал Korolek - Понедельник, 15.10.2018, 15:51
 
sergeevanats2017Дата: Понедельник, 22.10.2018, 20:24 | Сообщение # 6927
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Гусейнова "Половинка"
 Аннотация от автора.
 Всего одна ошибка — и правящая династия проклята. Всего один рискованный магический эксперимент — и прежде благополучная и богатая Цветана на краю гибели. Неужели настанет день, когда ее будет невозможно спасти?! Или шанс на возрождение королевства подарят таинственные и страшные маги из другого мира? Вот только чем придется заплатить за их помощь? Свободой? Сердцем? Или у судьбы другие расклады?
Как бы там ни было, отверженная принцесса и семеро риирцев отправляются навстречу опасным приключениям и ледяным монстрам, превратившим страну в застывший кошмар, чтобы попытаться уничтожить портал, через который пришла беда. Навстречу гибели или счастью…

Несмотря на то, что все время не покидало ощущение, что я уже читала нечто подобное, мне понравилась книга. Легкая, с предсказуемым финалом, но самое то, чтобы отвлечься.
Героиня Оли-Ягодка отторжения не вызвала. Интересный ход, что внешность мужа, она придумала сама.

Гусейнова "В плену твоих лап"
.
 

Очередная история о клане Морруа. Что есть - девушка оборотень, семья которой вынуждена скрываться от других оборотней. В семье есть бабушка, дедушка и тетя.  Пока старшие уехали, девушка ввязывается в авантюру, да еще прихватив с собой тетушку. Правда, тетя ведет себя ничуть не лучше двадцатилетней племянницы. В итоге эти две дамочки умудряются найти своих избранников, которые собственно за ними и приехали. ТОлько тетушка сдается на милость своего мускулистого оборотня раньше, чем сомневающаяся племянница. А потом все переезжают в особняк Морруа, где мы встречаемся с героинями прошлых романов. 
Читала, чтобы отвлечься.

Кокорева Мария "Ветер в твоих волосах"
Аннотация от автора.

Этот роман перенесет нас в совершенно новый мир опасных путешествий и приключений, мир тайных обрядов и языческих племен, поклоняющихся темным богам. Именно на фоне этих декораций мы и увидим историю юной Арии, которая отправилась в опасное путешествие с мужчиной, которого она любила с самого детства.

Жестокий и грубый наемник, по прозвищу Ветер, не только проведет ее по таинственным землям, но и отправится вслед за ней, покоряя пространство и время. Смогут ли герои преодолеть все трудности пути и выполнить опасную миссию? Удастся ли Арии покорить сердце возлюбленного и разгадать тайну, что кроется в его прошлом? Ответы мы узнаем на страницах нового романа «Ветер в твоих волосах».

Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. Книга покорила меня. Очень чувственно и не пошло, как во многих других романах. Читала не отрываясь. Героиня молодая, но не глупая. Влюблена в мужчину с самого детства и намерена добиться его любой ценой.

Джеймин Ив "Дом Даркен"

Поначалу история напомнила мне книгу Арментроут "Обсидиан", но к концу я разочаровалась. Героиня, которую автор позиционирует, как домашнюю девочку, которая любит книги, оказывается обыкновенной хамкой. Так и хочется закричать "Не ВЕРЮ!" Семнадцатилетняя девочка, которая сидит дома, скорбит о потере родителей и читает книги, вдруг начинает хамить и давать отпор тем, кто явно сильнее!
Имеется здесь и красавчик инопланетянин - подросток 65-лет! 
Сюжет. Девушка вместе с опекунами, которые увлекаются свеъхъесттвенным, приезжают в странный город. Они арендуют дом на улице, которая разделена на две половины. Есть строгий указ - не ходить на "их" половину. Они сначала кажутся красавчиками богачами, неприступными, грубыми, пугающими. Но, как только героиня раскрывает их тайны и хамит, так сразу становятся мягкими и пушистыми. В общем, я дочитала на чистом упрямстве. ХЭ присутствует, но чего только в книге не намешано. И драконы, и ад, русалки, и живые деревья. Продолжение у других  Домах я читать не буду.
 
natacha399Дата: Среда, 24.10.2018, 18:38 | Сообщение # 6928
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Ируна "Проклятье княжества Райохан",когда то ведьма прокляла драконов и с тех пор их пары умирают при родах,чтобы снять проклятие наследнику нужно найти и женится на потомке этой ведьмы.Хороший слог,интересный сюжет,адекватные гг(впервые ненависть между избранными)Мне понравилась
 
lengluДата: Пятница, 26.10.2018, 21:03 | Сообщение # 6929
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Вот у меня счастье:) Я прочитала книгу и улыбаюсь — здОрово. Кстати, наводку на нее я нашла здесь — «Душа просит».
     Дарья Гусина «У каждого свои недостатки»
     На литнете бесплатно. Закинула в библиотеку, а потом начала читать: вроде бы обыкновенная космоистория — девчонка, мечтающая о театре, сбежала с аграрной планеты, чтоб не выходить замуж за первого встречного, попала в очень странную компанию — в театр — а потом была продана какому-то мутному челу, который оказался ОГО—ГО. На самом деле, герои настолько симпатишные, сюжет настолько вкусный, что читаешь и лыбу давишь — давненько со мной такого не происходило. Очень умнО, весело, время от времени драйвово и очень уютно в этом мире и с этими героями — именины сердца  
 
ЭпплблоссомДата: Понедельник, 29.10.2018, 17:13 | Сообщение # 6930
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Яна Ясинская - Выбор Шатеры
Аннотация
Он вырос в роскоши дворца, она — в поселке каторжников. Он — залог шаткого перемирия в войне трех галактических империй, она — взбалмошная авантюристка, мечтающая только о свободе. Они встретились волей судьбы — принц и нищенка, принадлежащие к разным расам и разным мирам, и детская дружба переросла в отчаянную любовь. Любовь, у которой не может быть будущего. Любовь, которая поставит их перед страшным выбором: долг или счастье. Любовь, которая изменит ход истории Вселенной.

Это лучшее, что я читала в последнее время. Аннотация на редкость дурацкая.


Всю жизнь ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт!

Сообщение отредактировал Эпплблоссом - Понедельник, 29.10.2018, 19:00
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024