Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 461 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
irina_fatДата: Вторник, 25.09.2018, 09:39 | Сообщение # 6901
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
Вот и познакомилась с ещё одной историей Светланы Валковой;))) "Сердце бабочки"
Эта история цепляет очень сильно эмоционально, заставляя испытывать острые и противоречивые чувства. И прочитав её запоем, а по другому просто ни как, начинаешь читать и не можешь остановиться пока не закончатся странички;)) внутри остаётся столько всего...
История рассказывается от лица Героини;))Касавир - не нахалка и не серая мышка, глубине души напоминает мать-настоятельницу;)) что умеют находить и видеть свет где его и отродясь не было;)) благодаря чему, вживаешься в историю и проживаешь и чувствуешь всё вместе с героями;))
И Светлане удалось вывернуть наизнанку набивший осколков и притязаний штамп о студентке и грозном, страшном и ужасном ректоре.
Что ж, ректор Кэрдан действительно темный маг без поправок и исправлений. Он играет, интригует, лжет, убивает - все ради власти- что есть его единственная любвь. Однако, даже в черном, черством и безчувственном сердце нашлось место для светлого;))) весьма своеобразной;)) привязанностью, чувственностью и всей гаммой чувств что раньше и не знал;)), нуууу....насколько это вообще возможно для злодея)))
Но как сказал один из героев "Чудовище полюбит ангела"
и очень любопытно будет наблюдать что же из этого выйдет и во что это выльется;)))
И я не буду вам рассказывать сюжет и пересказывать события
просто прочитайте;))) и сами всё почувствуйте и узнаете;)))
https://litnet.com/book/serdce-babochki-b22547#comments
 
SinichkaДата: Вторник, 25.09.2018, 10:15 | Сообщение # 6902
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Галина Полынская
Эликсир для вампира

Это первая книга цикла "Тайные стражи", написанная, как я поняла, сценаристом одноименного сериала. Сериал я не смотрела (и не собираюсь), но книга вполне читабельная. В главных ролях вампир, которому до смерти надоело пить кровь, потому он согласился участвовать в некоем эксперименте.
Не скажу что книга так уж хороша, но мне под определённое настроение зашло. Любовной линии как таковой нет, но думаю будет))) Что не понравилось - повествование слишком неспешно, хотелось больше действий.

Подняла свои старые запасы, перечитываю потихоньку.
Маргарита Блинова
Противостояние

Типичный "офисный романчик" с фентезийными элементами. Герои слегка раздражали, концовка безбожно слита, но читается легко и вполне интересно. Под чаек на вечерок)))
 
Надежда1991Дата: Среда, 26.09.2018, 17:34 | Сообщение # 6903
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Университет Истинного зла Наталья Лисина (2 книги, бесплатно на Лит-ера)
Аннотация к книге:Ты выпускница, которая только что едва не разрушила родной университет? Думаешь, отделаешься отчислением? Как бы не так. Будь уверена, изобретательный ректор уже приготовил документы для твоего перевода на первый курс, а в виде бонуса ещё и группу Светлых, за которой придётсяприсматривать. Осталось только доказать, что миссия по налаживанию отношений со Светлыми землями выполнима. Но сначала стоит поверить в  это самой.

Мнение читателя: Начиналось все здорово: разумная девушка, с черным юморком, красивые шутки в процессе обучения, наклевывающаяся Любовь, интриги и экшн в нужном размере, лично так я охарактеризовала бы первую книгу. И...во второй книге героиня окончательно стала мери-сью: и так была сильным некромантом, так еще обрела спящий дар Тени, стала саламандрой и в нее повлюблялись все сильные мужчины Светлых и Темных Земель.
Эта тема ЛФР является одним из ненавистных мне шаблонов. Можно отметить так же, что  встречались логические несостыковки и не полностью «дописана» судьба некоторых героев (зачем автор так много времени уделяла Данталиону, которого во второй книге едва ли упоминала), но это для меня уже несущественный минус. Из плюсов могу назвать: живенький сюжет, приятные герои, детектив.

Оценка: За первую книгу поставила бы отличную оценку, но вторая часть разочаровала, показалась смазанной, как будто автор делала большой перерыв в написании, иначе не вижу обьяснения в таком изменении сюжетных линий. ИМХО, героине бы хватило и одного влюбленного мужчины...Так что оценка 5 из 10.

P.S. прочитала комментарии автора, что она планирует убрать из книги момент истиннои пары с Данталионом и навязанного богинеи брака. Что ж, по-моему, книга от этого только выиграет.



Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Среда, 26.09.2018, 17:37
 
selestra89Дата: Четверг, 27.09.2018, 11:57 | Сообщение # 6904
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Серия: Публичный дом тетушки Марджери.
1.Поддельный Рай
2. Иллюзия греха. Разбитые грёзы
Автор: Диана Соул
 
Аннотация от автора: Мир изменился. Теперь суккубы не предмет охоты безумной инквизиции, а дорогие игрушки для развлечения избранных. Города лежат в руинах, но Квартал удовольствий по прежнему процветает, предлагая богачам новый вид развлечений – ночь иллюзий с девственницей-куртизанкой… Я – Лорейн Кристалл Фокс, и только я могу вытащить свою сестру из Квартала. И если для этого мне придется соблазнить неприступного канцлера Деймона Сакса, выкрасть секретные документы и разрушить проклятую систему, я не отступлюсь.

Мнение: Это хорошая шпионская история в которой автор смешала магию с налетом тридцатых годов. Альтернативный послевоенный мир, на гране новой войны описан очень правдоподобно, я поверила. Сюжет достаточно закручен, хорошо прописаны характеры и мотивация как главных героев так и второстепенных, но главное (ради чего я и читаю ЛРФ), каждое столкновение ГГроини и ГГроя чертовски хороши. Я люблю истории в которых любовная линия, это основная сюжетная линия, здесь так и есть, однако и выстроенный вокруг это линии сюжет такой же интересный и никого не оставит равнодушным. Рекомендую к прочтению всем любителям жанра "от ненависти до любви". От себя за первую част 10/10, за вторую 9/10.
 
Estel22Дата: Четверг, 27.09.2018, 13:12 | Сообщение # 6905
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Раз пошла такая пьянка... короче, разбавлю литнетовский экстаз по мадам Мичи с ее "Истинной парой" порцией отборного дегтя. Попаданка дерзка, резка как понос и, как обычно, радостно пускает слюни по первой же встреченной заднице мужеска пола. Ой, простите, физиономии. Разнообразия ради (сие должно зваться ангстом) физия принадлежит кровному брату тушки, в которую гг зашвырнуло недоброй волей главзлодюка. Любители горяченького инцеста, закатайте губу обратно, - щас вам, перебьетесь. Автор, недолго думая, сливает интригу, подсунув вместо задорного тропа "ах, не судьба нам вместе быть" типичное мексиканское слезливое мыло. Трам-пам-пам, и вражда сходит на нет за пару абзацев, псевдобрательник влюбленно пырится на прелести героини, соседка по телу мигом из злобной сучки перерождается в милую загнобленную родней няшу, гады повержены силой Истинной Любви, и даже новое тело для Избранной подогнали в два счета. Продвинутые магические технологии, сами понимаете, все лучшее попаданкам) Короче, чтиво явно коммерческое и строчилось на коленке, чтоб уложиться в подписку. Оценка, ну пусть будет три с минусом, за относительную грамотность, ибо других плюсов с гулькин нос.
 
виттаДата: Четверг, 27.09.2018, 16:58 | Сообщение # 6906
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Сергей Вишневский дилогия "Наместный маг"

1. Пест - серебрушка.

2. Пест - ломаный грош

Типичное "бояръ-аниме". Ну, разве что главный герой не попаданец в тело подростка, а местный отрок. Остальные признаки этого жанра в наличии. Родовой общественный строй, архаичный язык в стиле "инда взопрели озимые", гг - подросток со средними магическими способностями, который ценой невероятных усилий прокачивается до мага высокого уровня. Заидеен вьюноша по самое "не могу", так как является единственной надеждой для нескольких сел получить собственного наместного мага.  Мне было интересно следить за отношениями внутри рода и между несколькими селами, как села собирали мальчику деньги на учебу в академии. Хотя, на мой взгляд, автор слишком идеализирует общинно-родовой строй. У него получился этакий древний патриархальный коммунизм - "от каждого по потребности, каждому по труду". Люди в деревнях простые, честные. Они живут в ладу с природой и поступают исключительно по правде. Зато в городах свирепствует феодализм и от этого людишки там лихие и гнилые нутром. В целом, мне история понравилась, особенно первая книга. Если, конечно, не обращать внимания на все эти "кабы" и "надысь", то следить за сюжетом интересно. Правда, методы обучения ведовству и магии жутковатые, в духе русских сказок без обработки Афанасьева. Главный герой - очень правильный отрок, с младых лет приученный ратовать за землю родную и трудиться на общее благо  не щадя живота своего и прочих частей тела. Романтики мало, шуток я не припоминаю. Токмо для любителей славянского героического фэнтези.
 
leaДата: Четверг, 27.09.2018, 21:32 | Сообщение # 6907
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Итак о последней прочитанной книге.

Аннотация автора :
Наш факультет Темной Магии никогда не пользовался особой популярностью среди поступающих: сложная программа, специфический дар и не слишком приятные ингредиенты для заклинаний весьма успешно отпугивали большинство абитуриентов. Так было едва ли не со времен основания Университета. До этого лета. А все потому, что кто-то пустил слух, будто будет учиться у нас принц.
И вот что, скажите на милость, мне, преподавателю нежитеведения Виррин де Наррей, делать с этими девятнадцатью благородными девицами на кладбище? Или с теми шестью молодыми людьми, которые явно не те, за кого себя выдают?
Если вы подумали, что искать вместе с ними принца, то зря. Вот на кой он мне сдался?
Мое мнение:
Хорошая история со счастливым концом.
Дальше не печатаю ибо расскажу всю книгу-и не интересно будет читать.  101
 
aksentiaДата: Четверг, 27.09.2018, 21:41 | Сообщение # 6908
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата lea ()
Итак о последней прочитанной книге.
Это такая "ненавязчивая" реклама книги? 
Ну, совесть надо же иметь!


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
lengluДата: Пятница, 28.09.2018, 19:05 | Сообщение # 6909
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
История о том, что не всё золото, что блестит...
Ольга Герр «Любить нельзя ненавидеть»
Она последняя в своем клане, обладающая силой (здесь — благодатью), он жестокий правитель здешних земель, правда, в глубине души харизматишный и симпатишный (это я ржу:)))). Ему нужна её сила, чтобы править, их брак предрешен... А потом, отдав свою силу, она исчезнет смутной тенью, и никто не вспомнит о ней — вот такой, извиняюсь, шаблон (лфр-ная штампо-плюшка) предлагается читательницам к прочтению темным осенним вечером...И вот, прочитавши-перелиставши, я иду громить очередное «написано на коленке» И чувствую себя Дон Кихотом — ветряные мельницы молотят воздух... и будут молотить востребованными плюшко-штампами в самом корявом исполнении. Это вполне себе нормальный автор, я у нее на литнете читала очень даже вменяемую попаданистую волшебную историю «Желанная», и мне понравилось. Потому и здесь попыталась читать 30% текста, тошнило, но я читала Потом поняла: ждать уже нечего, и принялась листать. Книга отнюдь не за две копейки благополучно продается на литнете, писалась, видимо, под настойчивые ахи «благодарных читательниц», да так, чтоб рейтинг рос и публика не отрывалась. А по факту получилась — вместо трепетной истории возникновения «чуйств» у наивной, но очень светлой Гг-ни и сурового, но харизматишного правителя — деревянная книга с гг-ями — «детскими человечками» (ну, помните: палка, палка, огуречик — вот и вышел человечек). Доходило до абсурда — когда брат гг-ни добывал... благодать как полезное ископаемое и становился «сильным, как Прародитель». О как!!! Не было времени, что ли, «на коленке», чтоб нормальное слово подобрать?
Знаете, в аптеках иногда предлагают аналог слишком дорогому или не слишком действенному лекарственному средству. Займусь тем же самым. Аналоги: «Яд в его крови» Ольга Кандела, «Цветок для варвара» Анна Завгородняя. Я бы даже назвала их антидотами, но на вкус и цвет, как известно... Удачных вам книг и печеньков к осеннему чаю!


Сообщение отредактировал lenglu - Пятница, 28.09.2018, 19:19
 
irina_fatДата: Суббота, 29.09.2018, 09:12 | Сообщение # 6910
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
Очень интересная и увлекательная история;))) появилась у Снежаны Альшанской «Полюбить бездушного»
Необычна тем, что тут морские приключения!!!! Это редкость скажу я вам;)))
А тут полный набор;)): отважный Капитан- что умён и суров в меру, да и красив заразака;))); Девушка маг- что любопытна, с чувствами сострадания и сочувствия;))) ну просто умничка;))); Духи что любят проявить свой характер и нрав;)) но и лояльность тоже им не чужда;)))
ну и конечно же Приключения на водной глади!!!
Это же как в детстве;)) Мультфильмы про пиратов, думается, многие смотрели:)))
Вот и сейчас окунулась в эту увлекательную историю что не даёт скучать;)))
Присоединяйтесь;))) на "Южной звезде" Скучать не придётся;)) ведь ещё столько испытаний впереди;)))


Сообщение отредактировал irina_fat - Воскресенье, 30.09.2018, 06:20
 
ЛилиКаДата: Суббота, 29.09.2018, 16:48 | Сообщение # 6911
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
irina_fat, здесь пишутся отзывы на ЗАКОНЧЕННЫЕ произведения! Не надо захламлять тему никому ненужной рекламой, это не та площадка.
 
aksentiaДата: Суббота, 29.09.2018, 19:56 | Сообщение # 6912
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
здесь пишутся отзывы на ЗАКОНЧЕННЫЕ произведения!
Да этим рекламщицам что в лоб, что по лбу! Сил уже нет! Где же наши модераторы?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
irina_fatДата: Воскресенье, 30.09.2018, 04:45 | Сообщение # 6913
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
Познакомилась с замечательным автором Алёной Федотовской и её трилогией «Академия магических секретов»
Это очень лёгкая, интересная, увлекательная, завораживающая и интригующая история!!!
Открыв первую часть на первой страничке "залипла" на сутки;))
пока в третьей части не прочитала "Конец";)))
Вся трилогия причиталась на одном дыхании;)) оторваться просто не возможно пока не дочитаешь;))
Герои просто прелесть;)) Интересные; со своими характерами, чувствами и таракашками;)))
Так же очень понравилось что второстепенные ни чуть не уступают главным;)))
И ни сколько не разочаровывают в восприятии;)))
Их чувства, эмоции и восприятие жизни это бесценно в прочтении!!! И то как они борются и отстаивают своё просто.... завораживает;))))
Да и по закону жанра;)) В магическом мире высшего света все сложно с любовными похождениями и завязано на родственных и титульных связях. Но они всё же смогли пройти и пронести свои чувства через все испытания!!! заставив общество принять их выбор!!!!
Трилогия очень вкусно написана;))) читалась как будто хорошее вино;)))
Да и послевкусие смакуется ещё долго;)))))


Сообщение отредактировал irina_fat - Воскресенье, 30.09.2018, 06:05
 
irina_fatДата: Воскресенье, 30.09.2018, 06:11 | Сообщение # 6914
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Череповец
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, Спасибо вам большое! что обратили внимание и мне подсказали))
Я здесь всего несколько дней ещё и пока толком не запомнила всё)) теперь буду знать)))
 
selestra89Дата: Понедельник, 01.10.2018, 13:05 | Сообщение # 6915
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Warcross: Игрок. Охотник. Хакер. Пешка.
Автор: Мари Лу


Аннотация: Для того чтобы выжить на улицах города, юная Эмика вынуждена охотится за опасными преступниками. Там, где у полиции не хватает терпения выследить хакера, охотнице приходится использовать все свои знания и сноровку чтобы отловить хотя бы нескольких за месяц. Сводить концы с концами становиться все труднее, и девушка решается на отчаянную попытку взлома игры во время чемпионата по WARCROSS. Теперь Эмике грозит наказание, но судьба преподносит ей возможность изменить свое будущее.

Мнение: Мне снова повезло наткнутся на годное чтиво. Книга о недалеком будущем с налетом киберпанка. История о "бедной сироте" в этом произведении не взывает зубного скрежета, а свалившиеся на героиню плюшки выглядят вполне оправдано, сама она достаточно умная и рассудительная, что помогает проникнутся к ней с симпатией. В книге есть любовная линия которой уделяется достаточно большое внимание(что я всячески приветствую). Сюжет повествования хоть и банален но достаточно захватывающий. И хоть я и улыбалась при чтении некоторой наивности и классическим для такой истории штампам, все равно считаю, что книга достойна внимания. Рекомендую для легкого чтения всем любителям киберпанка и видео игр. От себя ставлю 8.5 из 10. 
п.с. Если решите читать эту книгу не читайте аннотацию, сразу приступайте к тексту, большинство аннотация на разных сайтах тупо пересказывают всю хронологию событий в книге.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024