Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 463 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЛилиКаДата: Вторник, 06.11.2018, 23:40 | Сообщение # 6931
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Дамы, вы где!?
Неужели никто ничего не читает и не хочет поделиться впечатлениями?

Не бросайте форум, он ведь классный.
Возвращайтесь с отзывами и рекомендациями!


Оксана Головина - "В плену звёзд"

После долгого невезения с книгами эта оказалась для меня приятнейшей находкой. Тем более, она в открытом доступе.
Книга написана хорошо, может чуть-чуть более сдержано, чем хотелось бы, но это уже дело вкуса, а он у всех разный.
Книга о девушке с Земли, которую похитили инопланетяне и продали на "гладиаторские бои" и о дальнейшей её судьбе. Здесь и космические пираты, и бравый капитан, и политические интриги, и любовь, и дружба. Всё без пафоса, сдержано и лаконично.
Ставлю книге твёрдую четвёрку из пяти и рекомендую к прочтению любителям космоопер и просто хороших книжных историй.

Это первая книга цикла, но она вполне себе закончена, читать можно смело.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Вторник, 06.11.2018, 23:42
 
виттаДата: Воскресенье, 11.11.2018, 02:50 | Сообщение # 6932
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Роман Евгеньевич Суржиков
Серия "Полари"

1.Без помощи вашей

2.Лишь одна звезда (2 т.)

3. Кукла на троне

"Полари – мир фантастического средневековья. Суровые нравы граничат с ростками будущего, мечи и арбалеты – с первыми электростанциями и поездами. Император Адриан ведет страну нелегким путем реформ. Феодалы плетут интриги в борьбе за власть. Церковь пользуется большим влиянием, ведь никто не сомневается в существовании богов. Боги шлют людям дары – непостижимые Священные Предметы. В них таится сила, способная исцелять болезни, управлять стихиями, разрушать преграды. Секрет этой силы давно утерян."

Наш ответ Джорджу Мартину. И ответ весьма талантливый. Эпическое фэнтези, масштабное, многоплановое, с хорошо продуманной историей мира и тщательно вылепленными характерами персонажей. Герои разные. с различным жизненным опытом и судьбой. Книги разбиты на главы, как и у Мартина в Саге. Каждая глава рассказывает об одном из главных героев. Меня восхитила батальная часть. Я, конечно, не знаток военной истории, но тактика и стратегия сражений показалась мне очень неожиданной и занимательной. Может, историки или реконструкторы скажут (как они это любят), например, что в какой-то ситуации конники никогда не смогут победить, что арбалеты не стреляют с такой скоростью, а рыцарь с коротким мечом в одной кольчуге никогда не сможет выстоять против трех противников. Но на мой неискушенный взгляд военные действия описаны очень достоверно. Не все читается с одинаковым интересом. Некоторые куски я бы немножко сократила. Может быть, автор перемудрил с интригой, уж слишком хитро все закручено. Еще в моей голове феодальный строй плохо сочетается с паровозами и аналогом электричества. Но это все мелочи. В целом, книги очень достойные, хотя и не самые легкие для чтения. Все-таки средневековье - эпоха весьма жестокая. Серия не закончена, следующую книгу автор обещает написать к следующему лету. Все равно я могу рекомендовать ее к прочтению. Автор - прекрасный сочинитель. Огромное количество персонажей. У каждого своя история, достоверная, с большим количеством подробностей. 

P.S. Суржиков своих героев часто мучает по-всякому, но не убивает пачками как Мартин. И это здорово!

Еще раз P.S. Комментарии автора ко второму тому книги "Лишь одна звезда", выложенному на Флибусте:
"От автора.
Эту часть здесь выложили как-то криво. Во-первых, интермедия про небесный корабль должна хронологически идти перед основным текстом, а не после. Во-вторых, потеряна последняя глава линии Марка. Кому интересно, читайте ее на Самиздате: http://samlib.ru/s/surzhikow_r_e/y-g.shtml
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 12.11.2018, 16:44 | Сообщение # 6933
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ольга Ярошинская "Злая зима"

Спасибо adiala за рекомендацию, без неё я бы с этой книгой не встретилась. romashki

Альтернативный мир, ну или будущее нашего, где "иные" (оборотни, вампиры и прочий мистический фольклор) вышли из "сумрака"и влились в ряды обычных граждан, получив права и ограничения.
Главная героиня обычный человек, которую кусает альфа-вампир, тем самым обрекая её стать вампиром. Но девушка хочет остаться человеком, поэтому всеми силами сопротивляется окончательному обороту, отказываясь пить кровь, хоть это и не просто.
Героиня находит себе партнёра-помощника обортня-медведя, который достаточно силён, чтобы удержать её от искушения и которому тоже нужен помощник. Ему нельзя впадать в спячку этой зимой, поэтому нужен кто-то для ежеутренней побудки и девушка-недовампир вполне для этой задачи подходит.
Развитие отношений между героями происходит постепенно, чувства зарождаются очень плавно и красиво. Герой вообще прекрасный образчик настоящего мужика, такие редко встречаются даже в книгах.
Юмор тоже хорош, есть ненавязчивая детективная линия, которая, впрочем, является основой сюжета. Сюжет построен логично и грамотно. Читать было одно удовольствие, оторваться я не могла и когда завершила читать последнюю страницу и увидела слово "Конец" была так огорчена, что и словами не передать. Давно мне не было так грустно расставаться с героями и книгой. ХЭ есть, так что грусть не из-за плохого финала, а именно от того, что книга так быстро закончилась.

Определённо рекомендую всем любителям романтики, юмора, хороших сюжетов и грамотного слога.

Десятка по пятибальной шкале!


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Понедельник, 12.11.2018, 16:48
 
виттаДата: Четверг, 15.11.2018, 19:06 | Сообщение # 6934
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Дикий дракон Сандеррина

Кира Измайлова


"Простое дельце — скрытно сопроводить ценный живой груз к заказчику. Точнее — дикого дракона, последнего в этих краях. Рок Сандеррин брался и не за такие задания, вот только чутье подсказывает: что-то здесь неладно. Чародеи ведут себя странно, старый друг-посредник явно недоговаривает… Но плата очень уж хороша, а скрытые дороги манят. Что-то ждет на них Рока? Быть может, судьба?"

Мне понравились герои. Героиня получилась по-настоящему дикой - наивная и чистая девочка. Отношения главных героев показались мне интересными и убедительными. Но для целого романа очень мало действия, сюжетная линия коротенькая. Автор накрутила очень много объяснений вокруг простого линейного сюжета. Какие-то догадки, версии главного героя о прошлом матери героини, потом пересказ предыстории другим персонажем. Слишком много сложных и запутанных объяснений прошлых событий. Но вполне читабельно, а уж на безрыбье и вовсе хорошо зашло.


Сообщение отредактировал витта - Четверг, 15.11.2018, 19:17
 
aksentiaДата: Пятница, 16.11.2018, 10:29 | Сообщение # 6935
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Елена Ромова "Одна из тридцати пяти"

При чтении текста меня не оставляла мысль, что смотрю спектакль, во время которого все время куда-то выбегаю из зала. Общий сюжет понимаю, героев узнаю, а во связи между отдельными сценами нет вообще. Герой презирает героиню - хоп - и уже любит! Героиня боится героя - хоп - и уже влюблена до беспамятства. Король радеет за государство - хоп - и он уже полный балбес. Как, почему, отчего - я не поняла до конца и книги. И после окончания - тоже не поняла. Главные герои типичные, поэтому ничего особенного про них сказать не могу. Сюжет также типичен и банален, как и десятки до него.
Единственное, выбивающееся из линии - король. Он оставляет после смерти трон не своему единственному законному сыну (каким бы балбесом тот ни был), он оставляет трон своему двухлетнему бастарду, а регентом назначает своего же взрослого бастарда. Почему не отдает трон взрослому незаконнорожденному сыну? Объяснение - из него не выйдет настоящий король. Но его же назначают регентом - то есть фактически  королем - минимум на 16 лет! Где логика? То ли король полный кретин, то ли автор никогда не интересовалась системой гос.управления.
В общем, слабенькая 3.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
lengluДата: Суббота, 17.11.2018, 23:28 | Сообщение # 6936
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Ефиминюк Марина «Школа выживания»
Для меня эта книга в некоторой степени шок. Это третья замечательная книга М. Ефиминюк, которых я с 2014 года прочитала намерено, и почти все они пустышки, не гуано, конечно, но такой, знаете ли, лфр-ный фастфуд: скачал — прочитал/перелистал—стер. Автор даже слилась в моем сознании с Анной Одуваловой — там такая же история, и я их путала. Но здесь...
Два мира — темный и светлый. У светлых — магов много, их магия естественна, и гг-ня, талантливый артефактор, умница, с ч/ю и без в/п, искренне влюбленная в мага-козла, собравшегося выгодно жениться, попадает на темную сторону, где магия у избранных, жестоких, высокомерных, презирающих светлых. И встречает там совершенно потрясающего чела. И этот чел, безвоздмездно возвративший ее домой, с завидной регулярностью возникает в её жизни. Знаете, меня даже не выбесило то, что гг-ня оказалась магическим уникомом, за которым охотятся и с той, и с другой стороны. История динамичная, увлекательная, автор очень грамотно ведёт читателя, и я с удовольствием сидела «с открытым ртом» в особенно закрученных местах. И еще взаимоотношения гг-ев.. Это было тепло, пронзительно, точно — то, что доктор прописал. И всё бы ничего, история подошла к логическому завершению... НО автор решила продолжить — ХЭ подзавис, и вторая книга продается на ПМ. Я как бы не против пережить с полюбившимися персонажами еще одну книгу, и даже за денюжку, только там вторая книга (с амнезией гг-я, а стало быть, с вопросом «убьет или полюбит», изящно решенном в первой книге, но вновь решаемом во второй — дежавю) продается исключительно в комплекте с первой. И меня задавила жаба. В общем, джаль... А еще две классные книги М. Ефиминюк — «Правила жестоких игр» 1-ая часть и «Наследница».
Отсюда мораль: не забивай на авторов, некогда написавших хорошие книги, — они ещё могут воскреснуть. И иди почитай еще раз эту затейливую историю: там есть, о чем подумать и чему порадоваться, — иногда тебе могут встретиться книги, которые стоит перечитывать «не отходя от кассы».


Сообщение отредактировал lenglu - Суббота, 17.11.2018, 23:40
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:42 | Сообщение # 6937
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Татьяна Герас "Заложница крови"

Космоопера, в открытом доступе.
Если будете скачивать файл fb2 там одной главы не хватает (не помню какой, где-то в середине), на сайте все главы имеются.

Героиня незаконнорожденная дочь правителя земной федерации, которую нежданно негаданно находит властьимущий папочка, официально признаёт своей дочерью и отдаёт замуж в империю загадочных и непобедимых инопланетян заложницей крови, дабы заключить союз и рассчитывать на безоговорочную поддержку этих крутых мэнов в любом конфликте.
Император же той самой загадочной расы, решил немного развлечься и отправил на встречу с землянкой всех троих своих сыновей, предоставив девушке выбор жениха. Ну а дальше приключения принцев и принцессы и муки выбора самого достойного претендента на руку и сердце. И интрига конечно, куда же без неё.

Книга без претензий на шедевр, довольно проходная, но читается легко и ничем не раздражает. Слог неплох, сюжет имеется, герои нормальные. На раз прочитать самое то.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Воскресенье, 18.11.2018, 03:44
 
SauriaДата: Воскресенье, 18.11.2018, 13:49 | Сообщение # 6938
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Дарья Иорданская – Во имя Абартона 

Магический детектив/академка/противостояние героев 

Из-за названия долго откладывала чтение этой книги. Как оказалось - совершенно зря. Не смотря на эротическую составляющую (неотделимую от сюжета и имеющую в первопричине не влечение, а издержки проклятия) роман у автора получился цепляющий, а не поверхностный. Герои, два преподавателя, вынуждены не только делить вместе жилплощадь, лекционные часы, но и оказываются заложниками ситуации, когда тело желает, а разум сопротивляется. И нет, тут дело не в избитом «она его не хотела, но тело предавало ее всякий раз», а в «либо пан, либо пропал». 

Мне понравилось, что между героями стоят не просто предрассудки, а сословное неравенство. Она аристократка, он – простолюдин. И зарождение чувств героев было не от того, что им нравилось спать вместе, а потому что они смогли через эту пропасть разглядеть друг друга, увидеть за снобизмом, гордыней и сарказмом людей ошибающихся, сочувствующих, живых.

У автора вышел помимо любовного романа неплохой детектив. И концовка не оказалась карамельно-приторной.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Воскресенье, 18.11.2018, 14:54 | Сообщение # 6939
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Nata zzika - Любовь по инструкции

Оборотни/истинная пара

Вот уж что я не "ем", так это истории про оборотней и истинные пары. Когда весь сюжет строится на трех китах "пришел, унюхал, засадил", прорываясь сквозь дебри "рабского" послушания (а все к этому и сводится обычно) героини, тотального контроля героя и бесконечные сношения, трудно как-то проникнуться к переживаниям героев, если ты и сама неплохо "гав" умеешь говорить. В общем, люблю я книги без излишних "прогибов" героев.
Ничего особенного не ждала от книги, но читать рискнула, ибо очень хорошо отзывались о романе.

В наши дни простые смертные соседствуют с кланами оборотней, хотя и не догадываются зачастую о своих соседях. Живут стаи уединенно, ничем себя стараясь не выдавать.

Итак, истинная пара. Для волка нет ничего желаннее, чем обрести истинную пару, от которой рождается потомство. Вот только срок, до которого волк может встретить свою пару, равняется ста годам. Никто не запрещает волкам жениться и на простых волчицах, ведь не всякому дано встретить истинную, а "часики-то тикают".
Татьяна, главная героиня - жена Альфы и Луна стаи. Уважаемая кланом и нежно оберегаемая мужем, но так и не ставшая ему истинной парой, Таня в одночасье лишается всего: статуса, дома и любимого мужа. После командировки из Канады Альфа возвращается с истинной парой, а Таню выселяет из дома. Все бы ничего, вот только нежеланная теперь жена беременна. Таня решается бежать, потому что боится, что у нее отберут ребенка.

Собственно весь сюжет героиня прячется, а муж ее ищет наперегонки с канадским свекром, чтобы вернуть домой живой и невредимой (но это не точно). Повествование размеренное и очень основательное. Там где нужна динамика, сюжет буксует на бытовухе и излишних описаниях. Там где хотелось бы побольше обоснуя, всё разгоняется до скорости локомотива. В целом, неплохо. Эротики по минимуму, зато никто не ушел от "унюхивания" и подробностей родов.
В конце все счастливы, злодеи наказаны, а глупцы сидят у разбитого корыта.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 18.11.2018, 15:46
 
SauriaДата: Воскресенье, 18.11.2018, 15:11 | Сообщение # 6940
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Кристина Юраш - Венец безбрачия, или А можно всех посмотреть?

Аннотация вместо тысячи слов:

  
Собственно, на этом и весь сюжет закручен. Героиня пошла на сделку с демоном и теперь каждые трое суток у нее смотрины. Мне могла бы понравится эта сказочка на сон грядущий, если бы не одно жирное НО: в тексте столько юмора, что он через пару страниц вязнет на зубах, как ирис времен динозавров, а через еще страниц десять развивается обширный нервный тик на пол-лица. Вот, по моему мнению, перебор в этом случае хуже недобора. Вы картины Босха видели? Ну, вот и представьте, что он не пишет кистью, а пишет текстом. 
Книгу я дочитала, но активно "фильтруя" шутеечки от зерен сюжета. В сухом остатке имеем: старая дева обрела счастье.

П.С. С ремонтом там вообще полный швах, я бы после первого же претендента на ливер и конечности всех остальных встречала только по-техасски  -  с бензопилой "Дружба".


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
aksentiaДата: Среда, 21.11.2018, 17:22 | Сообщение # 6941
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Алена Медведева "Уши торчком..."

Наконец-то я сподобилась почесть эту дилогию. Ощущение у меня осталось недоуменно-гадливое. Гадливое - из-за героини. Почему-то показывают амебу, называют львом, а описывают поступки дятла. Недоуменное - из-за всего остального. Герой всю книгу ведет себя соответсвующе положенному ему положению, а в конце вдруг расплывается "розовой соплей". Интрига, которую закручивали весь сюжет - вышла в пшик, абсолютно бессмысленный и непонятный. В общем, фигня полная. Я разочарована.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Star-BlokДата: Среда, 21.11.2018, 21:49 | Сообщение # 6942
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Айя Субботина. Три короны для Мертвой Киирис
Жанр: фэнтези, любовное фэнтезиРейтинг: 18+
(откровенные сцены, кровь и некоторая доля жестости. без БДСМ!)

Аннотация:  В день, когда догорели кости последнего гаруспика, Киирис, Умершую и Воскресшую, в цепях и колодках
привезли в сжираемый древним проклятием Мерод.

Она – все, что осталось от первородных гадателей на крови.
Она – застывшая между жизнью и смертью капля крови ушедшего в Поток народа арнола.
Она – последняя надежда трех наследников Мерода.
Но Наследники еще не знают, что в Душе мира Киирис видела
предначертанное: один из них испепелит ее сердце, другой умрет от ее
руки, а третий убьет ее саму.


Сначала смутило название. По факту очень понравилось. И интрига и фэнтэзи и любовь, а еще целых два принца и один император и все на одну героиню :). Вообщем все есть, чтобы хорошо провести время за книжкой.

Вторая книга называется - "Белая королева для наследника костей" 
Это отдельная история, ГГ один из героев первой книги.
Но на сколько понравилась первая, почему-то не понравилась вторая.
Но, может кому-то приглянутся обе.


Сообщение отредактировал Star-Blok - Среда, 21.11.2018, 21:52
 
виттаДата: Среда, 21.11.2018, 22:39 | Сообщение # 6943
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Дело о Бабе-Яге"  (Распыление -1)
Дмитрий и Татьяна Зимины


После всемирной катастрофы народные сказки и выдумки писателей начали воплощаться в реальности. Мир разделился на обычных людей и магов-наркоманов, которые после дозы наркотической пыльцы умеют вызывать драконов, джиннов, единорогов и других фантастических тварей, о которых они когда-то читали или смотрели кино. Маги могут наколдовать хлеб и вино, деньги и вещи. Но за любое могущество нужно платить. И цена велика. Чтобы найти наркодилеров, распространяющих магическую пыльцу, в маленький городок прибывает прославленный сыщик и его верный падаван.

Добротный магический детектив с чернушной ноткой постапа, легким оттенком бредовости и неплохим юмором в стиле НЧЧК (увы, таких шикарных дроу как товарищ Дзир, здесь нет). Авторы нашпиговали текст множеством аллюзий, отсылок и пасхалок. Особенно меня порадовали ненавязчивые цитаты из "Понедельника". Приятно, когда авторы помнят и любят классику жанра. Романтики нет, но мне это не помешало получить от чтения удовольствие. Это серия, на флибусте выложили вторую книгу - "Полуостров сокровищ". Я ее только начала читать.


Сообщение отредактировал витта - Среда, 21.11.2018, 23:50
 
lemellaДата: Суббота, 24.11.2018, 18:11 | Сообщение # 6944
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Всем привет romashki
Давно меня тут не было, на полные отзывы по прочитанным книгам меня вряд ли хватит, но парочку впечатлений тут оставлю.
- Заказной отбор, или окольцевать сваху. Фора Клевер. Платно на литнете.
Главная героиня по профессии - сваха, помогает организовывать отборы для венценосных особ по всей галактике. Ну и очередной отбор предстоит провести для очень закрытой расы. В процессе отбора сама становится участницей (номинальной), влюбляется, помогает раскрывать заговоры. Все стандартно, я ожидала большего. Пожалела, что купила. Оценка 2.
- Неласковый отбор для Золушки. Светлана Волкова. 2 книги, 2я платно, на литнете. ООЧень советую. Как такового, отбора и нет почти, так что не смотри те на этот тег и название. По сути, книга про попаданку и борьбу со вселенским злом. Знаете, это одно из самых адекватных попаданств, что я читала. И я читала в процессе написания, автор очень умело крутила сюжет, что я иногда даже выпадала в осадок от неожиданности хитросплетений. Герои сильные духом, со стержнем; а сколько передряг вынесла героиня - даже мне ее было по-человечески жалко. В общем, я получила истинное удовольствие. Оценка 5.
- Чужая невеста. Марина Весенняя. Платно на литнете. СЛР. Сюжет банальный: девичник в Вегасе заканчивается липовой свадьбой с первым встречным красавцем. А потом бац - свадьба то не липовая. И надо как-то получить развод. А что делать, если муж не хочет разводиться, а еще всячески тебя соблазняет и развращает не только на любовном фронте, но и меняет твое отношение к миру в целом? Откровенно, но хорошо написано. Приятный вечер провести можно. Для слр оценка 4,5.
- Сбежать от стального короля. Джейд Дэвлин, Мстислава Черная. Платно, литнет. ОООчень понравилась книга. Тоже про попаданку. Адекватная героиня, очень интересный мир и сюжет, необычные профессии у героев (для прочитанных мною фэнтези такое впервые попалось), юмор (над героем откровенно порой ухохатывалась) и любовь (которая победила все предрассудки и предубеждения). Читала и отдыхала. И что герой, что героиня, заслуживают уважения. Оценка 5.
- Прогулки по тонкому льду. Анна Калина. Бесплатно на литнете. Очень хорошая книга. Мне запомнилась.
- Сладкий обманщик, Переписка. Обе книги от Мари Д'Орей. СЛР, бесплатно на литнете. Особенно понравилась Переписка. Горячо, с легким юмором. Для слр  оценка 4,5.
- Факультет темной магии: все не то, чем кажется. Валентина Льер. Бесплатно на литнете. На непопулярный для девочек факультет темной магии вдруг поступает море красоток. А все потому, что прошел слушок, что в этом году среди студентов будет учиться принц. Кому ж не хочется замуж за принца? Главная героиня - преподавательница и куратор группы, которой приходиться расхлебывать последствия от этого цветника. Любовь тоже неожиданно нагрянет, и принц найдется. Красивая любовь. И хороший сюжет. Очень понравилась книга, что я аж полезла искать, что еще есть у автора.  Оценка 5.
- Забракованная невеста. Джейд Дэвлин, Ирина Смирнова. Платно на литнете. Интересная книга про девушку, устроившуюся работать в другой мир. Этакое бытовое попаданство, с любовью и спасением прЫнца. Хорошо провела вечер. Оценка 4,5.
- Улыбнитесь, господин Ректор! Фора Клевер. У этого автора эта книга мне понравилась больше всех, остальные не очень. Попаданство и любовь. Девушка студентка шла на зачет, а неожиданно попала в другой мир, где оказалась уже замужем за ректором академии. Казалось бы, надо подыграть, не выдать себя, и попытаться выжить, но муженек "контору палит" и очень быстро. Что из этого вышло можно почитать самим. Мне книга зашла. Оценка 5.
- Влюбленная в сладости. Мила Ваниль. Платно на литнете. Особенность книги - героиня с немодельными формами. Но отбор. Средненько, на разок почитать. Оценка 3.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Суббота, 24.11.2018, 19:33
 
lemellaДата: Среда, 28.11.2018, 12:32 | Сообщение # 6945
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Еще свежачок:

1. Лайа Дало. Кровь и слезы Звездного Города.
Бесплатно на литнете.

Название не очень, но книга очень интересная. Это магдетектив. В городе завелся маньяк, убивающий своих жертв ради некого некромантского ритуала. Стража не справляется, попросили помочь юное дарование, только что выпустившееся из Академии - молодую девушку некроманта Мару. Девушка сильна магически, воспитана, адекватна, умна и рассудительна. Но есть один недостаток: она родилась в обычной семье. И такую как она никто не признает в чванливом обществе снобов, которые кичатся своей родословной. И ее "минус" мешает ей строить как карьеру, так и личную жизнь. Но девушка не сдается, а упорно идет к своей цели.
Мне понравилась книга, проглотила за вечер. Автор хорошо пишет. Интересный сюжет, в стиле Агаты Кристи (где тихоня и есть убийца). Идет замес не только с убийством, но и с прошлым самой Мары.
Девушка хоть и умна по части своего дара и работы, но что касается любовных дел- полный профан. И этим она тоже вызывает искреннюю улыбку. 
Читая, я почти в начале чуть не разочаровалась любовной линией - не уже ли все так просто и плоско?! Но нет, автор не разочаровал.
Оценка 5.

2. Валерия Чернованова. Мой (не)любимый дракон.
Трилогия. Первую книгу можно найти на флибусте бесплатно (вроде), но все три есть на литнете платно.

В целом трилогия на 4, первая книга понравилась больше остальных.
Тема отбора и попаданства, и, конечно, спасения всего мира (куда ж без этого)
Девушка Аня во время обряда венчания с женихом теряет сознание, а придя в себя понимает, что оказывается в теле своего двойника в другом мире. И мало этого, эта девушка вот вот должна будет бороться за звание невесты большого и ужасного дракона, чьи неудавшиеся невесты превращаются в ледяные статуи в саду его замка. Так себе перспективка. Сбежать не может, ее шантажируют жизнями ее родных на Земле, в этом мире ледяной драконище. Но шаг за шагом лед плавится и чувства появляются.
Чем отличается эта трилогия от других - как только у героев вот только все начинает становиться хорошо, героиню перебрасывает в другой мир (пинг-понг такой). И потом опять разборки, ссоры, долгое примирение. Эти разборки и притомили слегка. Но в целом героиня адекватна, герой тоже, ситуации, в которые они попадают, с экшеном и напрягом. Сюжетных поворотов много, но все вполне логично.
Мир спасли, любовь обрели, ХЭ.
Оценка 4. Снизила за слишком долгие выяснения отношений.

3. Дарья Гусина. У каждого свои недостатки.
Бесплатно на литнете.
1 часть цикла, но можно читать как независимое произведение.

Очень забавное произведение в плане сюжета. Итак, космос, миллионы планет/рас. Девушка Саманта, сбежав из родных пенат, работает режиссером в театре для "мальчиков" - ставит постановки с земным колоритом (уклонов на восточные традиции), актеры все мальчики, которые потом приглянувшимся зрителям оказывают услуги особого характера.
Однажды один из актеров не смог выйти на сцену, и Сэм пришлось самой его заменить, благо она вполне походила на мальчика. Ее заметил один из клиентов, а "добренький" хозяин театра продал ее как товар ему. И вот что дальше делать и как быть, особенно если богатенький покупатель - красавец мужчина - читайте в книге.
Книга понравилась. Героиня и правда попала в забавную ситуацию, и то, что дальше ей пришлось делать, было ей в диковинку. Как и постепенно влюбляться в своего нанимателя. А уж какого было ему? Сомневаться в своей ориентации :D  А еще роботы, секретные разработки, предательство родных, чрезвычайные ситуации...И любовь. Романтическая линия без горячих сцен, все мило. 
ХЭ.
Оценка 5.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024