Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 459 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
zaenka80Дата: Пятница, 21.09.2018, 06:48 | Сообщение # 6871
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Знаете, В нашей жизни хватает "прекрасностей" и иногда хочется чегото веселого, задорного; пусть с избитым сюжетом, но зато с хорошим юморком, или увлекательной задумкой которая перевешивает все косяки в практике писательского таланта, а еще лучше когда много юмора, интересный сюжет,некая неопределенность и неожиданный исход событий;)))
И попалась мне на глаза история о Чумовой попаданке Ульяны Гринь ;))) и фраза героини: " А вдруг именно это мне и надо??" )))) и понеслась....
и скажу : Действительно надо ;))))
Лёгкая, ироничная, увлекательная, интересная и местами забавная история ))) пронзённая духом Древней Руси)))
Яна чумовая и очаровательная попаданка ))) страстной и бойкой натуры))) которая знает что хочет и как этого добиться;))) а главное!!! удержать чтоб не убегло;))))
Стоян - мужчина с умопомрачительной выдержкой и терпением;)))) вот уж точно Мужик;))) за таким не страшно и на край света идти;))) лишь бы позвал;)))
Ну и конечно же Куська, Прошка и Фенечка))) куда же без них то)))) такие мимишные няшечки- помошнички ;))))))
Удивительно и увлекательно было следить за происходящими событиями и то как рождаются чувства, а герои осознав их пытаются принять и приручить;))) и как добиваются и борются за своё счастье;))))
Вообщем пересказывать не буду;))) Читайте эту увлекательную историю где юмор, неурядицы, чувства и желания переплетены в тугую косу;)))) и думаю Вам это понравится;)))) как и мне)))):::: https://litnet.com/book/chumovaya-popadanka-v-nevestu-b48586?cpage=1
 
zaenka80Дата: Пятница, 21.09.2018, 13:31 | Сообщение # 6872
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
ЖЕНА НА ЧАС
Утром меня бросил парень, в обед – уволили с работы, а вечер, после ссоры с отцом, я провела в компании, от которой девушке из приличного общества лучше держаться подальше. Однако предаваться отчаянью я не намерена, тем более, мне выпал шанс доказать отцу, что я могу обойтись и без его помощи.
Теперь я – «жена на час», и оказываю услуги мужчинам, попавшим в затруднительное положение. Приготовить вкусный обед? Выгулять любимого пса? Выбрать подарок маме? Обращайтесь!
Клиенты довольны моей работой. Все, кроме одного, и он вынуждает меня совершить ошибку. Чтобы избежать скандала, я принимаю предложение, от которого отказалась бы любая порядочная девушка.

Жанр - ромфэнтези в современном мире, 16+
В книге есть:
- драконы-стражи
- фиктивный брак
- первая любовь

Читать:
https://litnet.com/reader/zhena-na-chas-b94065?c=797823
 
Надежда1991Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:24 | Сообщение # 6873
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Код
ЖЕНА НА ЧАС
Утром меня бросил парень, в обед – уволили с работы, а вечер, после ссоры с
отцом, я провела в компании, от которой девушке из приличного общества
лучше держаться подальше. Однако предаваться отчаянью я не намерена, тем
более, мне выпал шанс доказать отцу, что я могу обойтись и без его
помощи.

Не дописано. 19 страниц написано и уже положительныи отзыв...это не странно разве?


Код
Книги с элементами "руководитель - сотрудник" - одни из моих любимых!
И книга "Ненавижу босса".
Вообще нет мистики, что не соответствует теме ленты. Просто любовная история.
Код
Хочу поделиться мнением о замечательном СЛР Анны Мичи "Катастрофа для байкера'.

Повторюсь-нет мистики и фэнтези. Вообще,девочки, ну так уже избито про босса и подчиненную! Просто скрытая девичья мечта-соблазнить кого-нить на работе. Ни на однои из трех работ не захотелось иметь отношении с руководителем, я скоро буду считать себя редким исключением


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Пятница, 21.09.2018, 14:31
 
Надежда1991Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:07 | Сообщение # 6874
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Огненный Зверь Солодкова Татьяна Владимировна (автор "Руины веры")
Аннотация к книге: Огненный Зверь - волшебное существо, созданное много веков назад вследствие магической ошибки. У него нет своего тела, он поселяется в человеческом. Люди передают его от одного другому уже не одно столетие.
Зверь наделяет своего носителя удивительными способностями и делает
практически неуязвимым. Кто-то считает его проклятием, кто-то подарком
судьбы, за ним охотятся и мечтают заполучить, а он просто живет из века в век и наслаждается познанием мира. По чистой случайности Огненный Зверь поселяется в самой обычной девушке, живущей самой обычной жизнью,которую Зверь тут же переворачивает с ног на голову...

Мнение читателя: Действие происходит в нашем мире. Девушка получает Огненного духа, о чем сначала не догадывается, но зато ее быстро подбирает Штаб местных Одаренных: там и телепаты, и эмпаты, и другие люди с даром. Еи предлагают обучение и работу. В процессе выясняется что в городе действует убийца Одаренных, который   забирает Дар. И теперь Изольда тоже ходит по краю...
Герои не мери-сью, со своими внутренними проблемами. Местному эмпату так вообще сочувствуешь. В книге присутствуют обьяснения, что жизнь необычных людей не сахар, а скорее горькая пилюля. Некая правдоподобность оставила приятное впечатление. Если б по несчастному случаю Глав.герой не лишился бы Дара, не смог бы быть он вообще с девушками, не то что с Глав.Героиней. Понравилось, что Героиня стала воспринимать Огенного духа как близкого друга, и этот дух, в свою очередь, пожертвовал собой ради ее жизни. Книга закончилась ХЭ, хоть и с печальным фактом потери Огненного Зверя.

Оценка: Книга без претензии на бестселлер, но 8 из 10 за правдоподобность, развитие отношений Глав.Героев я поставила бы. (Вообще Солодковой не впервые писать о Героях, с тяжелой судьбой: Перворожденный, Руины веры)  Читала полгода назад, но книга не забывается, в отличие от шаблонных сюжетов ЛФР. Глав.Герой не мачо, не принц, но оставил положительное впечатление понимающего, светлого человека с непростым Даром. Согласитесь, не Шаблон?


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Пятница, 21.09.2018, 15:15
 
виттаДата: Пятница, 21.09.2018, 15:42 | Сообщение # 6875
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Незримое" Кристина Леола

Симпатичный магический детектив в современном антураже. Ничего нового или неожиданного, но героиня мне понравилась.Она бодра, весела и несмотря на свое катастрофическое невезение не пасует перед трудностями. 

"Фигаро, следователь Департамента Других Дел. Дилогия" Александр Н. Александров

Магический детектив. Стимпанк. Главный герой - следователь по магическим преступлениям, милый чудак, который любит хорошо поесть. Вообще в этих историях едят много и с чувством, поэтому читателям, сидящим на диете читать не рекомендуется. Очень атмосферно написано, приятный юмор. Есть грамматические ошибки, но они не критичны. На мой взгляд, проблема этой дилогии в том, что за большим количеством "вкусных"деталей часто теряется интрига. Сюжет растворяется в каких-то посиделках под с разговорами пиво, коньяк или чай. Не все истории равнозначны. Но в целом очень даже симпатично.
 
Надежда1991Дата: Пятница, 21.09.2018, 15:59 | Сообщение # 6876
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Храни нас пуще всех печалей Чернова Ирина (Самиздат 2012 год, бесплатно)
Аннотация к книге: Какая-то дурацкая, не привлекательная. Автор умеет писать книги и здорово, но с аннотациями косяк:
Опять спасение мира на отдельно взятой территории, да еще и не являющееся военной тайной ни для кого. А как быть, если на
самом деле миру это спасение вовсе не нужно и по поводу личности
спасителя у каждого свои соображения? Вот и получилось все так, как
получилось.


Мнение читателя: История девушки Веры (правда, станет она Вейрой. Чудится мне, что знакома автор с Петровой Е...)  , попавшей в Средневековье с небольшой долей магии. Она оказывается амплификатором тамошнего Короля, то есть усиливающей Силу. Но если вы подумали, что поняли, как будет развиваться все дальше, то зря! Она всеми силами пытается избежать участи стать марионеткой в "игре престолов". Попадает в жены старого интригана-герцога, давнего противника Короля, начинает строить прародительницу русской печи (это единственное прогрессорство, слава богу). Герцог умирает по старости лет и она снова бежит от Короля...В общем, название книги/ пословицы отображает отношение Героини к Власти в принципе.

Оценка: Книга вспоминается даже по прошествии 3 лет прочтения, и это один из немногочисленных авторов, который нравится и моей маме тоже.  Героиня обычная, не становится магом, просто пытается выжить в имеющихся условиях. Любовь у нее заслуженная и Главными Героями выстраданная. И кстати, редкость нынче, что Героиня возвращается в свой мир! Оценка 9 из 10. Бал минусую за некую затянутость(изобилие подробностей жития-бытия) и выдержанность чувств, яркой любви-страсти тут нет.


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Пятница, 21.09.2018, 16:28
 
Надежда1991Дата: Пятница, 21.09.2018, 16:34 | Сообщение # 6877
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Макс Фрай "Лабиринты Ехо" начало цикла 1996г.Ольга Громыко Белорский цикл, начало 2003г.
Оксана Панкеева "Хроники странного королевства", начало цикла 2004г.
Кира Измайлова, "Случай из практики" 2010г.
Кстати, незаслуженно забыли Белянина..У него было отличное юмористическое фэнтези, пусть и наивное, но смешное и романтичное. Моя Жена ведьма!Тайный сыск царя Гороха были прочитаны с удовольствием.
И да, это древние 2000 времена...Вот когда заложено начало юмористического фэнтези. Громыко О. начала в 2003, так что Белянин был одним из первых на этой тропе.


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Пятница, 21.09.2018, 16:45
 
J@neДата: Пятница, 21.09.2018, 17:59 | Сообщение # 6878
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Я новый пользователь данного сайта, но постараюсь регулярно делиться мнениями о прочитанных мною книгами. Вот сейчас и начну)))
Рыская по просторам интернета и ища, что бы такое-эдакое почитать,наткнулась на книгу «Свадьба как повод познакомиться» Анны Минаевой. Сначала очень заинтриговало название, согласитесь, звучит классно, а после прочтения смело могу сказать, что этот современный любовный роман написан в лучших традициях своего жанра, а изюминку ему придает щепотка мистики.
Главная героиня сего произведения – молодая немного наивная девушка Полина, попавшая в аварию, когда ехала на свою свадьбу. После того как Поля выходит из комы, девушка переосмысливает свои отношения с женихом, тем более появляется еще одна заинтересованная сторона. А также в этой книге помимо любви, дружбы и других позитивных чувств, встречаются ненависть, злоба, жестокость и месть – настоящий коктейль реальных человеческих чувств, которые при прочтении вы пропустите через себя, переживая все вместе с героями.


Сообщение отредактировал J@ne - Пятница, 21.09.2018, 18:08
 
ThetvertДата: Пятница, 21.09.2018, 18:04 | Сообщение # 6879
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата zaenka80 ()
Мики Ртуть «Жена проклятого Князя»

Не дописано...  >( 

Цитата zaenka80 ()
« Сбежать от стального Короля»

Снова не дописано...  >( 

Цитата zaenka80 ()
Миры Славной « Няня для олигарха»

СЛР!!! А форум вообще-то другой направленности  :( 

Я всё понимаю))) реклама - двигатель прогресса)))))  и  покупок на литнете :D  но  вообще-то я захожу  в тему Дневник читателя, а не в пропиарь нечто непонятное, что будет дописано .. может быть.. когда-нибудь.
 
zaenka80Дата: Суббота, 22.09.2018, 08:47 | Сообщение # 6880
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Интересная история «Ты-моя собственность» от Матильды Старр вышла в свет на волнах LitNet а
Очень интересное начало))) но и трагичность есть..
Девушка готова на все ради любимого..,даже из семьи уйти и предать их((( а он что???? Таким Козлом оказался.... что прям слов нет ....ррр.....
Да ещё и решение приняла и вляпалась по самую Маковку;))))) но видимо есть у неё Ангел за спиной что иногда выглядывает и чуть помогает;)))))(ну совсем с легка) чтоб уж маковку не упачкала;))))
И даже не смотря на то, что ее отдают в "рабство" королю покладистой и послушной она не будет. Она будет царапаться и брыкаться за свою свободу...
Да и король подарок ещё тот;)))
Но есть 2 вопроса: 1. Деуствителбно ли она простая человечка??? 2. Не король ли её пара????
Интересно и увлекательно ждать продолжения и читать ища ответы на вопросы;)))
Присоединяйтесь: https://litnet.com/book/ty-moya-sobstvennost-b80117
 
n_krushonДата: Суббота, 22.09.2018, 10:15 | Сообщение # 6881
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Уважаемые новые авторы постов! Еще раз обращаю ваше внимание, что в данной теме пишутся посты о ЗАКОНЧЕННЫХ произведениях в жанре ФЭНТЕЗИ. Для СЛР и недописанных книг есть другие ветки форума. Пожалуйста, соблюдайте правила и не засоряйте тему несоответствующими постами.
(Не в тему, но к сведению: необоснованное изобилие восклицательных и вопросительных  знаков в тексте создает ощущение у читателя, что на него как минимум накричали и вызывает раздражение).

Гусейнова "У любви пушистый хвост или в погоне за счастьем".

Гусейнову не читала очень-очень давно. Быстро устала от однотипности сюжета и липкой сладости. Но так как читать было нечего и надеясь, что за время моего невнимания к автору что-то изменилось в ее произведениях, взялась за эту книгу.  Книга - это сплошной самоплагиат. Сборная солянка из других ее книг. Ничего нового, герои просты как инфузории туфельки, их желания и жизненные цели незатейливы, впрочем, как и сюжет.
Девушка-оборотень живет в своем клане и мечтает выбраться из под опеки брата-тирана и наконец-то выйти замуж (такая себе мечта: из одной неволи в другую:). Деспотичный брат всеми силами старается ее удержать в клане, так как она ценная повитуха. Но тут приходит наказ от князя предоставить от каждого клана одну девушку на отбор в его будущий гарем. С князем не поспоришь и ее отправляют в путь.


Сообщение отредактировал n_krushon - Суббота, 22.09.2018, 10:39
 
ZakohaneДата: Суббота, 22.09.2018, 10:23 | Сообщение # 6882
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я большой любитель романтики и фэнтези. Поэтому не смогла пройти мимо книги «Мой брат – моя истинная пара!» , автор книги – Анна Мичи.
Читала её не отрываясь ни на что, настолько захватил меня сюжет!
Сюжет – очень увлекательный, все тайны со времен становятся понятными.
Героиня – адекватная девушка, и моментально попала в любимчики у меня!
Главной героине не позавидуешь: оказаться в странном месте, да ещё и в чужом теле... Брр... Даже страшно о таком подумать! Она оказалась сильнее духом, нежели хозяйка тела, и поэтому могла добиться власти над телом!!
 
ZakohaneДата: Суббота, 22.09.2018, 10:25 | Сообщение # 6883
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я большой любитель романтики и фэнтези. Поэтому не смогла пройти мимо книги «Мой брат – моя истинная пара!» , автор книги – Анна Мичи.
Читала её не отрываясь ни на что, настолько захватил меня сюжет! Сюжет – очень увлекательный, все тайны со времен становятся понятными.
Героиня – адекватная девушка, и моментально попала в любимчики у меня!
Но ей не позавидуешь: оказаться в странном месте, да ещё и в чужом теле... Брр... Даже страшно о таком подумать! Она оказалась сильнее духом, нежели хозяйка тела, и поэтому могла добиться власти над телом!!
 
ZakohaneДата: Суббота, 22.09.2018, 10:27 | Сообщение # 6884
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я большой любитель романтики и фэнтези. Поэтому не смогла пройти мимо книги «Мой брат – моя истинная пара!» , автор книги – Анна Мичи.
Читала её не отрываясь ни на что, настолько захватил меня сюжет! Сюжет – очень увлекательный, все тайны со времен становятся понятными.
Героиня – адекватная девушка, и моментально попала в любимчики у меня!
Но ей не позавидуешь: оказаться в странном месте, да ещё и в чужом теле... Брр... Даже страшно о таком подумать! Она оказалась сильнее духом, нежели хозяйка тела, и поэтому могла добиться власти над телом!!
 
ZakohaneДата: Суббота, 22.09.2018, 10:36 | Сообщение # 6885
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я большой любитель романтики и фэнтези. Поэтому не смогла пройти мимо книги «Мой брат – моя истинная пара!» , автор книги – Анна Мичи.
Читала её не отрываясь ни на что, настолько захватил меня сюжет! Сюжет – очень увлекательный, все тайны со времен становятся понятными.
Героиня – адекватная девушка, и моментально попала в любимчики у меня!
Но ей не позавидуешь: оказаться в странном месте, да ещё и в чужом теле... Брр... Даже страшно о таком подумать! Она оказалась сильнее духом, нежели хозяйка тела, и поэтому могла добиться власти над телом!!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024