Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 458 - Форум Romantic Fantasy

Страница 458 из 458«12456457458
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

NekoДата: Воскресенье, Вчера, 00:35 | Сообщение # 6856
Завсегдатай
Награды: 41
ostepanyuk, до секса то они дожли, только герой совершил "логичный поступок" он ей все воспоминания стер.
Три дня для Ольги
Думаю когда мужчины читают как наши авторши пишут от имени мужчин, так же реагируют:-))))

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

sergeevanats2017Дата: Воскресенье, Вчера, 17:20 | Сообщение # 6857
Осматривающийся
Награды: 0
Соловьева Алла "Затемненная серебром". katemo85, спасибо за подсказку.
Прочитала "Эквей" Сергановой. Неплохо, но перечитывать не потянет.

katemo85Дата: Воскресенье, Вчера, 21:19 | Сообщение # 6858
Осматривающийся
Награды: 4
Цитата Neko ()
katemo85, а Первая книга " Затемненная серебром" логически закончена?
Кое-какие детали остаются нераскрытыми, сразу становится понятно, что есть продолжение.

katemo85Дата: Воскресенье, Вчера, 21:34 | Сообщение # 6859
Осматривающийся
Награды: 4
"Королевство шипов и роз" Сара Дж. Маас - очень удачно, что удалось отыскать эту книгу среди гор интернет барахла. 

Могла ли знать девятнадцатилетняя Фейра, что огромный волк, убитый девушкой на охоте, — на самом деле преображенный фэйри. Расплата не заставила себя ждать. Она должна или заплатить жизнью, или переселиться за стену — волшебную невидимую преграду, отделяющую владения смертных от Притиании, королевства фэйри. Фейра выбирает второе. Тамлин, владелец замка, куда девушка попадает, не простой фэйри, он — верховный правитель Двора весны, одного из могущественных Дворов, на которые поделено королевство. Однажды Фейра узнает тайну: на Двор весны и на Тамлина, ее покровителя, злые силы наложили заклятье, снять которое способна только смертная девушка… 

Вот действительно от автора (и переводчика! в данном случае) зависит все. С первого взгляда может показаться, что книга очередная сопливая фэнтезятина, но! Очень понравился подробный, богатый стиль изложения, обычный, затасканный сюжет подан очень "вкусно". Не как - пришел-увидел-победил. Фигушки - подробно, да так, что будто сама присутствуешь там и видишь все своими глазами. Книга удалась однозначно!Вторая часть, как я поняла, еще только ожидается.

lfasolkaДата: Воскресенье, Вчера, 23:31 | Сообщение # 6860
Завсегдатай
Награды: 133
Цитата katemo85 ()
"Королевство шипов и роз" Сара Дж. Маас - очень удачно, что удалось отыскать эту книгу среди гор интернет барахла.
Вот действительно от автора (и переводчика! в данном случае) зависит все.

katemo85, заинтересовали. :)
Я в свое время к другой ее серии присматривалась, но до прочитать так пока и не добралась.

Насчет перевода согласна, от него зависит практически все.
Полезла искать, нашла полную книгу в любительском переводе (вы, наверное, его читали?) и фрагмент издательского. И вот, по-моему, это как раз тот случай (и, кстати, далеко не первый), когда корявости фанатского перевода предпочтительнее картонности и замученности официального.
Любительский тоже не айс при более подробном чтении, но на эти огрехи еще можно закрыть глаза, а вот издательский читать вряд ли смогу - обезличено гладко и до тошноты скучно и стандартно, еще и тупые короткие предложения (ну, возможно, это просто мои фломастеры  :) )
Так что даже не знаю, стоит ли ждать появления в сети полного изд варианта первой книги, а если и вторая/третья будут (если вообще будут) такие же... Тогда придется надеяться только на любителей.

Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 27.03.2017, 02:07

vinillaДата: Понедельник, Сегодня, 01:16 | Сообщение # 6861
Осматривающийся
Награды: 9
Зеа Рэй Даниэль "Полукровка"

Наткнулась на книгочее в топах на эту книгу,  вспомнила, что почти год назад начинала читать и почему то забросила. Но сейчас мной читано столько "шедевров", что думаю возьмусь ка за книгу повторно может и не так страшно всё... Взялась, почитала, стойко дотерпела до середины и опять бросила. Я поняла почему закрыла её прошлый раз.
Она наивна до безобразия: слог автора, обороты, мысли и речи героев с одной стороны довольно однообразны с дру
А ведь идея книги неплоха: фантастика, космос, планеты, интриги, войны и всё, а дальше любовь с первого взгляда, мужик, брутальный такой, превращается в не пойми что и сразу влюбляется, девушка пытается спасти всех сирых и убогих, даже ценой своей, своих близких жизни. ...- А ну пофиг, сегодня спасу ребенка и пусть сама умру и ещё человек пять, не самых последних людей. Брат, муж, сестра и прочие, кто на это подвязался. Я конечно понимаю, что нет ничего важнее жизни ребенка, но ты принцесса, и от тебя зависит жизнь народа и не одного, хочешь убиться иди, а остальных за собой не тащи.
И вся книга в том же духе. Героиня вся такая смелая, но хрупка внутри. Мужик влюбился и за девушкой и в огонь и в воду всё это написано абы как ....
Тьфу ты,  вторая книга за день и пришлось закрыть..

Виктория Лошкарёва  "Хозяин волчьей стаи" книга в процессе

Собственно, тут кто-то книгу про обортней хотел, так вот она )

Книга в процессе, что из книги выйдет не знаю, это первое что читается у автора и то случайно. Книга по всем канонам: истинная пара, метки, альфы, беты и прочие прелести, правда, автор решил отойти от общепринятых норм, чем вызвал волну недоумения.
Истинные пары могут ходит налево и направо и пофиг, хотя заявлялось, что там если пары не будет то смерть верная. Метки вообще "зверь" странный что они значат и какую информацию передают знает только автор, но читателю не рассказывает, хотя пол книги только об этом и речь. Страсти в книге кипят не шуточные, написано очень эмоционально.
Но логика, ау, где ты....и там автор химию вспомнил, эх..лучше бы не вспоминал. Мода что ли у них такая: найдут какой-нибудь термин вставят, а "бабы" народ такой., у них погуглить рука не поднимется, схавают, что дают...
Если вкратце, то читать можно, но только осторожно, кому по весне хочется чего-нить этакого вам сюда, а кто ищет смысла хоть какого-нибудь, то лучше не заглядывать.

Цитата
"Королевство шипов и роз" Сара Дж. Маас - очень удачно, что удалось отыскать эту книгу среди гор интернет барахла

Логически первая часть закончена, или всё как всегда на самом интересном месте?
Так понравилось описание, но ждать у моря погоды, а вернее хрен знает сколько вторую книгу. С моей памятью, я забуду к её выходу, что в первой было  :D

Сообщение отредактировал vinilla - Понедельник, 27.03.2017, 01:18

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 458 из 458«12456457458
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017