Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 456 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Tanja_bazulinaДата: Понедельник, 23.07.2018, 10:12 | Сообщение # 6826
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Хроники ветров Екатерины Лесиной (Демина)
Постапокалипсис с уникальным миром. Ничего от слащавых, неестественных, романтических фентези. Ниаких веселушек-хохотушек, никаких приключений. Очень реалистичный, жесткий, мрачный мир. Очень живые, очень настоящие, не очень симпатичные герои. Болезненные, трагические, бессмысленные жизни. Читала запоем.
 
виттаДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:56 | Сообщение # 6827
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Сколько стоит корона" Екатерина Коновалова

Эта история мне напомнила "Убить некроманта" Макса Далина. Там народ ненавидит и боится короля, который на самом делает все возможное для процветания государства. Здесь король солнцеликий, его любят и считают, что все зло исходит от уродливого младшего принца. У Далина ярче и богаче язык. Коновалова пишет скупо, монохромно, почти без деталировки. Тем не менее, главный герой у нее прописан очень тщательно, все его чувства, страхи, метания и надежды достоверны, следить за его жизнью интересно. На мой взгляд, немного просела концовка. Для этой мрачной средневековой истории, с поиском ведьм, мятежниками и вспышкой чумы, счастливый финал выглядит довольно странно, как будто он отрезан от какого-то фэнтезийного любовного романа и приклеен к сюжету канцелярским клеем. Хотя, несомненно, главный герой достоин всего счастья, какое только возможно.
 
ВикторияДата: Четверг, 02.08.2018, 20:50 | Сообщение # 6828
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Добрый вечер. 
Рекомендую к прочтению
1. Лара Морская "тот, кто меня вернул". Мне понравилась книга, я поверила героям. Прочитав, была в восторге. 
Я бы сбежала от него, но некуда. Я бы отказалась от его помощи, но сама не справлюсь. Он АД, и этим всё сказано. Но именно его руки держат меня на плаву.
Я бы сбежала от него, но не хочу.
Лера талантлива и счастлива, пока поворот судьбы не разрушает всё, чем она жила. Единственная надежда на спасение – незнакомец. Странный, грубый и работающий на мужчину, который разрушил её счастье.
Лере придётся строить жизнь заново. Чужими руками. Руками АДа.
Понять бы, почему именно АД. Понять бы, почему ему не всё равно.
Независимая история цикла «Чёрное»

2. Елена Колоскова "Просто наступила зима" ,  
Эти двое могли никогда не встретиться. Она всегда стояла на стороне закона, а он – над законом. 
Что общего у бизнесмена с криминальным прошлым и «хорошей девочки»? Ничего. Но сверху решили иначе.
Если тебя бросили на пороге ЗАГСа, отчаиваться и грустить не стоит. Ведь жизнь может послать того, кто станет твоей судьбой.
От себя: есть немного детектива, герои интересные, написано классно. Мне понравилась книга.
 
ВикторияДата: Четверг, 02.08.2018, 21:04 | Сообщение # 6829
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
1. Марина Эльденберг "Мятежница" . В книге есть похищение гг-ни. Оценю на "5" из пяти, но главный герой к концу книги совсем "расклеился". Стал "добрым самаритяниным". Но все равно "5".!!!
Для артанского князя я – всего лишь трофей. Пленная нифрейка, рабыня, с которой можно делать все, что угодно. Кейна Логхарда не зря называют Мраком, его жестокость безгранична, его магия подчиняет княжество за княжеством, его войско непобедимо. Но у меня тоже есть одна маленькая тайна, и я раскрою ее, когда придет время. Время отомстить за всех, кто был мне дорог.

2. "Знай"  Автор - Наталья, прочитано на литнет
Знай, ночь не такая темная как кажется. 
Жизнь, не такая светлая как хочется. 
Посмотри на мир с закрытыми глазами, просто почувствуй его. 
Светлое, покажется темным… Темное… еще темнее. 
Не суди людей по их словам. 
Не суди, по поступкам. 
Не суди никого, не побывав на его месте. 
Знай, правда не всегда честна. 
Честность, далеко не правдива. 
Знай, есть люди, которым страшнее. 
Знай есть люди которым больнее…. 
Есть люди намного сильнее. 
ПРОСТО ЗНАЙ… 

Аннотация как всегда не о чем.  В общем: девушка жила за счет состоятельного мужчины, но влюбляется в молодого парня, (младше себя) и он в нее тоже))))) Написано очень страстно, сюжет серьезный, герои адекватные.  Мне понравилась книга.
 
Надежда1991Дата: Пятница, 03.08.2018, 16:54 | Сообщение # 6830
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Цитата
Марина Эльденберг "Мятежница"

Читала эту книгу и решила не тратить деньги. Придраться могу только к герою: как всегда властный, необщительный, с замашками собственника, который героиню и на колени ставил и приказывал раздеваться (но, видимо, такие штампованные герои нравятся читательницам) Сюжет для меня тоже не отличился необычностью. В общем, не плохо написано, но мне уже давно жаль оплачивать такие книги. Я ищу книги с оценкой "5", а эта точно не попадает выше "4".


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.
 
Надежда1991Дата: Суббота, 04.08.2018, 22:12 | Сообщение # 6831
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата
Ни Апогей, ни Когда смерть разлучит нас, ни тем более Децема не стали для меня проходными. У меня особое отношение к книгам, из-за которых бросает то в жар, то в холод, эмоции сворачиваются в тугой узел, а иногда ты не можешь сдержаться и говоришь: «Ну как же так-то?».


Взялась за "Апогей" Мари Явь.
Не могу сказать, что эмоции "сворачивались в узел", но иногда и правда не могла сдержаться и говорила: «Ну как же так-то?».   divo   Но скорее из-за отсутствия причинно-следственных связей.
Раскрою все тайны: книга о вампирах, мир обычный, привычный каждому. Сюжет таков: Девушка вчерашняя школьница попадает в плен вампиру, который увозит ее в Италию как источник пищи. Она вынужденно заключает договор на 3 года, после которого "мавр сделал свое дело, мавр может уходить", то бишь будет жить прежней жизнью. И первое время она действительно сдает кровь у местного доктора и иногда общается с приставленной "служанкой". События развиваются, когда она сбегает, благодаря своей служанке.
В общем, слог отличный и героиня-не-совсем-дура. Но я почувствовала себя скептиком и этаким Шерлоком, когда наблюдала много логических ошибок: к примеру, как можно было оставить "особенную и ценную" героиню наедине с вооруженным без-пяти минут новоявленным-братом? Как служанка после столь явной организации побега осталась вообще жива? Вампиров оказывается проще некуда убить обычным пистолетом, что и сделал брат с напарником, пришлепнув сразу семерых прямо на территории этих самых вампиров! Но самый главный краеугольный камень, об который мой мозг не только спотыкнулся, но и упал - было непонимание, когда главгер успел влюбиться в героиню? Он с ней обменялся двумя предложениями, видел не больше двух раз (героиня жила в отдельном домике для пищи, ой, то есть для людей) и полюбил любовью чистой. 279 Я могу простить женщине-писательнице логические неувязки, но не любовь-придуманную-с потолка. Меня даже открытый конец (хотя автор считает книгу законченной, ни одна нить не завершена: что с героями? Что со злодеями? Что с миром в целом?)  так не вверг в изумление, как вот это отсутствие психологии. И маленький минус конкретно для меня: часто повторяющиеся обращения "мой господин-моя госпожа" в общении между героями. Это вроде как принято у вампиров, но лично мне это бросалось в глаза. Кажется, у писательницы хорошо получается текст, и герои -хороши, но есть проблема в части логики, потому что даже такой открытый финал кажется вынужденным, как будто писателю сложно было расставить во всех детективно-боевичных линиях точки.  Тем не менее, дам еще шанс Мари Явь, и кладу её "Доцему" в папку "Прочесть когда-нибудь".

В противовес этой книге могу предложить Рыжая Анна - Вампиров не бывает. Дневник реалистки. Эта книга была прочитана давно, но не забыта. Я ее читала сразу со второй книги, и это мне не помешало восстановить все связи. Сюжет: позитивная журналистка Алиса по повелению начальства едет в глушь за статьей, где в неувеселительных прогулках по злостным местам натыкается на местных бандитов, на самом деле вампиров. Они бы ее там на месте и хлопнули, если б им не помешал их руководитель, с которым и общается впоследствии Алиса. Он для нее- источник информации для статьи, она для него- досадная проблема, которую проще убить, но это чревато вниманием вышестоящих. Но в совместном общении возникает дружба и притяжение...
Героиня адекватна, ценит себя, находчива и умна, и не лишена таких женских качеств, как сочувствие, материнская привязанность (не к своему ребенку), верность любви. А вампиры -конечно, занимают высокие должности, но живут с людьми бок о бок (тайно) и не смотрят на них как на пыль под ногами. Позволю себе вставить сценку, когда во 2 книге Алиса разыскивает в Италии того, в кого на свою голову влюбилась в той глуши. Сцена в вампирском закрытом клубе:






Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.

Сообщение отредактировал Надежда1991 - Суббота, 04.08.2018, 22:40
 
виттаДата: Суббота, 04.08.2018, 23:53 | Сообщение # 6832
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Гоблин-император" Кэтрин Эддисон
стимпанк, фэнтези

После трагической смерти своего отца и старших братьев нелюбимый четвертый сын эльфийского короля неожиданно становится единственным наследником и претендентом на престол. Эта история рассказывает о первых месяцах царствования молодого императора.  О его ошибках и победах, врагах и соратниках. Необычный авторский мир, без отсылов к какой-либо определенной стране или мифологии. Автор почти не использует заезженные до дыр эльфийские и гоблинские стереотипы. Основной упор сделан на переживаниях главного героя и его отношениях с окружающими людьми. Романтическая линия только-только намечается, все очень целомудренно и немного наивно. Книга переводная. Перевод хороший, правда язык бедноват, но это уже претензии к автору. Неплохо прописан быт и социально-политический уклад. Мне понравилось, что бытовые подробности описываются только, если они необходимы для лучшего понимания каких-то особенностей сюжета. Нет такого бездумного тотального описательства, которым грешат наши многие авторы. Текст не самый легкий для чтения, слишком много персонажей с довольно корявыми и странными именами, после которых Ажгдийдимидин выглядит настолько простым, что даже странно, зачем Жукова такой кипеш поднимала по поводу Ажги-хяна. Хуже всего, что эти имена мало отличаются по звучанию от титулов и должностей. Только дочитав книгу, я увидела в конце словарик с объяснениями и поняла, что, например, для вежливого обращения к женщине используется целых шесть!!! разных слов, в зависимости от ее социального и семейного положения (Мин, Осмин, Меррем, Осмеррем, Дач'осмин, Дач'осмеррем). Иногда я только по диалогам могла догадаться, с кем именно беседует главный герой. Если абстрагироваться от зубодробительных имен, то читать эту книгу очень даже интересно (на мой взгляд). Романтическим фэнтези ее, конечно, назвать нельзя, юмора как такового в ней нет, хотя к себе самому герой относится с иронией. Зато этот роман получил премию Locus-2015 за лучший роман фэнтези и был номинирован  на Hugo Award-2015 и World Fantasy Award-2015. Не знаю, что это за премии, но, наверное, что-то очень солидное.
 
виттаДата: Суббота, 04.08.2018, 23:55 | Сообщение # 6833
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Кто вы, профессор Амбридж?" Кира Измайлова
Не очень люблю фанфики, но про фики Измайловой читала много хороших отзывов. Наша современница попадает в тело Долорес Амбридж времен "Ордена Феникса", получив впридачу ее память, магические способности и должность преподавателя темных искусств в Хогвартсе. Меня очень обрадовало начало этой "Педагогической поэмы", потому что героиня начинает исправлять все те косяки с безопасностью детей, дисциплиной и преподаванием, коих в ГП огромное множество. Действует она в лучших традициях попаданцев-прогрессоров, напористо и неотвратимо преодолевая слабое трепыхание обслуживающего персонала и педагогического состава. Коллеги ее уважают, дети обожают. С Темным Лордом и его приспешниками новая Амбридж расправляется изящно и довольно легко, можно сказать, малой кровью. Мне кажется, если бы она явилась к Пожирателям Смерти и начала требовать у них учебные программы и поурочные планы, они бы сами разбежались. Малыш Гарри в этой истории не является ключевой фигурой. Как и Рон с Гермионой. Всем значимым персонажам Измайлова дает исчерпывающие характеристики, зачастую совершенно не совпадающие с точкой зрения Роулинг. Написана повесть простенько, без каких-либо литературных изысков. Измайлова перекроила сюжет, избавив его от тяжеловесных решений и жестокости. Мне понравилось, что в этой версии событий никто из основных положительных персонажей не умер. Пришла наша обычная училка, всех победила, привела к общему знаменателю и окультурила.
 
alisassДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:30 | Сообщение # 6834
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Кирея ()
Давненько я не писала))) Вольная Мира цикл "Мирот"
Я счастлива что вспомнила об этом авторе!

Я обожаю Вольную. "Заклинательница бурь", к слову, закончена, я читала ее на литнет.
Там еще есть новая книга "Дикие". Насколько поняла, это новый цикл про оборотней. Очень жарко.... 101
 
alisassДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:42 | Сообщение # 6835
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Книга: «Каюсь»
Автор: Полина Раевская
Аннотация: Все мы грешны перед Богом - неоспоримая истина.Но сегодня я каюсь не перед Ним, а перед человеком, которого люблю больше этой проклятой жизни. Жаль, что я поняла это слишком поздно, ибо запоздалые раскаяния не вдохнут жизнь в засохший цветок. Но мне ничего не остается, кроме как поведать эту историю глупой, наивной девчонки, сумевшей влюбить в себя взрослого мужчину, но… не сумевшей удержать.
Мнение: Чувственный и очень напряженный СЛР.  Читается на одном дыхании, героев любишь как родных, хотя образы очень неоднозначные (героиня – молодая девушка из региона, герой – состоятельный мужчина среднего возраста). Нет затасканного сюжета, откровенной порнухи и линейных фраз. Свежо. Горячо. Горько. Писался на ледивебнайс, между первой и второй частью почти два года прошло. Есть бонус, который Автор отсылает через группу вк.


Сообщение отредактировал alisass - Понедельник, 20.08.2018, 15:43
 
n_krushonДата: Вторник, 21.08.2018, 14:56 | Сообщение # 6836
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Александра Гринберг, Анна Змеевская цикл "Эрмегар".

4 книги. Последняя пишется. 2 книги есть в бесплатном доступе.

Все книги объединены  одним миром. Каждую книгу можно читать по отдельности, но лучше начинать с первой "Жнец крови и пепла" (о ней я уже писала когда-то).
 
Хорошие магические детективы с сильными и независимыми героинями и героями под стать им. Мир книг мрачный, с кровавыми убийствами, черным юмором, да и героини не тепличные цветочки, а  темные магически со стервозными характерами и острые на язык. Язык грубоват, но вполне вписывается в повествование. Некоторые книги более удачные, некоторые менее, но в целом, цикл с интересными детективными линиями и нежными (насколько это возможно с такими героинями) любовными линиями.

Ляна Зеленская "Черная жемчужина Аира".

Как и предыдущая ее книга "Южная роза", новая -  так же хороша. Были некоторые раздражающие меня моменты, особенно, то что героиня была прям нарасхват у мужских персонажей книги, ее желание решить свои проблемы замужеством все равно с кем, но в целом, автору удалось создать мрачную атмосферу рабовладельческого юга Америки с пугающей магией вуду.
Главной героини в силу обстоятельств приходится покидать старый свет и искать счастье в Новом, в котором ее ждет не только богатое наследство, но и родственники, не желающие делить это наследство с ней. Она становится жертвой жадности родственников и заложницей старой тайны, выпутаться из сложившейся ситуации ей очень  непросто.

Катерина Снежинская "Ради тебя".

От этой книги у меня остались странные впечатления. Но скорее она понравилась, чем нет. Мне нравится стиль автора, герои у нее всегда получаются живые, отношения между героями  непростые. Но вот в этой книге меня не покидало ощущения какой-то сумбурности и некоторой нелогичности. Эта книга об отношениях, старой боли и упущенных возможностях. Действия книги проходят под лозунгом "старая любовь не ржавеет", хотя и изрядно пылится. Но как бы то ни было, на мой взгляд, книга достойна внимания.

Светлана Суббота "Я-стрела".
2 книги, вторая пишется.

Достаточно стандартная академка. Со стандартным сюжетом, но читается легко. Правда, много ошибок и описок. Главная героиня мечтает стать стражем, защищающей мир от прорывов хаоса. Но, понятное дело, это мир мужчин, которые не спешат впускать в него девушек. Ей приходится бороться с предвзятым отношением к ней и по пути открывать тайны прорывов хаоса. 

И вишенкой на торте является книга, еще не дописанная, но приближающаяся к концу Солодкова "Душа королевского замка". Уж простите меня модераторы, что пишу о незаконченной книге не в той ветке, но  книга показалась мне хорошей и на стадии написания она бесплатная.
Девушке-магу из отдела очистки от злобных призраков приходится уволиться и наняться охранницей-компаньонкой для капризной аристократки, отправляющейся во дворец охмурять принца. Там ей придется столкнуться с интригами дворца и загадочным управляющим королевским замком. По мере раскрытия сюжета раскрываются и характеры героев, у автора, как всегда, герои получились не столь  одномерны как могут показаться вначале, да и сюжет не так и прост. Пока я не вижу возможностей для хэппи-энда, но как знать, что придумает автор.
 
виттаДата: Вторник, 21.08.2018, 20:32 | Сообщение # 6837
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Дурашка в столичной академии" Свободиной. Не знаю зачем я давилась этим кактусом.  Все время пыталась понять, читала я книгу до этого или нет. Название вроде бы незнакомое. Зато сюжет.... Это не просто персональная выставка роялей, это симфонический оркестр в кустах. Бедная академия. Учебный процесс встал (конечно, за исключением блестящих лекций самой героини). Часть преподавателей и студентов остервенело билась за благосклонность самой прекрасной училки в мире, остальные наблюдали за процессом. Естественно, претенденты на сердце и прочий ливер хороши собой, умны и сильны магически. А еще они сплошь принцы, лорды, эльфы и драконы. В крайнем случае, профессора. Написана книга легко. Автор делает все возможное и невозможное, чтобы никоим образом не загрузить мозг читателя. Единственное, что меня до сих пор удивляет, это вопрос, почему я не бросила читать после пары страниц
 
виттаДата: Среда, 22.08.2018, 11:23 | Сообщение # 6838
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Академия семи ветров. Спасти дракона" Яна Ясная

Каждый дракон знает, что спасти его может только секс. Желательно с девственницей и в пентаграмме. И хотя реанимационные мероприятия по спасению дракона проведены успешно, юная самоотверженная гринписовка продолжает его спасать на протяжении всего романа. А вдруг рецидив? Выглядит это как соревнования фигуристов в парном катании. Сначала обязательная программа, с одинаковым для всех авторов набором элементов, потом произвольная, под музыку "щас я тебя удивлю чем-то новеньким", затем короткая, чтобы читатели случайно не забыли, зачем это все затевалось. Ну ведь не ради описания учебного процесса в академии, правда? И "на бис" показательное выступление. Я люблю фигурное катание, но в последнее время начала уставать. Очередная пара выкатывается на лед и начинается. Беговой шаг, параллельное вращение, пируэт, двойной аксель и тройной тулуп. Публика рукоплещет, фигуристы кланяются. Автор расслабляется и до следующего выступления забивает страницы своего романа ничего не значащей трепотней. Причем у Яны Ясной все очень неплохо начиналось. Героиня -последняя в древнем магическом роду, сильная колдунья, вереница ее предков хихикает где-то на заднем плане, заглядывая через плечо праправнучки в ее настоящую жизнь. Но интрига простенькая, древние мудрые ящеры выглядят третьесортными стриптизерами с автозагаром и в блестящих стрингах. Сама идея академии, в которой  драконы добровольно и безвозмездно делятся своей мудростью с короткоживущими людьми, на мой взгляд, выглядит очень странно. "А давайте мы ликвидируем магическую безграмотность этих людишек - однодневок!" Зачем это им? Мир не помирает, не загибается от нашествия злобных тварей из какого-нибудь междумирья. Драконы живут обособленно, Может им не хватает денег? Ставка педагога с оплатой классного руководства - вот что поможет наполнить сокровищницу любого  дракона! 

И напоследок, цитата из комментариев к роману:

"Яна - это уменьшительное имя, а на самом деле полное имя Поляна. Поляна Ясная..."

 
Надежда1991Дата: Четверг, 23.08.2018, 15:15 | Сообщение # 6839
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата alisass ()
Книга: «Каюсь»Автор: Полина Раевская
Хвалю ваш отзыв.  Очень красиво составлен, с аннотациеи, мнением. Всем бы так стилизованно писать))


Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.
 
n_krushonДата: Понедельник, 27.08.2018, 15:25 | Сообщение # 6840
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Марина Александрова "Соль." 2 книги. Первая есть в свободном доступе. Вторая ушла в печать, поэтому продажи приостановлены.

Давненько мне не попадалось такой хорошей книги. Вначале, я думала, что место хорошей книги  в моем личном рейтинге последней редакции займет "Душа королевского замка", но купленная часть книги меня разочаровала своей детской и такой простой развязкой (все так легко у героев получилось, прям как в сказках для детей младшего школьного возраста).   Поэтому очень надеюсь, что вторая книга "Соль" (когда удастся ее купить) не разочарует меня и автор не сделает из нее сладкий леденец с простым и приторным вкусом.
Главная героиня - бессмертная целительница, заложница своего дара и своего бессмертия. Ее братья и сестры по дару погибли и она осталась одна, прячась в пустыне от людей и нелюдей вот уже несколько столетий. Но случай ее сталкивает со смертельно раненным нелюдем и как бы ей не хотелось пройти мимо, ее дар не позволяет бросить умирающего. Вот с этого и начинаются все ее проблемы (или наоборот обретение утраченного:). Не смотря на то, что жизнь героини была полна потерь и испытаний: рабства, неблагодарности, физических и моральных страданий она сохранила сострадание и не утратила желание помочь, пусть это и проявлялось  в грубоватой манере под маской равнодушия. Главная героиня не трепетная барышня, а женщина с огромным и страшным жизненным опытом длинною в столетия. Она язвительна и саркастична, ей нечего терять и нечего ждать от жизни, если бы она могла, она бы давно ушла из жизни вслед за своими собратьями. Так ей казалось, пока события не растопили ледяную корку на ее душе. А вот захочет ли она полностью выйти из скорлупы, в которой себя спрятала, пойдет ли бороться за своего любимого, вот это я не успела дочитать, продажи книги временно закрыли. В книге есть некоторые странности, особенно связанные с временными промежутками, как-то немного я потерялось кто, когда, сколько столетий назад, но это не помешало мне получать удовольствие от книги.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024