Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 448 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
alisassДата: Суббота, 10.02.2018, 18:12 | Сообщение # 6706
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Книга: Стальной поднежник
Автор: Арнаутова Дана
Аннотация: Друзья звали ее Стальным Подснежником, враги - упрямой и живучей стервой. Однако друзей все меньше, врагов все больше, а дар боевого мага не вечен. Теперь судьба леди Лавинии Ревенгар - стать разменной монетой в чужих интригах и королевской наградой для коменданта пограничной крепости, недавно потерявшего любимую жену. Лавиния верит: можно лишиться всего, кроме стального характера и чести. Комендант Эйнар знает: есть шанс вернуть погибшее счастье, но цена запредельна. Можно ли не ошибиться, выбирая между новой любовью и старой верностью? Расцветет ли стальной подснежник среди пепла и льда?

Мнение: это лучшая книга за последний читательский год. Серьезно, я в восторге. У Автора невероятно многогранный слог, очень величественные и интригующие герои. Что-то мне подсказывает, что Дана публикуется под псевдонимом и на самом деле уже имеет писательский опыт, ну не может так писать новичок. Но это лишь догадка. Книга долго висела в топе, если не успели почитать - обратите внимание.
 
alisassДата: Суббота, 10.02.2018, 18:41 | Сообщение # 6707
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Книга: Приватный танец для командора
Автор: Снежная Александра
Аннотация: Вы молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках? Что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть мощный стержень и упорство, способное свернуть горы? 
        Заблуждение!
        Кто-то мудрый и всесильный давно все решил за вас. Скажете – ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец…

Мнение: книга заявлена как эротическое фентези, но для искушенных читателей это вовсе и не эротика. Ну так, знаете, немного перчено, но не сильно)) Есть постельные сцены, но меня лично они не прошибали, руки не потели и вообще я их перелистывала, потому что в книге понравилось совсем не это. Снежная вертуозно владеет диалогами своих героев и я много раз ядовито хихикала, когда главная героиня умывала героя)) История противостояния двух сильных личностей, состоявшихся профессионалов, вояк)) 

 
lfasolkaДата: Суббота, 10.02.2018, 19:07 | Сообщение # 6708
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата alisass ()
Что-то мне подсказывает, что Дана публикуется под псевдонимом и на самом деле уже имеет писательский опыт, ну не может так писать новичок.
 alisass
Эмм... а почему вы решили, что Арнаутова новичок? divo
У нее несколько романов, в том числе и изданных. Начатых циклов, правда, прилично, а пишет она довольно медленно, и завершения этих циклов можно и не дождаться...


Сообщение отредактировал lfasolka - Суббота, 10.02.2018, 19:08
 
n_krushonДата: Суббота, 10.02.2018, 23:16 | Сообщение # 6709
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Елисеева "Озимый цвет". Есть в свободном доступе. 

Девушка вынуждена покинуть свою страну в связи с обвинениями в преступлении, которое она не совершала. Она соглашается выйти замуж за северного князя, чтобы спасти себя. У князя тоже нет выбора - женитьба приказ короля. Ее не ждет теплый прием: вместо жениха ее встречает его друг, который всеми силами хочет помешать этой свадьбе (небезосновательно подозревая в ней шпионку). Да и прошлое настигает ее даже в этом богом забытом месте.
Книгу не дочитала даже до половины. В самом начале книги нелогичность поступков и диалогов не сильно бросалась в глаза, вернее я решила их игнорировать. Смирилась и со штампованностью, и простотой сюжета, так как читать совершенно было нечего,  а как говорится, на безрыбье и рак рыба. Но чем дальше, тем больше я недоумевала.  Герои действовали настолько противоречиво, что их образы и характер совершенно не складывались у меня в голове. Диалоги часто напоминали мне пословицу: в огороде бузина, а в Киеве дядька. А все проблемы решались как-то по-детски.

Хаборкина "Тайна заброшенного маяка". Платно

Книга понравилась. Совершенно не жалею, что купила. Роман о попаданке. Душа женщины нашего мира попадает в тело девушки, которая "перегорела". Таких в этом мире называют батарейками. Это люди, которые видят магию, но не могут ее управлять, а способны только заряжать артефакты и делиться магией. Судьба таких людей в этом мире незавидна. Первые тяжелые годы жизни в новом мире автор  подробно  не описывает. Читатель знакомится с героиней, которая уже прожила в новом мире несколько лет и смогла адаптироваться к нему. В стремлении спрятаться от разоблачения (что в теле живет душа чужого мира) девушка соглашается на работу смотрителем маяка в удаленном небольшом городке. Но приезжая на маяк она узнает, что ей совершенно не рады, а ее предшественница была убита. Девушка оказывается в безвыходной ситуации со многими неизвестными, ей только  остается вступить в игру, ставкой которой является ее жизнь. Книга оставляет ощущения реальности происходящего, романтики нет (хотя отношения есть, но вот совсем не романтические, скорее  прагматичные). О личности глав гада я, правда, догадалась быстро, хотя автор попыталась запутать. Но читать было интересно. Понравилась главная героиня: рассудительная, спокойная, зрелая личность. Они с главным героям, мне показалось, составляют отличную пару. Если любите магические детективы,  то рекомендую внимательно присмотреться к этой книге.
 
sergeevanats2017Дата: Понедельник, 12.02.2018, 17:22 | Сообщение # 6710
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Анна Хэккет. Отряд Ада. (Серия)

Короткие любовные романы для тех, кто любит истории Донер. То есть об "альфа-самцах, источающих контроль и ферромоны"(цитата)
 "Виды" Донер я бросила читать на третьей книге, здесь добралась до пятой, в общем все, что переведено. 
Кому интересно сюда http://lovefantasroman.ru/load/avtory/anna-khehkett/530

Если пропускать повторяющиеся из романа в роман эротические сцены, то сюжет довольно интересен.
Земля после атаки инопланетян. По внешнему виду они напоминают динозавров. Небольшому числу людей удалось спастись и скрыться на военной базе "Блю Маунтин" (где-то в Австралии). Многие из них бывшие военные. Люди начали борьбу за выживание. В первой части они изучили язык ящеров. Это помогло получить важные сведения и узнать, что существуют лаборатории, где держат пленных.
Во второй части Отряд ада проникает в одну из таких лаборатории, спасает людей и узнает, что пленных превращают в ящеров. Газзайда (так называются пришельцы) нужны воины, чтобы сражаться.
Но это еще не самое страшное. Оказалось, что президент Коалиции продал все сведения о военных базах пришельцам, чтобы скрыться с небольшой группой избранных. И теперь перед Отрядом Ада стоит задача найти "Анклав" и переправить народ из "Блю Маунтин". 

В целом интересная серия, романчики короткие, читаются быстро и легко. Сюжет каждого  динамичный. Из всех мне больше всего запомнилась третья история. Показалось, что в ней больше чувств героев. В общем, ставлю 4 за всю серию.
 
ostepanyukДата: Среда, 14.02.2018, 11:54 | Сообщение # 6711
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Гордиенко "Чаша и меч".

Ужасно не понравился стиль изложения. Такое ощущение, что читала школьное сочинение, пусть и достаточно грамотно написанное. Очень всё простенько. Эмоции героев без каких-то глубин переживаний, особых страданий и прочего, что делает книгу эмоциональной и атмосферной.
Вместо унюхивания истинной пары - сильная физиологическая привязанность к первому мужчине, кем бы и каким бы о ни был. Сюжет - линейно-банальный, без каких-либо объяснений поступков второстепенных героев.
Например, если мужику и так отдавали в жёны героиню, зачем ему предавать ее отца в обмен на условие, что ее ему ярл отдаст? Она же и так ему должна была достаться.  Зачем боги во всё это вмешивались? Скучно было? Или чтобы в конце у автора сюжет сошёлся?
Роман оставил ощущение прожёванного картона. на 3-.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 14.02.2018, 20:09
 
n_krushonДата: Среда, 14.02.2018, 17:12 | Сообщение # 6712
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Например, если мужику и так отдавали в жёны героиню, зачем ему предавать ее отца в обмен на условие, что ее ему ярл отдаст? Она же и так ему должна была достаться.  Зачем боги во всё это вмешивались? Скучно было?
Да, я тоже дочитала только то, что на тот момент было выложено (около половины книги), а дальше интерес пропал и обновления уже  не читала. Вначале мир показался интересным, люблю скандинавскую мифологию. Но вот потом стало много чего раздражать. Особенно то, что реалии жизни на постсоветском пространстве пытаются вписать в шведско-датскую жизнь. Например: если крутой - значит ездит на джипе типа хаммер (тому кто встретит скандинава на хаммере дам конфетку:). Или то что в бедных домах красят стены белой краской, а обои только в богатых-да  везде красят все стены белой краской и в богатых домах тоже. Скандинавский менталитет совсем другой и когда пытаются его подстроить под наше представление, раздражает. Все эти "мелочи" плюс спотыкания об язык привело к тому, что читать бросила.  До физической привязки не дочитала и слава богу, надоела эта тема.
А сейчас опять пишу о недочитанной книге. Пишу потому, что знаю как сложно найти что-то почитать после "гор" уже прочтенного. Мне не пошла, но   вдруг кого-то заинтересует книга.

Снежинская "Подчини волну!"

Мне нравится стиль и язык автора. Но вот не все книги почему-то заходят ровно. Эта оказалась одна из них. Может дело не в книге, а в настроении, но далеко продвинуться в прочтении я не смогла (через время попробую снова:).  Кто-то сравнил эту книгу с "Братством черного кинжала", я не читала эту серию, поэтому сравнить не могу.
Девушка-доктор, практически сломленная после семейной трагедии по стечению обстоятельств оказывается на базе сверхлюдей-мутантов (назову их так), которые противостоят как обычным людям, так и другим мутантам, но злобным:). С обычными людьми сражаются за право на нормальную жизнь, с мутантами-злюками просто за жизнь (те в силу своей злобности крошат "хороших мутантов" в капусту). Почему книга не пошла? Не могу сказать. Слог хороший, динамика присутствует. Но вот то ли много драк, то ли вообще тема мне не интересна, а может просто не зашла под настроение... Скорее всего через время вернусь к книге, так как все сложнее найти себе книжечку на вечер.


Сообщение отредактировал n_krushon - Четверг, 15.02.2018, 00:58
 
n_krushonДата: Среда, 14.02.2018, 22:22 | Сообщение # 6713
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Об этой книге  писали много в свое время. Добралась до нее и я. И опять недочитанная книга. Заранее прошу прощения у поклонников коих много. Но это дело вкуса, на истину в последней инстанции не претендую.

Смирнова "Одуванчик в темном саду".

Отзывов хороших много, но меня подкупил от человека, вкусы с которым похожи. Она нашла много хорошего в образах героев и сюжете, возможно, дочитав и я бы увидела это, но как не старалась до конца даже первой части не дотянула.
Книга - это совокупность всех женских "мечт". Душа пожилой женщины из нашего мира попала в тело красивой стройной молодой эльфийки (мечта №1) с длинными-длинными волосам (мечта №2). Но ее отдают в виде контрибуции в гарем темного властелина (мечта №3). Вот не на фабрику, где шьют штаны для темного властелина или в обслуживающий персонал, а в гарем, проводить жизнь в праздности. В результате конфликта с аборигенами гарема ггероиня лишается мыльных принадлежностей, а шикарные волосы надо чем-то мыть. Она вспоминает свою советскую молодость во времена дефицита и начинает варить мыло и шампуньки сама (маразм №1). Ползая в поисках корешков и пиявок для крема она прилегла отдохнуть и тут появляется ОН - прекрасный мускулистый Твластелин (мечта №4). Видит, что "барышня уже лягли и просят" и начинается у них офигенительный секс без перерыва (мечта №5). Ура-ура, нет долгих плясок с бубнами возле девственности ("+" №1). Вот сюда бы еще мечту о предназначенной паре и невероятно долгой жизни или вообще бессмертии, и был бы полный набор мечтаний.  Дальше в дебри сюжета я пробраться не смогла, так как моя нежная психика была уже травмирована  сценой минета, который делает русалка человеку-пауку. И если вы думаете, что человек-паук - это гуттаперчевый юноша в красном костюме с конечностями-липучками, то ошибаетесь, это был плод фантазии автора, у которого верх был человеческий, а зад, пардонте, круп - паучий. Очень хорошо, что автор объяснила где находится то самое место, стимулируемое русалкой, а то бы я ночь не спала и думала откуда оно растет, и как у русалки все это получается.

Зелинская "Южная роза".

Книга мне понравилась. Легкое вечернее чтиво. В этой книге нет приключений, психологического надрыва, конфликтов и жарких примирений, героизма, жертвенности и тому подобному.  Сюжет прост и банален. Простенько, но со вкусом. Возможно, кому-то книга покажется скучной. Но мне было с ней уютно.  Книга об отношениях, а не приключениях. Мир книги я бы сравнила с миром викторианской Англии и Шотландского высокогорья. Англичане  и шотландцы - многовековой конфликт. Одна сторона считала себя выше других и смотрела на них свысока, почти как на дикарей, другая - ненавидела.  Такие же параллели можно найти и в этой книге.  Она родовитая (но как водится бедная) представительница юга, который захватил мир горцев. Он  - горец, сделавший свое состояние на овцах, богатый, но может потерять свое состояние в связи с новым законом захватчиков-южан. Для того, что бы сохранить свое состояние ему нужно заключить брак с родовитой южанкой. А ей надо выйти замуж, что бы не оказаться на улице. Два человека из разных миров, а между ними стена из предрассудков и предубеждений.
Мой вердикт: приятная легкая книга под вечернюю чашечку чая.


Сообщение отредактировал n_krushon - Среда, 14.02.2018, 23:31
 
виттаДата: Четверг, 15.02.2018, 15:05 | Сообщение # 6714
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Цитата ostepanyuk Вместо унюхивания истинной пары - сильная физиологическая привязанность к первому мужчине, кем бы и каким бы о ни был.


А меня это унюхивание жутко бесит. В любом романе про оборотней. Надоело. Чаще всего волк чует ее, а она какое-то время кочевряжится и капризничает. Этот дежурный сюжет переходит из одного романа в другой.
"Чаша и меч" Гордиенко мне, в общих чертах, нравится. Несмотря на простоту изложения и довольно бедный язык. Автор хорошо вплела в сюжет скандинавскую мифологию. Пожалуй, именно сплав эпоса с современностью меня и привлекает. Там и стихи есть, и отдельные персонажи с объяснениями. Читается это все легко. Сам сюжет, на мой взгляд, неплохо закручен. Но есть очень странные моменты.  Мир не очень продуман. Например, бизнес оборотней. При нынешнем ярле, насколько я поняла, это наркотики и всякий криминал. Понятно, ярл мерзкий и дела его соответственно, мерзко пахнут. Но чем стая занималась до него? Неужели у них был нормальный легальный бизнес, а когда ярл сменился они все вдруг решили, что быть наркобаронами намного круче? Чем зарабатывала семья главной героини? Отец умер, брат прячется, мать в плену. Что с бизнесом, непонятно. Главный герой - штатный убийца стаи, он пытал отца героини. Не слишком убедительно выглядит  быстрая капитуляция девушки, на мой взгляд. "Ах, он, оказывается читать умеет и книжки любит те же, что и я. И какой у него торс!" Так и хочется ей напомнить, что он отцу ногти вырывал. Непонятно, как это соотносится с благородством и справедливостью героя. То он говорит, что убивает только в честных поединках и тут же пытает даже не врага, а такого же члена стаи, связанного и беспомощного. Но хоть унюхивания нет.
 
ostepanyukДата: Четверг, 15.02.2018, 15:44 | Сообщение # 6715
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
А меня это унюхивание жутко бесит. В любом романе про оборотней. Надоело. Чаще всего волк чует ее, а она какое-то время кочевряжится и капризничает.
Ну, не в каждом. Но - чаще всего :) Я тоже не в восторге. Меня ещё бесит когда "на нюх" определяют беременность чуть ли через пару часов после зачатия.
Но в  произведении "Чаша и Меч" как-то странно получилось - женщина оказывается эмоционально и физиологически привязана к тому, кто ее невинности лишил (или даже просто - до оргазмиа довёл - уже не помню тонкостей). К любому оборотню, абсолютно. Получается, даже если этот любой по пьяни на нее залезет, а в трезвом виде терпеть не может. Когда "унюхивают", то там хотя бы какая-то привязанность есть, и небольшой задел нормального брака.
Об унюхивании очередное произведение

Кистяева "Дорогой ложных чувств".

Вот как по мне, исписалась автор в теме оборотней. Первые книги были интересными и горячими, а теперь что не возьми, то такое ощущение что "это я уже у неё читала". Причём, в более хорошем качестве, чем нынче.
Отличие от прочих - герой "унюхал" героиню не в ее присутствии, а когда зашёл в комнату, где она ранее кувыркалась с его другом.  Девушка исчезла, а до него не сразу дошло, что это была "она, та самая". Друг хоть угрызался тем, что воспользовался моментом, когда девушка была в течке, а он не смог устоять перед запахом, рисовал ее портреты, искал несколько лет. А герой и думать о ней забыл, пока не увидел ее фото у одного из будущих партнёров по бизнесу (ага, истинная пара).
Ну и  "ах ты шлюха", потому что ревновал, потом "ой, как я мог - она не шлюха", ну и прочие мелодрамные речи.
На троячок, но без негатива.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 15.02.2018, 18:01
 
bzikadzeeДата: Суббота, 17.02.2018, 15:14 | Сообщение # 6716
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Янышева Ольга  Допрыгалась?
Купилась на довольно большой рейтинг и практически полностью восторженные отзывы...
и недоумеваю...настолько "сырую" неотредактированную да и вообще очень далекую до совершенства книгу и ее продолжение называют такими восторженными отзывами...
я честно пыталась пробиться через подростковые словечки,ошибки и ляпы...грызла кактус... но на продолжении сдалась....не шмогла...
за идею  и потому что это первый опыт автора 5 из 10...
 
n_krushonДата: Суббота, 17.02.2018, 22:59 | Сообщение # 6717
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Солодкова "Перворожденный". Платно.

Прочитала с удовольствием. Книга качественная. Хороший язык и стиль. О сюжете книги уже писали. Девушку-менталиста приглашает король для помощи в раскрытии заговора. Ей необходимо выяснить является ли близкий друг короля - королевский маг предателем или нет. Книга увлекла. Понравились герои, правда на мой взгляд, уж слишком талантливым и сильным вышел ггерой. Сам заговор показался каким-то не очень убедительным, но к минусам это не отнесу, так как меня больше интересовал не он, а  личность главного героя и виновен он все таки или нет. Повествование  спокойное, если любите динамику и драйв, то не сюда. В книге поднимается тема доверия: можно ли доверять другу если так много доказательств его вины, можно ли довериться девушке, которую практически не знаешь и можно ли доверять человеку, который открывает свою душу, и как понять открывает ли он ее или просто играет.


Сообщение отредактировал n_krushon - Понедельник, 19.02.2018, 21:17
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 18.02.2018, 11:30 | Сообщение # 6718
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Зелинская Ляна "Южная роза".

Мне понравился сюжет книги. Конечно, немного неторопливо, в чём то даже по детски, но она отличается от прочих-прочих мной прочитанных, тем, как мужчина добивался любимую женщину.
Сам сюжет начинается с того, что герой, приехав на званый приём с целью познакомиться с нужными влиятельными особами, залипает на героиню. Его друг даёт ей самые нелестные характеристики типа "без гроша+самый острый язык побережья", но героя это только раззадоривает - у него, как потом оказалось, матушка тоже была остра на слово.
Вы пылу разговора они поспорили на ящик вина, что герой добъётся от неё взаимности, тем боле, что если она бедна как мышь, то для этого и дюжины шляпок будет достаточно.
Этот разговор стал случайно достоянием общества, и достиг самой героини, которая и до того весьма резко отнеслась к вниманию хамоватого и невоспитанного богача.  Поэтому когда герой сделал ей предложение замужества, послала она его горами высокими, полями широкими, туда, где солнце не светит.  И даже когда ее семья разорилась и жила почти в нищете, категорически отказывалась принимать от него какую либо помощь.
Но, герой таки влюбился в неё, и желал видеть рядом с собой, а не в качестве чьей-то гувернантки, или жены бакалещика. Как он это делал - сюжет практически 2/3 книги.  Никаких пафосных "ты всё равно будешь моей" или физического насилия. Но, от тех методов что он применял, героиня всё равно наплакалась. Не потому что он был жесток, а просто не подумал, как та или иная ситуация, в которую героиня попадала по милости героя, может отразится на ее репутации в обществе и как ей тяжело будет жить с этой мыслью.
Фэнтезийная составляющая минимальна, базируется на способностях некоторых горцев взаимодействовать с природой.
На 4+.

p/s: куда поразбегались все старожилки сайта? Мне скучно-грустно без ваших отзывов...


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 18.02.2018, 14:13
 
виттаДата: Понедельник, 19.02.2018, 03:13 | Сообщение # 6719
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Страж перевала" Кира Измайлова (Феи - 6)
"Хозяева перевала Сайтор всегда славились богатством, и однажды случилось то, что должно было случиться: кто-то позарился на сокровища и вероломно напал на замок. В страшном пожаре погибла вся семья Сайтор, кроме их единственной дочери, которую, рискуя жизнью, увёз прочь верный слуга.

Теперь Альена будет расти при дворе, а когда станет взрослой, выйдет за княжеского сына. Завидная партия для провинциальной дворянки!

Вот только что-то в этой истории неладно..."

Мне не очень нравится эта серия Измайловой. Эту книгу долистала, читая по диагонали от безрыбья. Слишком много какого-то невнятного текста. У автора уходит по половине страницы на то, что можно описать в двух предложениях. Еще раздражало, каким образом княжна пытается выяснить, как возник пожар. Она сама ничего не помнит, свидетелей произошедшего почти не осталось, неизвестно даже, кто это сделал, но первые пришедшие в голову догадки считает истиной. Ее спутники рассуждают примерно таким же образом.Мне все время хотелось спросить, почему героиня вдруг решила, что все происходило именно так, а не наоборот?  Что действительно понравилось - как Измайлова описывает жителей гор. Чутколапые, горномогучие, чутконосые, среброликие. И еще один персонаж понравился. Острый на язык парень. Жалко, что он появился ближе к концу книги. С ним история заметно повеселела.
 
yaДата: Понедельник, 19.02.2018, 06:27 | Сообщение # 6720
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Валентина Елисеева. "Держитесь, маги, я иду!"

Героиня попала в другой мир, в тело девушки, которая должна выйти замуж за мага. Мужчина всем хорош: красив, образован, богат, но он маг. А у магов, из за давнего проклятия, перестали рождаться девочки маги и они вынуждены жениться на обычных женщинах. А из за содержания в крови магов феромона, который действует на обычных женщин как сильнейший наркотик, мгновенно возникает зависимость, из за которой, вскоре после свадьбы, жена сходит с ума, требуя очередную дозу. Так все браки длятся не больше года: женщина рожает ребёнка и отправляется в сумасшедший дом. Но наша героиня не привыкла сдаваться и поборется за своё счастье. Мне книга очень понравилась. Вменяемые, взрослые герои. Хорошо показана и воля к жизни у героини, и порядочность героя - этими качествами они уже вызывают уважение. И любовь описана тонко и красиво: сначала - вынужденный брак, но потом появилась чувственная и основанная на
взаимном уважении любовь.

Анна Стриковская. Купчиха

Это история простой девушки Виолы. Она купчиха, и это не просто слово, это состояние души. Этим объясняется её характер и мировоззрение, прагматизм, привычку всё обдумывать, сначала все рассчитать, а потом сделать. В итоге мы видим смышлёную, находчивую и милую девушку. Все у неё ладится, все получается. Трилогия охватывает небольшой период в жизни девушки, но следить за сюжетом интересно. Мир выписан со всеми красками. И автор рассказывает о нем не навязчиво. Любовная линия несколько неоднозначна. Да, я поддерживаю выбор героини, но не верится что так быстро у неё всё сложилось. Не тот характер что бы так вот безоглядно влюбиться. Ещё не понравилась попытка автора показать
достоинства одного героя, выделяя недостатки другого. Были в романе и другие недоработки, но не смотря ни на что мне понравилась вся книга. Пусть она и на любителя, всё таки не всем нравятся бытовушки.


Сообщение отредактировал ya - Понедельник, 19.02.2018, 06:36
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024