Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 450 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 04.03.2018, 00:26 | Сообщение # 6736
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Дарья Сойфер "Эффект зеркала".

Книга понравилась. Честно говоря, я чуток опасалась, удастся ли автору книга с мистической составляющей, поскольку до этого я у неё читала только СЛР.
Чем-то похожа по содержанию на Чередий "Проэкт "Ворожея", правда без столь бурно-надрывных рыданий-переживаний и без откровенных сцен.
Основные герои: майор милиции, расследующий серийные убийства, и девочка-мошенница, у которой есть дар при определённых условиях видеть у людей самые яркие и болезненные моменты их жизни.
Книга ну оооочень понравилась главным героем. Вот какой-то у него образ цельный. Нелюдимый, с тяжёлым характером, но без всяких перекосов и излишков, которыми часто авторы часто награждают своих героев, для создания яркости их образа.
Девочка - сирота при живых родителях и бабках, вертится в этой жизни как может, да ещё и  друга-тюфяка своего тянет, над которым взяла опеку еще в детдоме, куда они угодили в подростковом возрасте. По характеру - вечный бунтующий подросток, хотя ей уже за 20.
Герой ведёт себя именно так, как должен вести себя взрослый, умный и сильный мужчина с девушкой, у которой вся ее бравада не столько врождённый характер, сколько инстинктивно-защитная реакция, выработанная в тех условиях, в которых она вынуждена была жить. Не распускает руки когда есть возможность - хотя героиня откровенно иногда его провоцирует (а у него тоже с гормонами все как природой положено),  а просто поддерживает ее и защищает, даёт ей то, чего никто и никогда не давал - опору в жизни.
Сильно много романтики в книге нет. Героев на протяжении романа тянет друг к другу, но книга заканчивается на том, что всё у них двоих ещё впереди :) И прямь таки железобетонная уверенность после прочтения, что это "впереди" будет у них счастливым :)


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 04.03.2018, 00:58
 
виттаДата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:00 | Сообщение # 6737
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата n_krushon151342
Кто читал Пьянкову "Леди строгих правил" напишите, пожалуйста, что там с любовной линией, хочется про любофф почитать, вот присматриваюсь к этой серии.

Это одна из историй, в которых автор пытается до последнего держать читателя в неведении, с кем из героев у героини будет любовь. Робкие намеки на романтику начинаются только в последней главе. На мой взгляд, получилось довольно неуклюже и предсказуемо.


Сообщение отредактировал витта - Воскресенье, 04.03.2018, 11:16
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 16:52 | Сообщение # 6738
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата n_krushon ()
Кто читал Пьянкову "Леди строгих правил" напишите, пожалуйста, что там с любовной линией, хочется про любофф почитать, вот присматриваюсь к этой серии.
Очень мимолетно, намеками. В конце скорее о браке как о необходимом этапе в жизни истинной леди, а не как о любви в жизни женщины.
Но мне все равно понравилось, т.к. предпочитаю приключения с щепоткой любви, а не наоборот
 
SauriaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:14 | Сообщение # 6739
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Софья Подольская - Хорошая девочка попадает в неприятности (платно на ПМ)

Аннотация: Лена – современная женщина. Взрослая, спокойная, уравновешенная. За плечами болезненный развод и смерть любимого. Впереди дом, работа и вечера в компании толстой кошки… Не тут-то было! Таинственный незнакомец, неизвестно как оказавшийся в спальне, волшебство, путешествие в другой мир. Встреча с Брианом, гордым лордом, сильнейшим магом и доверенным советником короля. Чем закончится классическое противостояние плохого мальчика и хорошей девочки?

Приятная история на вечер. Героиня и впрямь адекватна. В книге много обоснуя и бытовушечки. Любителям подробного повествования и устройства быта понравится. Любовь есть, дружба есть и братско-сестринские узы. Могу сказать, что книга в целом оставила приятное впечатление, хоть и на мой взгляд некоторые острые моменты (в плане эмоциональной составляющей) автор не довела до нужной точки, оставив зацепки в прошлое героев, но не посчитав нужным чуть больше раскрыть характер. ХЭ в наличии.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
lengluДата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:15 | Сообщение # 6740
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Арнаутова Дана «Стальной подснежник»
Разочарование... Так хвалили книгу, такая плюшка ожидалась... Сначала на эмоциях хотелось написать комм , но поймала себя за хвост и поставила «пятерку» из 10-ти прочитанной книге. Надо уметь принимать современные реалии, а автор Дана Арнаутова — одна из них. Есть авторы, которых не портит необходимость еженедельно выкладывать проды на соответствующих сайтах (подозреваю, что они выкладывают главы уже написанных, цельных произведений, например Е. Гордиенко «Чаша и меч»), а есть те, кто пытается писать в интерактиве, надеясь на коммы и лайки «восхищенных» читателей и почитателей, корректируя сюжет. И превращается лфр-ная плюшка в «Стальной подснежник» — история про двух убогих закомплексованных мега-, суперкрутых героев войны, о которых слагают баллады. Они настолько стальные, что не могут на протяжении всей книги просто поговорить... Больше, однако, бесил рваный сюжет, когда перспективные линии вдруг выпадали из рук автора, и начинался банальный тупой квест. В общем, фентезийный блог это, а не книга . У Даны Арнаутовой просто нет законченных книг, кроме этой, да еще «Ворожеи» в соавторстве. Она пишет и пишет — «Чернильную мышь», «Стража морского принца»... Начинает — не оторваться, а потом... печалька. Но таковы современные авторы с продамана, СИ, литнета (лит-эры). «Не мы такие — жизнь такая».


Сообщение отредактировал lenglu - Воскресенье, 04.03.2018, 20:18
 
SauriaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:37 | Сообщение # 6741
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Марина Эльденберт - Девушка в цепях (бесплатно на ЛитНет)

Вот люблю я у Эльденберт цикл "Леди Энгерии" (в отличие от ее же Поющих). На мой взгляд, самое удачное сочетание исторического и романтического среди романов автора. Роман является вбоквелом к первому роману цикла "Заклятые супруги". Лингенбург, встреча со старыми героями, но 12 лет спустя. А вот повествование будет посвящено талантливой художнице Шарлотте Риа, которая опередила свое время и вышла за рамки общественной морали.
Ее "Девушка в цепях" - центральный экспонат выставки и главная тема сплетен. Слишком откровенно и бесстыдно для Лингенбурга и его чопорных жителей и слишком живо, как напоминание, для одного мецената в маске, чье покровительство помогло Шарлотте попасть на выставку. Кто этот таинственный добродетель?

Между Шарлоттой и месье Орманом заключена сделка: она позирует ему для картины. И может быть на этом история закончилась, не будь одного условия: Шарлотта будет обнажена. Героине придется пойти на сделку с собственной совестью, ведь не только эта тайна есть у нее. Шарлотта умеет уходить за Грань.
На мой взгляд, отличное продолжение цикла. Герои не раздражают: месье Орман претерпел некоторые изменения после Супругов, а мисс Риа невинна во всех смыслах, доверчивое дитя. Как-то быстро книга закончилась. Буду ждать вторую.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 04.03.2018, 20:42
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:38 | Сообщение # 6742
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Кирана "Кукла для киллера".

Нуууу... Если хочется чего-то "горячего" без требований к сюжету, то может под настрой кому-то и неплохо пойдёт. Толи у меня настрой был не тот, толи слишком придирчивой к сюжету стала, но скорее всего - просто автор ну совсем начинающий и что получилось - то получилось.
Девушка заметила необычного мужчину, и решила за ним проследить. Киллер увидел слежку и затащил ее в другой мир к себе домой, чтобы в уютном подвале выяснить, кто ее послал. Выяснял от это одурманив ее наркотой и "любя" ее тушку в подвешенном состоянии.
Героиня сбежала, ее поймал королевский маг, накачал  наркотой, стимулирующей неуёмные сексуальные аппетиты и продали как "сексуально раскрепощённую барышню-иномирянку" злейшему врагу киллера. Тот ее тоже накачал наркотой "чтобы расслабилась перед тем как...", поимел, рассказывая что она ему нужна чтобы приманить киллера-врага. Ну ещё и ножичком чуток поцарапал.
Киллер ее забрал у врага из темницы, привёл домой, отмыл, поимел уже без наркоты. Вначале один, потом - вместе со своим наложником. У них там все были бисексуалами.
После этого я уже начала перелистывать и вычитывать основные моменты.
По закону ее как иномирянку должны были представить императору. Тот ее тоже вначале захотел поиметь, а потом узнав, что на нее претендуют два политически выгодных мужика (киллер и его враг) - удочерил ее.
Потом оказалось что один ее просто ну очень хотел как женщину, а второй был оборотнем и признал в ней "истиннопарную". Короче - замуж вышла за обоих и понесла тоже от двоих. А враги, как оказалось, были давно влюблены друг в дружку, но из-за того что киллеру заказали всю семью его врага, они чуток разошлись. А она стала их своеобразным яблоком примирения, так сказать. Кроме этого там ещё куча заморочек с семьёй киллера, кто чья пара, и как это всё у них происходит.
Давно я не читала книг такого плана :D
Возможно, если автор чуток поднатореет на писательской стезе, то может будет нечто "а-ля Ковальди".


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 04.03.2018, 21:44
 
ostepanyukДата: Понедельник, 05.03.2018, 23:53 | Сообщение # 6743
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Рыжая Ехидна "Мама из другого мира".

Задумка хорошая. Слог - приятный.
Женщина вроде как погибла в своём мире и боги ее переместили в чужой, где она должна стать управлящей детского дома.
У барышни детей быть не могло, муж был против усыновления - потом оказалось, что у него на стороне другая семья и дети. Поэтому она всем сердцем к детям тянулась, интернаты спонсировала и всячески помогала детомовцам. В новом мире оказалось что прошлая управляющая своровала  всё, до чего дотянулась, и детдом в полной нищете. Она начинает бегать по инстанциям, добиваться нового финансирования, и пытаться наладить быт детей.  Оказалось, что их вообще ничему не обучают, и после детдома прямая дорога им в криминальный мир.
Честно говоря, устала я от бесконечных описаний покупок еды, тканей, древесины, поиска поварихи, швей  и т.д, и т.п... Бытовушка оно конечно может и неплохо, но уж очень много ее в произведении. Кроме того описание самого мира - полный ноль. Само по себе оказывается что в банке работают гномы, а потом ещё и оборотни нарисовываются - она оказывается истинная пара кого-то там.
Первая часть просто обрывается на динамичном моменте, вторая только начала писаться.
На 3+.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 05.03.2018, 23:55
 
n_krushonДата: Вторник, 06.03.2018, 19:51 | Сообщение # 6744
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Дарья Снежная "Роли леди Рейвен". Дилогия. Платно.

Хороший маг-детектив с яркой любовной линией (как раз то, что хотелось прочитать:). Язык хороший, ошибки присутствуют (в платной части в меньшем количестве). Вначале, столкнувшись с описанием героя, хотелось стукнуться головой об  стенку, как же надоело кочующее из книги в книгу: животная грация, аура силы и подавления, брр. Неужели, так сложно заменить на другие слова - харизма, например. А животная грация? Слон, носорог, черепаха тоже животные и  читатель вполне может под выражением "животная грация" представить  себе их. Ну, это я уже придираюсь. Книга мне понравилась, с ней я хорошо провела время, что в последнее время нечасто.
Девушка, первая женщина-криминалист (мир аналог где-то к 19 столетия), проходит отбор и поступает на службу в полицейский департамент. Ее непосредственный начальник отдела сему факту крайне не рад, женщина-криминалист - это нонсенс и всеми способами пытается ее выжить. В это время происходит ряд жестоких убийств с одним почерком, по которым нет ни одной зацепки. Так как девушку шеф старается не допускать к расследованию, она пытается проделать это сама, правда, не без поддержки главы департамента, с которым состоит в тайной любовной связи. Герои мне  понравились. Ггероиня со стержнем, независимая и сильная, разумная. Но в то же время, она не железная леди и иногда у нее бывают срывы, что делает героиню более живой. Ей все время приходится бороться с предвзятым к себе отношением. Она идет вперед своей дорогой, но не напролом, а  где-то прогнется, где-то обойдет препятствия (если это не противоречит ее принципам). Ггерой - настоящий мужчина, честный, верный, заботливый, но заботой не душит, позволяет  развиваться любимой женщине и уважает ее мнение.  Всегда готов встать на ее защиту. Любовная линия получилась трепетная и искренняя. Жарких сцен много (порой даже  слишком), описаны относительно коротко, без взрыва "сверхновых" и это радует. Книга начинается с пастельной сцены и я поначалу думала, что не будет  интересно следит за уже сложившейся любовной линией. Но я ошибалась. Описание отношений между героями, их заботы друг о друге мне понравилось. Для любителей страстей: слезоточивых разрывов и примирений, любовь здесь может показаться пресной, но мне нравятся такие доверительные, теплые и уважительные отношения между героями. Сам сюжет книги лихо закручен. Правда, я сразу догадалась, кто убийца. Сказался опыт прочтения Агаты Кристи в юности, с ней уж точно никто не сравнится в запутывании истории. В книге где-то в равной степени уделяется любовной линии и детективу. Под конец книга стала немного сиропной, но я была совсем не против, как раз чего-то такого и хотелось.


Сообщение отредактировал n_krushon - Пятница, 09.03.2018, 00:12
 
виттаДата: Пятница, 09.03.2018, 14:25 | Сообщение # 6745
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Невеста по спецзаданию" Карины Деминой.

Наша соотечественница попадает в космическое брачное агентство. Для оригинальности - верхом на унитазе и с ершиком в руке. Встречают ее насекомо- и ящероподобные агенты, которые уверяют девушку, что ей нужно немедленно выйти замуж. Жених мускулист, высок, гриваст, хвостаст и клыкаст. Невесту это сочетание достоинств не радует, но ей выбора не оставляют.

Демина в аннотации пишет, что эта книга была заморожена и сейчас она ее доработала. Наверное, хотела сделать подарок читательницам к 8 марта. Не знаю, существует ли день зоолога, но жвалы, дыхальца, канальцы, хитиновые надкрылья и прочие ложноножки привели бы в бешеный восторг Николая Дроздова или Джеальда Дарелла.

На мой взгляд, это похоже на историю из мира Джейн Астрадени в скупом изложении Галины Гончаровой. У меня даже зародилось сомнение, а не является ли имя Галина Гончарова одним из псевдонимов Екатерины Лесиной (Карины Деминой)? Потому что именно для Гончаровой свойственно выдавать пять-десять страниц текста, в основном состоящих из коротких в два-три слова предложений. Причем почти все эти мини-фразы начинаются или заканчиваются многоточиями.

Многозначительно и пафосно...
...Пафосно и многозначительно.

Так что некоторые куски текста я просто пролистала. Впрочем, интересные и смешные моменты тоже попадались. Но, в целом, это вещь для любителей ксенозоологии.


Сообщение отредактировал витта - Пятница, 09.03.2018, 14:56
 
natacha399Дата: Понедельник, 12.03.2018, 22:48 | Сообщение # 6746
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Ягужинская А"Знахарка для.."Журналистка едет в деревню брать интервью  и оказывается переемницей знахарки, ее осмысление новых обстоятельств, окружения читать забавно и интересно...но только до момента, где ее признает парой Альфа..а дальше по накатанной:ей смотрят в рот,едят с рук и т д Каюсь ,теперь набралась смелости и без сожаления закрываю такие книги,но кому не мешает подобное и интересна серия про оборотней можно почитать.
 
lemellaДата: Вторник, 13.03.2018, 17:03 | Сообщение # 6747
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Отзывы будут короткими, ибо лень писать много букв.

Веммер Анна. Академия Звезд: за горизонтом светлеет счастье.
Что прочитала, что нет. В книге намешано всё: космос, преподаватель в возрасте, юная студентка со сложным прошлым, учеба, маньяк, семейные тайны. Особенно добила мысль а-ля Санта-Барбара

Хорошо, что хоть мир всем кагалом не спасали от иноземных захватчиков.
От меня 2 за этот бред.

Юки Аме. Крылатые почтальоны.
Очень светлая, добрая, наивная книга. Для моей израненной души - самое то. С первых строк книга захватывает своими ароматами, городскими видами, архитектурными красотами. Все очень воздушно. Героиня - цветочек аленькОй, милая девушка, у которой всегда найдутся нужные слова для всех нуждающихся.
Отличная книга, 5.
пы.сы. Мне не хватило только концовки: героиня не смогла найти слов для самой себя. И этого мне не хватило. Но все равно 5.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Вторник, 13.03.2018, 17:04
 
n_krushonДата: Пятница, 16.03.2018, 14:51 | Сообщение # 6748
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Федорова цикл "Невеста берсерка" (4 книги). Платно, сейчас скидка. Первая книга выложена где-то на 90%.

Девушку-славянку с сестрой крадут из средневековой Руси викинги и дарят как рабынь нортвежскому ярлу - сыну мирового змея. Но девушка оказывается непростая, а умеющая останавливать ярость ярла (его перевоплощение в чудовище) и это ее способность становится началом отношений между героями.
Цикл у  автора вышел неплохой, полный описания быта и традиций северных народов (о достоверности судить сложно, не историк) и мифологических скандинавских существ. На автора я обратила внимание еще по книге ""Руна на ладони" (1-ая книга), произведение мне показалось необычным и интересным. Описать свои впечатления об этом цикле  сложно. С одной стороны, интересный мир, хотя жестокий и патриархальный, с другой стороны, чего-то мне в книге  не хватило. Ближе к середине цикла поймала себя на мысли, что скучаю и  надоело мне, что все отношения между героями - это просто описание секса и не самое удачное. Понятно, что ггероиня не знает языка и ггероям только и остается, что весело проводить в постели время, но я быстро устала от частых и заунывных описаний этого действа. К середине цикла соотношение действий и секса стало выравниваться, а под конец  стало интересно. Последняя книга оказалось самой удачной и насыщенной событиями. Понравилось описание жизни и традиций северян, понравилось, что ггерой не ломал героиню, что автор постаралась выдержать линию поведения  героя  до конца и не превратить его в мягкий коврик под ее ногами. Язык в книге сухой и стилизованный, но он хорошо вписывается в повествование и не раздражает. Страстей нет (истерик, ссор и примирений), есть рабское положение женщины и главенство мужчины, и каждый знает свое место в этом суровом мире. Не могу сказать, что читала цикл запоем, но в общем и целом, цикл понравился.


Сообщение отредактировал n_krushon - Пятница, 16.03.2018, 19:53
 
natacha399Дата: Пятница, 16.03.2018, 17:41 | Сообщение # 6749
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Читала ,правда давно Федорову, скучать начала почти сразу,ну не могу долго терпеть заунывный быт, постоянные стычки с сестрой, склоки,безропотность...даже в безнадеге как у ГГ, хочется надеяться на светлый лучик романтики и добра..Вы ещё как то мягко и деликатно отозвались о книгах...
 
natacha399Дата: Пятница, 16.03.2018, 18:01 | Сообщение # 6750
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Н.Новолодская "Шанс"девушка- инвалид переносится неким существом в другой мир,там над ней ставит опыты и издевается сумашедший маг , на которого в королевстве обьявлена охота.Интрига закручена заманчиво и многообещающе.. ГГ без памяти подбирает пара лордов и втайне выхаживают,но случается роман с их племянником-главным из охотников,чтобы спрятать подопечную ,ее устраивают в академию,где учаться все слои общества...ну а там возле нее образовывается круг из 3 принцев,ректором переводиться этот племянник и у нее появляется магия...Для меня эти составляющие послужили сигналом к прекращению чтения..А ведь ещё и вторая книга пишется...Кто читал -отпишитесь,интересно мнения сравнить
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024