Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 443 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
виттаДата: Среда, 03.01.2018, 16:44 | Сообщение # 6631
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Полина Ветрова
"Дженни ниоткуда"

1.Повелители огня

2.Говорящие со зверями

Приключенческое фэнтези.
На труппу бродячего цирка нападают неизвестные. В живых остается только одна девушка. Она пытается найти злодеев и отомстить. Очень милая и смешная героиня. Никакой романтики и эротики, нет обнаженных торсов, вздыбленных достоинств и закаменевших от страсти сосков. И это меня очень радует. Добрые истории о добрых людях, гоблинах и троллях. Обе книги закончены, но история продолжается. Автор обещает с января начать следующую. Правда, жалуется на нехватку времени.

Читала весь вчерашний вечер и всю ночь. Это такая прелесть!  
Есть на Флибусте и на Лит-эре (лит-нете), причем на Лит-эре можно скачать.
 
Meg_JДата: Среда, 03.01.2018, 23:54 | Сообщение # 6632
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 5
Откуда: Haifa
Статус: Скоро буду
Екатерина Бакулина – Последний защитник для альвы (платно)

Книга замечательная!
Это хочется сказать в первую очередь.
История молодой незаконнорожденной дочери приграничного лорда, альвы-полукровки и такого же молодого наследного принца. Они случайно столкнулись во дворце, ему захотелось свести знакомство поближе, а она оказалась не из таких девушек. Молодой принц совершил большую ошибку которая повлекла за собой целую цепь последствий как для него, так и для альвы и её отца и искренне пытается если не исправить, то искупить вину.
История далеко не так тривиальна, как может показаться на первый взгляд. Козни, интриги, людская ненависть. Альв ненавидят, и это не показная ненависть, а именно такая, как может ненавидеть простой народ помня ужасы войны даже годы спустя.
Меня очаровали отношения главных героев – нежные, искренние, я поверила каждому слову. То, как они стояли друг за друга.
Однозначно рекомендую!

Светлана Казакова и Ирина Шевченко – Судьба на выбор

Я большой фанаттворчества Ирины, а дилогия об Алите Дален Светланы произвела на меня вполне благоприятное впечатление, так что книга не имела шансов мне не понравится ^_^
Хорошая, качественная история, интересные персонажи. К концу книги я вообще начала сомневаться, что антагонист в ней присутствует – настолько хорошо он замаскировался :D
Приятная главная героиня – в меру наивная, храбрая. Мне нравилось наблюдать,как она взрослеет и меняется с развитием истории.
Читала книгу в процессе написания и однозначно буду ещё перечитывать :)


Сообщение отредактировал Meg_J - Среда, 03.01.2018, 23:57
 
виттаДата: Четверг, 04.01.2018, 01:44 | Сообщение # 6633
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Стальной подснежник" Дана Арнаутова

Прошедшая через страшную войну "выгорешая" магичка, холодная и гордая, по приказу короля выходит замуж за коменданта маленькой крепости в горах. Этот брак больше похож на опалу и ссылку. Естественно, молодожены друг к другу добрых чувств не испытывают. На их противостоянии и завязана интрига в книге. Кроме этого, есть еще тайны прошедшей войны, которые хотела бы разгадать героиня. 

Мне очень понравилась эта история. Все остальное, что я пыталась читать у этого автора,  впечатления совсем не произвело. В этой книге взрослые умные герои, вежливые разговоры и плохо сдерживаемая ярость. Хорошо прописаны характеры даже второстепенных персонажей. Много точных бытовых деталей. Мне было интересно следить за изменением отношений главных героев. 
Книга платная.

тут
 
fionaДата: Четверг, 04.01.2018, 15:09 | Сообщение # 6634
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Все друзья делают это 
Автор Наталья Ручей
На лит-эре платно. СЛР
Язык приятный. Такое легкое чтиво. Гл. герои не раздражают. Страстей и накала нет. Легкий юмор. Любовь появляется из дружбы. Немного эротики. В общем книга - на приятный вечер. Добрая, веселая сказка
 
виттаДата: Четверг, 04.01.2018, 20:08 | Сообщение # 6635
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Возвращение в сказку" Нелли Игнатова

Во время государственного переворота маленькую принцессу телепортируют в мир без магии. Девочка попадает в детский дом в современной России, где живет как все остальные дети.
Простенькая такая сказочка, написанная наивно и бесхитростно. Но история одного из детдомовцев меня просто потрясла. Мальчик вырос без отца. Его мать спилась и замерзла в сугробе. И вдруг отец находится. Бывший футболист, а ныне бездетный солидный  бизнесмен, рассматривает фотографии детдомовцев и на одной видит себя в молодости. Он связывается с директрисой и втайне от мальчика проводит тест ДНК. О, чудо! Это действительно его сын! Тут перед автором встает дилемма. С одной стороны - папа мальчика у нее целиком и полностью положительный герой, который любит жену и никогда ей не изменяет. С другой - каким-то образом папина ДНК должна была попасть к маме. Автор находит поистине гениальный выход из ситуации. Папа проводит целое расследование и находит бывших знакомых мамы. Восемнадцать лет назад она работала горничной на турбазе и там наблюдала за страстным романом одного из футболистов и спортсменки. Именно тогда в ее голове родился коварный план, как женить на себе понравившегося парня. Как она сказала своей знакомой: "Нечего использованные презервативы разбрасывать". Вот где настоящее коварство! Анжела Ермакова, одноразовая русско-нигерийская подружка Бориса Беккера нервно курит в сторонке. У нее с теннисистом какой-никакой, но секс был. В наивном и слегка косноязычном пересказе автора эта история выглядит как плотоядные белочки в мультике про Белоснежку. Каюсь, не стала я дальше читать, бросила.
 
lemellaДата: Пятница, 05.01.2018, 11:46 | Сообщение # 6636
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Ксения Лестова, Лидия Чайка - Отбор жены в экстремальных условиях.
платно на литэре.

Я уже писала, что люблю отборы почитать. Нашла эту книгу, думала, развлекусь. Ан нет.
Долго распинаться не буду, до конца не прочла даже бесплатный кусок. Текст отвратительный: не текст, а какие-то обрубки. Бам, бам, бам. Не хватало связности, плавности. Мысли и чувства героев писались так же, как и пейзаж за окном. С начала и до конца в голове у меня кричал Станиславкий "Не верю!!"
Оценка 1, проходим мимо, товарищи.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
SauriaДата: Пятница, 05.01.2018, 15:17 | Сообщение # 6637
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ольга Домосканова - Не умирай раньше меня

Аннотация: Учеба, подработка и целая молодость впереди. Казалось бы, что еще нужно девочке-студентке? Однако жизнь подбрасывает совершенно не детские испытания, проверяя на прочность юношеский максимализм. Со всеми ли выпавшими на ее голову проблемами справится Девочка с множеством имен?

На странице автора заявлен жанр - любовный роман, приключения. Книгу нашла у себя на планшете и решила почитать. Скажу сразу, что аннотация меня сбила с толку, потому что по прочтении никаких таинственных девочек со множеством имен я не нашла. Название тоже зацепило, но об этом чуть ниже.
 
    Студентка Лиа потеряла в детстве мать, с отцом почти не видится по причине его постоянных командировок и чаще всего предоставлена сама себе. Девушка учится на экономиста, постоянно вступает в ссоры с одногруппником Риварой и всеми фибрами души не хочет заниматься у одного преподавателя военной физподготовкой. На этом и попадается наша рыбка: спор с другой группой по поводу безболезненной отмены для всей группы экономистов ОВЭУ (физподготовка) и обязательная сдача зачета по ОВЭУ, как условие отца и залог летней практики под его началом, ставят девушку в неудобное положение (и рыбку съесть, и на люстре покататься). А тут еще преподаватель ненавистного ОВЭУ подслушал спорщиков и невольную браваду одной студентки.
     Он прошел войну и на гражданке решил заняться военной физподготовкой молодого поколения. В стенах альма матер он смотрится инородным предметом, если честно. Вся женская половина с него млеет, а студенты обходят десятой дорогой его кабинет и спортзал. И она - Лиа - девочка с серьезными глазами и сложной судьбой не могла оставить его равнодушным. Как вы поняли, эта история об отношениях преподавателя и его подопечной.
    Могу сказать, что текст я читала через два-три абзаца, пропуская порой и страницы. Жанр - романтика - оправдывается, плюс к нему стоит добавить спорт (потому что баскетболу отдается не малая часть повествования), лирику тур.походов (и такое было), военные конфликты с другим государством, в которые окажутся втянуты наше герои, и тайны. 
В общем и целом романтическая линия есть, герои не впечатлили (про второстепенных персонажей вовсе молчу - там картон и дсп), хоть и старались, интрига была нагло пропущена при чтении по-диагонали.
    С названием тоже не все ясно. В книге две части: первая про студенчество и спорт, вторая про военные разборки и блуждания героев. И ни одна часть как-то не подходит под этот пафос про чахлика неумирущего (ну согласитесь, в названии есть призыв/приказ/просьба не умирать, что ты невольно ждешь чего-то сильного и серьезного). Про девочку с разными именами тоже ни черта не поняла. То ли автор сам не понял, что в аннотации написал, то ли я оказалась недалекой и смысла не уловила, то ли смысл тут и вовсе отсутствовал изначально.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Пятница, 05.01.2018, 16:19 | Сообщение # 6638
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Марлона Брандеска - Сувенир с Мирассы  на Cobras

И вновь разбирала списки книг к прочтению и наткнулась на такое вот название. Надо предупредить, что я не ханжа и ничего против пришельцев, как героев романа, не имею. Но ресурс, на котором автор любезно разместила свою нетленку, навел меня на мысли о тентаклях, присосках и прочих инопланетных органах. Ну не люблю я вот это всё. Но любопытство никуда не денешь, поэтому было решено ознакомиться с этим шедевром ксено-эротики.

Возвратившись с закрытой планеты Мирассы, Тэш среди сувенирного хлама от дорогой подруги обнаруживает весьма необычный подарок - настоящего живого гуманоида. И все бы ничего, если бы он не был рабом, а вывоз таких сувениров с планеты не был запрещен. К проблемам с законом прибавилась еще одна - раб оказался постельной игрушкой, которую никак не желала приобретать для себя Тэш. И вот теперь Тэш предстоит решить, что делать с находкой, которая может обернуться катастрофой планетарного масштаба.
Скажу сразу, что из ксено- тут только сам гуманоид необычной разноцветной внешности (не почему-то все время представлялся индикатор - коробочка на ножках из Тайны третьей планеты in_love  ). Не обошлось, конечно, без сюрпризов от авторской фантазии. У заморенного и субтильного существа оказалось просто исполинское достоинство (и я сейчас не о моральном качестве), которым он в совершенстве владел (ну ведь не просто раб).
Гуманоид - вайятхе - бывший когда-то рабом, приобрел новую хозяйку и новое имя Маугли. С помощью Тэш и ее друзей (их там более 500 человек, и я не преувеличиваю) проходит социализацию и пытается жить как свободный не-человек. И если в начале романа он предстает безвольной сломанной игрушкой богатеев с Мирассы, то к финальной точке это будет вполне сформированная личность чуть покрытая розовым сиропом и глазурью, ну на все воля автора.
По словам автора ей поначалу хотелось написать роман от имени раба, но вышло - от имени хозяйки. Что у автора вышло, можно лицезреть аж на 84 главы. Да, у романа очень большой объем (соразмерный достоинству гуманоида? :D ).
Из плюсов:
У автора неплохой образный язык, словарный запас не скуден, и даже все прописано к месту, а не как бог на душу положит (это я про необычные конструкции, словосочетания и слова, редко встречающиеся в обиходе).
Для себя подмечаю, что по некоторым вопросам генетики и биологии матчасть-то была просмотрена и принята к сведению (приятно).
Из минусов:
Очень большой объем текста, излишне приправленный описаниями, о которых читатель мог догадаться и самостоятельно. Я, конечно, люблю обоснуй, но не разжеванную манную кашу. Много деталей отвлекает от главного.
А именно второй минус - очень много событий на каждый абзац. И я не говорю о том, что книга по динамике не уступает гонкам Формулы-1. Нет, просто любое действие героев описано так, будто именно оно будет основополагающим в спасении мира, даже если герой просто принял душ или выбирает платье.
Отсюда третий минус - отсутствие погружения в историю. Читая, я только была сторонним наблюдателем. Согласитесь, тяжело прочувствовать накал эмоций, когда событий очень много и каждое преподносится, как архиважное.
Любовная линия между рабом и хозяйкой для меня была пресной. Как можно взрастить любовь на жалости и сексуальном удовлетворении - я не знаю, при том, что существо чуть ли с не пола еду ест и уважения не вызывает. Разве можно надеяться на его помощь и защиту? Пусть и к концу книги Маугли претерпел значительные изменения в психике и физиологии, но доверия он так и не заслужил по моему мнению.
При намечающемся любовном треугольнике автор поставила не на ту лошадь, потому что в конце дает такой страстный монолог от лица отвергнутого героя, что невольно задумываешься - а надо ли было хороводы водить вокруг гуманоида?
В общем, роман в качестве эмоциональной отдушины не убедил ни разу. Текст читается без надрыва, ошибок вообще по минимуму. Суетливость героев раздражает, но не бесит откровенно.
Секс, кстати, классический, только гуманоид цвета постоянно меняет 


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Пятница, 05.01.2018, 16:25
 
lfasolkaДата: Пятница, 05.01.2018, 22:33 | Сообщение # 6639
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Марлона Брандеска - Сувенир с Мирассы  на Cobras
Тоже посматривала на эту книгу, но когда в свое время рискнула и узнала, что "оно" мелкое, хлипкое, и именно, что существо, да еще и имечко Маугли... Ну и еще это чуть ли не буквальное "я его слепила из того, что было, а потом..."
"Оно"-то конечно, постепенно "матереет", дорастает тк сказать, до своего выдающегося органа, ну и как личность формируется, но... Как-то не укладываются у меня в голове возникшие отношения, как нормальные, некой ***филией отдает.  Это как, извините, в оживший вибратор влюбиться, дождавшись, когда он очеловечился. Так что, мягко говоря, тоже не поняла такой любви со стороны ггероини. В общем книгу дропнула.

Кстати, на СИ этот роман называется "Мой лягушонок" и автор там именуется Французовой Татьяной.
И да, эти 80 с гаком глав ишшо не конец...  :D


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 07.01.2018, 14:45
 
SauriaДата: Суббота, 06.01.2018, 15:33 | Сообщение # 6640
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Кира Измайлова - Чудовища из Норвуда

Замечательная интерпретация моей любимой сказки о Красавице и Чудовище. Думаю, сюжет и так всем известен, но автор добавила от себя образный язык, необычную, сильную и мудрую героиню, волшебство поместья Норвуд и тайну проклятия Чудовища. 
Он - Грегори Норвуд - настоящее Чудовище: надменный, ядовитый на язык, с порой жестокими шутками и тяжелым нравом. Не положительный герой, но заслуживающий прощения и любви.
Она - Беллатриса Райли - сестра купца, которую чужая жадность приводит на порог поместья в качестве откупной жертвы. Она ничем не уступает своему тюремщику. Умная, никогда не полезет за словом в карман, при этом весьма страстная натура (я не о постели, а о нраве), находчивая и не привыкшая сдаваться. 
Отдельно отмечу само поместье - устрашающе заросшее пылью, с тайнами и запретным крылом, но при этом не населенное разговаривающей утварью и предметами обстановки.
Чудесная зимняя сказка - то, что нужно в канун новогодних праздников.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 07.01.2018, 11:40 | Сообщение # 6641
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Ольга Хаборкина "Тайна заброшенного маяка".

Роман понравился. Какой-то он добротный и качественный. Атмосфера мира примерно соответствует викторианской эпохе на Земле. Героиня, попав в тело девушки иного мира, не бьёт себя копытом в грудь стараясь навязать обществу отношения к женщинам, принятое у нас, а просто старается выжить в тех условиях (очень безрадостных), в которые попала. Нет рюшей и розовых соплей. Если героиню ловят бандюки, то и ведут они с ней как бандюки, без внезапных благородных порывов.  Если к героине относятся по хамски, то и посылает она их жестоко, с проклятием, как хамы этого заслуживают - в мире действует закон Равновесия, и проклятие незаслуженно обиженного частенько срабатывает.
Сцен откровенной жестокости в романе нет, как впрочем и любовных сцен. Акцент идёт на события и действия, а не чувства. Роман очень атмосферный, и атмосфера эта мрачноватая. Героиня - умная и сильная,  барахтается и выплывает как может, стараясь приспособиться и выжить несмотря ни на что.
Стимпанк. Заявленного любовного треуголника я бы и с лупой не нашла, кабы в тегах его не увидела. На 5-, хотелось бы всё же побольше романтики.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 07.01.2018, 11:41
 
lemellaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 13:08 | Сообщение # 6642
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
А я с очередным негативным отзывом.

Ирна Триш - Неучтенная невеста
на литэре бесплатно

Тема - отбор невесты. Но в этой книге автор намешала всего, чего только можно: попаданство в маг мир, тайные магические способности нехилого потенциала, героиня пацанка, но при этом безумно красивая, добрая и прочее прочее, ехидная, невидящая, что в нее влюбился главгерой, штабели других влюбленных особ мужского пола. Если что забыла - думаю, все равно в тексте есть (я ж не дочитала). Все это оформлено в трудножующийся кактус с опечатками...
Оценка 1.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ostepanyukДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:14 | Сообщение # 6643
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
"Повелитель тлена" Валерия Чернованова.

Когда начала читать - думала не осилю. Как-то скучны мне были мытарства и скитания героини. Но, когда наконец ее нашёл тот, из-за кого героиню выдернули из родного мира - стало интересно. В первую очередь - отольются ли кошкам мышкины слёзы. Достаточно интересно наблюдать развитие отношений между героиней и ее новым хозяином. Детективная линия - слабовата. Как только в сюжете появился тот, кто потом оказался маньяком, я почти сразу поняла, кто и для чего убивает несчастных. Любовный треугольник получился красивым. До конца переживала, что героиня останется не с тем, с кем бы мне хотелось. Сама героиня достаточно умная и сильная. Да и мужики тоже ничего так :)
На 4+.
 
ostepanyukДата: Вторник, 09.01.2018, 11:22 | Сообщение # 6644
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Марина Весенняя "Дикая".

Дилогия оказалась продолжением "Беглянки", но с другими главными героями. Если "Беглянка" мне пошла хорошо, то эта книга как-то... никак. Вроде и с сюжетом всё в порядке (хотя не без ляпчиков, характерных для этого автора), но почему-то о второстепенных персонажах было читать интересней, чем о главных. Интимные сцены вроде есть, но абсолютно никакие, как по мне.
Ну, догрызла. Без отвращения, но и без особого удовольствия.  На 3+.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 09.01.2018, 11:24
 
виттаДата: Среда, 10.01.2018, 07:48 | Сообщение # 6645
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Витязь в волчьей шкуре Елизавета Соболянская
Девушка-подросток живет в неблагополучной семье. Мать-алкоголичка вместе с отчимом превратили квартиру в притон. Девушка вынуждена была в одном халате сбежать к бабушке. По дороге за ней увязалась большая собака, которую наивная девушка просит ее проводить. Конечно же, это был молодой оборотень. Обстоятельства складываются так, что оборотню вместе с товарищами приходится как тимуровцам принять над девушкой шефство. Чему он очень рад, потому что ее восхитительный запах сводит его с ума (кто бы сомневался).

Я очень редко начинаю читать книги после рекламного отрывка в ВК. В этот раз меня подкупили точно подмеченные подробности быта. Люблю, когда фэнтезийниый сюжет хорошо вписан в современные реалии. Книга была платной, но я подумала, что не может же она так быстро испортиться. Тем более, что на продамане можно было прочесть довольно большой бесплатный кусок. Увы, у меня сложилось впечатление, что я заплатила за розовый сироп, которым автор обильно полила вторую часть книги. О, эти сладкие волки, у которых при виде потенциальной пары начинает непроизвольно течь слюна (причем даже в человеческой ипостаси). Пряничные кицунэ и карамельно-приторные цыгане. Я с трудом добрела до финала, чтобы узнать как волки строят коммунизм в отдельно взятом фермерском хозяйстве.
Оценка -  1/4 часть на четверку, 3/4 на три с минусом.


Сообщение отредактировал витта - Среда, 10.01.2018, 14:51
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024