Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 150 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ddaisyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:26 | Сообщение # 2236
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлия Сотникова "Танцующая со Смертью"
Прочитала 100 страниц (на читалке) и бросила. Сумбурные действия, куча героев, непонятно зачем введенных в произведение, невнятный язык - одним словом, не пошло совсем.

Quote (Mey)
Только я все эти места с дачными делами читала по диагонали. Меня такие описания земледельчества и готовки вообще не прельщают читать.

По-моему, там всего этого было не так уж много, зато хорошо показано, как физическим трудом и любимым занятием ГГ-ня смогла не только добиться уважения окружающих, но и выжить в этом непривычном для нее мире...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
EmmaLineДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:07 | Сообщение # 2237
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Ксения Ландышева "Сказка о потерянном короле"
Вчера дочитала. Книга интересная, сюжет захватывающий, повествование плавное.
Начало очень понравилось: король из другого мира попадает в наш, его приютила девочка Маша, и дальше по сюжету. Но потооом... Начались чувства, а-ля "я тебя люблю, но мы не можем быть вместе", разочаровыающие события и т.д... Под конец я вконец расстроилась, мне концовка не особо понравилась.
А ночью нашла проду, прочитала, и разрыдалась! Нет, ну это совсем на сказку не похоже!!! Девять лет прошло! Нееет, ребятки, я, пожалуй, ограничусь первой книгой и не буду читать продолжение. Не хочу я еще больше расстраиваться...
А вот первая книга хорошая.)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
МагвайДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:11 | Сообщение # 2238
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Была некоторое время без интернета, прочитала много книг зато, делюсь некоторыми впечатлениями.

К. Маккалоу "Леди из Миссалонги" Аннотация: маленький австралийский городок. Три женщины влачат бедную, но достойную жизнь. Главная героиня, Мисси, под влиянием матери и тети смирилась с перспективой старой девы, однако в городке появляется демоническая личность, за которой тянется шлейф соблазнительнейших слухов… Мои впечатления: очень милый и светлый роман, стоит прочесть. К данном сайту имеет отношение постольку поскольку, однако в кинге имеется одно привидение, ну и немного романтики))

П. Хёг "Фрекен Смилла и ее чувство снега» — самый знаменитый роман датского писателя Питера Хёга. Написанный автором от лица полугренландки-полудатчанки, он принёс автору поистине мировую славу, был переведён на три десятка языков, издан миллионами экземпляров и экранизирован. Эта книга о том, как чувствует себя в большом городе человек, различающий десятки видов снега и льда и читающий следы на снегу как раскрытую книгу. О том как выглядит изнанка современного европейского общества — со всем его благополучием, неуверенностью, азартом и одиночеством — под пристальным, не допускающим неясностей, взглядом человека иной культуры. Отложите всё. Прочитайте «Смиллу». И оглядитесь вокруг новыми глазами. Мои впечатления: интересная главная героиня, закрученный сюжет, мне понравилось, однако для меня многовато экшена, особенно в последней части романа, и маловато собственно концовки. Кстати, по этой книге снят неплохой фильм. Романтика присутствует.

Дж. Харрис "Ежевичное вино" Аннотация: Вино способно творить чудеса и новые миры. Джей Макинтош, писатель, который не пишет, безнадежно застряв в прошлом, находит шесть бутылок домашнего вина, чудом сохранившихся со времен его детства, о котором он вспоминает с острой ностальгией, наслаждением и горечью. Чудаковатый старик-садовод, навсегда перевернувший жизнь Джея, а потом исчезнувший без следа, создал вино, которое переворачивает жизнь. Поиск себя, своего места в мире, своего потерянного таланта гонит Джея прочь из Лондона во Францию, где он находит то, что, казалось, было навеки утрачено. Бесподобный роман Джоанн Харрис «Ежевичное вино» — о чувствах и чувственности, о винах и вине, о правде, дружбе и волшебстве, о любительской алхимии. Мои впечатления: неплохо, светлая книга, присутствует немного романтики, но это совсем не мое, хотя было очень интересно читать про детство Джея. Короче, кто читал "Шоколад" (или смотрел одноименный фильм) и остался од впечатлением, тем и "Ежевичное вино" очень понравится.

Дж. Кагава "Железный король", "Железная принцесса" Аннотация: Что может быть тоскливее жизни в тихом маленьком городке, затерянном в американской провинции. Тем более, когда ты — молодая девушка, завтра тебе стукнет шестнадцать и сердце твое живет надеждами на яркое, счастливое будущее. Но чудо на то и чудо, чтобы ворваться в жизнь человека и изменить ее в считаные мгновения. Впрочем, неизвестно, к каким последствиям может привести чудо. У Меган Чейз в день ее шестнадцатилетия странные существа похищают младшего брата. Отправившись в погоню за похитителями, Меган попадает в страну, где сказочная реальность оборачивается отнюдь не сказочными проблемами. Мои впечатления: книги однозначно для лиц не старше 19, короче, для подростков. Психологии в этих книгах нет однозначно, зато по ним можно снять неплохой фильм (а может, аниме), столько там всего понамешано! В романах очень много действий и мало чувств (я вообще не поняла, когда и как герои друг друга полюбили, причем навсегда (ну, как всегда)), но после прочтения остались только приятные впечатления.


Сообщение отредактировал Магвай - Понедельник, 20.02.2012, 12:11
 
MeyДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:40 | Сообщение # 2239
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
По-моему, там всего этого было не так уж много, зато хорошо показано, как физическим трудом и любимым занятием ГГ-ня смогла не только добиться уважения окружающих, но и выжить в этом непривычном для нее мире...

Это все ясно и понятно. Для меня все-равно не очень интересно читать это, просто у меня вкус такой. Я не говорю, что меня это в книге раздражало или не понравилось. Все-таки книга так и называется "Записки средневековой домохозяйки". Когда открывала книгу, то знала, что там будут описания, это нормально. :)


 
leanaДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:41 | Сообщение # 2240
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кира Измайлова "Городская магия"

Этот роман уже давно не новичок, но я добралась только сейчас. Вот все что мне нравиться и магии учат, и повествование от первого лица, и ГГ девушка, но .. нудно как то. Дошла только до 50 странице, а уже читаю по диагонали.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!

Сообщение отредактировал leana - Понедельник, 20.02.2012, 19:43
 
luideДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:38 | Сообщение # 2241
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Кира Измайлова "Кира Измайлова"

divo ой, а это еще что за роман?! Я такого не знаю...
 
ЕвгеникаДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:49 | Сообщение # 2242
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Яна Алексеева "Охотящиеся в ночи" ПОНРАВИЛОСЬ! 288
Так увлекло, что залезла на страничку автора и там прочитала все рассказы-бонусы.
В книге есть вампиры, оборотни, эльфы и т.д. и т.п. и все это в антураже городского фентази. И как-то все реалистично, правдиво. Вампиры пьют кровь, оборотни жестоки, кланы воюют, их главы интригуют ;)
Любовная линия между учителем и ученицей, но она вторична.
Единственный минус, маловато интриги. Хотелось более закрученного сюжета!
 
ЮлькаДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:18 | Сообщение # 2243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Галина Бахмайер - Твоя далекая звезда [= Отпуск в тридевятом царстве]
Я прочитала 43 страницы, так и не поняла, к чему эти эксперименты с изменением прошлого, если у себя в мире они ничего менять не собирались. В чем смысл? Простое любопытство? Это ради простого любопытства они убивали невинных? Вначале мне не понравился тон героини, которая уничижительно отзывалась об "обезьянках". Мол, бросили свои убогие пожитки, не рискуя связываться с ними, крутыми и уе... Ну ладно, терпимо. Но я бросила читать на моменте, когда героиня уничтожила их стаю почти в полном составе. Знаете ли, герой поставил, что она выстрелит в полуразумную обезьянку, не струсит! Такие сюжеты я допускаю только в одном случае - если потом эти герои получают сполна по заслугам. Судя по всему, тут такого не предвидется, а наоборот, у героев под конец все отлично! Если я ошибаюсь и они получат по заслугам, напишите, возьму свои слова обратно. Но на данном этапе я жалею, что повелась на отзывы и решила прочитать о "красивой любви". Кроме героев, которых следует удавить, ничего не нашла.
Оценка 1/5

Ким Харрисон - Мертвая ведьма пошла погулять (Рэчел Морган#1)
Очень неплохо, хотя качество перевода все портит. Согласна, что начало тяжеловато, зато после норки как по маслу, не оторвешься. Героиня понравилась, интрига тоже на высоте, в общем, до отлично не дотягивает только из-за кривого перевода.
Оценка - 4/5

Ким Харрисон - Хороший, плохой, неживой (Рэчел Морган#2)
Даже получше первой книги, хотя перевод такой же (то есть никакой). Но несмотря на чинимые им трудности, читать интересно. :) Есть все, пожалуй, что хотелось бы видеть в фентези. Единственный недостаток - достала вампирша со своими домогательствами. И вообще, почему не предусмотрено никакой защиты против подобного вампирского поведения? Непорядок. :) В остальном на высоте, но все равно пока сделаю перерыв.
Оценка - 4/5


обломок империи
 
leanaДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:56 | Сообщение # 2244
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
*вздыхаю* Вот лежит у меня на столе книга Майер "Гостья". Столько хороших отзывов, но как прочту аннотацию... хочется книгу выкинуть. Мало того пришельцы, да и еще в голове у ГГ. Уже 8 подход делаю. Все не могу набраться смелости и начать читать... А такой объем хороший.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
EmmaLineДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:53 | Сообщение # 2245
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
leana, читайте, не пожалеете! Книга замечательная, совсем не схожа с сопливыми сумерками. Я, кстати, поначалу тоже начинала, и никак не могла продолжить. А потом с книжной голодухи за день проглотила. Книга увлекает, а на аннотацию не обращайте внимания ))

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
ЕвгеникаДата: Вторник, 21.02.2012, 14:35 | Сообщение # 2246
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Прочитала Ермакова Мария Александровна "Кольцо волка". Понравилось. Боевичок в антураже городского фентази. Не большой объем книги. Много событий. Любовь между героями как то сразу возникает. Все простенко, но совкусом;)
Есть вторая книга в серии "Странствия Варлафа". Пошла читать ;)
 
МирельДата: Среда, 22.02.2012, 07:50 | Сообщение # 2247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
*вздыхаю* Вот лежит у меня на столе книга Майер "Гостья". Столько хороших отзывов, но как прочту аннотацию... хочется книгу выкинуть. Мало того пришельцы, да и еще в голове у ГГ. Уже 8 подход делаю. Все не могу набраться смелости и начать читать... А такой объем хороший.

Там до середины, нет не ужас, близко к этому. Я ее прочитала потому что на работе света не было, а книжка была :D . Сначала никак, а потом втянулась.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ФыркДата: Среда, 22.02.2012, 18:27 | Сообщение # 2248
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
На днях прочитала роман Юли Лемеш "Чертов ангел". Прелесть. Местами забавно, местами грустно, местами трогательно. Сюжет сам по себе оригинальностью не блистает, да и образы героев тоже, но сама история и то, как раскрываются две ГГ-ни, в начале романа подружки, в финале - уже не совсем, так вот это цепляет. Не ожидала сама, что так понравится. Очень добрая оказалась книга

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
ЕвгеникаДата: Среда, 22.02.2012, 20:46 | Сообщение # 2249
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
. Есть вторая книга, правда, с другими фокальными персонажами, может там какие намеки...

Как называется вторая книга? Она на СИ? Я поискала и не нашла.
 
ФризаДата: Среда, 22.02.2012, 20:59 | Сообщение # 2250
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Евгеника, на страничке автора на СИ все предельно понятливо структурировано. "Ледяной князь" входит в цикл "Мир, за который стоит умереть". Вторая книга имеет идентичное серии название.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024