Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 149 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
aksentiaДата: Пятница, 17.02.2012, 10:58 | Сообщение # 2221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ковалевская Елена Александровна -Записки средневековой домохозяйки


А мне начало понравилось гораздо больше, чем окончание. Казалось, что-то необычное будет, а завершилось как банальный ЛР, с немецким правилом К.К.К. для ГГ-ни.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
leanaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:03 | Сообщение # 2222
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
А она уже дописана? Мне когда-то нравилось, но долго не было проды, перестала следить.


Я не знаю на счет проды, а вот "Pourquoi pas? или Почему бы и нет? " завершено.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
leanaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:04 | Сообщение # 2223
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
Прочла всем известную Лейну которую в общем то не собиралась читать.


Я тоже читала этот роман, но он меня настолько НЕ впечатлил, что второй даже в руки брать не хочу.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Mari_shaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:39 | Сообщение # 2224
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Не стала мусорить в Дайджесте, поэтому пишу здесь, может кому захочется прочитать небольшой рассказ Налии "Теория и практика". Что сказать? Наивно и немного Мэри- Сью, но впечатления не портит. О чем? О любви, конечно же, и самое главное (даем барабанную дробь) о любви между учителем и ученицей. Нет в этом рассказе ничего потрясающего воображение, скорее все статично и закономерно, нет пылкой любви и слащавости, но это и не важно.

Разочарование :( Не увидела любви совсем <_<
Все ждала, ждала... На мой взгляд, нельзя так кардинально переменить отношение к человеку. Ни со стороны девушки, ни со стороны мужчины не увидела взаимного притяжения, шагов навстречу друг другу. И шутки у него злые и необоснованные. Одно дело ругать за дело, и принижать качества боевого мага, другое - смеяться над нижним бельем (утрирую, но этот момент мне особенно не понравился). Другой момент, с оставлением на второй год, только подтверждает, что он ее не любит. Потому что это вопрос доверия, а не воспитания, тем более, что она уже была его невестой.
В конце повести сказано, что ГГ-ня за год повзрослела и поняла причины его поступков. Я вот, видимо, совсем не взрослая, не поняла...


 
netiДата: Пятница, 17.02.2012, 16:28 | Сообщение # 2225
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Гончарова Галина Дмитриевна Против лома нет вампира
Увидела у кого-то ком о книге, что вампы до одури тоже надоели, а тут ну прелесть какая,а не книжица. И правда начало класс, там мочат вампов по чем зря, героиня нормальная мадам с юморцой...... ну думаю, сбылась мечта :D И что я вижу >( >( на очередном повороте сюжета вырисовывается новый вамп, который охмуряет гг.....опять 121 весь кайф обломали... и эта гг, не побоюсь этого слова, гг она и есть гг, считает что ей нравиться этот вамп даже после того, как он на её глазах нескольких прохожих скушал за здорово живешь ...
А мне так нравилось - гг решительная мадам,а не мямля, автор с интересными рассуждениями, книжица объемная и вампов мочат.... ну, прям не знаю читать или нет дальше, кто читал откликнитесь, что там дальше и стоит ли? :) :) :) (остановилась как все вампы и гг собрались в доме у партнера деда гг Снегирева)
 
MeyДата: Пятница, 17.02.2012, 16:47 | Сообщение # 2226
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Чуб Елена "Предлагается невеста с хорошей родословной"

Все-таки я дочитала. :D Взялась по второму кругу и добила книгу.
Нууу... явно...явно ко мне не по настроению книга пошла. Иногда мне хочется что-то такое совсем легкое почитать, чтоб не заморачиваться. В этом раз я сама не знаю, почему ее прочитала. :( В итоге впечатление осталось хоть и положительные, но соооооооовсем далеко от идеального.
Очень поверхностная книга. Ну абсолютно никакой глубины нет. Юмор нормальный, читается легко, но ... но... но... Приятное впечатление - да и только. Забуду через пару дней.


 
ЭленДата: Пятница, 17.02.2012, 17:53 | Сообщение # 2227
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Максим Далин "Убить некроманта"

Потрясающе. Жестокось и нежность, одиночество и желание помочь народу, который его ненавидет и презирает. Он - некромант, которого с детства считали безобразным гадёнышем, никто не проявлял к нему интереса и внимания, даже родители видели в нём поганую кровь. Убив отца и брата он стал королём и за это он платит великую цену - все, кого он любит, долго не живут. Не красавец, не рыцарь, не дамский угодник - всё наоборот.
Взгляд на тёмного владыку изнутри (повествование ведётся от первого лица). Претендует на оригинальность.
Роман меня зацепил, очень эмоционально и захватывающе. Книга стала одной из любимых.
Не любовный роман, но место чувствам есть.



Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!

Сообщение отредактировал Элен - Пятница, 17.02.2012, 18:02
 
KSU2406Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:20 | Сообщение # 2228
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Гончарова Галина Дмитриевна Против лома нет вампира

neti, я читала и поначалу мне очень нравилось. Вот если бы автор остановилась на одной книге получился бы очень "вкусный" романчик, но т.к сейчас пишется уже 3 часть(которая по мне вообще не читабельна) сюжет становится бредовым, а ГГня предстает перед нами МЕГА крутой девушкой, которую боятся и "глубоко уважают" все вампиры в округе, без нее не могут "плодиться" оборотни и даже вампирский совет в полном шоке от ее магических способностей, а ГГой "влюблен до безумия"(и как всегда,без взаимности). Короче, хренотень полная, а ведь так все хорошо начиналось.


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
ddaisyДата: Пятница, 17.02.2012, 22:21 | Сообщение # 2229
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ковалевская Елена "Записки средневековой домохозяйки"
Хорошая книга! :)
Наконец-то, вменяемые, взрослые герои! Пусть, сюжет не блещет новизной, но написано качественно. Показана и воля к жизни у ГГ-ни, и порядочность ГГ-я - этими качествами они уже вызывают уважение. И любовь описана тонко и красиво: сначала - навязанная обрядом, который не они провели, ведь сами они этой любви тогда не желали, но потом - чувственная и основанная на взаимном уважении.
Пойду перечитаю пару моментиков :)

P.S. Только мне отравили чтение вставки автора про то, что она против размещения своего произведения на других ресурсах. Я брала текст с СИ, но получается, что должна мучиться тоже :( Придется свой файл вычитывать и убирать эти абзацы...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Пятница, 17.02.2012, 23:40 | Сообщение # 2230
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Прочитала давеча Юлию Вознесенскую. Мои посмертные приключения и Путь Кассандры или приключения с макаронами. Книги произвели бомбовое впечатление. Язык изложения -- неплох. На хорошем уровне. Приключений море. книги у автора фантазия -- большая, прекрасные любовные линии, особенно в первом произведении,
Но книги имеют уклон в христианство, также как Шайтан-звезда -- в мусульманство. Такой вот признак. Мои посмертные приключения имеет много премий, равно как и вторая книга. Очень понравились идеи про аква страды, вообще мир пред Аппокалипсиса вырисован очень многогранно, хотя это все-таки большая фантастика, на тему, как думает об этом автор, как бы это могло быть, и конечно жутко было читать то как Кассандра сидела в типа концлагере, блин -- это было более чем реалистично и жестко, меня пробрало до глубины души. Впечатлений море, хотя герой в Кассандре понравился даже больше чем героиня, в конце он как -то больше надежды проявил на счастливую жизнь с ней.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 18.02.2012, 01:13
 
PoskotДата: Суббота, 18.02.2012, 11:09 | Сообщение # 2231
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Ковалевская
Записки средневековой домохозяйки.

Попаданка путем странных манипуляций (типа бред). Мир не наш, но похож, со временем непонятка, с одной стороны камзолы и бархатные шляпы (я исторический лох, но подозреваю век 16-17), с другой стороны заводы и попытки получения электричества.
Имена и наименования сплошь аглицко-америкосские, перемеженные французскими, но при попадании с языком у героини-москвички проблем не возникает, только некоторые овочи и фрухты по-другому называются. Вообще тема овочей-фрухтов здесь развита весьма значительно, можно сказать, что основная романтическая линия – это линия любви главной героини к еде, садоводству и готовке, при том что в своем мире ГГня была строителем-проектировщиком или сетевиком по неопределившемуся мнению автора, карьерой занималась. Узнала много новых названий цветов, рецептов, на голодный желудок лучше не читать ☺. Под конец героиню все-же отрывают от земли для обучения здешней правящей элиты технологиям будущего. Есть неинтересные дворцово-шпионские интриги, невыразительная любовная линия. Имеется также куча нелогичностей и заушепритянутостей. Читать можно, но, по-моему мнению, не нужно.

Алесько. Глаз филина.
Про любовь путем секса. В принципе все. Есть чуть-чуть декораций по типу вяленьких детективно-ведьмо событий на фоне которых это все происходит. В целом очень невыразительно. Герой - жестокий, озлобившийся, взаимно полюбившийся с героиней потом периодически серчает на нее по пустяку, порой поколачивает, потом раскаивается, она его конечно прощает, ведь такой секс пропадает! Персонажи никакие. Смысла как такового мало.

Дяченко.
Шрам.
Не банально. Как всегда увлекательно и живо написано. Романтическая линия своеобразная. Герои без идеализации – в чем то сильные, в чем то слабые, их трудно любить, но легко запомнить.

Ведьмин век.
Много эмоций. Страдательное. Герои замечательные. Современный не наш мир. Главная идея – борьба с ведьмами. Придраться практически не к чему.
Кроме:


Одержимая.
Не свойственный для Дяченок очень простой и легкий стиль повествования. С юмором. Несколько детективных сюжетов. Современный мир. Весьма увлекательно. Романтика намеками и без надежды на реализацию.

Котикова
Святая инквизиция.

Пафосно. С надрывом. По-детски. Для меня не читаемо. Для очень восторженных романтиков. Героиня меня сразу раздражать стала своей борцовостью за свободу. Мир Большого Брата. Постапокалиптическое. Борьба за непонятную свободу. Описание событий от лица нескольких персонажей. Очень напрягло, когда в век высоких технологий единственным способом возвеличивания инквизиции представилось написание картины (а не снятие героического 3д фильма например).


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
МирельДата: Суббота, 18.02.2012, 11:30 | Сообщение # 2232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Я тоже с "Записками". Герои нормальные, история понравилась, переход в иной мир не напрягал. А напрягала готовка, переводить пчелиный воск (дорогая штука) на залитие консервов :D . Тогдысь консервировали вяленьем, квашеньем (квашеная капуста, на ней выросла вся Европа :D ), сушением, солением, копчение и заливали жиром ("Страсбургский пирог нетленный"). А перец без стерилизации бродит. Огородно-цветоводные проблемы тоже несколько коробили. Никаких проблем с районированием? Полноте. История понравилась, если бы не спотыкаться еще, было б лучше.
Quote (Poskot)
с одной стороны камзолы и бархатные шляпы, с другой стороны заводы и попытки получения электричества.

Первые опыты с электричеством были в восемнадцатом веке. Бена Франклина молнией добануло при очередном опыте. Тогда же появляются первые "роботы" - механические автоматы, и первые счетные машины.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Суббота, 18.02.2012, 11:33
 
leanaДата: Суббота, 18.02.2012, 14:53 | Сообщение # 2233
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я не буду оригинальна. И я тоже с Записками средневековой домохозяйки.

Меня сильно не впечатлило. Больше ЛР, чем ЛФР. Из фэнтези - героиня попала в другой век, а так ничего особенного. Адекватные герои, что не может не радовать. Как правильно заметили выше - на голодный желудок не читать. Не люблю сладкое вообще, а после прочтения захотелось открыть баночку варенья. Дачная работа описана так, что сразу видно - автор знает в этом толк. Для меня работа с землей - посадки, прополки, сборы - лучше застрелиться. Всегда уважала людей которые отдыхают душой и телом с дачными делами.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
MeyДата: Суббота, 18.02.2012, 15:42 | Сообщение # 2234
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Имена и наименования сплошь аглицко-америкосские, перемеженные французскими, но при попадании с языком у героини-москвички проблем не возникает, только некоторые овочи и фрухты по-другому называются.

Я тоже, кстати, это заметила и отметила. Даже начала рыться в гугле, чтобы наименования городов разыскать. Есть похожие названия в Англии, но все же они разные. Автор пару букв то тут, то там переделала. И честно говоря, меня это как-то совсем не напрягло. Ну написала , пусть так написала. Я уже выше говорила, что фантастический мир вообще не шибко оригинальный. :D
Quote (leana)
Как правильно заметили выше - на голодный желудок не читать. Не люблю сладкое вообще, а после прочтения захотелось открыть баночку варенья. Дачная работа описана так, что сразу видно - автор знает в этом толк. Для меня работа с землей - посадки, прополки, сборы - лучше застрелиться. Всегда уважала людей которые отдыхают душой и телом с дачными делами

Только я все эти места с дачными делами читала по диагонали. Меня такие описания земледельчества и готовки вообще не прельщают читать.


 
ДинаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:02 | Сообщение # 2235
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Кристина Андреевна Пасика "Наследница изгнанных"


А я все прочитала :) Понравилось :) Очень трепетное, на мой взгляд, отношениеу ГГ-ни с дедом и (особенно!) с отцом. В нескольких строчках такая нежность чувствуется! 101
единственное, что мне непонятно и жалко: что со зверем прирученным стало!? >(


Динозаврики - мы такие!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024