Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 147 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ddaisyДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:35 | Сообщение # 2191
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
если это там где, говорящий ручей... то полностью согласна, сначала вроде бы интересно, а потом собрали всё и всех в кучу и такого нагородили...но язык хороший

Не, вроде про ручей там не было :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
TaSamajaДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:42 | Сообщение # 2192
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Бес попутал, не иначе.
Как еще объяснить, что я осилила Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо? - я не знаю.

Сначала о хорошем. Если совсем уж читать нечего - на вечерок пойдет. Задумка, вроде бы, неплохая. Начало многообещающее, а потом... увы. Хотя есть парочка приятных душещипательных моментов, но они как-то теряются в этом мракобесии. Брачный (детозачинательный) дровский обряд доставил, однако. Я даже догадываюсь, чем авторы вдохновлялись при его описании.

Теперь об остальном.
Разочаровалась.
Что за дурацкая мода пошла у авторов - растягивать нерастяжимое и прессовать непрессуемое?
Ща спойлерить буду.
Сначала долго пережевываются и освещаются с двух сторон нещасные несколько дней "душевных терзаний", а потом в пару страниц впихнуты совершенно невнятные два года бытовухи. Второй мужик лично мне показался притянутым за уши. Да и мутный он какой-то... Чуваку три тыщи лет, а ведет себя как детсадовец. Да и остальные мущщинки неубедительные какие-то. Описанный процесс родов (даже и описанием-то не назовешь) вообще добил. Поначалу, казалось бы, адекватная ГГ-я, уже рожавшая!, ведет себя как залетевшая 15-летняя школьница.
Список могу продолжать, да недосуг.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
shadeДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:01 | Сообщение # 2193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
говорящий ручей...

Говорящий ручей в "Счастье за медяк"


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
ВьюгаДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:15 | Сообщение # 2194
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Бес попутал, не иначе.
Как еще объяснить, что я осилила Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо? - я не знаю.

Муть та еще. На продолжение даже не гляну - нервы дороже!


 
Mari_shaДата: Вторник, 14.02.2012, 09:20 | Сообщение # 2195
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Ивен Кейт "Кварталы нелюдей"
Очень интересно и увлекающе, но дочитывать не буду. Сейчас вникнешь в героев, а продолжения-то нет... И сиди потом, локти кусай, придумывай сам сюжет 121 Сильно и ярко написано, герои как живые. Жестокий и мрачноватый мир, отвязные герои. Героиня сильно раздражает свой вспыльчивостью и некоторым тупизмом. ^_^ Жаль, что автор бросила проект...
Куно Ольга "Капризная принцесса"
Сказка для детей, мило и розово :) Для поднятия настроения по-быстрому в конце рабочего дня.
Куно Ольга "Трое из лукоморья"
Из трех прочитанных книг эта самая непредсказуемая по сюжету. Присутствуют сказочные персонажи, но сюжет достаточно далек от сказочного, скорее чисто фэнтезийный. Хорошо, мне понравилось. Вообще, автор удачно рассказывает сказки современным языком. Все прочитанные книги оставили после себя улыбку и хорошее настроение. Спасибо, ddaisy, за наводку! romashki




Сообщение отредактировал Mari_sha - Вторник, 14.02.2012, 09:20
 
ЕленаяДата: Вторник, 14.02.2012, 15:55 | Сообщение # 2196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Автор Евгений Малинин
ссылочка: она
"Звезда волков".
Аннотация: Они – воины, властители, ученые, способные оборачиваться к Миру разными гранями и становиться волками, медведями, рысями, воронами, – называют себя людьми и чувствуют себя вправе владеть остальными – извергами: рабами, рабочим скотом. Но Мир меняется. Многогранных становится все меньше, в борьбе за власть внутри стай и в усобицах гибнут лучшие. Некоторых в результате интриг подвергают обряду лишения многогранья. Так произошло и с Ватом, воином стаи волков. Но его душа жива. Правнук Вата, маленький изверг Вотша, оказавшийся сильнее, умнее, способнее иных людей, может стать как благословением принявшей его стаи, так и причиной гибели привычного Мира, если в мальчишке проснется память крови. Но об этом знают только волхв Ратмир и князь Всеслав, по его настоянию взявший извержонка под опеку, которые пытаются предотвратить беду. Однако как трудно поверить в то, что пыль под ногами может оказаться опасной!..
Комментарий:
Отлично прописанный мир, жестокость присутствует в меру. Звезд не хватает, но втягивает и с интересом читаешь. Женщины описаны очень прилично, что редкость у мужчин :D Очень явно что автор хороший человек и книги у него теплые. Имхо конечно :))
Это серия, все книги найти на флибусте.
Есть мелочи, читая которые, усмехаешься.
Главный город магов при академии, - Лютец на реке Сейне
(Древнее название Парижа - Лютеция :D )
и прочие знакомые моменты...
Написано очень добротно. Давно с таким не сталкивалась.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Вторник, 14.02.2012, 15:58
 
ЕвгеникаДата: Вторник, 14.02.2012, 16:09 | Сообщение # 2197
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Поздравляю всех с праздником!!!
Пыталась прочитать фентази Пасика Кристина "Наследница изгнанных - Игры крови" (СИ). Написано хорошо, сюжет динамичный, но всё это уже было... Принцесса, академия маги, верные друзья, ручной редки зверёк и супер конь, котрый не конь, но похож))) Печально. Если б встретила это произведение пару лет назад читала не отрываясь.
 
shadeДата: Вторник, 14.02.2012, 16:25 | Сообщение # 2198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
"Записки средневековой домохозяйки" закончены! 288

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Вторник, 14.02.2012, 16:26
 
netiДата: Вторник, 14.02.2012, 16:40 | Сообщение # 2199
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
shade,
Quote
"Записки средневековой домохозяйки" закончены!

ООООООО!и
Пошла смотреть! К стати Диана Комарова написала следующую главу!
 
Tyumen_SquirrelДата: Вторник, 14.02.2012, 17:18 | Сообщение # 2200
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
К стати Диана Комарова написала следующую главу!

И она уже во всю обсуждается тут - ссылка, присоединяйся, языками почешим :D


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
netiДата: Вторник, 14.02.2012, 17:41 | Сообщение # 2201
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel, Ссылка не работает, а так легко!
 
ddaisyДата: Вторник, 14.02.2012, 18:29 | Сообщение # 2202
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neti, теперь должно работать!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Вторник, 14.02.2012, 18:41 | Сообщение # 2203
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А у меня следующий отчет о прочитанном:

Утешева Мария "История одной ведьмы"
Не дочитала. Бросила на моменте, когда ГГ-ня после купания в ручье спокойно дает незнакомому в сущности мужику себя полностью переодевать и целовать, хотя в лагере у нее свои спутники есть, чтобы позаботиться о ней. Как-то мне показалось все это слишком поверхностным...

Малеваная Наталья "Секретарь дьявола"
Наивно до жути! :) Но я дочитала до конца.
Начало было бодрое и обещало миленькую сказочку на ночь про злого дяденьку, который влюбится в хорошую девочку и тот час же перевоспитается :) Так оно и было, но последняя четверть книги до того сладко-розово-сиропная, что аж зубы сводило. Вот если бы все произведение было бы выдержано в стиле начала, когда Дьявол проявляет хоть какие-то черты Падшего, то я бы даже сохранила себе эту книжку на тот случай, если сильно захочется наивно-романтичного почитать, а так... Эх... Ну где же вы, хорошие книжечки?...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Zaika95Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:13 | Сообщение # 2204
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Малеваная Наталья "Секретарь дьявола"
Наивно до жути!


 
ЮлькаДата: Вторник, 14.02.2012, 19:46 | Сообщение # 2205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
"Записки средневековой домохозяйки" закончены!

А как там у нас с любовной линией? :)

Всех кстати с праздником! romashki Будьте любимыми! :)


обломок империи
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024