Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 146 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ddaisyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:23 | Сообщение # 2176
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Еще одна брошенная книга:
Ксения Макаловская "Благими намерениями..."
Прочитала примерно треть и стерла файл с читалки.
Детский сад. Я еще могу понять принцессу, ворующую яблоки в чужом саду ради острых ощущений - все у них, у людей власти, не по-человечески, но понять хамоватую магичку, только что закончившую Школу, которая показывает язык наставнику и королю, не могу...
Возможно, более юным книга понравится, но я такое точно переросла.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Zaika95Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:55 | Сообщение # 2177
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Nalia)
мне у нее действительно понравилась книга "в магической тени". "букет полыни" - покоробил тем, что ГГ спала с сыном, а потом влюбилась в отца. как-то это не по мне.


>(
Они что с ума сошли?!
Весь Си на изврат повело?
То Комарова Диана - из гг ... сделала. Теперь вот и Романовская Ольга с перчиком переборщила?!

121 121 121 121 121 121 121
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:21 | Сообщение # 2178
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Они что с ума сошли?!
Весь Си на изврат повело?
То Комарова Диана - из гг ... сделала. Теперь вот и Романовская Ольга с перчиком переборщила?!



Не, на вряд ли весь :)
У Романовской все романы на грани нормы( и ниже).
А Комарова Диана решила добавить реализма :D


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:22 | Сообщение # 2179
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
То Комарова Диана - из гг ... сделала. Теперь вот и Романовская Ольга с перчиком переборщила?!

Насчет Комаровой- все в жизни бывает)
У Романовской в-основном все герои те еще развратники, а героинь принуждают к тому поведению, которое они потом показывают.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Воскресенье, 12.02.2012, 17:24
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:26 | Сообщение # 2180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
В воздухе витает близкое пришествие весны. :D Читатели не хотят ничего читать, все бросают, писателям, причем сразу всем, охота перцу и реализму. Пару недель уже такое творится и тут на форуме, и на СИ.
Весна наступит - все устаканится. :)


обломок империи
 
ddaisyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:33 | Сообщение # 2181
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Налия "Теория и практика"

Мило :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
AnishkaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:46 | Сообщение # 2182
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Но под конец момент с Линдой немного напряг... Я бы поступила так же, как ГГ-ня, наверное...



When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Воскресенье, 12.02.2012, 18:52
 
ДинаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:52 | Сообщение # 2183
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Прочитала по Вашим советам "Теорию и практику". Поняла, что мне "маловато будет"... Переключилась на "Историю одной ведьмы"... За сутки прочитала и ее...
Радостно булькая от обилия впечатлений (Девушки, "Ведьма..." - это ТАКАЯ сказка!!!), планирую перейти на "Суть вещей"...
Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!! 288 На ближайшие 5 дней мне есть, что читать... ТАМ ЕЩЕ СТОЛЬКО НА СТРАНИЧКЕ НЕПРОЧИТАННОГО!!!!! :D


Динозаврики - мы такие!
 
ВьюгаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:35 | Сообщение # 2184
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Читаю я сейчас Тамару Воронину, а именно ее трилогию "Зеркало перемен". Закончила первую книгу и половину второй. Даже не знаю как и прокомментировать. Вроде и понравилось, вроде и не очень. Очень странные впечатления у меня. Гг-я явно не очередная МС, однако некоторые штампы все-таки присутствуют. Наверное, отложу-ка я ее до лучших времен, вдруг чего и выгорит. <_<

 
sigmaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:52 | Сообщение # 2185
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Дина, завидую страшно :) Мне б чего найти, что б прямо УХ!

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
ddaisyДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:22 | Сообщение # 2186
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Оксана Алехина "Тень луны"
Дочитала до конца, хотя последнюю четверть книги пролистывала по диагонали.
Больше всего это похоже на средневековый роман - все девы с прекрасными косами до пят и печальными глазами лани; все мужчины сильны, жестки и даже жестоки; любовь возникает с первого взгляда; а потом еще 500 страниц бесконечные препятствия (древнее проклятье-козни родных-собственная гордыня и т.д. ) не дают обрести героям блаженство от этой самой любви. А, еще забыла про девочку-найденыша с золотым кулоном на груди, которая в конце оказывается знатной дамой. В общем, полный набор атрибутов романа про Средневековье, разбавленный ноткой фэнтези в виде оборотня - 1 шт., знахарок - 2 шт., и мелкого дракона - 1 шт.
Но! Написано хорошо, грамотно.
Если кто-то ищет что-то подобное по стилю, то ему обязательно понравится :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
netiДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:33 | Сообщение # 2187
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Если про ух, то вот: Ермакова Мария Александровна Лазарет на перекрестке миров- что-то в этом произведении есть такое, что берет за душу... то ли это звезды далеких галактик, то ли проекции наших желений увидеть другие миры.... что-то такое пронзительное и трогательное завораживает, вобщем не могу оторваться, что там и как ещё не разобралась, да и к тому же приличный объем, но прелесть какая всем советую .... :D

Кратко: про врача (врачиха как-то не корректно звучит), переживающего боль потери, которого пригласили поработать ассистентом врачу-"моржу" на мед. космическую станцию. Смотрели "Вавилон"? Ну что-то типа этого.... внеземные рассы, их обычаи, "галактические" войны, незримая угроза со стороны развивающегося человества, ну и мытарства героини, философские рассуждения...... пока увлекательно :D

Аннотация автора:Задумалась в процессе написания - что может преодолеть человек? Он слаб, у него мягкая кожа, нежные ткани, нет когтей и зубов, нет панциря или крыльев. Он легко поддается чужому влиянию и сбивается с истинного пути. Ему не преодолеть высокие горы - без кислородной маски и альпенштока, океаны - без кораблей, космос - без звездолётов. Получается, человек не может преодолеть ничего. Кроме одного. Он может преодолеть себя самого. А человек - это целая Вселенная...
 
netiДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:38 | Сообщение # 2188
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Оксана Алехина "Тень луны"

если это там где, говорящий ручей... то полностью согласна, сначала вроде бы интересно, а потом собрали всё и всех в кучу и такого нагородили...но язык хороший ^_^
 
liameДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:18 | Сообщение # 2189
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 7
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Ермакова Мария Александровна Лазарет на перекрестке миров-


А как там с романтикой?
 
netiДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:12 | Сообщение # 2190
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
liame, Она не центральная, где-то на задворках будет.... пока не дочитала до этого, но автор упоминает. что будет
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024