Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 144 - Форум Romantic Fantasy

Страница 144 из 437«12142143144145146436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ВираДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:00 | Сообщение # 2146
Новичок
Награды: 0
Ула Сенкович "И придет новый день"
Только-только закончила читать, в голове столько мыслей, что не знаю с чего начать. divo
Книга скорее понравилось, чем нет. Но мне не хватило то ли искры, то ли чего-то еще...
Хотелось что бы ГГ была больше с ГГ-ем, чем с другими; хотелось больше прочитать про их отношения.

kuzelkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:40 | Сообщение # 2147
Теплое счастье
Награды: 65
Quote (ddaisy)
Кстати, хоть и не люблю растянутые на 2-5 книг саги, но здесь с удовольствием бы увидела и прочитала продолжение! Так интересно, сможет ли Женька выдержать все этапы брачного ритуала, ведь она еще официально даже предложение не приняла; какие пакости подкинет им Занден и сумеет ли Талех сохранить станцию за собой и много-много чего еще...

Я тоже вся в ожидании. Книга легкая и очень приятная. Что ж будем ждать... romashki

luideДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:52 | Сообщение # 2148
Реалистка
Награды: 68
Quote (ddaisy)
Астрадени Джейн "Похождения ксенопсихолога на космической станции"
Мне очень понравилось!!! :)

*подозрительно* точно-точно понравилось? А то я что-то боюсь браться... divo

ddaisyДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:50 | Сообщение # 2149
Недобитый Романтик
Награды: 147
luide, я эту книгу изначально рассматривала, как исключительно развлекательное чтиво. Да, у ГГ-ни несколько поверхностный взгляд на жизнь, но все ее "скачки" по постелям мне не показались здесь совсем уж отвратительными. В итоге дама определилась и все стало хорошо :)

Upd: Подумала еще немного и решила, что именно вам я бы эту книгу не стала советовать :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ЮлькаДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:37 | Сообщение # 2150
Местный
Награды: 63
Quote (semkievua)
Захарова Мария Васильевна "Колония номер 6: первая положительная"

Вампирская лав-стори. Половину прочитала и бросила, хотя такие сюжеты (колония, где люди вынуждены жить по жестким правилам) мне нравятся. А тут не пошло, опять же повторы с его-ее стороны надоели, слишком растянуто местами, да еще правильно где-то писали - вирус можно было такой сделать. что пальчики оближешь, но нет, все свелось к пресловутым вампиром. Ничего нового, ничего острого, даже ничего милого. Но написано на мой вкус хорошо, так что остается надеяться, что следующее произведение будет в разы лучше.

Quote (luide)

Читайте смело, книга на самом деле хорошая, а все моменты, к которым у меня лично были претензии, наверно, пропадают. если читать сразу все (я читала по мере написания).

Юлия Перевозчикова - Городские ведьмы
Вообще никак, на половине срезалась. В книге рассказывается о женщинах за сорок, со взрослыми детьми и проблемами в виде неверных мужей, собственной толщины и т.д. и т.п. Мне это неинтересно (думаю, потому что изложено никак, потому что я читаю что угодно, лишь бы захватывало). Мне неинтересно читать про несчастных теток, про их проблемы, слабости и страхи. Еще мне не нравится читать про измены, где героиня зная, что герой женат, имеет детей и в браке счастлив спокойно приходит к нему и с ним спит, даже ни разу не вспоминая, что он, собственно, не свободен. Ее это не колышет ну вообще никак, даже ни одного упоминания с ее стороны. Наверное, это правда жизни, но мне читать подобные вещи скучно. Да и ведьмы какие-то никакие, в общем, для меня - пустая трата времени.
Оценка 2/5

обломок империи

luideДата: Вторник, 13.12.2011, 05:48 | Сообщение # 2151
Реалистка
Награды: 68
ddaisy, спасибо, я поняла. :)
Книжка неплоха, но серьезным особам вроде меня не рекомендуется. :D

Юлька, спасибо. romashki

semkievuaДата: Среда, 14.12.2011, 02:34 | Сообщение # 2152
Осматривающийся
Награды: 0
Quote (ddaisy)

Quote (ddaisy)
Да, у ГГ-ни несколько поверхностный взгляд на жизнь, но все ее "скачки" по постелям мне не показались здесь совсем уж отвратительными. В итоге дама определилась и все стало хорошо

Спасибо за подсказку. Книга действительно не плохо написана для развлекательного чтива, но как меня бесила ГГя в первой трети книги...Ух-ххх...Так и хотелось сказать.."ну и д...ра"...уж поверхностей некуда были ее поступки, да и мысли тоже. Возможно в этом и задумка автора, типа чем больше дней на станции тем ГГя становится адекватней. Но все равно раздражала эта "наивность" просто жутко.
А вот мужские персонажи практически все однозначно приятны. Талех так вообще просто душка, по своему, конечно, по-джамрански. Во всех своих ипостасях ^_^

DemonissaДата: Среда, 14.12.2011, 05:01 | Сообщение # 2153
so fucking special
Награды: 25
Quote (ddaisy)

Лично я прочитала с удовольствием. Нестандартные расы и их нестандартные особенности очень понравились)))) Согласна с ddaisy, хотелось бы продолжения. Хотя, автор сказала, что в ее следующей книге будет и про Женьку тоже)))) Вот как закончит, так прочту) Писать уже начала вовсю)

netiДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:25 | Сообщение # 2154
Завсегдатай
Награды: 59
Никольская Ева Азартные игры волшебников- ничего так с претензией на юмор, начало читала с удовольствием: легкое фэнтези, ГГ дама с характером, не люблю "нюнь", не всемогущая , что уже радует, хороший язык, смешные ситуации... в середине книги ГГ участвует в какой-то игре.... чуть не уснула, пролистала по диагонали, дальше вроде бы сюжет оживился, но вторую можно не читать...СКУЧНО... поклонники, извиняйте :D

kuzelkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:24 | Сообщение # 2155
Теплое счастье
Награды: 65
Ой, девушки-и! Только что прочитала Орлова Оксана Грайсток. "Душа воина"
Мне очень-очень понравилось! 288 Вроде бы тема "попаданок" и все должно быть по накатанному сценарию, но... как же здорово описано! Язык у автора настолько легко читабельный, что пока не прочла до конца не могла успокоиться. Сюжет динамичный, но и на отношения ГГероев хватило достаточно места. ГГероиня радовала адекватностью, а ГГерой просто "пэрсик". В смысле все при нем и даже больше. Постоянно ловила себя на мысли, что комплименты, которые отпускал ГГерой , говорит мне мой муж. Ну очень хочется вот так, чтобы он мне тоже в любви признавался (будем работать в этом направлении :D ).
Единственное слегка рас переживалась в конце ( вот тут самое время создать спойлер, чтобы кто не хочет раскрывать интригу книги не читал, но я этго не умею... 101 121 простите пожалуйста). Ну почему так все закончилось??? divo Конечно автор имеет право делать с героями все что хочется (это главное!), но... Я влюбилась просто в ГГероев и очень хотелось пожелать им счастья (и детей побольше :D ), а тут... Одним словом мне никогда не нравилась "Ромео и Джульетта" именно из за концовки.

EpisciyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:59 | Сообщение # 2156
Местный
Награды: 149
Чепенко Евгения
Очень понравились миниатюры 288 но...
Прочла "Герой не моего романа" и разочаровалась. Не скажу что плохо написано, даже наоборот, очень легко читается, но уже на половине книги устала от постельных сцен. Их слишком много на мой взгляд! Но я не удивлюсь, если так задумано изначально. Единственное, оглядываясь назад, даже вспомнить о книге особо нечего, а ведь так хорошо начиналось... и задумка интересная :( Поэтому, кто хочет много много секаса ))) читайте, ибо читабельно ;)

KitanaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:09 | Сообщение # 2157
Находящаяся в тени
Награды: 42
neti, угу, аналогичные ощущения. Начиная с серидины читала только диалоги, связанные с Адой и Ниром. 2 книга вообще не пошла. пролистала за минут 10 и все. Читать 2 часть вообще невозможно, имхо <_<

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

AnishkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:33 | Сообщение # 2158
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (ddaisy)

Quote (luide)
Книжка неплоха, но серьезным особам вроде меня не рекомендуется.

Аналогично.

прочитала Вершина мира Прокопович Евгении. Что сказать? С одной стороны книжка интересная и захватывающая, а с другой, во-первых, не люблю настолько растянутые сюжеты, а во-вторых - поведение героев в конце книги ( имею в виду первую) , а особенно героини меня просто убило! Аня сама себе противоречит, имхо.
Ну неужели нельзя просто поговорить и рассказать, что к чему??? >( и все были бы счастливы! я за героев так переживала, думала ну когда же все разовьется и наладиться, а здесь такой облом!

в результате, немного грустное впечатление от книги осталось.. после этого захотелось что-то смешное почитать.

Quote (kuzelka)
Ну почему так все закончилось??? Конечно автор имеет право делать с героями все что хочется (это главное!), но... Я влюбилась просто в ГГероев и очень хотелось пожелать им счастья (и детей побольше ), а тут... Одним словом мне никогда не нравилась "Ромео и Джульетта" именно из за концовки.

там что, все так же заканчивается и ХЭ нет?? 121
просто чтобы знать, стоит ли читать, а то не хочу я расстроенной ходить..((

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

ГрафиняДата: Вторник, 20.12.2011, 06:14 | Сообщение # 2159
Написатель
Награды: 23
Малеваная Наталия: Секретарь Дьявола http://samlib.ru/m/malewanaja_n_d/index_5.shtml
Только что прочитала. Очень и очень!
Не знаю, возможно предлагали, а я рекомендую. Очень весёлое произведение и читается легко. Дьявол просто лапочка. Здоровый смех обеспечен :) ХЭ!
Quote (Anishka)
ddaisy писал(а):
luide писал(а):
Книжка неплоха, но серьезным особам вроде меня не рекомендуется.

Я бы рекомендовала и серьёзным особам 101 Иногда полезно взглянуть на серьёзные вещи несерьёзно. Если вы конечно не ищете в этой книге только любовного романа.
Мне очень понравились "Затерянные сказания". "Неприкаянный груз" о Талехе и "Загадочный Шакренион" о Сириле. А "Незнакомец из будущего" помогает лучше понять ГГ-ню. Концовка грустная.

Сообщение отредактировал Графиня - Вторник, 20.12.2011, 06:18

Mari_shaДата: Вторник, 20.12.2011, 09:27 | Сообщение # 2160
Tender
Награды: 104
Читала вчера Туманную ведьму "Любить не рекомендуется" и думала, что-то такое знакомое в авторе и читается интересно. Потом оказалось, что это Звездная Елена (страница на СИ, видимо, старая была) "Телохранитель для демона".
Читается интересно, сюжет живенький, насыщенный. Немного раздражала манера героини ругаться. Да и сама она вначале очень своеобразная была :D
Автор очень любит героинь, которые стремятся к самостоятельности, которым никто не нужен. Прочитав уже достаточно много книг Звездной, создается впечатление, что ее героини не способны на сильные чувства. Они скорее подчиняются любви и страсти мужчины, которых, как правило, двое. Героини не слишком высокого мнения о своей внешности, но в них влюбляются всегда очень сильные личности, которые склонны воспринимать женщину как собственность. Отсюда конфликт: героиня, стремящаяся уйти от ограничений, и герой, привыкший к власти и подчинению.
"Телохранитель для демона" чем-то напоминает "Утыррку" того же автора. Причем заинтересованными в героине неизменно оказываются Повелители и Властители :) Героиня же не может разобраться сама с собой. Ей в итоге, не до мужчин.
Жаль продолжения пока нет, почитала бы ^_^

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 144 из 437«12142143144145146436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016