Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 144 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Mari_shaДата: Среда, 08.02.2012, 15:52 | Сообщение # 2146
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Ольга Куно "История Золушки"

Милая сказка, но я так и не поверила в любовь со стороны принца. Вообще, видимо, годы сказываются: цинизм так и норовит перекрыть романтике доступ кислорода. :D А так, интерпретация замечательная, читается легко, правда все-таки я думала, что будет она не с принцем.
Ева Никольская, КрисстиАна "Азартные игры волшебников" серия "Цветочная фея"
Книга заинтересовала необычностью сюжета. Девушка, чтобы расплатиться с долгами, решает принять участие в подпольной азартной игре (волшебной). У героини необычное сочетание дара: фея + некромант 279 Ну, и дальше понеслось... Читается легко, местами весело. Есть и завуалированная любовная линия. Мне понравилось.
Ева Никольская, Кристина Зимняя "Пять "разбитых" сердец" (продолжение серии "Цветочная фея")
Эта книга более обычна в плане сюжета и, на мой взгляд, более нудновата. Но прочесть можно. Имеет продолжение любовная линия, да, впрочем, и вся история теперь вертится около Героини и ее женихе (и претендентах на его место :D ). Много новых персонажей (хотя и старых хватало), много линий сюжета. Немного тяжело ориентироваться. Радует, что это явный конец (судя по огромному эпилогу для основных героев ^_^ ). Присутствуют некроманты, дракон, высший дух в материальном теле, эльфы и светлые маги. Раскрывается тайна игры Триттэра (о ней шла речь в первой книге, но многое осталось неясным).
Пивницкая Елена "Любовь как криптология" (незавершено)
Понравилось. Интересное сочетание фантастики с обычным миром (чем-то напомнило "Капитана "Буревестника" Ольги Кай). Вроде и фантастика: человечество вышло в космос, освоило новые планеты, создало новые генетически модифицированные расы, но...в то же время: громотвод на даче в лесу (это на другой планете), официанты (живые), мало роботов и всяких технических атрибутов. В книге много приключений, космические погони, похищения и прочие нелепые ситуации, в которые попадает азартная, технически подкованная, корыстолюбивая, но крайне неудачливая героиня. Бурная любовная линия между нежеланными мужем и женой изобилует постоянными перепалками :D Есть крайне смешные моменты.
Жаль недописано, но осталось совсем немного, автор обещала в марте ^_^ Спасибо, shade! romashki


 
ddaisyДата: Среда, 08.02.2012, 17:34 | Сообщение # 2147
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Вообще, видимо, годы сказываются: цинизм так и норовит перекрыть романтике доступ кислорода.

Вот и у меня та же ерунда... Но я над собой работаю :D Читаю сказки, чтоб не "зачерстветь" совсем...

Quote (Mari_sha)
правда все-таки я думала, что будет она не с принцем.

Ага, меня в момент, когда Портняжка говорит Золушке, что очень жаль потерянную туфельку, тоже возникло ощущение, что Принц тут лишний :D

Quote (Mari_sha)
Пивницкая Елена "Любовь как криптология" (незавершено)

shade, не хочется тебя торопить, но уж очень охота почитать! ;)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
luideДата: Среда, 08.02.2012, 20:41 | Сообщение # 2148
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
книгу, где бы за "богом(иней)" возмущенный народ бегал с воплями: "Почему не доглядел(а), зараза!", хотя такой поворот вполне логичный и ожидаемый.

Зарисовка для вас "Должностная инструкция богини" http://samlib.ru/l/luide/dolzhnostnajainstrukcijabogini.shtml
Осторожно: безбожный стеб! :D

P.S. спасибо за идею. romashki


Сообщение отредактировал luide - Среда, 08.02.2012, 20:41
 
RialtaДата: Среда, 08.02.2012, 20:55 | Сообщение # 2149
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Марина Рыбицкая - "Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы"

Не хочу критиковать в стиле "Ну опяяать героиня - Мэри Сью..." и так далее. Как дать серьезную оценку несерьезной книге?
Я повеселилась, славно провела вечер, за что автору огромное спасибо. Забавная книженция, не смотря на штампы.
Однако частушки я наверное выучу наизусть, я таких еще не слышала - мне кажется пригодятся ))))))))))))))))))))

P.S. Все-таки одно "фу" скажу...
Немного напрягает местами то, что героиня ведет себя как капризный ребенок ...


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
leanaДата: Четверг, 09.02.2012, 10:08 | Сообщение # 2150
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Татьяна Корсакова "Паутина чужих желаний"

Наверно эта писательница уже всем давно известна, но если все же позволите....
Сюжет: девушка ( в простонародье "серая мышка") шла к такси и по пути уранила некое украшение, другая девушка ( в простонародье "красотка и вся из себя") подобрала это украшение и села в то же такси. Через несколько минут такси попало в аварию и одна из героинь просыпается в другом теле, а другая в глубокой коме. В книге есть: переселение душ, проклятье, любовь, смерть. Любовная линия есть. А вот постельные сцены без указаний, кто и каким местом и куда. Она есть, но.... такая... романтичная. Пару моментов меня за душу взяли и даже слегка всплакнула.
Мне очень понравилось. Не отрываясь читала до 3 ночи. От книги остается приятное послевкусие и тянет почитать еще, что нибудь у этой писательницы.
Оценка: 5/5


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
ЕленаяДата: Четверг, 09.02.2012, 10:45 | Сообщение # 2151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
У Корсаковой все книги хорошие, мне тоже очень понравились.
Единственное, у нее Ггерои мужчины еще те паршивцы :D


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 09.02.2012, 12:22 | Сообщение # 2152
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Девочки, кто читал "Злое счастье" Астаховой, кто что скажет? Там ХЭ есть?

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
shadeДата: Четверг, 09.02.2012, 13:07 | Сообщение # 2153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel, есть. Читайте, на редкость вменяемая попаданка там, и главгерой интересный.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
МирельДата: Четверг, 09.02.2012, 17:31 | Сообщение # 2154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
"Должностная инструкция богини"

То что надо. Героиня "прекрасна" :D romashki


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
DreamДата: Четверг, 09.02.2012, 18:06 | Сообщение # 2155
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Единственное, у нее Ггерои мужчины еще те паршивцы
Всмысле такие очаровательные негодяи?

Quote (leana)
Наверно эта писательница уже всем давно известна,

красотка в серую мышку или наоборот?
 
genДата: Четверг, 09.02.2012, 23:26 | Сообщение # 2156
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 8
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Прекрасно - юмор , приключения , любовь- пишет Александра Руда ( трилогия " Ола и Отто", " Кнопка" и " Родовой кинджал"), Мария Вересень .
 
AnishkaДата: Пятница, 10.02.2012, 17:57 | Сообщение # 2157
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Татьяна Корсакова "Паутина чужих желаний"

Quote (leana)
Сюжет: девушка ( в простонародье "серая мышка") шла к такси и по пути уранила некое украшение, другая девушка ( в простонародье "красотка и вся из себя") подобрала это украшение и села в то же такси. Через несколько минут такси попало в аварию и одна из героинь просыпается в другом теле, а другая в глубокой коме. В книге есть: переселение душ, проклятье, любовь, смерть. Любовная линия есть

Прочитала. Я вообще питаю слабость к подобным сюжетам (когда ГГня попадает в другое тело, ее принимают за другую, у нее амнезия и т.д. 101 ) Вот и за эту книгу взялась благодаря рецензии. ;) Могу сказать, что мне понравилась, хотя и отличается от книг с подобным сюжетом..(возможно потому, что то были романы с юмором или остросюжетные, а здесь серьезная книга). Любовная линия, как по мне, не основная, но внимание удерживалось за счет мистической составляющей ( было интересно, как этот клубок распутается). Сначала не совсем понимала, какое отношении имеет история Сони, но затем вклинилась и все ок.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Пятница, 10.02.2012, 18:13
 
junejulДата: Пятница, 10.02.2012, 23:29 | Сообщение # 2158
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Не стала мусорить в Дайджесте, поэтому пишу здесь, может кому захочется прочитать небольшой рассказ Налии "Теория и практика". Что сказать? Наивно и немного Мэри- Сью, но впечатления не портит. О чем? О любви, конечно же, и самое главное (даем барабанную дробь) о любви между учителем и ученицей. Нет в этом рассказе ничего потрясающего воображение, скорее все статично и закономерно, нет пылкой любви и слащавости, но это и не важно. Было просто приятно прочитать "Теорию" на сон грядущий.

Я на Самиздате.

 
leanaДата: Суббота, 11.02.2012, 10:49 | Сообщение # 2159
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Бахмайер Галина Владимировна -Отпуск в тридевятом царстве

Слышала очень много хороших отзывов. У меня не пошло. Какое то техно-фэнтези с антуражем из былинных сказок. Может оно дальше и ничего... Вывод: не мое.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
vranaДата: Суббота, 11.02.2012, 15:40 | Сообщение # 2160
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Бахмайер Галина Владимировна -Отпуск в тридевятом царстве

Слышала очень много хороших отзывов. У меня не пошло. Какое то техно-фэнтези с антуражем из былинных сказок. Может оно дальше и ничего... Вывод: не мое.




Читаю "Потерянный ангел" Велесовой...пока поняла, что ничего не поняла, но не бросаю, хочу дочитать



 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024