Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 143 - Форум Romantic Fantasy

Страница 143 из 437«12141142143144145436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

DemonissaДата: Пятница, 02.12.2011, 11:08 | Сообщение # 2131
so fucking special
Награды: 25
Quote (Мирель)
Чтобы добавить туда зоосекса :D Для чего же еще? :D Но автор скреативила, да, до этого акробатика была в основном человечей ипостаси. Еще тему можно развить, пытаясь "повязать" Гг-ню с другими фантастическими существами. С драконом, на пример :D

Избавьте меня от такого креатива!!!!

Quote (Фриза)
Что, автор прямо текст копировала? о.о

Не, ну естественно, текст прямо не копирован, но если прочитать обе книги, то сходство просто убивает... Разве что, в "пленнице любви" героиня поинтересней была...

ddaisyДата: Суббота, 03.12.2011, 22:33 | Сообщение # 2132
Недобитый Романтик
Награды: 147
Наталия Осояну "Карнавал теней"
Сейчас принято называть такие вещи атмосферными. Это есть, да. Красиво и не сразу понятно, о чем речь.
Но, видимо, для моей приземленной натуры такой стиль недостаточно захватывающий - повесть в 180 стр. (на читалке) я мусолила 3 вечера и все потому что первые 2 я просто засыпала через 10 страниц :D
Из плюсов: во-первых, однозначно грамотно и красиво написано; во-вторых, придуман совершенно необычный мир с его Цирками и Карнавалом, а также сущности его населяющие (хаотиды, маринэ, тени, ну и люди). Только я бы не смешивала все это в одном произведении, а то перебор получился, по-моему.
И лично у меня осталось много вопросов к автору, например, зачем несколько раз упоминались сироты королевского дома гестийцев, зачем носила гестийскую кисточку Бабочка, и еще несколько вопросов про хаотидов (особенно про чудовище в Лабиринте и его слова)...
В общем, книга сильно на любителя.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

AnnikДата: Воскресенье, 04.12.2011, 03:06 | Сообщение # 2133
Написатель
Награды: 31
ddaisy,
Вроде бы в книге все есть, но абсолютно не захватывает... умом понимаешь, что хорошо написано (во всех смыслах), но интереснее читать от этого не становится... :(

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

lemellaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:51 | Сообщение # 2134
Завсегдатай
Награды: 135
Quote (kuzelka)
Только что прочла Терния "Остров золотого шара" - ИЗУМИТЕЛЬНО!

А мне не понравилась книга. Помимо сексопомешательства, не переношу мат в книге. Ладно, когда один-два раза на эмоциях, а когда ради крутизны и через слово!! А если учесть, что Герои в принципе разговаривали редко!!!
Не мой типаж героев абсолютно. Ни он, ни она меня не зацепили своей "харизматичностью". И сюжет...еле теплиться)
Не мое.

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

ЗадумчиваяДата: Вторник, 06.12.2011, 23:14 | Сообщение # 2135
Валькирия
Награды: 52

Последнее сообщение переехало сюда

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

TaSamajaДата: Среда, 07.12.2011, 17:23 | Сообщение # 2136
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Прочла "Врата Валгаллы" Наталии Ипатовой и Сергея Ильина.
Масштабная космическая опера, которую можно сравнить лишь с Барраярским циклом Л.М. Буджолд. Этот роман о звездных сражениях и о любви, горечи утраты и радости победы. Космическая фантастика, сделанная в "имперской традиции" и являющаяся началом грандиозного цикла.

Потрясающее произведение! В моем личном топе, пожалуй, опережает Полторак с её "Поединком..." Захватывает и не отпускает.
У меня столько эмоций, что слова в голове роятся-роятся, а в стройные ряды никак не устраиваются. Потому - извиняйте, если что не так.

Скажу сразу - не ведитесь на совершенно идиотскую аннотацию! Не так давно я пыталась читать Буджолд, привлеченная многочисленными отзывами и рекомендациями. Почитала-почитала и решила, что - да, неплохо. Но. Как-то очень по-американски. Продолжение читать не буду. А посему, была безмерно рада, когда выяснилось, что у "Врат" с "Барраяром" мало общего. И слава Богу!

Далее. Это НЕ космический боевик про войну. Что бы ни подразумевал автор аннотации под словом "космоопера" - это не она. Если Вы юны и жаждете, дабы всё летало и взрывалось как можно чаще - закройте эту книгу сразу, она не об этом. Поклонники Стальной крысы и Спайдерменов - Ваше время будет потрачено зря.

Дык, шо же это, спросите Вы? И я Вам таки отвечу.
Это книга о людях. Про то, как нелегко быть лучшим пилотом Империи и про то, как нелегко любить лучшего пилота Империи. Про звездные истребители, которые летают в глубоком космосе и про несчастную девушку, работающую на подземном заводе. Грустная книга. Про любовь и одиночество. И космос со всеми его битвами тут в роли красивого задника ... а не в роли главного действующего лица.

Начиталась по И-нету про неслётанность авторов и неравномерность написания - дай бог всем нашим авторам такой неслётанности. И именно за счет этого дуэта (ну нету у нас Львов Толстых, которые могли писать про всё сразу) мухи и котлеты (то есть мужские и женские переживания) прописаны достоверно... и Вы не спутаете, где, извиняюсь, мужики, а где, извиняюсь, бабы. Ну не могут мужики нормально писать про чувства одинокой женщины, а женщины про истребители (за ОЧЕНЬ редкими исключениями). А здесь - всё к месту и в нужной тональности.

Резюме (вместо аннотации). Он был лучшим пилотом планеты, герцогом в n-м поколении, лучшим другом императора и всё такое. Она была простой стюардессой. Их встреча была краткой и ослепительной, как взрыв протонной торпеды. А потом боевая тревога, чужие истребители в нашем небе... И он улетел далеко в космос, биться с врагами. А она осталась внизу, не зная - помнит ли он о ней и дождется ли она новой встречи. Но даже в самых своих смелых фантазиях они не могли предположить - КАКОЙ будет эта встреча.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

KitanaДата: Среда, 07.12.2011, 17:46 | Сообщение # 2137
Находящаяся в тени
Награды: 42
TaSamaja, ооой как мне нравится резюме in_love его по-моему на замену аннотации ставить надо. Заинтересовали, прямо слов нет. Пошла читать :)

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

TaSamajaДата: Среда, 07.12.2011, 19:38 | Сообщение # 2138
Вся такая противоречивая
Kitana, отпишитесь обязательно, как прочтете ;)

МирельДата: Среда, 07.12.2011, 19:55 | Сообщение # 2139
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (TaSamaja)
"Врата Валгаллы" Наталии Ипатовой и Сергея Ильина.

Мир, где "женщины не носят брюк". Первая книга очень понравилась. Убедительно получилось. А потом, не то, перемудрили. Зато вырисовалась интересная нерасказанная история второстепенных персонажей.
У нее еще интресный цикл рассказов про Рохлю есть.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Среда, 07.12.2011, 19:58

TaSamajaДата: Среда, 07.12.2011, 21:09 | Сообщение # 2140
Вся такая противоречивая
Quote (Мирель)
интресный цикл рассказов про Рохлю

А поподробней?

МирельДата: Четверг, 08.12.2011, 07:39 | Сообщение # 2141
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (TaSamaja)
А поподробней?

Тут

Любовь – это воинствующая полноценность.

PoskotДата: Пятница, 09.12.2011, 17:02 | Сообщение # 2142
Читатель
Награды: 14
Из последнего
Наталья Ипатова Дева и змей
Старая книжка, долго у меня лежала. Не даром.
Мучила я ее тоже долго. Все ждала, когда появится то трепетное, что многих в отзывах в восторг приводит. Не дождалась. Вот вроде все ладно. И герои такие все героические из себя. И легенды очень образные. И словеса многовесные. И философией попахивает местечковой. Но ничего за что зацепиться. Романтика неромантичная. Постоянные уходы в прошлые сказания и воспоминания утомляют. Заковыристые придуманные автором слова раздражают. Герои не нравятся. Ну не один. Мне не нужна в книге сгенерированная событийность, которая заставляет героев на каждом шагу попадать в приключения, хватает чувств и мыслей, но незначительные события, описанные в книге не обладают какой-то системностью, не объединены общей мыслью автора - такое впечатление, что все они лишние. Можно резюмировать - давно не читала такое скучное повествование.
Райчел Мид. Академия вампиров. Книга первая.
Тоже долго не могла заставить себя читать. Как бы рассказать о чем книга - да не о чем. Читается легко, но в конце создалось ощущение, что автор меня надула, потому, что узнать что дальше желания не возникло. Подростки, подростковые проблемы. Причем такие американские подростки и иже с ними проблемы. Детективная линия вяленькая-вяленькая. Юмору нету (ну и не надо). Героиня не понра, так как люблю читать про людей все таки умственного, а не физического труда. Да и вообще в части логики прикопаться есть к чему. Любовя равна детективной линии. Серия автора по суккуба Джорджину больше понравилась, она по крайней мере ни на что не претендует - просто развлекательное чтиво.
Ирина Молчанова. Вампиры- дети падших ангелов. Мызыка тысячи Антарктид. (Первая книга)
Название жуткое. Начало тоже какое-то шаблонное, да и вообще в книге штампов много, новых идей нет. Два брата делят девушку. Один плохой, другой белый и пушистый. Ничего не напоминает? Девушка, кстати, из ангела довольно быстро превращается в эгоистичную дрянь идущую по головам, которая не боится в этом себе признаться и весьма по этому поводу переживает, но натуру не перекроишь. Героиня добивается своей единственной жизненной цели=мужика весьма эксцентричными способами

Вообщем девушка еще та интриганка, и это в 17 лет, а ее окружают 500-летние вампиры. Самый прохаванный в книге маленький оборотненок, который видит и понимает все и вся находясь в одном месте. В книге много Питера, это приятно. Много красивых образных выражений. Интересных, запоминающихся описаний и диалогов. Любовь такая пронзительная, что в нее веришь и переживаешь. Не все логично, не все адекватно, но мне понравилось, понравились главные герои в своей неправильности. История в принципе закончена, но вторую книгу почитаю.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

Mari_shaДата: Пятница, 09.12.2011, 17:46 | Сообщение # 2143
Tender
Награды: 104
Вера Чиркова "Искаженное эхо"
Очень приятная и добрая книжка. Любителям интенсивности повествования может и не понравится, но если хочется чего-то светлого, то вполне подходяще. Меня лично зацепило и не отпускало до конца прочтения. Так хочется прочесть что-то иногда, чтобы было жизнеутверждающе, а не нагнетало атмосферы.
ГГерой попадает в другой мир. Там его вызвали в качестве "демона", чтобы он помог в войне. У вызвавших царит жуткий матриархат, сложные условия проживания и напряг с едой. И тут наш русский мужик пытается сделать что-то, чтобы улучшить ситуацию и объяснить окружающим его женщинам, что он не "трутень" (местное поименование мужчин), а Мужик! и достоин носить штаны :D Есть и любовная линия, пусть и не яркая, но милая.
Quote (Poskot)
Наталья Ипатова Дева и змей
Старая книжка, долго у меня лежала. Не даром.

А у меня так и лежит уже год. Настроение для нее еще не пришло, да и придет ли...Не знаю. <_< Пару раз пыталась начать, но что-то никак.

Сообщение отредактировал Mari_sha - Пятница, 09.12.2011, 17:47

semkievuaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:59 | Сообщение # 2144
Осматривающийся
Награды: 0
Захарова Мария Васильевна "Колония номер 6: первая положительная"

Аннотация: Что светит девушке попавшей в колонию? Стать главным блюдом в вампирском меню или обрести неожиданного друга среди кровных врагов? Долгая жизнь в безропотном подчинении непреложным правилам или нечто выходящее за принятые в существующих реалиях устои? Когда Майя впервые ступила на территорию закрытого города, она не знала ответов ни на один из этих вопросов. Беспристрастное время расставило все по местам.

ИМХО. Как вы уже поняли вампирский роман, хотя скорее даже повесть.
Начну из того, что понравилось. В меру культурный слог. Все, что в последнее время попадалось на СИ было на уровень хуже. Развитие любовной линии - ну нравится мне тип отношений "пришел-увидел-полюбил". Сюжет...
Ну тут моя личная заморочка...Думаю, что если бы вместо вируса вампиризма автор заразила мир каким-либо другим читалось бы напорядок интересней. Или же это у мене просто переедание вампирский романов, но честно, только ленивый уже не проехался по этой теме.

Из явных недостатков (ну кроме общей вампирской сути романа) немного напрягала наивность ГГ-и. С другой стороны, при более умной барышне пришлось бы по другому строить сюжет и не получился бы такой легкий вампирский романчик на сон грядущий...

ddaisyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:17 | Сообщение # 2145
Недобитый Романтик
Награды: 147
Астрадени Джейн "Похождения ксенопсихолога на космической станции"
Мне очень понравилось!!! :)
Начало несколько сумбурное и простоватое, а потом все закручивается и оторваться невозможно! И казалось бы - опять штампы в виде 3-х красивых мужиков вокруг одной попаданки, но преподнесено все это красиво, с изрядной долей "ксенонеобычностей" и космических приключений. Правда, примерно в последней трети книги я за всякими страстными обстоятельствами (которые описаны весьма и весьма!) немного упустила военно-приключенческую часть - вот сижу перечитываю, а то вопросы остались :D

Кстати, хоть и не люблю растянутые на 2-5 книг саги, но здесь с удовольствием бы увидела и прочитала продолжение! Так интересно, сможет ли Женька выдержать все этапы брачного ритуала, ведь она еще официально даже предложение не приняла; какие пакости подкинет им Занден и сумеет ли Талех сохранить станцию за собой и много-много чего еще...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 143 из 437«12141142143144145436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016