Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 143 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
netiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:39 | Сообщение # 2131
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Mari_sha,
Quote
А это разве не Вы писали?

Я вроде про автора писала, divo но а книга мне собственно неочень... ^_^ Ладно друг друга не поняли


Сообщение отредактировал neti - Воскресенье, 05.02.2012, 12:40
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:12 | Сообщение # 2132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ермакова Мария Александровна - Гончая. Негодяйские дни (СИ)
Закончено 2 книги (очень короткие), я прочитала первую. В общем, сплошная чернуха, мне не понравилось. Герои убийцы, которых никто не наказывает (грабят деревни, убивая всех мужчин, походя на рынке кого-то режут и дальше живут свободными). Не понравилось, что героиню все хотят. Герой пять лет ее имеет и как ни взглянет, все у него бедолаги мысли об одном и том же. :D А мужичку уже под сорок, мог бы уже и о чем другом думать, ан нет.
Зато очень хорошо написано, но как и Кольцо волка, как и Лазарет на перекресте не цепляет и все тут! Не могу понять, почему, в чем дело? - сюжет, язык, все на уровне и все равно мимо! Это тем странее, что ее рассказ Salve, Соня! меня просто потряс (хотя пришлось в конце закрыть глаза на элементарную вещь - белое, знаете ли, белое только на фоне черного, а добро существует только пока его оттеняет зло. Но это мелочи, рассказ классный, а большие формы - все мимо.
Просто удивительно, однако любителям жесткача (в том числе героев) советую попробовать, может и понравится.

Ольга Куно - "История Золушки" (СИ)
Прелестная сказка, ничего не скажешь. Очень понравилась система тайных ходов вдоль стен в замках, на самом деле так и есть - в дореволюционных домах все эти узенькие лесенки и крошечные комнатки для прислуги (причем даже они выложены мрамомром :D ) очень забавно смотрятся. И в средневековых замках на экскурсиях тоже можно увидеть такие крошечные дверцы, коморки и коридорчики, в общем, здорово описано.
Единственный минус - с самого сначала сюжет совершенно предсказуем, это минус. А так сплошное удовольствие!

Шелли Такер - Вечная любовь
Викинги, проживающие на затерянном в океане острове ходят на материк воровать себе невест. В общем, чистейший чувственный роман, даже прибавить нечего. Скучненько, но мозги расслабляет.
Оценка 3/5


обломок империи
 
ddaisyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:14 | Сообщение # 2133
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Ольга Куно

Я тоже уже 3-е произведение этого автора читаю. Очень милые, хорошие фэнтезюшки! :)
Есть минусы, но за общим светлым впечатлением от ее сказок и повестей, они как-то теряются :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:35 | Сообщение # 2134
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Галанина Юлия Евгеньевна - Кузина

С самого начала стала спотыкаться об слог автора. Не привыкла к такому отрывистому языку. :D В конце-концов вчиталась. И даже понравилось. Хоть и резко, но написано красивым языком, отрывистым и поэтичным. ^_^ Мир описан интересно, эта тема созвездий мне понравилась. Но я нифигушечки не поняла, что там, кого и когда. 279 Власть, политика и интриги остались для меня совсем непонятными. Поначалу пыталась понять, потом поняв, что это гиблое дело, перестала вникать в дворцовые интриги : какой дом Тельца или Единорога стал гнобить Ориона, а там и Скорпионы... вообщем, там и осталось для меня тайной.
Немного было нудно читать про злоключения героини. Но желание раскрыть тайну : почему она оказалась там , стала для меня идеей Х. Дочитала до момента , где все стало понятно, и обрадовалась. Пошла романтика! Чувства описаны хорошо. Это да.
Из минусов : запутанные интриги, тягомотина с историями.
Из плюсов: язык автора, интрига , что меня удерживала читать дальше и в конце романтика.
В целом впечатление среднее. Так и не поняла- мне больше понравилось или нет.




Сообщение отредактировал Mey - Воскресенье, 05.02.2012, 22:43
 
netiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:09 | Сообщение # 2135
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Mey, Галанина Юлия Евгеньевна - Кузина такое же двойственное впечатление, но мне точно понравилось ^_^
 
ЕвгеникаДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:33 | Сообщение # 2136
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Юлька, благодаря твоему отзыву прочитала Ольга Куно - "История Золушки" . Очень прияная сказка на вечерок))) Очень понравилась Золушка, описание дворца. Слуги калоритные. Один минус - принц))) Вот не впечатлил он ни чем. Ни ума, не фантазии;) Я так хотела, чтоб он сам в кухарке узнал Золушку, но не судьба...
 
ДеткаДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:20 | Сообщение # 2137
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девушки, я к вам за советом:
С месяц назад бралась читать Ксению Ландышеву - Сказка о потерянном короле...
Понравилось очень... НО случайно увидела комментарий о том, что конец будет не ХЭ и тут же бросила читать.
Просто я реально вжилась в историю и полюбила персонажей, и ничего кроме ХЭ не хотела видеть...
Но месяц прошел, а я всё возвращаюсь и возвращаюсь в мыслях к этому произведению.. тааак хочется дочитать!!!
А я даже в конец боюсь заглянуть... авось совсем расстроюсь((((

Кто-нибудь прочитал сие произведение до конца? Подскажите, дочитывать мне всё-таки или ну его, ограничиться ХЭ в своих фантазиях?
 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:52 | Сообщение # 2138
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Детка, у первой части да, совсем не ХЭ между героями. Но сейчас пишется вторая часть, обновления не так часто появляются, как хотелось бы...без понятия, как там дальше будет....тоже очень сильно зацепила книга).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ДеткаДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:23 | Сообщение # 2139
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Детка, у первой части да, совсем не ХЭ между героями. Но сейчас пишется вторая часть, обновления не так часто появляются, как хотелось бы...без понятия, как там дальше будет....тоже очень сильно зацепила книга)

Зацепила книга - это в точку! И так хочется ХЭ!!! И так героев жалко, а ещё если и во 2 части ХЭ не будет, то это уже вообще издевательство над читателем! Ну что автору стоит пожалеть своих вымышленных героев и сделать им счастливую, совместную жизнь?
Всё-таки повременю пока, не буду читать... до завершения 2 части.
Tyumen_Squirrel, сердечное спасибо за ответ!!!


Сообщение отредактировал Детка - Понедельник, 06.02.2012, 20:24
 
MeyДата: Вторник, 07.02.2012, 03:38 | Сообщение # 2140
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Мишель Роуэн - Ночной дурман (1) и Разбитое сердце (Ночной дурман 1,5)

Давненько я про вампиров не читала. А тут польстилась на комменты. :) И что скажу: очень и очень неплохо. Мне понравилось. А как Маттиас появился , так вообще! И мне тут же захотелось Маттиаса в герои. :D Не знаю, что-то он мне приглянулся. in_love Приятная книга по всем статьям. Получила удовольствие.
Одно меня смущало на протяжении всего того времени, что я читала: все такие болтливые! divo Чуть вопрос задашь, как все чуть не бегут на эти вопросы отвечать, секреты раскрывают. И такие все наивные - верят всему, что им говорят. Что героиня, что герои... немного это меня смущало, смешно даже как-то было.
Но мне определенно понравилось. :)


 
EpisciyaДата: Вторник, 07.02.2012, 12:34 | Сообщение # 2141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Чиркова Вера Семь звезд во мраке Ирнеин.
Хорошая книга, мне понравилось. Единственное, в начале она более динамична, к середине стала немного кисельной, а к концу получилось что-то среднее между началом и серединой. Серьезные героини, без всяких глупостей, много добра, любви, интересный сюжет и неспешное повествование - то что нужно чтобы спокойно провести вечерок. ;)

Quote (Детка)
С месяц назад бралась читать Ксению Ландышеву - Сказка о потерянном короле...
Понравилось очень...

Тоже не так давно читала, но не дочитала и хорошо, раз там нет ХЭ, прочту, когда все допишется. Понравилось, хорошо автор пишет, но меня раздражал сильно один момент -


Сообщение отредактировал Episciya - Вторник, 07.02.2012, 14:08
 
ddaisyДата: Вторник, 07.02.2012, 15:10 | Сообщение # 2142
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ольга Куно "Трое из Лукоморья"
Хорошая фэнтези-бродилка. Этот автор вообще отличаются здравомыслящими героинями и каким-то по-настоящему добрым настроем книг. :) С удовольствием читала о приключениях ведьмы и ее спутников. Легкая любовная линия наличествует, хоть и не является основной.
Очень приятная книга для отдыха!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vesnaДата: Вторник, 07.02.2012, 16:17 | Сообщение # 2143
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Спасибо большое tatalug и Mari sha за отзывы по трилогии Тамары Ворониной "Зеркало перемен". Прочитала, очень понравилась, хотя обычно не очень люблю серии.
Хороший, легкий язык, настоящее романтическое фэнтези с эльфами, полуэльфами, драконом и т.д. Такая нежная, трогательная любовная линия, попутно красивая дружба, хорошая общая идея "Ребята! Давайте жить дружно" и т.д. В общем, пока не прочитала все три книжки - не успокоилась, и пока что-то другое не читается, такое приятное послевкусие. Даже захотелось написать отзыв, не смотря на всю мою лень.
 
АвотияДата: Вторник, 07.02.2012, 21:46 | Сообщение # 2144
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Красный Луч
Статус: Скоро буду
rosinka1809. Прочитала ваш отзыв, и мне просто стало очень интересно на какую именно книгу Мяхар я сплагиатила? Не читала у нее ни одной, хочется посмотреть в чем хоть обвиняют.
 
netiДата: Вторник, 07.02.2012, 23:29 | Сообщение # 2145
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Федотова Юлия Очень полезная книга - дурь, не читать!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024