Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 141 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЕвгеникаДата: Пятница, 03.02.2012, 17:24 | Сообщение # 2101
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
Мне очень понравилось, все-таки так затягивают эти бродилки. Согласна полностью. Очень понравилось, что героини взрослые, состоявшиеся личности. И да как то слишком сладко в конце. Есть вторая часть, но не могу собраться ее и читать

+100!
Очень понравилась первая часть именно из-за героинь. Вторую часть, уже пару месяцев как скачала, и не читаю! Почему сама не понимаю 279
 
MeyДата: Пятница, 03.02.2012, 18:10 | Сообщение # 2102
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Но мне очень понравилась ее книга про лунатов "Двуликий мир", надеюсь, продолжение когда-нибудь будет). Хотя и ориентирована эта книга больше на подростков и про подростков.
"Часодеи" хорошо написаны).

А как у нее в этих книгах с любовной линией? А то в "Быть ведьмой" меня романтическая линия совсем не впечатлила.


 
rosinka1809Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:34 | Сообщение # 2103
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Очень порадовала Подпалова "Не подбирайте бродячих котов!" - приятная книга, хорошо написана, большая по объему (как две средние), закончена. Оставляет самые светлые впечатления, на протяжение чтения ни разу не захотелось почить что-нибудь другое :)
 
AnnikДата: Пятница, 03.02.2012, 19:57 | Сообщение # 2104
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
А, да, еще вопрос: стоит ли читать всю трилогию Снайдер "Испытание..."? Или 1 книга сама по себе самодостаточна?И в 3ей книге все логически завершается, или еще книги ожидаются? не люблю просто серии-эпопеи.

Первая книга не самодостаточна, так как в конце герои по независящим от них обстоятельствам вынуждены расстаться, да и сюжетные линии построены так, что хотя основная интрига первой книги (связанная с заговором) раскручивается в ней же, остальные сюжетные ходы переходят в следующие книги. Но трилогия полностью завершена, поэтому можно смело ее читать. Это же не 12-ти томник :D .


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
milla77Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:22 | Сообщение # 2105
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А как у нее в этих книгах с любовной линией? А то в "Быть ведьмой" меня романтическая линия совсем не впечатлила.

Есть романтическая линия, но не явная, и герои молодые люди. Я тоже помню читала очень понравилась атмосфера в книге и поведение герове не вызывало отторжение. Если честно прочитав Двуликий мир, была немного разочарована в Быть ведьмой, для меня это были очень разные книги.
 
ddaisyДата: Пятница, 03.02.2012, 21:15 | Сообщение # 2106
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Так-с, а я иду дальше по сказкам и небольшим фэнтезюшкам:

Инга Соболева "Принцесса и Дракон, или старая сказка на новый лад"
Детский сад, по-моему. И написано-то более-менее грамотно, но так сумбурно, что я не прониклась даже толикой романтики... Больше добавить нечего.

Евгения Матвеева "Дикая Дика"
Неоднозначная повесть. Сначала я все порывалась ее бросить, т.к. ГГ-ня - совершенно не мой типаж. Ну не люблю я вот таких диких, взбалмошных, взбрыкивающих по любому поводу. Но потом вчиталась, и стало интересно, чем закончится. "Дикость" ГГ-ни получает довольно психологичное объяснение. Есть красивые описания, которые подчеркивают действие.
В общем, тем кому хочется надрывных страстей, можно почитать :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Пятница, 03.02.2012, 22:06 | Сообщение # 2107
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
Есть романтическая линия, но не явная, и герои молодые люди. Я тоже помню читала очень понравилась атмосфера в книге и поведение герове не вызывало отторжение. Если честно прочитав Двуликий мир, была немного разочарована в Быть ведьмой, для меня это были очень разные книги.

Ясно, спасибо, значит все же возьмусь. romashki
Quote (ddaisy)
Евгения Матвеева "Дикая Дика"

Уууу, я вообще от языка Жени в диком восторге! Красивее языка я давно не читала! Просто снос башки был, когда прочитала. Честно! in_love Повесть реально шикарная! Очень интересный поворот сюжета ближе к концу. Один из моих самых любимых авторов. in_love

Quote (vrana)
Пока перечитываю "Берендея" Денисовой... ставшее любимым

Заинтересовалась. Читаю. Мне нравится. И несмотря на то, что в начале мне язык показался каким-то простоватым совсем, то ближе к середине так привыкла, что теперь сижу и не оторваться! Очень нравится, Спасибо! romashki


 
MeyДата: Суббота, 04.02.2012, 01:30 | Сообщение # 2108
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Берендей - Ольга Денисова
Как я уже сказала, я поначалу еле вчиталась в книгу. Слог показался простецким и обычным. Потом , как пошла " жара" , меня уже ничего не волновало: ни слог, ни язык, а только сюжет. Увлекло так, что мама не горюй! Потом , где-то ближе к концу, я уже совсем не считала язык простым и обычным. Логично, красочно, чувствительно... все же я увлеклась...даааа... Сюжет интересный, и в первый раз!!!! я спокойно и с интересом читала про героя -мужчину (не люблю и не привыкла про героев-мужчин читать). Сюжет меня реально захватил так, что проглотила за несколько часов. Единственное, что считаю даже не минусом -это периодически кровавые действия , которые иногда описывались в романе. Не люблю кровавые бойни. А тут даже не бойни, а такие ситуации, что все логично и понятно, в тему. Я переживала, я волновалась, я затаивала дыхание на самых интересных местах. Классная все- таки книга! Очень и очень понравилось! Любовная линия очень нежная, трепетная, я поверила от и до. Я в восторге от книги! 288


 
Mari_shaДата: Суббота, 04.02.2012, 10:02 | Сообщение # 2109
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Карина Пьянкова Прикладная некромантия- конечно, не так талантливо как Ложь во спасение.... но чувствуется стиль автора...некроманты похожи на некромантов и даже без прикрас, герои стремятся к адекватности, нет совсем уж идеальных персонажей, каждый с червоточинкой....из минусов -штампы....штампы... штампы и ну, не интересно мне читать, когда гг- мужик, тут правда как-то втянулась ^_^

Типично Пьянковский стиль изложения (даже отсутствие любовной линии вполне для нее типично). Ее книгам присуща некоторая ироничность и мрачноватый юмор. Насчет талантливости вопрос спорный <_<
Хорошая книга, мне понравилась. Штампов много не увидела. Читается легко, интересно. Сохраняется некая интрига о сущности героя почти до конца. Насчет некромантии без прикрас - согласна. Хорошо описаны будущие будни некромантов, их подготовка и отношение к этому. Оригинальные названия дисциплин: "Ритуальное мучительство и жертвоприношения" и некоторые рассуждения о некромантских обрядах, дают представление о "нелегкой доле" и выборе некромантов (мерзко, но полезно для общества).
В книге описана Академия магии и некоторые происшествия со студиозами-некромантами третьего курса. Если кому нравится такое - читайте смело. ^_^


 
shadeДата: Суббота, 04.02.2012, 11:12 | Сообщение # 2110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Карина Пьянкова Прикладная некромантия

А она логически законченная или будут еще следующие книги в серии?


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Суббота, 04.02.2012, 11:13
 
netiДата: Суббота, 04.02.2012, 11:14 | Сообщение # 2111
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Mey,
Quote
Берендей - Ольга Денисова
так описывается, не возможно устоять, пшшшла я смотреть, что енннннто такое :D
 
Mari_shaДата: Суббота, 04.02.2012, 11:32 | Сообщение # 2112
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
А она логически законченная или будут еще следующие книги в серии?

Логически завершена. Но в конце сделан мааленький намек на возможное продолжение. А так, все вопросы, поднятые в этой книге, здесь же и раскрылись. Читайте. :)
Мне самой интересно, будет ли прода?


 
MeyДата: Суббота, 04.02.2012, 14:43 | Сообщение # 2113
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Начала читать Бахмайер Галина Владимировна -Отпуск в тридевятом царстве . И застопорилась, поняв, что продолжения то нет. Поэтому отложила. :)

 
MeyДата: Суббота, 04.02.2012, 14:46 | Сообщение # 2114
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
так описывается, не возможно устоять, пшшшла я смотреть, что енннннто такое

Посмотри, почитай. Но книга все-же на любителя. Меня же она зацепила. Редко, когда я действительно волнуюсь за героев, а тут вообще чуть не дышала. :)


 
ЕленаяДата: Суббота, 04.02.2012, 15:00 | Сообщение # 2115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Начала читать Бахмайер Галина Владимировна -Отпуск в тридевятом царстве . И застопорилась, поняв, что продолжения то нет.


А мне совсем не пошло.
Какие-то путаные навороты из не знаю какой фантастики( научной не назвать).
Дочитать не смогла.
Вообще проблемы с чтением.
Нечего читать. Стала непонятно почему такой требовательной, малейшие ляпы( Я не о грамотности, к ней я кстати совсем равнодушна) и все. Просто беда. Когда-то была всеядная. 121


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024