Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 140 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
leanaДата: Пятница, 03.02.2012, 09:18 | Сообщение # 2086
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (rosinka1809)
"Предлагается невеста с хорошей родословной" Елена Петровна Чуб - о, это просто нечто! Плагиат на Громыко был, теперь вот плагиат на Мяхар. Ужас какая милая дурочка, блондинка и просто красавица (а по контексту еще и с большими - тшшш- титькими) ударяется головой о край комода и попадает в другой мир. А там ее, конечно, пытаются выдать замуж за ужас какого красавца, бабника,блондина, полуэльфа и почти прынца. В целях покорения сердца она всячески отнекивается от замужества, оскорбляет, наносит легкие физические увечья (хотя тут есть и что-то от Лейны), щеголяет в полу- и голом виде, периодически стыдливо повизгивая, как бензопила "Дружба", и пускается в бега. Я еще сомневалась, но только пока она встретила такого умильного лапочку, пушистенького, с крылышками и пузиком, дракончика.


Нет уж спасибо. Я точно не беду.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
netiДата: Пятница, 03.02.2012, 10:21 | Сообщение # 2087
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
"Предлагается невеста с хорошей родословной" Елена Петровна Чуб - да ладно вам, когда мне читать было нечего долистала я эту книгу до конца, вы будете смеяться :D но ближе к концу мне даже понравилось ... я даже продолжение стала читать, вторая лучше начинается, с интересом прочла первую её половину, ну а дальше там такого наворотили, как в начале первой книги ^_^

Ой, девочки, чего я вчера читала щеки горели не перистовая Наталья Ручеёк Притяжение века - там героиня перемещается во времени и становиться богатой графиней....с эротическим уклоном.... вот меня угораздило.... :D :D :D ....
 
rosinka1809Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:41 | Сообщение # 2088
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
О Боже, там еще и продолжение есть?! 279
 
leanaДата: Пятница, 03.02.2012, 12:03 | Сообщение # 2089
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
богатой графиней....с эротическим уклоном.... вот меня угораздило.


ой как интересно, надо глянуть. Тоже хочу, чтоб щеки погорели :)


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
KitanaДата: Пятница, 03.02.2012, 12:05 | Сообщение # 2090
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
так что читать не нужно огласите, поддддджалуйста? А что особенно хорошо?

Я поддерживаю вопрос :) А то я начинала какую-то книгу Мяхар и на странице 5 закрыла <_< С тех пор мне боязно и начинать ее снова читать :(


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
uurtaДата: Пятница, 03.02.2012, 12:31 | Сообщение # 2091
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 14
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Наталья Ручеёк Притяжение века - там героиня перемещается во времени и становиться богатой графиней....с эротическим уклоном.... вот меня угораздило.... :D :D :D ....

neti, а закончено? Я помню, что "Принца..." у нее читала, мне понравилось.


 
AniДата: Пятница, 03.02.2012, 14:55 | Сообщение # 2092
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (uurta)
Я помню, что "Принца..."

А о чем роман?Стоит прочесть? Я вроде читать начинала,но потом почему-то засомневалась и продолжать не стала,может зря? ;)




Сообщение отредактировал Ani - Пятница, 03.02.2012, 14:57
 
Tyumen_SquirrelДата: Пятница, 03.02.2012, 15:16 | Сообщение # 2093
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (uurta)
neti, а закончено? Я помню, что "Принца..." у нее читала, мне понравилось.

Корректируется, постепенно выкладывается редактированная версия, уже 452 кб. есть).

Quote (Ani)
А о чем роман?Стоит прочесть? Я вроде читать начинала,но потом почему-то засомневалась и продолжать не стала,может зря?

Очень жизненный, я бы сказала даже бытовой, светлой и легкой любви нет.

А, да, еще вопрос: стоит ли читать всю трилогию Снайдер "Испытание..."? Или 1 книга сама по себе самодостаточна?И в 3ей книге все логически завершается, или еще книги ожидаются? не люблю просто серии-эпопеи.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Пятница, 03.02.2012, 15:22
 
MeyДата: Пятница, 03.02.2012, 16:15 | Сообщение # 2094
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Наталья Щерба- Быть ведьмой.
Прочитала только первую книгу. Интересно, но почему то на вторую и третью книгу не тянет. :( Написано вроде неплохо, но что-то книга не совсем моя. Ничего плохого про нее сказать не могу. Меня , наверно, просто приключения Тани не вдохновляют на дальнейшее прочтение трилогии. :(

Антологичная ситуация с Елена Никитина - А что вы хотели от Бабы- Яги. Вроде неплохо, интересно читается, но тоже явно не мое. Или настроение у меня пока не располагает читать такие книги? Не знаю. В итоге я прочла по одной книге из серий и усе. Пока забросила.


 
NaliaДата: Пятница, 03.02.2012, 16:37 | Сообщение # 2095
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
мое новое открытие Романовская Ольга

прочитано уже несколько ее произведений, мне нравится. правда, в каждом произведении есть довольно таки откровенные постельные сцены, но думаю, это уже никого сильно не смущает :) .


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
vranaДата: Пятница, 03.02.2012, 16:38 | Сообщение # 2096
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Вроде неплохо, интересно читается, но тоже явно не мое. Или настроение у меня пока не располагает читать такие книги? Не знаю. В итоге я прочла по одной книге из серий и усе. Пока забросила.


Аналогично...ждем-с настроения :)

Пока перечитываю "Берендея" Денисовой... ставшее любимым 101



 
NaliaДата: Пятница, 03.02.2012, 16:39 | Сообщение # 2097
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Наталья Щерба- Быть ведьмой.
Прочитала только первую книгу. Интересно, но почему то на вторую и третью книгу не тянет. :( Написано вроде неплохо, но что-то книга не совсем моя. Ничего плохого про нее сказать не могу. Меня , наверно, просто приключения Тани не вдохновляют на дальнейшее прочтение трилогии


меня что-то тоже не тянет, хотя вроде бы первую книгу прочитала. наверное, гг в душу не запала. судьба ее меня не зацепила.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
leanaДата: Пятница, 03.02.2012, 16:41 | Сообщение # 2098
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Елена Никитина - А что вы хотели от Бабы- Яги.

Мне не понравилось. Одну книгу дочитала, а на вторую даже смотреть не хочется. НО надо признать, что написано хорошо, просто сам сюжет. мне не понравился.

Quote (Nalia)
мое новое открытие Романовская Ольга

А что именно? Поставлю себе на очередь.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Tyumen_SquirrelДата: Пятница, 03.02.2012, 17:03 | Сообщение # 2099
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Наталья Щерба- Быть ведьмой.

Эту книгу не читала. Но мне очень понравилась ее книга про лунатов "Двуликий мир", надеюсь, продолжение когда-нибудь будет). Хотя и ориентирована эта книга больше на подростков и про подростков.
"Часодеи" хорошо написаны).

Quote (Nalia)
мое новое открытие Романовская Ольга

жесткие книги, героинь морально чуть не через мясорубку перемалывает, жаль мне их. Ничего у нее не дочитывала.

Quote (leana)
А что именно? Поставлю себе на очередь.

Если жести хочется, то самое то ее читать. "Песочные часы" самое популярное да "Букет полыни" вроде окончен. Загляните к ней http://samlib.ru/r/romanowskaja_o_w/


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
milla77Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:08 | Сообщение # 2100
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Вера Чиркова "Семь звезд во мраке Ирнеин
Мне понравилось (хотя есть минусы, но о них позднее). Автор дал каждой из семи героинь свою интересную историю, причем так последовательно и ненавязчиво, что запомнить их не составляло труда, хотя обычно в большом количестве героев я начинаю путаться. При этом сумела выделить одну самую главную женщину, глазами которой видишь мир книги. Дисси меня покорила своей добротой и взрослой мудростью, правда, порой я не успевала за ходом ее мыслей, но потом все раскрывалось. Интересна и трагична история инлиннов. Понравилась тонкая линия любви между Дисси и Айтерисом.
Теперь немного минусов:
1. В конце книги, на мой взгляд, перемудрили с этим пространственным карманом и всеобщим омоложением. Мне показалось это совершенно лишним.
2. Плохо раскрыты характеры мужчин из рода старшего. Я даже имена не все запомнила. Хотя я понимаю, что здесь был сделан упор именно на женщин, которые входили в семерку Дисси.
3. Ну и, по-моему, перебор со свадьбами в конце - автор всем раздала кусочек счастья, никого не обделила, но вышло слишком поверхностно...
И все же книга оставила приятное впечатление, не смотря на кучу запутанностей с "карманом" в замке и сущностью самих инлиннов.

Мне очень понравилось, все-таки так затягивают эти бродилки.
Согласна полностью. Очень понравилось, что героини взрослые, состоявшиеся личности. И да как то слишком сладко в конце. Есть вторая часть, но не могу собраться ее и читать
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024