Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 142 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vranaДата: Суббота, 04.02.2012, 15:11 | Сообщение # 2116
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Берендей - Ольга Денисова



Quote (Еленая)
А мне совсем не пошло.
Какие-то путаные навороты из не знаю какой фантастики( научной не назвать).
Дочитать не смогла.


Аналогично...не поняла, что в этой книге могло вызвать СТОЛЬКО хвалебных отзывов...

Девушки, кто-нибудь читал серию Васиной "Ведьма и вор"? Как вам, стоит начинать?



 
netiДата: Суббота, 04.02.2012, 15:46 | Сообщение # 2117
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
shade, Mari_sha,
Quote
Мне самой интересно, будет ли прода?
Я голосую за проду, потому что автор хороший и как правило то что не удалось раскрыть в первой книге, пытаются доделать во второй.... но, меня лично проду не тенят читать, так как я увидела в этом произведении в основном штампы.... штампы....мне хотелось, чего-то более отличающегося... более....даже не знаю, как это выразить
Quote
Насчет талантливости вопрос спорный

Тут вы не правы, посмотрите на её героев - они живые, объемные.... они, если хотите более "реалистичные", со своими страстишками, они дышат, живут... Вот это я и называю талантом, создать некое волшебство, "иррррреальнось" заставить нас поверить в неё. У вас такое получиться? Вы не стесняйтесь, присылайте, я почитаю, только не подумайте, что я хочу вас обидеть, не в коем мере!
Да к тому же мне понравилась попытка сделать некромантов некромантами, кровь- это кровь, насилие -это насилие и нечего тут лукавить и одевать розовые очки читателям... и за попытку называть вещи своими именами, я только за....некоторые между прочим даже не пытаются ^_^
Вот тут к стати у меня к автору вопрос или большая претензия: она словами героев говорит, о том что некроманты нужны, при этом показывает и рассказывает о их кровавых, жестоких реталах, да их ещё и в универе обучают всему этому гадству, мне показалось, в книге так и не раскрыто зачем же нужны некроманты, простого утверждения что это так, и не смотря на совершаемые геройства гг, на фоне всего того, что описывается в произведении лично мне как читателю показалось не достаточно.... Хотя может быть я что-то упустила, каюсь бывало кое-что перелистовала?
Вот в том то и дело, что всё в этом произведении кажется только попыткой, автор то ли спешила, то ли пошла по пути, который по проще или вообще не ставила перед собой задачу сделать что-нибудь уникальное, а в том что она может, я лично не сомневаюсь - для меня это очевидно ;)
Не обежайтесь, если кого-то задела... в споре иногда она рождается ... как её там, ну та которую мы стараемся зарыть поглубже.... может быть .... истина? :D :D :D :D


Сообщение отредактировал neti - Суббота, 04.02.2012, 17:15
 
uurtaДата: Суббота, 04.02.2012, 17:44 | Сообщение # 2118
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 14
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Корректируется, постепенно выкладывается редактированная версия, уже 452 кб. есть).

Эх, придется подождать. Вер, мерси! romashki


 
vickyДата: Суббота, 04.02.2012, 19:18 | Сообщение # 2119
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Нечего читать. Стала непонятно почему такой требовательной, малейшие ляпы( Я не о грамотности, к ней я кстати совсем равнодушна) и все. Просто беда.

Та же самая ситуация. Вчера три книги начинала читать и бросала через 20 стр. Все не то 121


 
DreamДата: Суббота, 04.02.2012, 21:06 | Сообщение # 2120
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Новикова Алла "Черный Змей"
Современный ЛР с элементами мистики и шаманства. Сам роман средненький, сюжет тоже не особенно. Понравился как прописан лучший друг, и как он меняется в течении книги. Но самое лучшее это конец, он дейсвмтельно впечатлил, во-первых он очень не обычный, во-вторых не ожидала от ггероя настолько не эгоистического поступка по отношению к гг-не, такое не каждый сделает, скорее наоборот.
 
ddaisyДата: Суббота, 04.02.2012, 21:44 | Сообщение # 2121
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
И еще одну фэнтезюшку прочитала:
Татьяна Шулакова "Нежданный гость"
Детско и наивно до жути. Дочитала только потому что настоятельно хотелось про любовь и про эльфей :D
А так - печеньки-приключеньки, довольно бодренькие кстати, выбор между двумя симпатягами-парнями и отсутствие причин, по которым они в ГГ-ню влюбляются. Еще ошибок в начале многовато.
В общем, ненавязчиво и карамельно :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Суббота, 04.02.2012, 22:01 | Сообщение # 2122
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Начала читать Бахмайер Галина Владимировна -Отпуск в тридевятом царстве . И застопорилась, поняв, что продолжения то нет.

Книга логически закончена. Конечно, хочется хоть малюсенького эпилога, но мне самой, например, верится, что там за кадром осталось нечто очень страстное, ведь между такими сильными людьми не могло быть иначе ;)

Вот примерно так, как написала VitaMinka в комментариях к этой книге:
Quote (VitaMinka)
Второй минус - это отсутствие эпилога, в котором Джа выбирается из капсулы и со всей силы отвешивает подзатыльник Чарльзу. Понятно что он не мог ничего сказать, предупредить и всё такое, но врезать стоит. А потом крепко поцеловать. А потом они жили долго и счастливо!


И вообще, хочу высказаться в защиту этой книги: можно сколько угодно ругать ее героев за то, что они далеко не идеальны, но сама книга очень сильная. Мне давно ничего подобного не встречалось...
И этот их холод от разлуки друг с другом и эту страсть (во второй части книги) я как будто сама чувствовала, когда читала...

Но я никому не навязываю эту книгу :) Просто мне она безумно понравилась (хотя я вообще-то идеалистка и люблю более правильных героев).


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ВарртисДата: Суббота, 04.02.2012, 23:08 | Сообщение # 2123
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здесь делятся мнением о прочитанном? Я правильно поняла?

из последнего я читала:

1. Джек пот
Авторы : Laki и Роковая я
Не дописано, но читать забавно. Явно авторы задумали эту повесть для смеха. Пробег по штампам. Легкий стеб.
Простите, что без ссылок.
Академия демоны, студентки оборотни и прочий бестиарий.
Юмор приятный, не приземленный. ИМХО
Девушка случайно выиграла Джек пот... 101

2. Ух началось.
Автор: Янук Е
Так же не дописано.
Мне очень понравилась Даша, ГГ. Люблю правильных героев.
Стараюсь, начинать только оконченное. Но в данном случае рада, что решила прочесть такое.
Городское фентези, девушка и весь мир обычный, имеется оборотень не озабоченный. Довольно язвительный тип, но я таких люблю. :D

3. Театр для теней
Автор: Аникина Наталия
Эта книга хоть и дописана, но я не смогла осилить. :D :D
Меня привлек язык книги.
Гладко написано, точно редактировалось, но в остальном...
Пока разбиралась в диалоге между тремя драконами и принцессой, на меня обрушили столько информации о мире и культуре выдуманного мира, что к середине я погрязла по макушку.
Детально продуманный мир, реалистичные отношения, очень качественная книга, но не мое.
 
MeyДата: Суббота, 04.02.2012, 23:26 | Сообщение # 2124
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Книга логически закончена. Конечно, хочется хоть малюсенького эпилога, но мне самой, например, верится, что там за кадром осталось нечто очень страстное, ведь между такими сильными людьми не могло быть иначе

Я прочитала только самое начало, где она стала только рассказывать. Потом меня черт попутал залезть в конец. Прочитала, поняла, что там вообще ничего не понятно и явно нужно ждать продолжение. Так получается, что это все-таки конец? Нужно эпилог самой додумывать? 121 Печалька. Но, если это конец истории, то тогда прочитаю. :) Спасибо. romashki


 
AnishkaДата: Суббота, 04.02.2012, 23:32 | Сообщение # 2125
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Еленая писал(а):
Нечего читать. Стала непонятно почему такой требовательной, малейшие ляпы( Я не о грамотности, к ней я кстати совсем равнодушна) и все. Просто беда.

Quote (vicky)
Та же самая ситуация. Вчера три книги начинала читать и бросала через 20 стр. Все не то

+1
Неужели я не одна такая??=)
наверно, пора переходить на серьезную литературу.. :D


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
netiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:21 | Сообщение # 2126
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Anishka,
Quote
наверно, пора переходить на серьезную литературу..
ага, вот вчера плюнуло и взялась..... пока искала, оказалось я столького ёще не читала.... всем советую дневнеки Пирогова..... неповторимый язык, такой легкий и непосредственный..... вот прочитаете, ПОчувствуеТе себя героями, глядишь что-нибудь приличное появиться :D :D :D
 
Mari_shaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:27 | Сообщение # 2127
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Тут вы не правы, посмотрите на её героев - они живые, объемные...

Это... ммм... была попытка убедить меня в том, что Пьянкова - талантливый автор?
А это разве не Вы писали?
Quote (neti)
Карина Пьянкова Прикладная некромантия- конечно, не так талантливо как Ложь во спасение.

Так что, моя фраза насчет талантливости не была признанием автора неталантливым. Наоборот, мне Пьянкова нравится, с удовольствием ее читаю, и не считаю, что книга "Прикладная некромантия" менее талантлива, чем "Ложь во спасение" или "Любовь к истине". Это просто, я спорить не хотела, какая книга талантливее, потому что, все это очень субъективно. ^_^


 
МирельДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:36 | Сообщение # 2128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Ю.Б. Жукова "Замуж с осложнениями"-2.
Хуже первой части. Героиня теряет берега, автор расстекается мыслью по древу. Детализация миру на пользу не пошла, так как состоит он из авторский приемов, фантастических допущений и незнания в диких количествах, и при ближайщем рассмотрении рассыпается. Связного сюжета тоже нет, так несколько эпизодов. Финальный божественный беспредел не нужен, героям было под силу самим с этим справиться. Получилась не война, а избиение младенцев. Киррила зря так быстро слили.
И не относительно книги, а так вообще. Вот авторы, и авторши, часто своих героев обожествляют, забывая что боги в ответе не только за все хорошее, но и за все плохое. Я еще не читала книгу, где бы за "богом(иней)" возмущенный народ бегал с воплями: "Почему не доглядел(а), зараза!", хотя такой поворот вполне логичный и ожидаемый.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Воскресенье, 05.02.2012, 10:36
 
luideДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:06 | Сообщение # 2129
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
возмущенный народ бегал с воплями: "Почему не доглядел(а), зараза!"

Тоже хотела бы прочитать. Написать, что ли? :D
 
МирельДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:25 | Сообщение # 2130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Написать, что ли?

ДА!


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024