Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 139 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЮлькаДата: Среда, 01.02.2012, 15:36 | Сообщение # 2071
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
но только не отдавайте её кузницу, насоветуют тут...всё таки это слишком.... коровье счастье

А мне кажется, героине именно такого счастья и надо. :D Нафига ей субстильный извращенец-аристократ? Ей нужен здоровый простой мужик.
Имхо, раумеется.


обломок империи
 
EpisciyaДата: Среда, 01.02.2012, 16:06 | Сообщение # 2072
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Колесова Прогулки по крышам

Ну вот и я тоже прочла ^_^
Не скажу что книга вызвала сумасшедший восторг и ни с чем несравнимое впечатление, но прочла быстро. В общем и целом - интересно.
Теперь о минусах, но это, конечно, ИМХО:


В общем, я пребываю в смешанных чувствах, тем не менее, вторую книгу прочесть желание есть.


Сообщение отредактировал Episciya - Среда, 01.02.2012, 21:45
 
netiДата: Среда, 01.02.2012, 17:20 | Сообщение # 2073
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Юлька,
Quote
Ей нужен здоровый простой мужик.

То что здоровый я согласна, но непростой.... а то скучно.....ПОДавай интересного мужика, кузнец ну его....!!!

К стати вы Мяхар не читали? Я тут одно из её произведений прочитала и мне понравилось, вот открыла её книги, а там их столько.... а аннотации к ним такие чудные divo Что из неё читабильно?
 
RialtaДата: Среда, 01.02.2012, 18:46 | Сообщение # 2074
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
divo Что из неё читабильно?

Проще сказать что НЕчитабельно :D


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
netiДата: Среда, 01.02.2012, 21:12 | Сообщение # 2075
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Rialta, Даже так, ну надо же, а меня всегда пугали аннотации, да и коменты правда сказать тоже..... так что читать не нужно огласите, поддддджалуйста? А что особенно хорошо?
 
DreamДата: Четверг, 02.02.2012, 00:25 | Сообщение # 2076
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Ольга Куно "Капризная принцесса"

Очень милая вещь. Начало было приправлено изрядной долей сарказма, кормилица явно мудрая женщина.
 
luideДата: Четверг, 02.02.2012, 05:17 | Сообщение # 2077
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
А можно пожелание или выразить надежду?

Можно. Другой вопрос, что на текст это никак не повлияет. ;)
Хотя в целом можете не волноваться - любовная линия там будет, хоть и далеко не главная.
Но потом не жалуйтесь - сами просили! :D

Юлька, Полностью с вами согласна - Маше не нужны ни принцы, ни вампиры, ни ангелы. :D
"Каждому хочется малость согреться, будь ты хоть гомо, хоть тля..." (с) ;)

Относительно сроков продолжения. Раньше апреля-мая можете не ждать. Мне еще как минимум до марта править "Записки".
 
leanaДата: Четверг, 02.02.2012, 10:40 | Сообщение # 2078
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Бекка Фитцпатрик - О чем молчат ангелы

Ну что тут сказать.. или очередной фанфик на Сумерки, или у автора и Майер совпадают мысли. Про книгу здесь наверно уже все слышали и читали, но я добралась только сейчас. Если бы не читала Сумерки, то наверно даже и понравилось бы, но...
Про девочку, которая училась в школе и к ней за парту подсадили (на уроке биологии) парня. Он весь такой загадочный, с взглядом который ей естественно не понравился и понеслось. В книге есть погони, маньяки, ангелы и т.д. Дочитала только до середины 1 книги. У меня не пошло. Особенно резануло глаза, что когда ГГня увидела у ГГя на спине два шрама в виде "V", то ЕСТЕСТВЕННО решила посмотреть тему в интернете про падших ангелов.
2/5


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
PoskotДата: Четверг, 02.02.2012, 16:03 | Сообщение # 2079
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Наконец смола прочитать Барышеву "Увидеть лицо". До этого несколько раз начинала, но не шло.
Хороший мистический детективчик, хотя не все моменты к концу получили полное разъяснение.
Не очень понравилась третья часть - много соплей и самобичеваний главной героини, да и большинство героев ведут себя как капризные дети, не адекватно, "собачьи" сюси-пуси через каждые две строчки откровенно бесили. Все таки по-моему эпизоды, происходящее в доме самые интересные и динамичные. Вообще в книге много всяческих отступлений, все они вполне уместны. Язык автора эволюционирует от образно-литературного в начале, до базарно-подросткового в конце. Ни один герой не стал близок, но так как все герои по-своему неудачники, то они и не могли понравиться.
Более менее положительно воспринимала только Олега. ГГня то моралистка, то стерва, то дура с перекосами. Любовная любовь не понравилась, напомнила войну детей в песочнице за совочек.
Читать очень стоит, так как отрицательные моменты перебиваются лихо закрученным сюжетом.

Ручей Наталья. "Притяжение века".
Еще не дописано. Очень легкое повествование в стиле классического любовно-исторического романа с попаданками. Есть не плохие эротические сцены. Для отдохновения разума - самое то.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
МирельДата: Четверг, 02.02.2012, 18:00 | Сообщение # 2080
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Я не читаю про пиратов и наемников, знаю про них многовато, так что мне неромантично. Но натунулась на восторженный отзыв, и не устояла.
Ю. Б. Жукова "Замуж с осложнениями"
Очень понравилось. Юмор смешной. Динамика есть. Героиня не дура, и даже знает, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Герой - на лицо ужасный, добрый внутри, Волкодавушка ты наш. Из разряда "пожалеть и восхититься", цепляет за все инстинкты, за что и популярен во всех романах авторов-женщин :D Считаю, что в конце героям хватило бы своих сил и местных суеверий, боги это уже лишние сущности. И да, не без недостатков.
То что цивилизация может посторить межгалакстический корабль достаточно маленький чтоб войти в атмосферу, но с искусственной гравитацией, и идеальной маскировой, но с медициной там швах - это гы. Феминистический патриахрат - это гы-гы-гы.
Но ТТХ так мало, так что Станиславский молчал и не мешал наслаждаться. В своем жанре почти идеально.
На приятной волне ознакомилась с "Записками о "Хвостатой звезде" Чепенко Евгении. Бр-р-р-р. Гадкий-гадкий кактус. На героиню направлены автоматы, она хватает... пирожок. "Шок" - подумала я. Ан нет. Она всегда такая.
Плод греха "иронического детектива" и космооперы, с сответственым уровнем юмора, "милыми" чудачествами героини, "забавным" происшествиями и интригами достойными второклассниц. А еще героиня, легко и не думая, предаёт.
Читать это полностью - выше моих сил.
И, почти полноценный ЛФР от Лиз Карлайл, "Тень скандала"
Юная Грейс Готье мечтала о любви, уютном доме, счастливой семье. Увы, надменная родня покойной матери отвергла девушку, рожденную от брака с французом-простолюдином, и ей пришлось стать гувернанткой. Теперь Грейс обвиняют в тяжком преступлении, и некого просить о помощи, кроме одного человека…
У лорда Рутвена темное прошлое, а слухи, окружающие его, пугают. Однако он единственный, кто готов помочь Грейс. Но что движет им? Благородство, жалость… или безумная страсть?

В начале, когда назгулы напали на Фродо монаха из "Омена", я слегка напряглась. Но пронесло. В книге есть тайные общества, детектив, маньяк, убийство, смутные ведения, вездесущие шотландцы, чуть-чуть политики и астрология с хиромантией, как науки :D И где-то в конце плетется любовь, жалуясь, что ее немного забыли.
Герой много кого напоминает :D , а когда прикасается к женщине - она вся в счастии, готова растечься теплой лужицей. Он же ощущает ее эмоции, может читать мысли и, на закуску, видеть будущее. То еще удовольствие :D
Недурно, но могло быть и лучше. Одноразово.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Четверг, 02.02.2012, 18:44
 
kuzelkaДата: Четверг, 02.02.2012, 18:34 | Сообщение # 2081
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Ю. Б. Жукова "Замуж с осложнениями"
Очень понравилось. Юмор смешной.

Безумно понравились и 1-ая и 2-ая части! 288 288 288 Правда во второй по моему со спасением бога немного перегиб. :( Зато практически эта книга воодушевила накрутить роллы и вообще дала толчок в любви к японской кухне. romashki Шикарные книги!
 
genДата: Четверг, 02.02.2012, 21:18 | Сообщение # 2082
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 8
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
девочки , прочитала недавно Картур трилогию "єльф и вампир". Нереальная книга: любовь между яріми непохожими существами. Главная героиня - єльф- всю первую часть пітается соблазнить свого дружка- спасителя вампира , а тот видет в ней сначала только подружку . Зато потом ! Особенно интересно стало токда , когда их дети начали искат свои половинки .Рекомендую : розочарованніми не будете. romashki
 
leanaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:49 | Сообщение # 2083
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
gen, я думаю, что роман "Эльф и вампир" не совсем чисто любовный роман. Скорее фэнтезийно- романтическое произведение. Но лично у меня не пошел. Дальше 10 страницы не продвинулась, особенно когда вампир сказал "Моя прелесть!" (привет Властелину колец).

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
AnishkaДата: Четверг, 02.02.2012, 23:33 | Сообщение # 2084
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Ю. Б. Жукова "Замуж с осложнениями"
Очень понравилось.

Присоединяюсь! Отличная книга, была в восторге! 288 288 Правда, вторая часть понравилась меньше, как-то все более-менее устаканилось (на мой взгляд) и как-то не так захватила.
Quote (Мирель)
То что цивилизация может посторить межгалакстический корабль достаточно маленький чтоб войти в атмосферу, но с искусственной гравитацией, и идеальной маскировой, но с медициной там швах - это гы.

Точно! Еще поразило совмещение развитой техники и то, что сама героиня периодически невысокого мнения о развитии цивилизации Муданга.))
Quote (kuzelka)
Феминистический патриахрат - это гы-гы-гы.

:D :D :D
Quote (Poskot)
Наконец смола прочитать Барышеву "Увидеть лицо".

Quote (Poskot)
Хороший мистический детективчик

Меня эта книга постоянно в напряжении держала, ну и захватила с того момента, как они поняли, что не туда едут.

Quote (Poskot)
где окончательно проснулись герои

по-моему, в реальном мире
Quote (Poskot)
просыпались ли между снами герои, либо это бы один большой сон,

кажись,второе))
Quote (Poskot)
Не очень понравилась третья часть - много соплей и самобичеваний главной героини, да и большинство героев ведут себя как капризные дети, не адекватно

а мне наоборот, понравилось)) видимо, настрой у меня был такой... и я бы не сказала, что герои ведут себя неадекватно. Это просто их реакция на резкий контраст между мечтами и реальной жизнью, имхо.
Quote (Poskot)
Запарили унижения героини самой себя по поводу внешности, считаю, что если сама себя не любишь и свое лицо,

Quote (Poskot)
то никто не полюбит,

это да. но она переживала, скорее не из-за своего обычного лица, а из-за того, что в доме у нее было лицо убитой девушки и Виталий воспринимал ее только внешне, имхо. и потом, почти каждый из героев( за исключением Олега) при встрече "в реале" напоминал ей, что она стала не такой красивой.
Quote (Poskot)
Читать очень стоит,

Да-да-да! у меня было ощущение как на виражах))))))))) я оцениваю книгу на [b]5/b]


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
rosinka1809Дата: Пятница, 03.02.2012, 02:54 | Сообщение # 2085
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Предлагается невеста с хорошей родословной" Елена Петровна Чуб - о, это просто нечто! Плагиат на Громыко был, теперь вот плагиат на Мяхар.
Ужас какая милая дурочка, блондинка и просто красавица (а по контексту еще и с большими - тшшш- титькими) ударяется головой о край комода и попадает в другой мир. А там ее, конечно, пытаются выдать замуж за ужас какого красавца, бабника,блондина, полуэльфа и почти прынца. В целях покорения сердца она всячески отнекивается от замужества, оскорбляет, наносит легкие физические увечья (хотя тут есть и что-то от Лейны), щеголяет в полу- и голом виде, периодически стыдливо повизгивая, как бензопила "Дружба", и пускается в бега. Я еще сомневалась, но только пока она встретила такого умильного лапочку, пушистенького, с крылышками и пузиком, дракончика.

Quote
— Какой ты дракон? — истерически хохотнула я. — Драконы огромные, зубатые и с чешуей (выдала я описание почерпнутое из сказок в детстве читанных), а ты мелкий и лохматый!
Тот в ответ обиженно насупился и буркнул:
— Я еще маленький, не вылинял.


В общем читайте, там еще много чего веселого.


Сообщение отредактировал rosinka1809 - Пятница, 03.02.2012, 03:03
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024