Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 138 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
leanaДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:20 | Сообщение # 2056
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Рисова Лана. Темные сестры.

Очень понравилось начало. Села и растворилась, а какой ГГ.. зайка. Любовь, постельная сцена.. а потом все. Во первых (лично мне) не нравиться повествование от двух лиц. Автор забросала кучей незнакомых слов, ГГня вечно в окружении мужчин и она естественно такая вся прям супер-пупер, любовь вообще ушла и ходила она с ГГ только пересматривалась. Во общем меня хватило только на 300 страниц. Мне стало не интересно.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
ЮлькаДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:44 | Сообщение # 2057
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Юлька, я эту книгу уже читала, правда ели об этом вспомнила по комментам))) Мило, но не так как в Земле.
На страничке автора увидела, что пишется прода. Если интересно глянь. Как допишется, я все вместе перечитаю

Я видела. :) Начинала читать и теперь жду, когда допишется.

Quote (ddaisy)
А вот в это я почему-то не смогла вчитаться... Многие хвалят, а я бросила на моменте, где в самом начале ГГ-не уж как-то сразу начинают нравится жесты ГГ-я, и я подумала, что сейчас будет все развиваться по схеме "постель-немного приключений-постель-постель-постель-ой, оказывается это любовь!". Возможно, я ошиблась и надо попробовать еще раз

Ничего подобного там нету, я так сходу и не скажу, есть ли там постель вообще. Ничего откровенного не запомнила, я запомнила, что, наоборот, все очень невинно и щемительно-нежно. Так что если все претензии только к постели, обязательно стоит еще разок попробовать. :)

Quote (luide)
Юлька, это не урок, просто стеб (по крайней мере, был таковым изначально).

Стеб понятие очень-очень тонкое, для меня даже тоньше эротики, потому что вкусы людей в этом плане слишком уж неравномерные. Лично для меня стеб - когда берут нечто глупое или заезженное и раздувают до абсурда. Или вытаскивают на поверхность такие моменты, которые всю историю крайне злым и издевательским манером разворачивают другой стороной. Поэтому Постулат для меня не стеб - там попаданцы, чьи отношения описаны крайне правдиво. Какой в этом стеб? Стебом было бы раздуть их любовь до размеров маразма (опять же, в моем понимании, а стеб все понимают по-разному). У вас фентези с попаданцами, где очень правдиво описаны личные отношения между героями.

Quote (luide)
Просто все привыкли к тому, что раз есть герой и героиня, да еще и переспали - это непременно любовь.

Объясню как романтически настроеная барышня. :D Дело не только в том, что ваши герой и героиня переспали. Дело в том, что вы часто по тексту бросаете приманку, которая романтически настроеным людям дает надежду, что герои будут вместе. То там он посмотрел и увидел, что героиня в общем-то имеет достоинства. То она его пожалела. Опять же момент, когда героине с кузнецом герой мешал (покоя мне не дает сия несправедливость!) :D упоминается ревность. Вот почему романтически настроенный читатель думает, что будет любовь. Вы сами толкаете к этой мысли и имхо, толкаете вполне осознано. Потому и похоже на урок, когда ведут линию в одном ключе, а потом вместо привычной в таком случае развязки щелкают по носу.


Quote (Rain)
Девочки, я наверное одна не в курсе, подскажите, есть надежда увидеть продолжение в ближайшее время?

Тут на форуме есть тема Колесовой и ссылка на ее страничку на СИ, всю информацию при желании можно найти. А так - продолжение выложен небольшой кусок, полностью если и будет выложен, то в необозримом будущем. Советую пока про него забыть и переключиться на других авторов (к счастью благодаря СИ их много-много-много). :D


обломок империи
 
netiДата: Вторник, 31.01.2012, 00:58 | Сообщение # 2058
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Дарья КовальскаяОльга мяхар Начало пути- чистая ржуха......с удовольствием прочту продолжение :D А АННННотация уже хи-хи: :D
– Последний раз спрашиваю. – Крыса встала на задние лапы, уперлась плечом в стену и зло сощурила глаза. – Ты невинна?
– Нет, – мрачно.
– Отлично. Хочешь изменить свою жизнь?
– Мечтаю.
– Не язви. Я серьезно. Могу изменить все, раз и навсегда. Считай… что я твой ангел-хранитель».
 
netiДата: Вторник, 31.01.2012, 01:17 | Сообщение # 2059
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Карина Пьянкова Прикладная некромантия- конечно, не так талантливо как Ложь во спасение.... но чувствуется стиль автора...некроманты похожи на некромантов и даже без прикрас, герои стремятся к адекватности, нет совсем уж идеальных персонажей, каждый с червоточинкой....из минусов -штампы....штампы... штампы и ну, не интересно мне читать, когда гг- мужик, тут правда как-то втянулась ^_^

К стати прочла только половину, то что скачала на либрусеке, на СИ ничего нет, пролазила инет и ничего не нашла, странно....а история засела, хотелось бы знать, что там за горизонтом АААААААААА нет у кого-нибудь целиком????? ААААА????
 
leanaДата: Вторник, 31.01.2012, 15:08 | Сообщение # 2060
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Татьяна Георгиевна Коростышевская " Внучка бабы Яги"

Дочитала все таки. Очень приятно читать. Ненавязчивый юмор. Если, кто любит фентези, где переплелись русские народные сказки и дворцовые интриги - то это сюда (один колобок чего стоит). Пара моментов очень улыбнула. НО у этой книги будет прода, а она не дописана. Любовная линия на столько слабенькая, что она только еле еле просматривается. И то неизвестно будет или нет.
3/5


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
leanaДата: Вторник, 31.01.2012, 15:17 | Сообщение # 2061
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Светлана Александровна Уласевич. Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!

Если кто то смог осилить это произведение, то снимаю шляпу. На 5 странице думала у меня мозг вскипит. Особенно когда ГГ-ня начала разговаривать со своим мозгом, и ей отвечали полушария этого самого мозга.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
kuzelkaДата: Вторник, 31.01.2012, 17:02 | Сообщение # 2062
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Если кто то смог осилить это произведение, то снимаю шляпу

Я осилила! Правда читала долго. Очень долго... 279 Мне даже кажется добила книгу из упрямства, правда с середины книги читала по диагонали и в принципе особо неприятного впечатления не осталось. :)
 
ЕвгеникаДата: Вторник, 31.01.2012, 18:39 | Сообщение # 2063
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
leana, ты ее читала на СИ? На страничке автора написано, что выложен "ну очень черновой вариант". А где взять не сильно черновой?

Сообщение отредактировал Евгеника - Вторник, 31.01.2012, 18:40
 
leanaДата: Вторник, 31.01.2012, 18:46 | Сообщение # 2064
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Евгеника, я так поняла, что ты имеешь ввиду "Академию"? Я ее брала на либрусеке. Там есть пометка -СИ. Но не написано, что черновой вариант.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
MeyДата: Вторник, 31.01.2012, 19:24 | Сообщение # 2065
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Светлана Александровна Уласевич. Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!

Я не дочитала. Пыталась, честно-честно!!! Но вынос мозга у меня был конкретный. Бросила, не дочитав даже и до 1/3.


 
Mari_shaДата: Вторник, 31.01.2012, 22:31 | Сообщение # 2066
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Татьяна Скороходова - Меч Судьбы.

Хорошая книжка. Стоит прочтения. Хотя Герой весь такой совсем не белый и не пушистый, много чего в жизни нехорошего совершил, то, что он оказался способен на дружбу (прежде всего), а потом и на любовь, меня с ним примирило. В целом, мне нравится такой тип мужчин: молчаливый и принимающий решения самостоятельно, не раскисающий возле женщины. Героиня, сохраняющая верность своим идеалам, но сумевшая принять и и понять других, мне тоже понравилась. Были смущающие моменты, но если смотреть на них с позиции Героя, то, наверное, это просто мужское поведение такое. <_<
Читается легко и приятно, любовная линия не выраженная, больше намеками, но мне хватило, тем более, концовка однозначно ХЭ.


 
netiДата: Среда, 01.02.2012, 01:10 | Сообщение # 2067
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Карина Пьянкова Прикладная некромантия- а я дочитала вторую часть.... ну что можно сказать, тут кто-то жаловался на Усаевич :D та же история... вторая половина откровенно скучная, читала по диагонали и из вредности и жалко денег.... в целом книга не фонтан....могла быть лучше, всё таки автор Пьянкова. Буду надеяться на будущие авторские подвиги, автору, жгучий привет romashki
 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 01.02.2012, 07:46 | Сообщение # 2068
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Светлана Александровна Уласевич. Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!

Аналогично, мозг вскипел, дальше 20ой страницы не читала :D


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ЮлькаДата: Среда, 01.02.2012, 09:53 | Сообщение # 2069
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Светлана Александровна Уласевич. Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!

Я тоде не осилила беседы с мозгом и вообще страноватое поведение героев с противоположным полом. :D Нормальным людям от таких героев стоит держаться подальше.

Дылда Доминга - Вампирская сага
В общем, я в большой растерянности насчет книги. Мне жутко понравился язык, точные, красочные фразы, юмор героини как раз такой, какой я обожаю и многие моменты книги просто безупречны. Но. Только как моменты, когда из моментов лепится целая книга, получается черти что. Особенно в первой части, где не понять, что и по какой причине происходит, слишком большая концетрация эмоций и происшествий. К концу книги действие выправляется, становится более плавным и даже интрига пусть и оглаушивает, но не кажется чрезмерно надуманной.
А конец вообще добил, ну героиня молодец, хорошо устроилась. Днем любит одного, ночью другого (у нее же с ними не платонические отношения, верно? :D ). И как они терпят? А еще, если у света есть пара, то и у тьмы должна быть своя пара, иначе нарушен баланс, то бишь у Дориана тоже должна быть своя королева.
В книге вообще ничего лишнего (кроме эпилога, который непонятным образом чрезмерно раздут). Все четко по делу, что не может не радовать, но общая картина все-таки слишком дерганая.
В общем, 3/5.


обломок империи
 
netiДата: Среда, 01.02.2012, 14:32 | Сообщение # 2070
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
luide, Измайлова, Орлова - Пятый постулат
Quote
Я... хм, весьма неромантичный автор. ;) Поэтому вы все верно поняли, нет там никакой любви. Просто все привыкли к тому, что раз есть герой и героиня, да еще и переспали - это непременно любовь.
Насчет Петра могу сказать лишь одно: исключение только подтверждает правило. ;)
Скажу по секрету, продолжение пишется лишь потому, что я не могу бросить Машу в такой ситуации. И я подразумеваю вовсе не любовную линию.
Могу вас заверить, что любовь до гроба и ХЭ Маше и Весю не светит, даже во второй книге.

ДОРОГОЙ АВТОР!!!!
А можно пожелание или выразить надежду? :) Пусть это будет книга о становлении её личности и обретении её настоящего места в жизни, в мире.....и пусть она кого-нибудь всё таки встретит, лямур, пожалуйста, обязательно, какое же обретение себя без переживаний любви???? ^_^
Юлька
Quote
но надеюсь любви между героями все-таки не будет, я бы ему и кошку не доверила, а героиню лучше кузнецу отдать.
но только не отдавайте её кузницу, насоветуют тут...всё таки это слишком.... коровье счастье, кому оно нужно, не фиг пусть героиня помучится и пострадает, а то всё на блюдечке, это скучно >( а гг пусть в неё влюбиться ...ну потом.... и будет кусать локти, для улучшения характера муки неразделенной любви самое то:D :D :D правда потом мне станет его жалко.... вот уже жалко 121

А когда, ну примерно, ждать продолжения?


Сообщение отредактировал neti - Среда, 01.02.2012, 14:59
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024