Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 138 - Форум Romantic Fantasy

Страница 138 из 437«12136137138139140436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:48 | Сообщение # 2056
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
neti, Все, вопрос в параллельной теме отменяется! 288 А закончено продолжение?

netiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:58 | Сообщение # 2057
Завсегдатай
Награды: 59
Mey, там стооооооооока текста, пока не знаю

MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:38 | Сообщение # 2058
Quote (neti)
Mey, там стооооооооока текста, пока не знаю

Ясно, нужно, значит , добраться хоть до конца. :) Потом , если что, скажешь, оки? ^_^

AlielaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:30 | Сообщение # 2059
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (Mey)
Лейчик, ну так ты ж только полностью читала только Ночные удовольствия. А потом там между Киром и Зареком еще несколько книг. И там фигурирует Зарек. И он там плохиш. Совсем плохиш. А потом уже выкладывается отдельная книга про него. Там он сурьёзный, диковатый и грубый. Про плохиша не в курсе, ибо не дочитала. Но он явно плохой мальчик, поверь своей онни.

Верю! 288 Скоро дочитаю про Женю с Люккой! 288

Сообщение отредактировал Aliela - Воскресенье, 20.11.2011, 15:31

MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:48 | Сообщение # 2060
Quote (Aliela)
Скоро дочитаю про Женю с Люккой!

288 А Ускользающий мир? Дочитала?

AlielaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:56 | Сообщение # 2061
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (Mey)
А Ускользающий мир? Дочитала?

Сегодня дочитаю, и завтра отпишусь. ;) Я боюсь концовки! Ты говорила что немного недосказанный, да?

MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:06 | Сообщение # 2062
Quote (Aliela)
Я боюсь концовки! Ты говорила что немного недосказанный, да?

Все досказано, не бойся! Просто моя не врубилась в кой какой моментик, надо просто перечитать и вникнуть. 101 Все там отлично в конце! Мне даже Хэ очень даже понравился. 288

netiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:09 | Сообщение # 2063
Завсегдатай
Награды: 59
Mey,
Ясно, нужно, значит , добраться хоть до конца. Потом , если что, скажешь, оки?
лады, к стати как поживает Ромашка?

MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:18 | Сообщение # 2064
Quote (neti)
к стати как поживает Ромашка?

Сейчас по горам лазит вместе с Мирославом и двумя другими попутчиками. :D А вообще, ни чё так поживает. Половину прочитала, сегодня , думаю, добью. Ближе к середина динамика выросла, но я все-равно, ползу по тексту. Ох, стиль ее меня немного смущает. :( Поэтому и ползу. Но должна сказать, что местами меня Ромашка нервирует. Иногда кажется, что она какая-то заторможенная. Но это иногда. А еще признаюсь, что мне очень понравилась сцена в тюрьме и в психбольнице . Прям Ольга Кай хорошо так расписала. С чувством, с толком, с накалом. Я прониклась даже. ^_^
А ты? За Захарову взялась? Или вампиры не дають?

ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:28 | Сообщение # 2065
Недобитый Романтик
Награды: 147

Девы, если общение продолжится в том же духе, буду вынуждена удалять сообщения. Здесь мы делимся мнением о прочитанных книгах. А не обсуждаем, что почитать и кто в каком процессе. Пожалуйста, уважайте других - ветка общая, и беседы на двоих/троих лучше вести в Беседке или ЛС. Заранее благодарю за понимание.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:50 | Сообщение # 2066
ddaisy, я думала, что это тема как раз для такого рода обсуждений. divo Если я ошиблась, значит , надо такую тему создать, ибо мне и другим девочкам необходимо высказаться, обсудить и просто пообщаться на тему книг. Без каких- либо ограничений. Беседка в данном случае не подходит, потому что там совсем другие темы обсуждаются.
И я думала, что вроде как развивать надо было ветку книг... И она, по-моему развивается, а не стоит на месте. ^_^

ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:57 | Сообщение # 2067
Недобитый Романтик
Mey, обрати, пожалуйста, внимание на то, в каком виде пишут сообщения в этой ветке другие девочки. Думаю, все будет понятно.
Развивать книжные ветки не означает просто повысить в них количество сообщений.
Для окололитературных обсуждений у нас теперь есть тема "Почитаем-поболтаем!". Там общение возможно без ограничений (кроме нарушения правил хорошего тона, конечно!).

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:22 | Сообщение # 2068
Quote (ddaisy)
Mey, обрати, пожалуйста, внимание на то, в каком виде пишут сообщения в этой ветке другие девочки. Думаю, все будет понятно.
Развивать книжные ветки не означает просто повысить в них количество сообщений.
Для окололитературных обсуждений у нас теперь есть тема "Почитаем-поболтаем!". Там общение возможно без ограничений (кроме нарушения правил хорошего тона, конечно!).

Понятно. Тогда я перееду туда. :) И если можно , можешь перенести весь наш флуд с neti, Aliela, Emily в эту тему. romashki А то все же мы тут наследили и нафлудили не по правилам. Впредь буду внимательней и писать здесь только отзыв и все. 101

EmilyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:16 | Сообщение # 2069
Winter is coming
Награды: 168
ddaisy, хочу спросить насчёт этой темы. А точнее насчёт её функциональности. Из твоих слов я поняла, что здесь допустимо только писать отзывы на книги и не вести разговор по этим отзывам. Но тогда я не очень понимаю, а есть ли смысл, т.к. после каждой книги можно оставлять отзыв. Получается, что здесь дублируется то же самое, что и в рецензиях в разделе библиотеки. Тогда зачем вообще нужна такая тема, как Дневники Читателя, если по сути, она дублирует те же рецензии? И если я не могу написать своё мнение о чужом отзыве и это обсудить, то что мне тогда делать? Получается так: я должна после своего отзыва в теме Дневники Читателя, идти или на страницу рецензий, или в тему книги (если такая имеется) и дублировать уже там свой отзыв для того, чтобы началось обсуждение и просто делиться впечатлениями. А если нет такой книги в библиотеке и соответственно темы по ней? Я должна опять- таки дублировать свой отзыв в новой теме "Почитаем-поболтаем!" или же на ровном месте начинать обсуждение?
В любом случае, что так смотреть, что эдак- получается везде и всюду одни дубликаты. Смысла нет. Мне кажется, что нужно или развивать раздел в библиотеке Рецензии и только там оставлять свои отзывы. Или только в Дневниках читателя. Или же в Дневниках читателя сделать открытый доступ для открытого обсуждения о прочитанных книгах.

The show must go on

ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:01 | Сообщение # 2070
Недобитый Романтик
Quote (Emily)
Из твоих слов я поняла, что здесь допустимо только писать отзывы на книги и не вести разговор по этим отзывам.

Emily, не стоит сгущать краски :) Никто не запрещает обсуждать отзывы на книги - я лишь против того, когда эти обсуждения становятся (уж простите) совсем не информативными для всех, кроме 2-х обсуждающих. Например, кто до какого места в книге дошел, "лапулька вот этот герой, правда?", кто с кем будет в еще ненаписанных книгах и прочее (возможно, примеры не самые удачные). Если вы заметили, раньше тоже обсуждались отзывы о книгах, но эти обсуждения носили более развернутый характер. Одни девушки писали, что им книга нравится потому-то и потому-то, другие отвечали, что им наоборот не нравится по таким-то причинам. И это никогда не вызывало никаких нареканий со стороны модераторов.

Quote (Emily)
Тогда зачем вообще нужна такая тема, как Дневники Читателя, если по сути, она дублирует те же рецензии?

Книг, которые мы читаем и хотим обсудить, пока еще гораздо-гораздо больше, чем есть в библиотеке...

Quote (Emily)
Или же в Дневниках читателя сделать открытый доступ для открытого обсуждения о прочитанных книгах.

Повторюсь: никто не против обсуждать отзывы на книги, но это не должно носить характер легкой болтовни двух встретившихся людей. Извините за прямоту, никого не хочу обидеть. Но ветка для общего пользования и бывает совсем неинтересно листать по 5 листов рассуждения, кто кого уговорил что почитать и как это происходило и прочее подобное.

Я прекрасно понимаю, что грань "информативности" у всех разная.
Мне бы не хотелось вызвать негатив своим решением у участников форума, но оно пока остается таким.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 138 из 437«12136137138139140436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016