Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 136 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
leanaДата: Четверг, 26.01.2012, 22:18 | Сообщение # 2026
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот и добралась я до Марины и Сергея Дяченко "Ритуал". Я в восторге!!! Такая вещь и так берет за душу... дня 3 отходила. Всех своих знакомых заставила найти и прочесть (но ни кто не послушал 121 )

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
milla77Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:47 | Сообщение # 2027
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Попыталась прочесть "Хранимая Духом" Костина Юлия (СИ)
Купилась на аннотацию, девушку из нашего мира похищает даймон-наемник, но не могу читать, вроде и написано гладко, а никаких эмоций не вызывает ( как нормативный документ читаю). После бородатого эльфа правителя с молодым лицом и вековой мудростью в глазах, оставила попытки. Не мое, хотя хвалят в комментариях на СИ.
 
kuzelkaДата: Пятница, 27.01.2012, 11:13 | Сообщение # 2028
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Вот и добралась я до Марины и Сергея Дяченко "Ритуал". Я в восторге!!! Такая вещь и так берет за душу... дня 3 отходила.


Обожаю Дяченко! Сюжеты просто за душу берут!

Quote (milla77)
Попыталась прочесть "Хранимая Духом" Костина Юлия (СИ)

У меня в очереди на прочтение стоит... Обязательно поделюсь впечатлением ( конечно очень не хочется официальщины - нормативных документов и на работе хватает) :)
 
EpisciyaДата: Пятница, 27.01.2012, 12:37 | Сообщение # 2029
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Марины и Сергея Дяченко "Ритуал"

Мне тоже понравилось, но прошло время и такое чувство, что я прочла что-то мрачное. Кстати и некоторые их книги мною прочитаны наполовину, потому что читаешь и не видишь солнца, одна сплошная обреченность и тьма :( Но это ИМХО! многим очень нравится, к тому же написано хорошим языком, сюжеты оригинальны.

Quote (milla77)
Попыталась прочесть "Хранимая Духом" Костина Юлия

Я прочла очень давно и помню, что пока читала нравилось, даже запомнилось многое. Не знаю как там язык написания, просто слишком давно это было, но сюжет показался интересным. В принципе, легкий фэнтезийный любовный романчик. Но теперь я жалею, что взялась за эту вещь, потому что не дописано. По мне, так первая часть, как отдельная книга существовать не может, а вторая уже очень долго практически не двигается с места.
 
rosinka1809Дата: Пятница, 27.01.2012, 16:12 | Сообщение # 2030
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Мне тоже понравилось, но прошло время и такое чувство, что я прочла что-то мрачное. Кстати и некоторые их книги мною прочитаны наполовину, потому что читаешь и не видишь солнца, одна сплошная обреченность и тьма Но это ИМХО! многим очень нравится, к тому же написано хорошим языком, сюжеты оригинальны.


Меня тоже сейчас это часто останавливает, вроде бы и книга неплохая, но общее впечатление мрачняка угнетает и читать книгу больше не хочется. Вот так и "Синто" читаешь - книга захватывающая, интересная, мир самобытный, но меня хватило на полторы книги, больше поняла, что не могу, слишком много негатива и тяжелая атмосфера. Я готова простить некоторую наивность и простоту книге, если она добрая и светлая, а еще лучше веселая, чем если она будет написана качественным языком, но героя будут преследовать сплошные неприятности, вместо приключений.
 
kuzelkaДата: Пятница, 27.01.2012, 17:37 | Сообщение # 2031
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Но теперь я жалею, что взялась за эту вещь, потому что не дописано. По мне, так первая часть, как отдельная книга существовать не может, а вторая уже очень долго практически не двигается с места.

121
Ох... Без завершенного ХЭ половина удовольствия пропадает...
 
MeyДата: Суббота, 28.01.2012, 03:23 | Сообщение # 2032
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Прочитала Рисова Лана "Темные сестры"

Очень понравилось! Очень хороший язык, динамичность в сюжете и интересные герои. Очень впечатляюще описаны чувства и ощущения героини.Особенно меня поразило самое начало. Несмотря на то, что книга понравилась вся, но зацепила сцена, когда она попала в пещеру. В темноту. То, как это было описано, я просто млела. Будто сама была там. Непередаваемое ощущение!

А вообще книга реально шикарная! Мир продуман просто прекрасно! Очень интересно и зачиталась я взахлеб!
Очень надеюсь, что автор все же возьмется за продолжение. :)


 
MeyДата: Суббота, 28.01.2012, 04:30 | Сообщение # 2033
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Хмм... вообщем, я меньше, чем за час добила " Лес" Ткаченко Натальи . :D

Общее впечатление очень и очень положительное. Хоть я и не большая поклонница славянского фэнтези и вообще такого стиля, но эта повесть читалась очень легко. Мне понравилось. История на самом деле очень грустная. Очень. Я, честно говоря, не люблю читать про такие драмы, но повесть определенно цепляет. Стилем, легким языком, каким-то чувством доброты... очень светлое произведение. И читая эту книгу, я даже стала переживать, что никакого ХЭ тут и не будет, настолько было драматично все описано. Но мои молитвы были услышаны! ХЭ есть!
Одно мне жутко не понравилось. Действия Леса. Жестокий такой Лес. Аж жутко стало! Но действовал он, конечно, сугубо эгоистично и логично. На его взгляд- правильно. Но мне даже как-то не по себе стало, чесслово. Но ХЭ есть и на том огромное спасибо! А то я прям драму ждала...
Повесть хорошая, мне понравилась. :)


 
ЕвгеникаДата: Суббота, 28.01.2012, 07:08 | Сообщение # 2034
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Mey? а вот тут у нас мнения полностью совпали ;) Я "Темные сестры" перечитала на два раза и тешу себя надеждой на проду! Очень увлек мир! А от "Лес" Ткаченко Натальи осталась светлая грусть!
Я бы еще такого хорошего, качественно фентази почитала!
 
MeyДата: Суббота, 28.01.2012, 12:08 | Сообщение # 2035
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Mey? а вот тут у нас мнения полностью совпали

Я ж говорила! ^_^

Quote (Евгеника)
А от "Лес" Ткаченко Натальи осталась светлая грусть!

У меня помимо светлой грусти , еще и возмущение было, на Лес. <_<
Quote (Евгеника)
Я бы еще такого хорошего, качественно фентази почитала!

В таком стиле еще читала "Сказание Земли Ингесольской". Тоже хорошая книга. :) Читала?


 
ЕленаяДата: Суббота, 28.01.2012, 12:58 | Сообщение # 2036
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Марины и Сергея Дяченко "Ритуал"

Мне тоже понравилось, но прошло время и такое чувство, что я прочла что-то мрачное. Кстати и некоторые их книги мною прочитаны наполовину, потому что читаешь и не видишь солнца, одна сплошная обреченность и тьма Но это ИМХО!


У меня тоже самое. Уже сознательно не читаю этих авторов. Такая изысканная чернуха у них получается. Зачитаешься, а потом оплеванной ходишь.
Люблю Достоевского. У него тоже не розовый сахар, но и капли нет этой "грязи".
Сидела анализировала книгу о Саше, мучил вопрос: ну почему она монетами именно писала? Что по другому их найти нельзя было?! 279
И все у них так... Бьет по нервным точкам, а закончишь читать и думаешь, а что они хотели этим сказать?
Что плохо увлекаться блогами и форумами(вторая книга после "саши", о мальчике)? Так они начали вроде об этом закончили откровенным бредом, непонятно к чему?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЮлькаДата: Суббота, 28.01.2012, 13:09 | Сообщение # 2037
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
У меня тоже самое. Уже сознательно не читаю этих авторов. Такая изысканная чернуха у них получается. Зачитаешься, а потом оплеванной ходишь.
Люблю Достоевского. У него тоже не розовый сахар, но и капли нет этой "грязи".


Как я с вами согласна! Уже не раз говорила про Дяченко. Они сильно пишут (еще бы, практикующий много лет психотерапевт отлично знает, на какие болевые точки давить), книги сильно задевают и надолго запоминаются, но... Запоминаются чем-то отрицательным, согласна. Нет того доброго, светлого и справедливого, чего бы мне хотелось помнить о книгах.
Я теперь их тоже сознательно не читаю, хотя полная библиография лежит. Просто не хочу заново вляпаться.


обломок империи
 
ddaisyДата: Суббота, 28.01.2012, 13:21 | Сообщение # 2038
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Захотелось мне милой, позитивной фэнтезюшки и прочиталась под настроение очень неплохая сказка :)
Ольга Куно "История Золушки"
Понравилось! Написано грамотно, красиво. ГГ-ня очень напомнила Каррен из "И.о. поместного чародея" Марии Заболотской. Та же рассудительность и доля авантюрности.

Почитаю еще сказки у этого автора. :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
EpisciyaДата: Суббота, 28.01.2012, 14:19 | Сообщение # 2039
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Что-то не везет мне в последнее время, часто попадаю на что-то тяжелое.
Бархат Нина, Багирова Марина Присвоенная

Прочла с интересом, но не более того. Героиня, хоть и адекватна, но мне не симпатична. Не знаю почему, ее страдания не вызвали у меня никаких эмоций - ни жалости, ни восхищения, а вот герой очень даже - сначала неприязнь и раздражение, а потом симпатию. Поначалу я даже рассердилась, думаю, если и тут героиня останется с этим чудовищем, то книга- откровенная ерунда, но потом пересмотрела свою позицию. Конец меня вообще не впечатлил, не то чтобы это должно было как-то по другому закончиться, просто все как-то странно, скомкано. Не прочувствовала я любовь героини к своим мужчинам. Мрачненько, но прочесть можно.
 
ЕленаяДата: Суббота, 28.01.2012, 14:40 | Сообщение # 2040
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Прочла с интересом, но не более того. Героиня, хоть и адекватна, но мне не симпатична.


У меня та же беда с Малиновской. На это меня навела последняянедавно прочитанная книга из серии" Тефна"
Почитала все ее книги, и осталось одно стойкое ощущение: ( простите слегка утрирую, но в принципе так...)
У нее все мужчины - подлецы и сволочи, а женщины - дуры.
Слишком конечно, но по другому не скажешь >( .

По наводке Зайки 95 нашла новые книги Шеррилин Кеньен на Флибусте.
Там 8 и 20 книги.
Грехи ночи (Иас и Дэнджер) это 8 книга - перевод ужасный явно черновой, и очень не качественный. Лучше не читать, хотя история для Кеньен даже оригинальная.
8

А 20 - Дьявол может плакать (Син и Катра)- эта книга давно в сети, так что...
20
Еще раз убедилась что "старой памяти" доверять нельзя :D
когда-то ее книги заинтересовали, и по той старой памяти сейчас их вылавливаю, чтобы в очередной раз разочароваться divo
Ничего Нового к сожалению нет. Гг с сломанной предательством судьбой, добрый Ашерон спасший его когда-то и соответственно секс, после которого любовь на всю жизнь in_love :in_love: in_love

:D :D :D


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 28.01.2012, 14:55
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024