Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 134 - Форум Romantic Fantasy

Страница 134 из 437«12132133134135136436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 14:59 | Сообщение # 1996
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Emily)
Это псевдоисторический роман. Короче фэнтези. Действие развивается в вымышленной стране, похожей на наше средневековье, за исключением всяких созданий. Главный герой Эддард Старк - владыка севера и его дети. Старка кстати Шон Бин играет. На севере стоит стена которую защищает стража от всякой нечисти по другую сторону. Король живёт на юге. Много интриг, много действия. Герои очень разнообразные и очень хорошо прописаны. По масштабу чем-то Властели колец напоминает, но конечно, послабее.

^_^ Интересно. И правда, надо читнуть. ^_^

Quote (Aliela)
Может лучше сериал посмотришь? Ведь различий почти нет. Если тебе сериал понравится и тебе будет невтерпеж узнать что там дальше будет, то можно и книгу начать.

Ок. Тогда с сериала начну. Только не сейчас. На мне еще Иль Чжи Мэ висит 101 И куча еще всего. Надо ж добраться еще до Престолов. 279 Но обязательно посмотрю или читну. :)

Quote (Rain)
Городская ромашка вообще блеск 288 На мой вкус сюжет очень оригинальный, ничего подобного не читала, отношения не выражены ярко, но в конце очень красиво 101 Обязательно почитай!

Ага. Почитаю. :) Интересно все-таки за что хвалят многие. :)
Quote (Rain)
А Невеста императора, соглашусь, затянута, но там вторая часть интересная, когда уже намеки на отношения появляются, живенько так

нууу... 101
я не помню сколько чего прочитала. Но , кажись, до конца. Не помню правда толком многое, можно даже сказать, 90% не помню эту книгу. 101

EmilyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:07 | Сообщение # 1997
Winter is coming
Награды: 168
Quote (Aliela)
Может лучше сериал посмотришь? Ведь различий почти нет. Если тебе сериал понравится и тебе будет невтерпеж узнать что там дальше будет, то можно и книгу начать.

Не лучше с книги начинать. Всё равно как бы хорош не был фильм книга обычно лучше.

The show must go on

MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:10 | Сообщение # 1998
Quote (Emily)
Aliela писал(а):

Не лучше с книги начинать. Всё равно как бы хорош не был фильм книга обычно лучше.

:D Запутали вы меня, девчонки! :D Буду параллельно делать: читать и смотреть. :D

EmilyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:21 | Сообщение # 1999
Winter is coming
Quote (Mey)
Запутали вы меня, девчонки! :D Буду параллельно делать: читать и смотреть. :D

просто исхожу из собственного опыта, вот читаю, хорошо написано, но в сериале всё довольно параллельно, уже вроде и знать хочется ч ё там дальше, но и не бросишь же.

The show must go on

MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:32 | Сообщение # 2000
Итак, мой отчет. :)

Терния - Остров золотого шара .

Мне понравилось. Несмотря на то, что треть книги -это эротика и постель. Но эта постель написана с толком. Даже эротика интересная. Мир очень прикольный, чем то отдалёно напоминает Голодные игры, но, конечно, не все так масштабно и красиво. Но мир прикольный, задумка , реализация тоже не подкачала. Только вот мне показалось, что не так раскрывается сюжет, как мне бы хотелось. Остались вопросы, осталось чувства того, что что-то не досказано и не дорассказано.
В целом язык хороший, постановки фраз понравились, интересно было читать. :) Не пожалела, что прочитала. ^_^

Марина Ефиминюк - Ускользающий мир.

Вообще то я по началу нацелилась на Правила жестоких игр. :D Скачала, открыла, и с первых строк вспомнила, что я ее уже читала. У мну амнезия страшная, конечно. 279 Местами помню, местами не помню... короче, надо перечитывать. 101
Потом решила почитать Ускользающий мир. Очень понравилось. Герои такие вкусные получились. Сюжет захватил, язык покарил, динамичность - восторгала. Короче, книги классная. Есть недочеты некоторые: не видела глубины так таковой, хотя достаточно глубоко, чтобы мне понравилось. Конец я так я не поняла. Куда делся Роман? Вроде бы все ясно, но размышления главного того меня ввели немного в сомнения. Ну ладно....
Лукка просто шикарен! Хотя иногда он меня бесил, но очень он понравился. in_love Женя вообще шикарная получилась! Очень реалистичная!
И вообще, я просто обалдела от книги! Понравилось то, что героиня вела себя так, как может быть, вела бы себя я. Первая героиня, что я читала, начала действовать, как действительно реальная девушка: вызвала милицию чуть что. :D Подругу и все кого не попадя. :D Она меня просто покорила. Юмор классный. От размышлений Жени -я просто тащилась. ^_^ Сюжет затянул и пока не прочитала до конца- не успокоилась. ^_^ 288 Продуманный мир. Хорошо описанный. Роман тоже получился на редкость харизматичный. Жалко, конечно, некоторые моменты с ним, но Роман классный. Как и Люкка, Феликс, Ия и Женя. ^_^ Герои, конечно, как главные, так второстепенные получились очень вкусными. 288

Райчел Мид - Академия вампиров-1

В другой теме я уже высказалась подробно. Сейчас меня поклонники закидают тапками. :D Одно скажу. Нудятина и занудство. Бесили герои, сюжет напичкан сплетнями непонятными. Динамики в сюжете никакой. Язык хорош, да и только. Пару героев заинтересовали, и все. И то только Кристиан и Мейсон. Дмитрий какой- то вообще туманный и непонятный, не раскрытый. Не впечатлил. Про Розу молчу. Такие зловредные и мелочные, и пошловатые героини мне не нравятся однозначно. <_< Короче, первая книга для меня стала аховой. Желания читать проду пока ну воооообще пока нет. Может, когда -нить добирусь, не в ближайший год, а может , и два. <_<

Сейчас я нацелилась на остальные книги Ефиминюк. ^_^ Посмотрим, что дальше получится. Мне автор пришлась по душе. ^_^

Сообщение отредактировал Mey - Четверг, 17.11.2011, 15:35

AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:42 | Сообщение # 2001
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (Mey)
Местами помню, местами не помню... короче, надо перечитывать.

divo Дану. Мне книга не очень понравилась, хоть дочитала до конца. Романтика сухая какая-та <_<

Quote (Mey)
Ускользающий мир

Я бросила. В комментах прочитала что там не будет романтики. Поэтому. А так чтоб читать без романтики... сюжет не настолько меня зацепил.

MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:47 | Сообщение # 2002
Quote (Aliela)
Дану. Мне книга не очень понравилась, хоть дочитала до конца. Романтика сухая какая-та

Ох, я вообще мало, что помню , что читала год назад. 101

Quote (Aliela)
Я бросила. В комментах прочитала что там не будет романтики. Поэтому. А так чтоб читать без романтики... сюжет не настолько меня зацепил.

Нет романтики?????????????????????? divo divo divo О, мама дорогая! Нифигассе! Как нет романтики?! Я в ауте! Да там классная романтика! 288 Я, да чтоб читала без романтики? Да такое редко случается! Практически никогда! При том, что мне понравилось. ^_^
Может, тебе и не понравится роман, не знаю, но определенно, там романтика ЕСТЬ! 288 Так что не слушай, что комменты говорят. Она есть и даже прикольная. Он-злодей такой , а она- наша русская прикольная девчонка. ммм... вкусняшка. ^_^

AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:51 | Сообщение # 2003
Живущая в иллюзии
Quote (Mey)
Нет романтики?????????????????????? О, мама дорогая! Нифигассе! Как нет романтики?! Я в ауте! Да там классная романтика! Я, да чтоб читала без романтики? Да такое редко случается! Практически никогда! При том, что мне понравилось. Может, тебе и не понравится роман, не знаю, но определенно, там романтика ЕСТЬ! Так что не слушай, что комменты говорят. Она есть и даже прикольная. Он-злодей такой , а она- наша русская прикольная девчонка. ммм... вкусняшка.

Да? divo Я думала там просто намеки. А треугольника нет?

EmilyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:53 | Сообщение # 2004
Winter is coming
Quote (Mey)
Мне понравилось. Несмотря на то, что треть книги -это эротика и постель. Но эта постель написана с толком. Даже эротика интересная. Мир очень прикольный, чем то отдалёно напоминает Голодные игры, но, конечно, не все так масштабно и красиво. Но мир прикольный, задумка , реализация тоже не подкачала. Только вот мне показалось, что не так раскрывается сюжет, как мне бы хотелось. Остались вопросы, осталось чувства того, что что-то не досказано и не дорассказано.
В целом язык хороший, постановки фраз понравились, интересно было читать. :) Не пожалела, что прочитала. ^_^

Точно то же подумала, что на голодные игры похоже, но действительно не так масштабно. Помню в своём отзыве писала, что если бы сюжет был более развёрнутым получилось по настоящему качественное фэнтези. Но читая коменты автора на леди, я поняла, что подобной задумки она перед собой не ставила, а жаль...

The show must go on

MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:55 | Сообщение # 2005
Quote (Aliela)
Я думала там просто намеки. А треугольника нет?

Нет там намеков. Там все ясно и понятно. ^_^
Треугольник? С Романом? Нет такого. Просто Роман ее любит, а вот она только Лукку. Она ничего, кроме дружбы и признательности не испытывает к Роме. Хотя он ее любит. Ну а Лукка хоть и ревнует к Роме, порой слишком, но все-равно беспокоится о Жене и не выпускает из виду. ^_^

MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 16:01 | Сообщение # 2006
Quote (Emily)
Точно то же подумала, что на голодные игры похоже, но действительно не так масштабно. Помню в своём отзыве писала, что если бы сюжет был более развёрнутым получилось по настоящему качественное фэнтези. Но читая коменты автора на леди, я поняла, что подобной задумки она перед собой не ставила, а жаль...

Я тоже читала комменты на Леди. В Собственном творчестве. :) И тоже расстроилась, она же там прямым текстом сказала, что писать больше не хочет. А жаль, ведь написано качественным языком. Как грится, вкусно. ^_^
И жаль, что сюжет не развернула на полную катушку. :( Было бы вообще чудесно. Ну да ладно, роман итак понравился. Было интересно почитать.

Классно мы так переехали из фильмов. :D ;) И при том, практически полным составом. Не хватает еще нескольких. И где они? 121

AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:11 | Сообщение # 2007
Живущая в иллюзии
Mey, ты меня расстроила. 121 А где же любовь взаимная? Я это не считаю за романтику. Это не та романтика которую я хочу. И кто такой Лукка? Ее парень? 121 Дану. Не прикольно. 121

MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 16:20 | Сообщение # 2008
Quote (Aliela)
Mey, ты меня расстроила. 121 А где же любовь взаимная? Я это не считаю за романтику. Это не та романтика которую я хочу. И кто такой Лукка? Ее парень? 121 Дану. Не прикольно.

Лечик, ты меня не поняла. Да и я, то же мне, нормально не сказала. 101

Короче, любовь у них там ой какая взаимная! Между Луккой и Женей. Роман -это друг героини, он ее несколько раз спасает и влюбляется в нее. А она же только испытывает к нему признательность и дружбу. Не более. Сама любит Лукку, а Лукка- только ее.
Лукка и Женя - это главные герои книги. Лукка предстает таким вот героем-злодеем. Т.е. он не положительный герой , можно так сказать. Преследует только свои цели, и любит Женю, поэтому ее защищает и спасает.
Роман же просто друг для Жени, хоть он и влюблен в нее. Он тоже практически главный герой, но главные -это Лукка и Женя. И романтика между ними такая, что искры летят.
Поняла? :)

AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:30 | Сообщение # 2009
Живущая в иллюзии
Mey, 288
Черт! Почему я думала что Роман главгер?! :D Лукка не сначала появляется, да? Помню что ее похищают что ли два брата. Один весельчак. Один шапочку носит.У него там рожки что ли. Это Роман и есть?

MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 16:40 | Сообщение # 2010
*шепотом* меня сейчас на работе прибьют. :D Но оставить без ответа тоже не могу. ^_^

Quote (Aliela)
Лукка не сначала появляется, да? Помню что ее похищают что ли два брата. Один весельчак. Один шапочку носит.У него там рожки что ли. Это Роман и есть?

Нееееет! Ты не про ту книгу думаешь. Все наоборот. Лукка появляется на первой странице. Сразу. Роман же потом. Ее не похищают два брата. Совсем по-другому. Совсем не то. И рожек там никаких нет, да и братьев там тоже нет. Короче, ты перепутала с какой то другой книгой. :)
В этой книге два параллельных мира. практически дублеров. И вот Лукка живет в первой параллели, где технологии превышают вторую параллель- земную. Да живут они за счет энергии. Во второй параллели т.е в на нашей Земле , все как обычно, действия разворачиваются в Москве и в той самой первой параллели.
Лукка -злодей. Но не такой прям уж, но персонаж отрицательный по ходу. Но в итоге -он герой . Роман же наоборот. Он - хороший, но в итоге злодей. Там все интересно получается в конце. ^_^
Короче, Лейчик, почитай, может тебе тоже , как и мне понравится. ;) Юмор прикольный. Герои классные, сюжет интересный. Почитай. romashki

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 134 из 437«12132133134135136436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016