Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 134 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЕвгеникаДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:14 | Сообщение # 1996
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (ekz)
, а её реакция когда после она злилась на своих мужчин, что они такие рассякие кабели спят с кем попало и больше им ничего не нужно

Героиня злилась на джамрана за то что он ее соблазнял с помощью генетического тоника. Проще говоря ее тупо напоили)))) Со вторым мужчиной тоже все не просто. У него брачный период начался, а тут она со своей симпатией. Вообще ни чего аморального в поведении Жени не вижу.
Quote (TaSamaja)
А ГГ-я - да, она не идеализирована. Но абсолютно реальна. Она нормальная живая женщина. Единственное, что и меня покоробило - это именно отсутствие тоски по сыну.

Полностью согласна! Вот как мать, героиня ужасна! ;)
 
shadeДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:06 | Сообщение # 1997
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Согласна с ekz. Я книгу читать не смогла именно из-за поведения героини, хотя ханжой не являюсь. Дело не в том сколько мужиков, а с какой скоростью и легкостью их менять. Так что не нужно политкоректности - если гг ведет себя как дама ну очень легкого поведения, то и называть ее нужно соответственно.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
ekzДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:02 | Сообщение # 1998
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Героиня злилась на джамрана за то что он ее соблазнял с помощью генетического тоника. Проще говоря ее тупо напоили)))) Со вторым мужчиной тоже все не просто. У него брачный период начался, а тут она со своей симпатией. Вообще ни чего аморального в поведении Жени не вижу.

вы плохо помните книгу)

Ни кто здесь не ратует о целомудрии до брака. что ж вы в крайности кидаетесь??
да и ужасно не это, а то что из шлюшек делают положительных главных героинь, а это потом девочки-подростки читают и воспринимают за норму и руководство к действию.
А если уж речь пошла о реальности, то героине повезло что в книге нашёлся такой "рыцарь в сияющих доспехах" с положительными установками к свободному сексу и с ней решил дожить свою жизнь долго и счастливо. На самом же деле в жизни всё далеко не так удачно.

 
kuzelkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:33 | Сообщение # 1999
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (ekz)
Ни кто здесь не ратует о целомудрии до брака. что ж вы в крайности кидаетесь??
да и ужасно не это, а то что из шлюшек делают положительных главных героинь, а это потом девочки-подростки читают и воспринимают за норму и руководство к действию.


А мне кажется как писали о свободных во нравах женщинах так и будут, так же как и о целомудрии и девочки-подростки должны сами через свой опыт разбираться со всем этим, если опыт мамин, сестер,старших подружек, бабушек не подходит. У каждого своя голова на плечах... Конечно речь идет о развращении юных душ разнузданным поведением ГГероинь вообще и данной книгой в частности. Но мне книга понравилась легким слогом, а неприятие ГГероиня не вызвала. Ну вот такая она :( , и имеет право на существование. Зачем с нее пример брать? А задумка классная! Станция, интересная работа, приключения, опять же мужское внимание. Хотя я бы просто сошла с ума от беспокойства за детей, и грубо говоря на фига мне эти мужики? 279 , если там дитёнки по лавкам не кормлены :D .
 
РамзесДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:19 | Сообщение # 2000
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Кому понравилась книга "Сказания земли Ингеслоьской" (Анна Котова )- рекомендую похожую - "Черный змей" (Алла Новикова), но попроще и без ХПэнд. После нее еще раз захотелось перечитать "Сказания,," ну, очень душевная книжка, а главное -мне нравятся такие отношения.

Сообщение отредактировал Рамзес - Понедельник, 23.01.2012, 20:24
 
ekzДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:26 | Сообщение # 2001
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ладно чего уж там, закрыли тему
 
училкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:59 | Сообщение # 2002
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Houston
Статус: Скоро буду
прочитала роман натальи колесовой "прогулки по крышам". читала - и не могла оторваться . Девочки , один из самых романтических романов писательницы, очень светлый , психологический , немного грустно , что главные герои так и не признались друг другу в своих чувствах. хотя они и осознают , что влюблены друг в друга. Рекомендую тем , кто еще не прочитал.
 
AnishkaДата: Вторник, 24.01.2012, 02:59 | Сообщение # 2003
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Рамзес)
Кому понравилась книга "Сказания земли Ингеслоьской" (Анна Котова )- рекомендую похожую - "Черный змей" (Алла Новикова), но попроще и без ХПэнд

"Сказания..." мне не совсем понравились, да атмосферно, нежно, душевно.. но как-то .. чересчур уж)) А вот "Черный змей" понравился больше: правда, надеялась на ХЭ, ( вернее, даже не подозревала, что его не будет). а тут.. 121
ну и задумка оригинальная..
в общем, книга зацепила, заставила переживать за героев и оставила трогательное послевкусие.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Вторник, 24.01.2012, 03:00
 
rosinka1809Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:15 | Сообщение # 2004
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Прочла на днях Здравствуйте, я ваша ведьма! Андриановой, получила массу положительных эмоций, и как только раньше мимо проходила.
Первая книга самая веселая и заводная, просто ухохоталась. Порадовало, что героиня сама выпутывается из всех неприятностей, еще и других выручает. Возможно не шедевр, но мне очень понравилась, настроение поднимает на ура. Ну очень не хотелось расставаться с героями книги, с удовольствием почитала бы еще книги три. В начале второй книги сюжет немного подвисает, но потом все снова сплетается в один клубок и начинает вертеться.

В тему спора - Ведьма его величества Бальсиной - героиня не девственница 288 В пору для таких книг заповедник открывать :D
 
ЮлькаДата: Вторник, 24.01.2012, 14:43 | Сообщение # 2005
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Anishka)
"Сказания..." мне не совсем понравились, да атмосферно, нежно, душевно.. но как-то .. чересчур уж)) А вот "Черный змей" понравился больше: правда, надеялась на ХЭ, ( вернее, даже не подозревала, что его не будет).

А мне наоборот, Сказания жутко понравились, а вот Черный змей неплохо, но недостатков тоже немало. И на мой вкус вообще разные вещи, ничего общего. :D

Quote (rosinka1809)
героиня не девственница В пору для таких книг заповедник открывать

Можно в дайжесте список составить: Героини - НЕ девственницы. :D :D


обломок империи
 
DemonissaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:51 | Сообщение # 2006
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Можно в дайжесте список составить: Героини - НЕ девственницы.


Я была бы за! Когда открываешь книгу, там успешная молодая женщина под тридцатку, но "в силу обстоятельств" девственница (времени ей не хватило за 10 то с лишним лет, что-ли? ), становится просто смешно. Не хватает героинь обычных, которые встречаются, расстаются и пр. Либо "невинные глазки", либо "сексбомбы" (что, часто, интереснее читать)
 
rosinka1809Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:53 | Сообщение # 2007
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Можно в дайжесте список составить: Героини - НЕ девственницы.

Да какой там список, раз-два и обчелся :D
Лучше списочек - дественницы, кому за тридцать, в ожидании прынца - вот там списочек, так списочек будет, можно все современные романы перечислить romashki :D

О, уже и про это написали
Demonissa идем охранять заповедник? :D


Сообщение отредактировал rosinka1809 - Вторник, 24.01.2012, 14:58
 
AniДата: Вторник, 24.01.2012, 19:47 | Сообщение # 2008
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Я была бы за! Когда открываешь книгу, там успешная молодая женщина под тридцатку, но "в силу обстоятельств" девственница (времени ей не хватило за 10 то с лишним лет, что-ли? ), становится просто смешно.

Ну на то и существует сказочное фэнтези, героиням под 30,а они не разу не шпили-вили :D Ну разве не фантастично !




Сообщение отредактировал Ani - Вторник, 24.01.2012, 19:47
 
kuzelkaДата: Вторник, 24.01.2012, 21:42 | Сообщение # 2009
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Ну на то и существует сказочное фэнтези, героиням под 30,а они не разу не шпили-вили Ну разве не фантастично !

:D :D :D
Quote (Юлька)
Можно в дайжесте список составить: Героини - НЕ девственницы.


А еще можно составить список где и мужчины " в первый раз" :D Встречала только две книги. Кстати, а кто о таком читал и если увлекательно поделитесь пожалуйста... 101
 
AnishkaДата: Среда, 25.01.2012, 00:13 | Сообщение # 2010
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
А еще можно составить список где и мужчины " в первый раз" Встречала только две книги.

интересные? а какие именно, не подскажете? :)


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Среда, 25.01.2012, 00:13
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024