Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 133 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Mari_shaДата: Четверг, 19.01.2012, 16:21 | Сообщение # 1981
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Витич Райдо "Обитель Варн"
Второе произведение, прочитанное мной у этого автора. Первым был "Гарон".
Что я могу сказать? Автор, безусловно, тонкий психолог и пишет книги не просто для графоманства. Сюжет продуман, есть идея, которую он стремится донести до читателя. Написано очень хорошо. В конце я размазывала слезы по щекам ^_^ . Идея того, что Любовь не требует ничего взамен от любимого человека, мне импонирует. Сделан упор на свободу выбора, ненавязывание своих чувств. Четко прослеживаются мысли автора на тему системы и людей в ней, порядочности людей, порядочности и чистоты души, одиночества.
Написано достаточно жестко. Насколько мне известно, у автора есть очерки о войне, и кажется (могу ошибаться), он сам имел какое-то отношение к силовым структурам. Это чувствуется.
Очень меня коробила раса Варн в начале (до тошноты, аж читать не хотелось). Хорошо сделан упор на чуждость людям этой расы, их восприятие жизни совсем другое, чем у людей. Остался непонятным для меня момент кормления Варн: убивают они людей или нет?
Главная мысль, на мой взгляд, в этой книге: Не важно кто ты есть, главное какой ты. Любовь может быть только в свободном выборе, иначе это чувство не может называться любовью.

Чистякова Светлана "Другой мир"
Любовный роман в фэнтези антураже. Книга показалась сыроватой, сюжет не до конца раскрытым. Абсолютно не понравилась сцена в душе с Кристианом. Вполне можно было обойтись без таких подробностей, просто описав его чувства, а не действия. <_< Иногда мне не хватало некоторых сцен, которые, как мне кажется должны были быть. Да и концовка не проясняет всех вопросов.
Но: хороший язык, ребенок правдоподобен (очень :D ), понравилось материнское отношение героини (тоже очень реальное, ИМХО).
И все-таки не хватило мне намеков на зарождение чувств, как со стороны героя, так и со стороны героини. Как-то язвительность, колкость, а потом вдруг: хочу, люблю, жить не могу <_<

Дарья Фельбер "Неучтенный фактор"
Quote
rosinka1809 писал(а):
Дарья Фельбер "Неучтенный фактор"
Начало просто феерическое, хохотала, как угорелая. Чего только стоит конопля :D По началу автор пытается выдержать стиль подражания сказкам, но чем дальше, тем больше скатывается к фэнтези обыкновенному.

Согласна. Начало похоже на ЮФ, вторая часть - просто фэнтези, причем типичное. Обычная книга, из которой запомнились сказочные герои, да конопля :D Остался не проясненным для меня вот какой вопрос: если этот мир, место, куда попадают сказочные герои после смерти, то как же героиня? Ведь они там все мертвые. Получается, что она связала свою жизнь с мертвецом? Хрень какая-то, если вдуматься. :(


 
RialtaДата: Четверг, 19.01.2012, 16:44 | Сообщение # 1982
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Хизер Грэм - "Смертельная ночь"

Ой какая книжкааааа! Как интересно читаааать! Мистично. Детективно. Вкусно. Есть доля эроса. Есть доля ужаса. Все в норме! Женщина выглядит женщиной, мужчина - мужчиной. Крррасота!
Герои все прописаны. Маньяка-убийцу вычислить можно, но далеко не сразу! Ням-ням!!
Отчасти книжка меня зацепила из-за того что действие происходит в Новом Орлеане, который я полюбила как только начала читать Энн Райс...
Еще понравилось то, как у героини, что зарабатывает на жизнь, гадая на картах таро, начал и в самом деле пробуждаться дар, хотя прежде она пользовалась только знанием актерского мастерства и психологии, которые она когда-то изучала. Это можно сказать мой личный тайный страх: начать видеть и не знать что с этим потом делать...
десять из десяти!!! in_love 288

Записываю книжку в число любимых!


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Четверг, 19.01.2012, 16:47
 
ЕвгеникаДата: Четверг, 19.01.2012, 18:23 | Сообщение # 1983
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)
А у меня СИ уже полгода как не открывается (какую-то ошибку выдает) , потому - "О, горе мне, горе!"

vrana, попробуй установить Opera и в ней включить функцию Turbo. Мне это помогло! Удачи!
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 19.01.2012, 19:48 | Сообщение # 1984
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Прочитала "Дивергент" Вероники Рот. Книжка недавно в нашей библиотеке появилась.
Мне очень понравилось, хотя книга больше подростковая.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
netiДата: Четверг, 19.01.2012, 22:34 | Сообщение # 1985
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Rialta,
Quote
Хизер Грэм - "Смертельная ночь"
-пшла читать ;)
 
ekzДата: Пятница, 20.01.2012, 15:38 | Сообщение # 1986
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
прочитала знакомые незнакомцы! Вначале очень классно не оторваться а под конец через строчку читала уж слишком затянула да для спец агентов они что много всем и вся рассказывать
 
ekzДата: Суббота, 21.01.2012, 21:05 | Сообщение # 1987
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Прочитала "Похождения ксенопсихолога на космической станции" - из-за многочисленных восторженных комментариев. Но блин, девушки, неужели ни кого не смутило что главная Героиня ммм.. шлюхастенькая?? спит с мужиками при первой возможности ещё и сама их тянет в постель, все отношения у неё - это голимый секс. озабоченная. а потом ещё злится когда они не серьёзно к этому относятся??? во все проблемы попадает из-за своей тупости и ограниченности?? не умеет держать себя в руках??? никого уважения в ней..
 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 21.01.2012, 22:59 | Сообщение # 1988
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
ekz, у меня к этому роману неоднозначное отношение из-за поведения героини, которое вы описали, но в-целом позитивное из-за придуманных рас, их описаний,сюжета, это же придумать надо еще).
А насчет героини...ну не всем же быть застенчивой девственницей,да,дура любопытная иногда :D А мы бы какие были? спрашивали себя? все ведь от темперамента, характера зависит и реакции на стрессовые ситуации: кто-то лезть будет во все щели, кто-то в уголке забьется, лишь бы переждать). Но я верю в такое поведение героини,в жизни и не так отжигают). Меня лично сильно покоробило то, что про сына она даже и не вспоминала, так, в конце 1ой книги что-то было.
А дальше первой книги не стала читать, подожду, пока допишется).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
AnishkaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:36 | Сообщение # 1989
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (ekz)
Но блин, девушки, неужели ни кого не смутило что главная Героиня ммм.. шлюхастенькая?? спит с мужиками при первой возможности ещё и сама их тянет в постель, все отношения у неё - это голимый секс. озабоченная. а потом ещё злится когда они не серьёзно к этому относятся??? во все проблемы попадает из-за своей тупости и ограниченности?? не умеет держать себя в руках??? никого уважения в ней..


немного радикально, но в целом я согласна)) поэтому книгу до конца не дочитала..


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Воскресенье, 22.01.2012, 01:37
 
DemonissaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:12 | Сообщение # 1990
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (ekz)
Но блин, девушки, неужели ни кого не смутило что главная Героиня ммм.. шлюхастенькая??


Вот объясните мне, почему если героиня вышла из ваших нравственных представлений сразу нужно сразу вешать это клише? Если больше одного мужчины - сразу шлюха? Меня, честно, так бесит это шаблонное мышление и великовозрастные наивные девственницы. Мне, лично, понравилась и книга, и героиня.
 
ЕвгеникаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 07:29 | Сообщение # 1991
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Demonissa, полностью с тобой согласна! Да и было у Ггероине всего два мужика, до начала отношений с Талехом! А ему она ни когда не изменяла, как ее не соблазняли! Разве ее верность, не показатель нравственности?
И потом, девушки, у кого из вас было больше одного мужчины? Думаю таких большенство. И разве таких женщин можно называть шлюхами?
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:48 | Сообщение # 1992
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Да и было у Ггероине всего два мужика, до начала отношений с Талехом! А ему она ни когда не изменяла, как ее не соблазняли!


Кстати, именно поэтому книга не может считаться фантастикой, а может быть только любовным романом. У представителей одних рас существуют способы принуждать к близости представителей других рас, не имеющих защитного механизма, но при этом почему-то не существует системы защиты или наказания за такое поведение, пущено все на самотек. По идее и первый и второй раз она не сама вступала с ними в отношения, поэтому простительно, но осадок все равно остаться (особенно после второго, когда в желудке какие-то яйца откладываются, бе-бе-бееее).
Так что ничего прямо жуткого в ее поведении не вижу, но осадок остался. А на фоне общей массы любовных романов, где или девственница или кто-то один в далеком прошлом, конечно, дико смотрится.


обломок империи
 
ekzДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:46 | Сообщение # 1993
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
хм... ну знаете) меня больше покоробило не её доступность, а её реакция когда после она злилась на своих мужчин, что они такие рассякие кабели спят с кем попало и больше им ничего не нужно. Возникает вопрос: а кого чёрта?? когда ты ведёшь себя так, что становится ясно - ты легко идёшь на "контакт" - с чего он должны были подумать о твоих высоких чувствах и не использовать тебя. они то думают что ты тоже такая же. так что воспринимай всё адекватно. И вообще раз ты в новом мире, растерянная и в шоковом состоянии так спроси у людей или почитай(в книге вся информация легко доступна) что к чему. И уже один раз наступив на грабли с одним чудо-мужиком, толковые люди будут поосторожнее с другим) героиня - недалёкая особа.
 
RialtaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:26 | Сообщение # 1994
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
-пшла читать ;)

скажи потом как тебе ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
TaSamajaДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:02 | Сообщение # 1995
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
А меня вот бесят до одури великовозрастные девственницы, шугающиеся от мужиков и пафосно восклицающие "Не для тебя моя роза цвела!" :D Они как раз гораздо менее адекватны.
А ГГ-я - да, она не идеализирована. Но абсолютно реальна. Она нормальная живая женщина. Единственное, что и меня покоробило - это именно отсутствие тоски по сыну.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024