Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 131 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДинаДата: Пятница, 13.01.2012, 19:03 | Сообщение # 1951
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Ура! Я это сделала! Прочитала! 288 Правда, 3 часа потратила, чтобы из архива скопировать все кусочки в текстовый документ - из архива читать неудобно... Но теперь все отлично! :D

P. S. Это, если уважаемый автор не возражает... Если нельзя, то я удалю получившееся из компьютера - все равно прочитала, то, к чему стремилась ^_^
P.P.S.: Текст никуда (в библиотеки и др.) не выкладывала. Во-первых, это не честно по отношению к автору, во-вторых - не умею...


Динозаврики - мы такие!

Сообщение отредактировал Дина - Пятница, 13.01.2012, 20:20
 
semkievuaДата: Пятница, 13.01.2012, 23:12 | Сообщение # 1952
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (servicetime)
Туманная Ведьма, Девушка для Героя или как я свахой подрабатывала

Космическая фантастика и любовный роман в одном флаконе. Конечно, двое мужчин, конечно, не простая по характеру героиня.
Но антураж, подача текста на высоте. Есть, где посмеяться и где неожиданно подскачить от резкого поворота сюжета ))

Отлично подходит, чтобы растормошить уснувший после работы мозг ))


Соглашусь с данным комментарием. Правд космической фантастики там совсем чуть-чуть, для заправки сюжета, но подача всего действия не подкачала. Местами смешно, местами грустно...Но вообщем очень даже ничего.

И да...убиться веником, но я вычитала все архивы на СИ по этому произведению и свела черновой файл. За пару дней, но все же...так для меня проще, а то читаешь кусочками оно и в памяти остается непонятными обрывками и никакого удовольствия.
Думаю при очередном кризисе "нет ничего почитать" с удовольствием перечитаю еще раз.
 
semkievuaДата: Пятница, 13.01.2012, 23:27 | Сообщение # 1953
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Ух ты...сколько коммов по даному произведению :D
Каюсь, я в конец темы не залезла, отписалась от самого первого...

Автор, не буду обманывать и скажу честно. Общий файл с собстенного компа не удалю...второй раз не соберу это факт.
Вам огромное спасибо, Вы действительно талантливы и не боитесь делиться своим сокровищем (талантом в смысле) с нами простыми смертными.
А можно вопрос? Вы говорили, что будете дописывать, а где искать дополнения, там же в комментариях на СИ? Все таки парочка нераскрытых вопросов так и жужит....
 
АмелиДата: Суббота, 14.01.2012, 00:01 | Сообщение # 1954
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 13
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (semkievua)
Автор, не буду обманывать и скажу честно. Общий файл с собственного компа не удалю...

Жизнь не справедлива( 121 (
девочки, ко всем просьба - произведение нигде не выкладывать, и не потому что жаль, а потому как оно сырое, последняя треть вообще была написана за часов восемь и исключительно в качестве новогоднего подарка читательницам.
А что касается дописывания - уже в процессе, если бы редактуру утыррки не скинули, сделала бы за выходные. А так отложу на пару месяцев.
 
semkievuaДата: Суббота, 14.01.2012, 02:16 | Сообщение # 1955
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Амели)
девочки, ко всем просьба - произведение нигде не выкладывать

Зуб даю 101
Еще раз спасибо за прекрасный новогодний подарок... romashki
Такой приятной главной героини давно не встречала.
 
vranaДата: Суббота, 14.01.2012, 17:52 | Сообщение # 1956
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
А у меня СИ уже полгода как не открывается (какую-то ошибку выдает) , потому - "О, горе мне, горе!"


 
kuzelkaДата: Суббота, 14.01.2012, 19:28 | Сообщение # 1957
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)
А у меня СИ уже полгода как не открывается (какую-то ошибку выдает) , потому - "О, горе мне, горе!"

vrana, как я тебя понимаю.... 121 . Сталкивалась с этим уже не первый раз. От безнадеги, тупо попробовала этот шаг и на удивление получилось 288 : - начала жать на все ссылки подряд в сообщениях "СИ" (лучше начинать с последних страничек)- действительно ужасно муторно и чувствуешь себя полной дурой, но - РЕЗУЛЬТАТ! , который соответственно сразу прикрепила в "закладки" на панель (позже подстраховалась несколькими) :)
Теперь если не работает ссылка, а произведение заинтересовало ищу через СИшный поиск.

Со стороны, я конечно понимаю, выглядит довольно глупо 279 и "не продвинуто", но... На данный момент мне уже по фигу, и ничего не напрягает.
Надеюсь, вам поможет мой "опыт" :D

P.S. Просто если уж совсем никак, то можно все равно изыскать путь и добиться своего., потому что СИ -любовь навеки!!! romashki :romashki: romashki


Сообщение отредактировал kuzelka - Суббота, 14.01.2012, 19:29
 
vranaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:15 | Сообщение # 1958
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
kuzelka, метод испытанный, но... вот уже месяца два как не дающий результатов... как посмотрю на закладки с Си с недочитанными "произведениями", так 121 хочется...а потому - в поисках других путей


 
semkievuaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:38 | Сообщение # 1959
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (rosinka1809)
Караванова "Якорь" http://zhurnal.lib.ru/k/kn/depressnyak.shtml - космическая фантастика. Хорошо написана, интересный динамичный сюжет, яркая любовная линия. Что еще нужно, чтобы отдохнуть от эльфов и магов


Прочитала. Книга написана хорошо как для космической фантастики. Любовная линия вообще без критики - простая, красивая, ей хочется верить, без соплей-слюней и надуманной страсти. Любовь, когда о чуствах говорят поступки, а не слова.
Но мне все таки чего-то не хватило именно в фантастической части. Сложно описать словами, читаешь и понимаешь, что автор мог еще лучше, еще сильнее, так что бы царапнуло где-то внутри. Но...не царапнуло, недотянуло и от этого легкое разочарование как итог.
Оценка 4/5.
 
kuzelkaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:42 | Сообщение # 1960
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
vrana, Ох , жалко -то как! Но надо пытаться что-то делать! Главное не опускать руки!
Вот... мои ссылки

еще
и еще
и опять
снова
My WebPage
 
Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:48 | Сообщение # 1961
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
vrana, сочувствую....
semkievua, у меня почему-то "Якорь" не пошел, хотя космическую фантастику люблю. Еще раз попробовать что ли...
дописала
Перечитала "Якорь". Тяжеловат оказался для меня, оценка 8/10.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Воскресенье, 15.01.2012, 21:21
 
EpisciyaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:16 | Сообщение # 1962
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Надежда Кузьмина Наследница драконов
Чтобы не обижать поклонников, сделаю спойлер ;)
 
Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:36 | Сообщение # 1963
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Episciya,


Кстати, читала у Кузьминой "Попала", когда еще в процессе написания была на СИ, веселее как-то мне казалось. Теперь печатный вариант прочитала, вроде больших изменений нет, а прелесть свою книжку для меня потеряла, мда.
Но опять же мне сейчас очень нравится временно приостановленная у нее "Летящая против ветра".


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Воскресенье, 15.01.2012, 21:40
 
EpisciyaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:57 | Сообщение # 1964
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel,


Остальное у автора я не читала. Честно говоря, приблизительно первые 4 станицы Наследницы драконов мне понравились, а потом... Вот чтобы у нее прочесть что-то еще, мне придется долго забывать это.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:27 | Сообщение # 1965
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Джулия Чернеда "Тысяча имен для странника"
Перечитала! :)
А то всем насоветовала, а сама даже сюжет смутно помнила, т.к. читала давно...
Хорошая, спокойная книга о любви в космическом антураже. Необычный сюжет с телепатами и их Выбором.
Очень понравился Морган своей рассудительностью и настоящей добротой.
Были, правда, в книге какие-то невнятные абзацы, но возможно, это "заслуги" переводчика...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024