Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 132 - Форум Romantic Fantasy

Страница 132 из 438«12130131132133134437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

EmilyДата: Среда, 16.11.2011, 12:57 | Сообщение # 1966
Winter is coming
Награды: 168
Quote (Mey)
Юль, а где ты увидела общего с Гостьей? Я вообще никаких параллелей не проводила.

чисто по описанию миров, так конечно ничего общего. Скорее по ощущению.

The show must go on

MeyДата: Среда, 16.11.2011, 13:01 | Сообщение # 1967
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Emily)
Зато когда они сводятся в месте сидишь просто в шоке от задумки автора и реализации.

Я когда начала читать, даже сначала и не врубилась, к чему эта линия. divo Да сначала как-то скучно стало, но потом, когда и там закрутилось, я поняла, что это, почему и кто. И поразилась, восхитилась и просто выпала в осадок! 288 Но и пришло переплетение, будто все встало на свои места.И с сюжетом, и с задумкой, и с любовью. Все стало ясно и понятно. А то я прям треть книги не врубалась, что к чему. :)

Quote (Emily)
Зама то же самое чувствовала, поэтому уже пол года тебя подбивала под эту книгу. Ведь действительно книга очень неожиданная, я например, ни разу ничего похожего не встречала.

Полгода? divo Правда что-ли? Не помню, чтоб так долго! :D Меня еще Люда подбивала, помнится. :D Но я дошла, приплыла и прилетела! И я вся ваша! 288

Quote (Emily)
О да, он у меня долгое время был одним из самых любимых героев мужчин. Сейчас его Бэрронс потеснил.

А у меня Бэрронса потеснил Бэф in_love Прям ваще пищала от него, когда читала. Хотя сначала даже не совсем понравился. думала: ну, что за власный тип такой? А потом... мммм... всю книгу слюнки пускала. Не успевала подтирать.

MeyДата: Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение # 1968
Quote (Emily)
чисто по описанию миров, так конечно ничего общего. Скорее по ощущению.

Хмм... по-моему даже описания миров совсем разные. divo Ну ладно, ощущения-это сильная весчь! ^_^

EmilyДата: Среда, 16.11.2011, 13:09 | Сообщение # 1969
Winter is coming
Quote (Mey)
Правда что-ли? Не помню, чтоб так долго! :D Меня еще Люда подбивала, помнится. :D Но я дошла, приплыла и прилетела! И я вся ваша! 288

Да если не больше, я когда только прочла всё кричала тебя бери читай а ты никак.
Quote (Mey)
Хотя сначала даже не совсем понравился. думала: ну, что за власный тип такой? А потом... мммм... всю книгу слюнки пускала. Не успевала подтирать.

Да я до сих пор от момента в тюрьме и, когда она уходила, а он стоял и смотрел под впечатлением. Так тонко чувства прописаны.

The show must go on

MeyДата: Среда, 16.11.2011, 13:14 | Сообщение # 1970
Quote (Emily)
Да если не больше, я когда только прочла всё кричала тебя бери читай а ты никак.

Ну у меня дорамный период длится уже месяцев 10-11. 101 Так что никакая книга не влезала между дорамами. 101 Но я добралась! 288 Спасибо тебе, Юлик, что все же настояла и склонила меня. Прям я довольна дальше некуда! romashki

Quote (Emily)
Да я до сих пор от момента в тюрьме и, когда она уходила, а он стоял и смотрел под впечатлением. Так тонко чувства прописаны.

О! Несколько раз перечитывала! Прям так красиво, чувственно, практически без слов.... и так красиво рассказать все о своей любви, я просто выпала в осадок от этой сцены в тюрьме. ^_^ Посмотри на мою подпись. Посмотрела? Тебе ничего эти строки не напоминают? ;)

EmilyДата: Среда, 16.11.2011, 13:16 | Сообщение # 1971
Winter is coming
Quote (Mey)
Посмотрела? Тебе ничего эти строки не напоминают?

Это стихи, которые они говорили друг другу там, да? Цветаева?

The show must go on

MeyДата: Среда, 16.11.2011, 13:23 | Сообщение # 1972
Quote (Emily)
Это стихи, которые они говорили друг другу там, да? Цветаева?

Да! Они! Я так впечатлилась, что сразу поставила в подпись. ^_^ Да и они как раз по мне. :(

Юль, вот честно, я сразу не могла поверить в ее любовь к нему. Казалось, что она только из-за того любит, что молодая варн. А потом... когда все встало на свои места, то моя прям поразилась. Такая любовь красивая! ^_^ Еще такое хочу!
А книга получилась экшеновской. Прям хоть бери и фильм по ней снимай! 288 Меня еще очень поразили тренировки Алисы. Вот тренировки-то! Я в шоке сидела! Неужели на самом деле так солдат тренируют? divo

EmilyДата: Среда, 16.11.2011, 13:26 | Сообщение # 1973
Winter is coming
Quote (Mey)
А книга получилась экшеновской. Прям хоть бери и фильм по ней снимай! 288 Меня еще очень поразили тренировки Алисы. Вот тренировки-то! Я в шоке сидела! Неужели на самом деле так солдат тренируют? divo

Ну не думаю, что так тренируют. Это ж всё таки фантазия автора. А про фильм да, вот бери да снимай, крутой бы блокбастер получился. Если только Голливуд бы взял снимать, а то наши как всегда всё спортят.

The show must go on

MeyДата: Среда, 16.11.2011, 13:32 | Сообщение # 1974
Quote (Emily)
Ну не думаю, что так тренируют. Это ж всё таки фантазия автора.

А у меня такое чувство, что такое и на самом деле есть. divo Не знаю почему так кажется. Ведь спецназ не только мышцами работают. Тем более, спец агенты.

Quote (Emily)
А про фильм да, вот бери да снимай, крутой бы блокбастер получился. Если только Голливуд бы взял снимать, а то наши как всегда всё спортят.

Может по сюжету могут не испортить, а вот, как актеров каких-то 279 утвердят, что хоть стой, хоть падай. divo

И еще раз, спасибо за такую шикарную книгу! romashki До сих пор под впечатлением. ^_^ Когда читала Анатомию комплексов, меня там тоже много чего поразило. Все -таки у Райдо Витич фантазия хорошо работает. Это у нее не отнимешь. Но хоть и Анатомия меня впечатлила, там много чего было, что мне не понравилось. Как в сюжете, так и в героях. Да и любовь какая-то мутная получилась у них. А в Обители прям ваще строчки не вычеркнешь! Все на своих местах, все так складно, идея просто великолепна, а уж исполнение... ^_^

EmilyДата: Среда, 16.11.2011, 13:48 | Сообщение # 1975
Winter is coming
Quote (Mey)
Да и любовь какая-то мутная получилась у них. А в Обители прям ваще строчки не вычеркнешь! Все на своих местах, все так складно, идея просто великолепна, а уж исполнение...

Да любовь в обители получилась очень чувственная и какая-то особенная. Такая нежная...

The show must go on

IlleanaДата: Среда, 16.11.2011, 14:03 | Сообщение # 1976
Новичок
Награды: 1
Сегодня сидя на работе, когда выдалась свободная минутка, опять села за Наследство от Измайловой Киры.
Хорошо как пишет-то... Душевно, тонко, несмотря на то, что язык не сказать, чтобы сильно лиричен.

netiДата: Среда, 16.11.2011, 20:23 | Сообщение # 1977
Завсегдатай
Награды: 59
shade,
Павлик Анастасия. Зерно А
http://zhurnal.lib.ru/p/pawlik_a/zernoa-9.shtml
В отзыве прочитала, что похоже на "Кварталы нелюдей" Кейт Ивен.....

очень заманчиво, пошла скачивать :)
Illeana,
Сегодня сидя на работе, когда выдалась свободная минутка, опять села за Наследство...

эх, везет...а я весь день белку изображаю

Tyumen_SquirrelДата: Среда, 16.11.2011, 22:18 | Сообщение # 1978
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Ё-мое, девчонки, спасибо за Обитель Варн, это просто, пардон, охрененно). Хоть сейчас фильм снимай)))). Я просто in love от этой книги, еще раз спасибо))).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

EmilyДата: Среда, 16.11.2011, 23:25 | Сообщение # 1979
Winter is coming
Кресли Коул - Военночальник хочет вечности.
Довольно средненькая на мой взгляд. Да язык автора на высшем уровне, перевод прекрасный (за него отдельное спасибо), но сюжет по сути оставляет желать лучшего. Крове любовных отношений, а точнее преимущественно секса, в книге ничего нет. Вот если бы автор более продумала сюжет, развила бы тему с этим миром ЛЛором, с противостоянием между различными существами, отчего оно взялось, тем более всё для этого уже имеется, было бы намного вкуснее. А так получился не плохой романчик, но не более того.

The show must go on

MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 00:17 | Сообщение # 1980
Quote (Tyumen_Squirrel)
Ё-мое, девчонки, спасибо за Обитель Варн, это просто, пардон, охрененно). Хоть сейчас фильм снимай)))). Я просто in love от этой книги, еще раз спасибо))).

Да! Книга просто потрясная! 288 Сама долго ее обходила, а потом... ну теперь крышу сносит от нее. ^_^ Рада, что тебя она тоже впечатлила. :)

Quote (Emily)
Кресли Коул - Военночальник хочет вечности.
Довольно средненькая на мой взгляд. Да язык автора на высшем уровне, перевод прекрасный (за него отдельное спасибо), но сюжет по сути оставляет желать лучшего. Крове любовных отношений, а точнее преимущественно секса, в книге ничего нет. Вот если бы автор более продумала сюжет, развила бы тему с этим миром ЛЛором, с противостоянием между различными существами, отчего оно взялось, тем более всё для этого уже имеется, было бы намного вкуснее. А так получился не плохой романчик, но не более того.

Не впечатлилась совсем? :D Я читала эту книгу года три назад, и уже толком не помню , о чем она. Но помню, что мне тогда очень понравилось. И так романтично у вампиров сердце на единственную просыпается.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 132 из 438«12130131132133134437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016