Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 132 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Mari_shaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:37 | Сообщение # 1966
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)
А у меня СИ уже полгода как не открывается (какую-то ошибку выдает) , потому - "О, горе мне, горе!"

vrana, а ты на samlib заходишь или zhurnal.lib? А то у меня еще недавно работали оба сайта, а теперь только Самлиб. Я для этого у старых ссылок исправляю начальную надпись (меняю zhurnal.lib на samlib), а остальную часть ссылки оставляю неизменной, и все работает.
Или я не поняла и проблема в другом?


 
rosinka1809Дата: Понедельник, 16.01.2012, 01:10 | Сообщение # 1967
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Кстати, читала у Кузьминой "Попала", когда еще в процессе написания была на СИ, веселее как-то мне казалось. Теперь печатный вариант прочитала, вроде больших изменений нет, а прелесть свою книжку для меня потеряла, мда.
Но опять же мне сейчас очень нравится временно приостановленная у нее "Летящая против ветра".

Возможно это из-за прочитанных за это время книг - с увеличением количества прочитанного, требования тоже повышаются :D Попробовала перечитывать книги, которые читала три года назад и была от них в восторге, так не пошло, особенно касательно ЮФ. Раньше казалось ново и непредсказуемо, а сейчас, без налета новизны, начинаешь понимать, как фигово написано и юмор на уровне студенческой общаги 121
"Попала" Кузьминой вообще не понравилось, но стала дочитывать, потому что объем книги небольшой и это была уже энная книга с СИ, которую начинала и бросала. Дальше спойлер, тк буду ругать, восторженным поклонникам читать не рекомендуется


Сообщение отредактировал rosinka1809 - Понедельник, 16.01.2012, 01:11
 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:43 | Сообщение # 1968
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (rosinka1809)
Возможно это из-за прочитанных за это время книг - с увеличением количества прочитанного, требования тоже повышаются Попробовала перечитывать книги, которые читала три года назад и была от них в восторге, так не пошло, особенно касательно ЮФ. Раньше казалось ново и непредсказуемо, а сейчас, без налета новизны, начинаешь понимать, как фигово написано и юмор на уровне студенческой общаги

+1000!

С этим однозначно согласна, уже мало что может затянуть. Поэтому когда по привычке начинаю чуть ли не по диагонали просматривать произведение и понимаю, что здесь так не получится, то думаю "ого, что-то новенькое" и начинаю читать очень вдумчиво, буквально "впитывать" в себя книгу.
А вообще я считаю, что автор справился со своей задачей, когда меня книга затянула, меня пробило на сильные эмоции (хохот, слезы), меня книга заставляет что-то переосмыслить в своей жизни.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
rosinka1809Дата: Понедельник, 16.01.2012, 01:45 | Сообщение # 1969
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Девушка для героя, или Как я свахой подрабатывала" уже прочитана, а читать по прежнему хочется. Скрывать не буду, после свахи обычный СИ идет со скрипом 121 .
Вот три книжки, которые можно объединить тем, что написаны они в целом не плохо, но чувствуется юный возраст авторов по характерным фразочкам и максимализму в высказываниях. Но они добрые, с ХЭ, настроение поднимают, вечерок коротают ;)
Утешева Мария "Новая война" - http://samlib.ru/u/uteshewa_m_s/novaiavoina.shtml - очень наивная, но милая книга. Сюжет не удивит, но и не расстроит, а местами даже рассмешит :)
Тоже Утешева Мария "История одной ведьмы" - уже более взрослое написание. Яркая любовная история ;)
Куно Ольга "Золушка" - http://samlib.ru/k/kuno_o_a/zolushkaprose.shtml - понравилась меньше, чем "Капризная принцесс", может быть написана раньше? Но язык у автора хороший, а остальное дело наживное.

Еще вспомнился фэнтезийный рассказ
Козак Елена "Маг и ведьма" - http://samlib.ru/k/kozak_l_a/magiwedxma.shtml - приятная сказочка для взрослых девочек :)


Сообщение отредактировал rosinka1809 - Понедельник, 16.01.2012, 01:49
 
rosinka1809Дата: Понедельник, 16.01.2012, 02:00 | Сообщение # 1970
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Дарья Фельбер "Неучтенный фактор" - http://flibusta.net/b/252169/read -анотации к ней нет, так что процитирую с форума:
Quote
Про попаданку в страну, куда попадают умершие сказочные герои.Там выясняется, что Красная шапочка злостная убийца серого Волка. Присутствуют и эльфы и орки, и серые волки.
8-)
С юмором, присутствует романтические отношения.Конопля, для попадания в эту страну, играет не последнюю роль!


Начало просто феерическое, хохотала, как угорелая. Чего только стоит конопля :D По началу автор пытается выдержать стиль подражания сказкам, но чем дальше, тем больше скатывается к фэнтези обыкновенному.


Сообщение отредактировал rosinka1809 - Понедельник, 16.01.2012, 02:24
 
ДинаДата: Понедельник, 16.01.2012, 08:31 | Сообщение # 1971
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Я, видимо, тоже недалекостью страдаю.

Примите к недалеким!? Я тоже ЭТО не поняла... Абсолютно не мое...


Динозаврики - мы такие!
 
RainДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:57 | Сообщение # 1972
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Episciya, Tyumen_Squirrel,
Я эту хрень под названием Наследница драконов читать не буду, так как не интересуюсь половыми актами с несовершеннолетними, тем более, на практике неосуществимыми :D :D :D


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
EpisciyaДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:48 | Сообщение # 1973
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
rosinka1809, да, ЭКСМО меня удивляют. Интересно по какому принципу вообще печатают книги divo хотя, если брать денежный вопрос, то они от этого не потеряли, а остальное, скорее всего, их не интересует.

Quote (Tyumen_Squirrel)
А вообще я считаю, что автор справился со своей задачей, когда меня книга затянула, меня пробило на сильные эмоции (хохот, слезы), меня книга заставляет что-то переосмыслить в своей жизни.



Дина, конечно, принимаем :D
Rain, мощно ты ^_^

Хорошо, что я еще много чего не читала, а то бы наверно начала все по кругу перечитывать. Хотя, сейчас редко что-то действительно нравится, то ли я придираюсь, то ли и правда хороших книг становится все меньше.


Сообщение отредактировал Episciya - Понедельник, 16.01.2012, 11:49
 
ДинаДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:45 | Сообщение # 1974
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
хороших книг становится все меньше


Есть и другая проблема - некоторые хорошие книги либо висят недописанными, либо их пишут КРАЙНЕ медленно! 121


Динозаврики - мы такие!
 
ЕвгеникаДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:45 | Сообщение # 1975
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Хотя, сейчас редко что-то действительно нравится, то ли я придираюсь, то ли и правда хороших книг становится все меньше.

+1000
Так тяжело найти хорошую книгу! А как найдешь, залпом прочитаешь и грустишь... Хорошее, так быстро заканчивается!
Давно не читала фентази, а тут попала на "Темных сестер" и с большим удовольствие прочитала! Оказывает, я так соскучилась по фентази!!!
Может это выход из положения, отвлекаться от книг, а потом возвращаться и с удовольствием читать!
 
rosinka1809Дата: Понедельник, 16.01.2012, 18:24 | Сообщение # 1976
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (Дина)
Есть и другая проблема - некоторые хорошие книги либо висят недописанными, либо их пишут КРАЙНЕ медленно!

Да-да, есть много хороших книг, которые все жду, когда допишут.
Чаще всего такие авторы бросают писать, потому как теряют надежду быть изданными, а хорошую книгу написать - это большой труд, который должен быть востребован и оплачен. Некоторых, не иначе, как из зависти, начинают закидывать критикой, как например Прокопович. Зашпыняли так, что у автора вообще пропало желание писать и выкладывать на СИ, а ведь мало, кто способен так писать, особенно из СИ авторов. Вот и висят книги недописанными, а мы все ждем и ждем, когда муза вопреки всему вернется к автору 121 .
 
ddaisyДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:58 | Сообщение # 1977
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Девы, не оффтопим! Поболтать о всяких окололитературных делах можно в Литбеседке.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
shadeДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:28 | Сообщение # 1978
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (rosinka1809)
Дарья Фельбер "Неучтенный фактор"
Начало просто феерическое, хохотала, как угорелая. Чего только стоит конопля :D По началу автор пытается выдержать стиль подражания сказкам, но чем дальше, тем больше скатывается к фэнтези обыкновенному.

У меня точно такие же впечатления. При веселой забавной завязке, дальше пошли "приключения попаданки обыкновенной - 1 штука". Читается легко и ровно, но ничем не выделяется из сотен книг на тему "наши там".


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
PoskotДата: Среда, 18.01.2012, 19:07 | Сообщение # 1979
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Шолох Ю. Тихий омут.
Так себе. Современный мир. Девушка-ведьма слишком поздно об этом узнает. Весь рассказ пытается научится управлять своей второй сущностью. Есть любимый мужчина, коварные козни и соблазнители. Очень вялое и невыразительное, как по мне, произведение.

Колесова
Любимый враг

Коротенькое. Милое. Межпланетная любовь. Для настроения и улыбок.

Карты судьбы.
Сборник нескольких историй, связанных одной сюжетной линией. Герои и героини все как на подбор сильные интересные личности со сложными судьбами. Немного однотипно, но вполне приятное чтиво.

Бахмайер
Отпуск в тридевятом царстве.

Замечательная подробная фантастическая линия – очень понравилось описание, хотя кому-то может показаться затянутым. Оригинальное развитие отношений героев. Герои вполне приличные, без заскоков. Главная интрига, правда, почти сразу понятна, но, тем не менее, прочитано с большим удовольствием.

Труди Канаван. Серия Черный маг.
Было бы очень неплохо, если бы удалось слепить три книги в одну, сократив первую и вторую книги. Первая книга вообще ни о чем. Героиня все время прячется , прячется, не понятно зачем, тупит постоянно, раздражает страшно. Одни описательные действия – что вижу, то и пишу. Вторая книга чуть более интересная, состоит из запугиваний ГГни соучениками, ее постоянные страхи, один и те же реплики сцены – зачем? Лучше бы процесс обучения больше показали.
Третья книга самая динамичная и интересная. Ради нее мучила первые две. Очень по нраву главный герой, из-за него и читала, да и героиня подисправилась. Есть во второй и третьей книге по мне совершенно не интересная и не значащая для сюжета линия, я ее пролистывала – ничего не потеряла.

Читать терпеливым, не жалостливым, не для поднятия хорошего настроения.

Четвертый месяц зимы. Стефания Анна. Первая часть.
Чем-то напомнило Осинской «Знакомых незнакомцев» в части личин героев, только тут все по-взрослому, язык приятный, былинный. Ничего особо раздражающего не встретила. Понравилась напористость главной героини, она женственная, но в то же время с характером. Фэнтези линия не особо замороченная – дары, гильдии, охотники, но есть приятные авторские мелочи. Конец суровый, пишется вторая часть.

Ипатова
Винтерфилд.

От фэнтези, пожалуй, только средневековый антураж. Главный герой престарелый рубака и джентльмен. Героиня - фрейлина королевы и фехтовальщица. Есть треугольник. Немного жалостливое, немного наивное. Очень язык хороший. Атмосферное. Понравилось даже очень.

Лилит сэйнткроу.
Серия про Данте Валентайн.

Главная героиня некромантка расследует загадочные убийства с помощью демона, бывшего парня и друзей. Фэнтези линия понравилась. Действие городское, будущий преобразованный мир. Вторая книга затянута и нудновата однообразными переживаниями героини. Любовная линия ничего. Дальше второй читать желание пропало.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
ddaisyДата: Среда, 18.01.2012, 20:36 | Сообщение # 1980
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Главная интрига, правда, почти сразу понятна, но, тем не менее, прочитано с большим удовольствием.

Хм... Я, наверное, совсем тормоз :) , но я почти до конца не догадывалась о сути тайны Чарли... Предположения были, но почему-то не такие, как все было на самом деле...
Я и в детективах далеко не всегда злодеев вычисляю :( А еще, блин, аналитиком работаю :D

Quote (Poskot)
Главный герой престарелый рубака и джентльмен.

Что это сразу "престарелый"?.. Ему вроде по книге 40 всего (не мальчик, конечно, а мужчина в самом расцвете сил, так сказать)... :) Или я что-то путаю?


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024