Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 145 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MeyДата: Суббота, 11.02.2012, 15:59 | Сообщение # 2161
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Не стала мусорить в Дайджесте, поэтому пишу здесь, может кому захочется прочитать небольшой рассказ Налии "Теория и практика". Что сказать? Наивно и немного Мэри- Сью, но впечатления не портит. О чем? О любви, конечно же, и самое главное (даем барабанную дробь) о любви между учителем и ученицей. Нет в этом рассказе ничего потрясающего воображение, скорее все статично и закономерно, нет пылкой любви и слащавости, но это и не важно. Было просто приятно прочитать "Теорию" на сон грядущий.

Я тоже вчера читнула "Теорию и практику". Рассказ маленький, и почему то мне казалось, что много чего не досказано, не дописано, нет какой-то завершенности рассказу. Читать приятно, это да. Легкая такая книжка перед сном. Не более. Согласна.
Осталась, в принципе, практически совершенно равнодушной. Негатива нет и восторгов тоже нет. Читнула и забыла. :)


 
junejulДата: Суббота, 11.02.2012, 16:12 | Сообщение # 2162
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Mey, наткнулась случайно, согласна что написано как-то смазано. Словно, автор планировала что-то полноценное, не срослось и ограничилась тем, что есть. Отдохнуть в самый раз.

Я на Самиздате.

 
ddaisyДата: Суббота, 11.02.2012, 17:11 | Сообщение # 2163
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Хм... Со мною что-то происходит... Никак не могу ни во что вчитаться :(

Вот опять: прочла примерно треть книги Елены Ларичевой "Сонная ученица" и забуксовала...
Вроде бы и идея с "сонным колдовством" интересна, и написано грамотно, но почему-то не увлекает и все тут...
Может, конечно, потому что любовь тут уже состоялась в начале книги и развития не предвидится (ну только в том смысле, что с ГГ-ем все будет хорошо и ГГ-ня его отыщет).

В общем, пойду еще что-нибудь попробую почитать - вдруг захватит... :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
junejulДата: Суббота, 11.02.2012, 17:33 | Сообщение # 2164
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
ddaisy, соглашусь с тобой. Я дочитала до того момента, когда ГГ научилась исключительно драться. У неё уже возникла любовь, как мне показалось на пустом месте ( ну помог он ей справиться с даром, а дальше - то что) и общий смысл начал сводиться к тому, что она его завоюет, а попутно и разберется с его врагами.

Я на Самиздате.

 
МирельДата: Суббота, 11.02.2012, 19:14 | Сообщение # 2165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Ева Никольская "Ли-ди-я", жанр - эротическая миниатюра.
Милая девушка на отдыхе встретила милых незнакомцев.
Жанру соответствует :D . В конце очень сладно, почти приторно. Под настроение. МЖМ в наличии.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Суббота, 11.02.2012, 19:14
 
netiДата: Суббота, 11.02.2012, 20:27 | Сообщение # 2166
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
ddaisy,
Quote
Хм... Со мною что-то происходит... Никак не могу ни во что вчитаться
Всё вы перечитали, даже самая интересная книга может не увлечь... переключитесь временно на другое ^_^ это быстро проходит :D
 
ДеткаДата: Суббота, 11.02.2012, 21:03 | Сообщение # 2167
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Взялась читать Шалена Олена - Другой Киев с большими надеждами и предвкушением...
и бросила...
Совершенно не интересно ни про историю Киевской Руси, ни про переплетение языческих и христианских обычаев и прочее, и прочее, и прочее!
Сюжет НЕ интересный! Дошла до середины, плюнула и бросила!
Эх, жаль... была надежда на интересное чтиво... <_<
 
genДата: Суббота, 11.02.2012, 22:37 | Сообщение # 2168
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 8
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
не могу не расказать об одной из своих любимых книг - трилогии баштовой об Темном принце - "Маленьких все обидеть норовлят",... Читайте - не пожалеете , юмор , приключения и романтика гарантированы.
 
leanaДата: Суббота, 11.02.2012, 22:42 | Сообщение # 2169
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (gen)
трилогии баштовой об Темном принце -


Начинала читать. Ничего смешного не увидела. Дошла до 70 страницы и бросила. Вынос мозга (не в обиду ни кому - лично мое мнение).


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
ddaisyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:29 | Сообщение # 2170
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочла еще одну книжку про сны:
Джейн Энн Кренц "Жаркие сны"
Вот за что уважаю этого автора, так за умение находить необычные фантастические основы для своих книг. Например, эта основана на теории о контролируемых снах и как можно применить их в реальной жизни. Я как раз недавно читала довольно занятную статью на эту тему, но в реальности это все пока наукой не доказано.
Но дальше самой идеи Кренц ничем удивить не может, к сожалению... А ведь мог получиться отличный фантастический детектив! Но накала страстей нет, даже нормально не раскрыто, как же сновидцы анализировали сны, да и ГГ-и слишком шаблонны - красавец-мачо на "мазератти" и серая мышка, которая на самом деле та еще штучка.
В общем, лучше бы Кренц продавала свои идеи нашим дамам с СИ - они бы романы получше закрутили :D

Quote (neti)
Всё вы перечитали, даже самая интересная книга может не увлечь... переключитесь временно на другое ^_^ это быстро проходит

Может, и правда, перечитала и надо пойти крестиком что ли повышивать... :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vickyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:25 | Сообщение # 2171
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
В общем, лучше бы Кренц продавала свои идеи нашим дамам с СИ - они бы романы получше закрутили


Quote (ddaisy)
Может, и правда, перечитала и надо пойти крестиком что ли повышивать...

У меня тоже была такая идея, для моей 4-летней дочери, лежит кем-то(с Росии) подаренный " набор вышивания" ,думала,самой что ли повышивать :D
Джулия Джонс "Корона с шипами" - не дочитала, скучно стало, в последнее время проблема с дочитыванием книг 121
Попаданка (иностранная), вроде и не плохо,но не зацепило и все. Как-нибудь позже дочитаю.
Бай Айран "Всадники Ветра" ухх..., дочитала. Вроде все хорошо, динамика,ггерои понравились,но слишком много нудных размышлении ггероини, лет так 8-10 назад может и показались бы интересными. Вообщем, проблема во мне,все мне не то. 121
Прочла Р.Желязны " Князь Света" и вроде излечилась. :D Читаю первую книгу трилогии "Острова славы" Гленды Ларк. Пока нравится. Ггероиня-наемница,присутсвует любовь...


 
MeyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 05:44 | Сообщение # 2172
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Прочитала-просмотрела Люк Бессон " Артур и минипуты" и "Артур и запретный город".
Сказка для подростков. Я мультики смотрела , все три части. И вдруг мне захотелось перечитать конкретно книги. Странное желание для меня. divo
Ну что сказать?! Переводчик, конечно, явно подкачала. Перевод мне не очень понравился. Сама книга написана чисто сценарием. Но все-равно было интересно читать. Мне нравились мультфильмы и книги тоже понравились. Очень понравилась романтическая линия. Хоть там все сплошные дети, но чувства у них точно как у взрослых. :) Очень проникновенные отношения у Артура и Селинии. ^_^
Вобщем, прочла две книги из 4. Больше не буду читать, несмотря на то, что книги понравились, но мультик намного красочней. И мало чем отличается от книг. Так что тут лучше мульт посмотреть. :)


 
NaliaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:34 | Сообщение # 2173
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
рассказ Налии "Теория и практика". Что сказать? Наивно и немного Мэри- Сью, но впечатления не портит. О чем? О любви, конечно же, и самое главное (даем барабанную дробь) о любви между учителем и ученицей. Нет в этом рассказе ничего потрясающего воображение, скорее все статично и закономерно, нет пылкой любви и слащавости, но это и не важно. Было просто приятно прочитать "Теорию" на сон грядущий.


на большее я и не претендую. рассказ писался буквально за пару вечеров. если честно, то я сама с трудом вспомнила о чем я там писала :D , давно это было.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
junejulДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:59 | Сообщение # 2174
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Nalia, да все отлично! Я люблю читать об отношениях учитель- ученица, но хочется так чтоб искрилось и страниц на 300 минимум. А "Теория и практика", это как апперетив, который может впоследствии и станет чем-то большим. 101

Я на Самиздате.

 
NaliaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:59 | Сообщение # 2175
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)

Если жести хочется, то самое то ее читать. "Песочные часы" самое популярное да "Букет полыни" вроде окончен.


мне у нее действительно понравилась книга "в магической тени". "букет полыни" - покоробил тем, что ГГ спала с сыном, а потом влюбилась в отца. как-то это не по мне.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024