Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 391 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
tata-19Дата: Суббота, 31.12.2016, 20:28 | Сообщение # 5851
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
"Свой дракон",
У Дракона очень понравилась линия ГГ-ев, очень красивый классический броманс. А вот логики сюжета маловато. 

Цитата lfasolka ()
"Проклятие династии"
+1 а еще Двое из Холмогорья, цикл о Некроманте, да вообщем то и остальные не плохи
Цитата lfasolka ()
Кстати вот тут она о своих дальнейших творческих планах пишет:https://lit-era.com/blogs/post/14935
Прочла и ничего не поняла. Она пишет что 
 
и в тоже время на странице размещен полный текст из этого цикла.
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 01.01.2017, 13:31 | Сообщение # 5852
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
тут она о своих дальнейших творческих планах пишет:https://lit-era.com/blogs/post/14935
Прочла и ничего не поняла. Она пишет что
и в тоже время на странице размещен полный текст из этого цикла.
tata-19, наверное имеется в виду следующий после уже выложенного роман. Сейчас выложен "Мемуары рядового инквизитора. Экзамен для недоучки", и, как я поняла, Романова пишет о его второй части - "Мемуары рядового инквизитора. Учитель под прикрытием". А вот что она собирается туда всунуть "не для широкого распространения"...  Слэш что ли?  
А что - тема модная (тьфу 279  ), а судя по авторскому одиозному выпаду в сторону читательской аудитории, она сейчас вообще намерена писать строго по "принципу 2 У - угадать и угодить"(с). <_<


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 01.01.2017, 13:35
 
milahckaДата: Понедельник, 02.01.2017, 18:25 | Сообщение # 5853
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Марина Снежная Тёмная академия (5 книг)
В принципе серия интересная, слог хороший, сюжет динамичный. Гг сильная личность, гг-ой всё-таки странно прописан, ему больше чем ей лет, а она в некоторых действиях считает по-моему его человеком младше себя которого нада оберегать. Есть мометны где прям от гг-ни голову теряют от страсти, хотя она себя красавицей великолепной не считает.
 
ВикторияДата: Четверг, 05.01.2017, 19:50 | Сообщение # 5854
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Наталия Великанова "ловец  женщин"
В целом и общем неплохо, я даже дочитала до конца. Интересный роман.
Ггй ловит героиню и везет ее в спец центр для женщин. Ггй жестокий и властный в самом начале, но к концу книги начинается сироп сиропный. 
За интересную идею и героя ставлю 5 ( из 5). 

И "сказка ложь или я хочу короля"  Анастасия Лик.
Аннотация к книге "Сказка - ложь или Я хочу короля"Отправиться в другой мир нежданно-негадано усилиями влюбленного конюха? Хорошо, где наша не пропадала, и задачка несложная - побыть фавориткой короля, да оставить шкурку заказчицы целой. Подумаешь сложности, одета, обута, кормят сытно, а вокруг богатство и роскошь. Мечта, а не жизнь! Вот только прекрасная сказка – ложь. Потому что фаворитка короля – никто, игрушка, да и сам король не прекрасный и чуткий любовник. Его тёмные сексуальные увлечения вызывают ужас, а он сам… такой мужественный и красивый, в нашем мире такого не сыскать. И как в таких противоречивых страстях и желаниях не сгинуть, подобно другим неугодным монарху? Как заслужить его веру, разбудить любовь в холодном сердце? И что потом делать с этой любовью?

Начало и задумка супер, за это твердая 5.
Героиня в самом начале - здравомыслящая как и ггй - король, но к концу книги начинаются сомнения в адекватности героев. Автор упустила главную мысль и идею, прыгает с 5 на 10. 
Моя оценка 4.
 
хомчикДата: Четверг, 05.01.2017, 22:34 | Сообщение # 5855
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Гусейнова Ольга "Принцесса и Генерал"

Очень ждала новый роман автора. Книга получилась неоднозначная, первая и последняя трети романа захватывающие, а вот середину с научными отступлениями прочла по диагонали. Но общее впечатление это не испортило. Она - нежная профессорша в розовом... Он - брутальный мачо, нагоняющий страх на всех врагов... Они были знакомы с детства: она влюбилась в юношу, а он, не воспринимал малявку всерьёз, но трагические события их разлучили. Катастрофы планет, эпидемия на планете-тюрьме, захватывающие приключения принцессы с отрядом спецназа ее любимого генерала. И конечно любовь.... Однозначно роман удался и судя по эпилогу, продолжение следует.... но это уже будет совсем другая история....




Сообщение отредактировал хомчик - Четверг, 05.01.2017, 22:35
 
хомчикДата: Пятница, 06.01.2017, 20:31 | Сообщение # 5856
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Вудворт Франциска "Парный танец"

Мне книга очень понравилось. Вот хотелось после "Аромата невинности" что-то в таком же стиле. Очень необычный мир планеты вроде бы оборотней, но не совсем.... В "Аромате..." правда все было жестче, на мой взгляд, но и в этой истории герой не лапочка, а героиня даже почти умерла...., но т.к. это роман про любофффь, ХЭ все завершает. Тем, кто не любит властных мачо, упертых героинь и розового сиропа в конце, явно не сюда. Лично я просто читала и наслаждалась интересным сюжетом, накалом страстей и счастливым концом холодным зимним вечером, не особо заморачиваясь по поводу глубины сюжета. Этот роман для отдыха.


 
виттаДата: Суббота, 07.01.2017, 22:39 | Сообщение # 5857
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Наталья Шитова
"Девчонка с изнанки"
1.Апрель
2.Кира Вайори

флибуста

Наш мир, оказывается, всего лишь изнанка другого. Между ними есть слои и каналы, о которых мы даже не подозреваем. Зато ушлые жители поверхности шастают к нам как к себе домой. Разумеется, не все обладают такой способностью, но так называемые "курьеры" и "проводники" работают в довольно могущественном ведомстве. Они провозят в обе стороны какие-то грузы (что именно нужно поверхности от нашей изнанки, автор не рассказала) и людей. Работа это опасная и хорошо оплачиваемая. Главная героиня, девушка Кира с позывным Апрель - один из лучших проводников в конторе. Она взбалмошная, упрямая и не совсем адекватная, как, впрочем, и остальные персонажи. Мужчины пытаются ее опекать и оберегать от любых неприятностей, на что она начинает вопить: "Свободу попугаям!" и влезать в самые опасные передряги. После чего ее кто-то обязательно лечит и любит, а девушка тут же заявляет, что у нее есть другой. "Пусть другой, но ты только рядом постой" возражают ей поклонники ее красоты и неукротимого характера. Девушка громко страдает, мужики терпят молча, в крайнем случае бьют морды и крушат мебель, но легче никому из них не становится. Еще в книге имеется прямо таки болливудское количество разделенных сестер, братьев, отцов и детей. Меня жутко раздражало обращение героини и ее брата друг к другу: "бро" и "систер". Но сюжет динамичный, написана книга живо и хотя автор героев не особо щадит, почти все они дожили до финала, а некоторые даже до хэппи-энда.
 
katemo85Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 18:32 | Сообщение # 5858
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Юлия Шолох "Дикий вьюнок",согласна - изумительная книга, как по содержанию, так и по стилю изложения. Достойное произведение, светлая история любви!
 
sergeevanats2017Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:24 | Сообщение # 5859
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Открыла для себя на Лит-эре нового автора - Irmania.  Начала вот с этой истории https://lit-era.com/book/po-veleniyu-korolya-b15922 - трогательная, легкая, волшебная. Жаль, что короткая. Буду читать еще. Рекомендую к прочтению!
 
ViridianДата: Понедельник, 16.01.2017, 20:51 | Сообщение # 5860
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Алекс Белл - "Жасмин"


Местами повествование показалось мне слегка затянутым - особенно те места, где описываются депрессии и метания главной героини. Но с какого-то момента  я поняла, что не могу оторваться от этой книги. Характеры главных героев не понравились - Он вышел каким-то ненастоящим, Она - слишком доверчивой, порой откровенно глупой. Но сам сюжет держит в напряжении и что особенно приятно - непредсказуем, особенно поиски артефакта по до вольно слабым зацепкам... этим книга немного напоминает "Код да Винчи".
Ну и разумеется подкупает изложение истории моего любимого замка Нойшванштайн, лебеди-оборотни, рыцари, феи, нереальной красоты лошади, черные розы...
Десять из десяти. Рекомендую. Пошла читать "Девятый круг"...


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.


Сообщение отредактировал Viridian - Понедельник, 16.01.2017, 20:57
 
хомчикДата: Четверг, 19.01.2017, 19:29 | Сообщение # 5861
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Что-то я подсела на космические фэнтези последнее время. Что-то понравилось, что-то нет.... А тут выцепила из папки "Космос" нового для меня автора:

Болотонь Елена серию "Легенды космоса" в двух книгах: "Я вижу тебя насквозь" и "Я вижу тебя насквозь-2. Раскрывая тайны"


Отличный космический роман, не могла оторваться, пока не прочла обе книги (эх 2 ночи не выспалась) Может мне под настроение попалось так. Язык автора очень красочный и описание миров и путешествий в космосе просто замечательное и не затянутые, как иногда бывает. Динамика сюжета просто супер, море приключений, которые должны в итоге раскрыть тайну 2 цивилизаций.
Любовная линия очень чувственная, отлично прописана и без излишних подробностей. Интересен любовный треугольник, нежная и хрупкая девушка и два влиятельных сильных властных мужчины (мммм,... вообщем мой любимый тип гл. героев). Два наследника великих империй, кого выберет героиня, ведь история без МЖМ, что вроде и порадовала, но выбор героини был тяжел и труден....
Настолько интересный сюжет, серьёзность затронутых морально-этических проблем,что создаётся ощущение реальности событий и сопричастности к ним. Автор так  реалистично описала борьбу за планету М-36 (нашу Землю), что закрадываются сомнения, а может это совсем не фантазия? Может мы плохо знаем свою планету и рядом с нами действительно давно живут не совсем люди.....
Советовать другим книги всегда трудно, т.к. у всех вкусы разные, но за последнее время я давно так не увлекалась сюжетом....


 
katemo85Дата: Суббота, 21.01.2017, 19:40 | Сообщение # 5862
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Завершила чтение серии автора Анна Рассохина "К чему приводят девицу.." Поначалу показалось, что героини, а их там много, что для меня плюс - сюжет не зациклен на одном персонаже, слишком наивны, но потом стало понятно - так и должно быть, возраст 16 лет и даже меньше. По мере чтения серии героини взрослели, что тоже радует, а то в некоторых книгах просветление гг не наступает никогда. Что скажу в целом, серия оставила приятные впечатления, как добрая сказка, сказка о чистых чувствах. Мужчина-дракон просто сногсшибателен, истинный мужчина, мир уникальный и не замыленный. Считаю можно было сократить до 3 книг. Читается легко, рекомендую.
 
natacha399Дата: Понедельник, 23.01.2017, 16:20 | Сообщение # 5863
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Подсела на книги о попаданцах:сначала о хорошем...
Д.Доминга "Деревянное чудо"-очень достойный слог(у нее все такие)интересно закрученная интрига,любовный треугольник и  разнообразие магов.
Е.Горелик "Не женское дело"о попаданке ,ставшей пиратским капитаном,кого интересует-есть ещё книги с этой же героиней.ГГ-адекватная современница,приключения ,любовь,становление характеров
Джиллиан "Те странные пути" попаданка в мир магии,люблю этого автора ,поэтому априори-одобрям...
А вот Ильченко Т."Год дракона"вызывает двоякое мнение:сюжет интересный,хороший слог,но ГГ...чем ближе к концу тем больше " способностей",стервозности и капризов,ну и конечно же красоты(если смотреть на это сквозь пальцы-то книга достойная)
 
lfasolkaДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:36 | Сообщение # 5864
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
Ильченко Т."Год дракона"вызывает двоякое мнение:сюжет интересный,хороший слог,но ГГ...чем ближе к концу
Так конца-то там и нет, к сожалению  :(
Я тоже года два назад заинтересовалась и пыталась следить, ждала пока допишется, но увы...
Автор два раза делала перевыкладку с приличным таким интервалом по времени.
Наконец, вроде закончила с первой и начала выкладывать вторую книгу "Год Дракона. Намарра". И обещала выложить достаточно быстро - как я поняла с ее слов, эта книга была уже написана и просто делалась редакция.  Все шло живенько и бодренько... но паузы становились чаще, а потом автор пропала совсем и страницу на СИ удалила (

Но все же не совсем. Вот на ПМ ее книги случайно увидела. Но там опять только первая "Год Дракона. Серые башни" и выставлена. И из другого цикла "Хроники Окатора" - на СИ была тоже только первая часть - на ПМ выставлена, похоже, в том же объеме. Может автор, конечно, как-то и закруглила сюжет, но что-то я сильно сомневаюсь на этот счет - у Дракона, например, уже приличный кусь текста второй книги был на СИ.


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 24.01.2017, 11:15
 
natacha399Дата: Вторник, 24.01.2017, 00:17 | Сообщение # 5865
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Спасибо за подробную справку,но я и не сильно расстроилась,как-то охладела в процессе чтения,но задумка была неплохая...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024