Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 390 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
LyRnistaДата: Четверг, 29.12.2016, 15:44 | Сообщение # 5836
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Принцесса в академии. Варя Медная

Начала читать от безысходности, тыкаясь в разные книжки без разбора и особой надежды. Сначала, прочитав первые несколько абзацев хотела бросить, так как язык изложения показался раздражающе подростковым. Но потом я поняла, что это такой у автора юмор, и знаете, он мне вкатил! Вкатил на столько, что почти без остановки прочла две книги из серии. Что для меня удивительно, давно я так не увлекалась и не улыбалась над текстом. Фантазия автора просто поражает, придумать столько забавных и неординарных мелочей оживляющих рассказ. Да и весь сюжет в целом на пять с плюсом! Необычные герои главные и второстепенные - придраться не к чему. Единственное хотелось бы более яркой любовной линии.

Короче, дамы если у кого-то есть 3 часть прошу поделится. Ulita.Les@mail.ru Хотя мне так хочется её прочесть, что если ни у кого нет, точно куплю.


Сообщение отредактировал LyRnista - Четверг, 29.12.2016, 16:00
 
lemellaДата: Четверг, 29.12.2016, 16:13 | Сообщение # 5837
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
а ссылочку на сиё произведение можно?Подарок моё из любимейших произведений в жанре фентнзи.
https://lit-era.com/book/nevesta-bez-mesta-b4792

но я предупреждаю, мне эта книга не понравилась, т.к. все  один в один с Подарком. Скучно


I don't want to say goodbye for the summer...
 
natacha399Дата: Четверг, 29.12.2016, 17:10 | Сообщение # 5838
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Цитата svetstolet ()
lfasolka ох, спасибо Вам за Федину! Очень люблю Черную птицу, а тут целый пир.
Вот только одно но...после очень трудно найти следующую достойную книгу-все как-то не дотягивают. .я штук пять бросила на середине, сейчас читаю Игнатову "Дева и змей",так хоть язык не коробит ,может присоветуете что-нибудь качественное... а, девоньки?
 
виттаДата: Четверг, 29.12.2016, 19:04 | Сообщение # 5839
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
natacha399 может присоветуете что-нибудь качественное... а, девоньки?
"Волчонок на псарне" Анна Чарова
http://flibusta.is/b/465602/read
Прекрасный роман. Мир тот же, что и в "Магии страсти", но написана книга гораздо лучше. Яркие герои с интересными судьбами, хороший язык. Книга закончена, есть промежуточный финал, но жизнь продолжается и сейчас пишется вторая.
Повествование ведется от лица трех героев. Это свирепая и гордая девочка из варварского племени, которая хочет стать воином, маленькая бродяжка, умеющая на своей флейте творить настоящее волшебство и маг, который заплатил за свой дар страшную цену. В конце концов судьба их сведет, но в начале каждый из них идет своей, очень не простой дорогой.
Просто удивительно, я прочитала у Чаровой две довольно посредственных истории и не поставила крест на авторе. как обычно. "Волчонок на псарне" прекрасно написан, на мой взгляд.


Сообщение отредактировал витта - Четверг, 29.12.2016, 19:14
 
bzikadzeeДата: Четверг, 29.12.2016, 19:12 | Сообщение # 5840
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
(буквально недавно на литэере читала книгу сюжетом один в один с Подарком!).
я тоже читала эту историю. и Подарок читала но у меня ассоциаций и параллелей почему то не возникло... и история понравилась не меньше чем Подарок...а в чем то может даже и больше...
так что думаю что кому интересно читайте не проводя параллелей !))))
 
tata-19Дата: Четверг, 29.12.2016, 21:48 | Сообщение # 5841
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
читаю Игнатову "Дева и змей",так хоть язык не коробит ,может присоветуете что-нибудь качественное... а, девоньки?

У Игнатовой очень нравится дилогия Тарвуд , хоть и не люблю вампиров, но там такой чудный броманс и никаких "Эвардов и Бэллок" :)
Линн Флевелинг трилогия Тамирская триада
Рина Карисума Ли Кахори
Анна и Олег Семироль Пол шага до неба
АннаШульгина  «Отдел ППП»
Михаил Кулешов "Обернись и стань собой"
Анна Степанова цикл Темный мастер
Елена Горелик Стальная роза, Уроборос, Не женское дело- у неё на редкость нормальные попаданки.
Мила Лешева Обрести Крылья и Под сенью пророчества
SolBianco Ищейки


Сообщение отредактировал tata-19 - Четверг, 29.12.2016, 21:48
 
lfasolkaДата: Пятница, 30.12.2016, 01:56 | Сообщение # 5842
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
может присоветуете что-нибудь качественное... а, девоньки?
natacha399, рискну снова присоветовать  ;)
Правда сама еще не прочла, но себе в закладки добавила, заинтересовало нестандартностью и язык понравился, особенно у Дорошиной. Книги без сиропной "любови", что особо в плюс, как для меня.
Дорошина Полина "Книга Шороха"1-2
https://lit-era.com/polina-doroshina-u110320
Осокина Ярослава "Истории Джека"1-3 и "Бумажные доспехи"(пишется)
https://lit-era.com/yaroslava-osokina-u17777  (на СИ тоже есть страница)


Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 30.12.2016, 01:59
 
lfasolkaДата: Пятница, 30.12.2016, 02:10 | Сообщение # 5843
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
читаю Игнатову "Дева и змей",так хоть язык не коробит ,может присоветуете что-нибудь качественное... а, девоньки? 
Анна Степанова цикл Темный мастер
Плюсую к Степановой. Вот только очень медленно пишется 3-я книга на СИ.
Вот первые две:
http://samlib.ru/s/stefanija_a/012_4mes.shtml
вот третья:
http://samlib.ru/s/stefanija_a/03_den.shtml
 
natacha399Дата: Пятница, 30.12.2016, 16:46 | Сообщение # 5844
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Всем откликнувшимся- низкий поклон и пожелания крепчайшего здоровья в наступающем году!
Tata ,из твоего списка половина прочитана ,а другую взяла на заметку,хотя Лешеву начинала дважды,дочитала -не мое..
ifasolka ,я тоже захомячила на новогодние "Книгу Шороха",ты прямо с языка сняла,хотелось бы отзыв от читавших услышать..."Темный мастер" читала ещё когда он назывался "4 месяц зимы"лет 5 назад,очень трепетная история любви,но она вроде была закончена...
 
tata-19Дата: Пятница, 30.12.2016, 16:54 | Сообщение # 5845
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
"Темный мастер" читала ещё когда он назывался "4 месяц зимы"лет 5 назад,очень трепетная история любви,но она вроде была закончена..
не-не-не, автор пишет продолжение, но пишет о-оочень медленно. Уже написано 28 глав.Кроме прочего попробуйте, если не читали-
Сазанов Владимир цикл Двуединый, на аннотацию не смотрим. )
А еще вспомнилась Даниэль Дакар там законченный цикл и одна книга, все очень достойно. 
Очень понравилась Черно-белая палитра Ольга Куно, Проект Диметра Райдо Витич, 
Менталисты и тайная канцелярия Алена Кручко, из совсем свежего
Анна Орлова Оборотень по особым поручениям .

А еще спасибо тому, кто посоветовал Галину Романову "Свой дракон" не смотря на кучу вопросов, очень понравилась центральная линия-броманс. 

Тем, кто искал бытовушку Вадим Денисов цикл Стратегия.  ;)  прочла первую, вопросов и недоумений тьма, но меня убеждают что все разрешимо в следующих книгах.


Сообщение отредактировал tata-19 - Пятница, 30.12.2016, 16:58
 
lfasolkaДата: Пятница, 30.12.2016, 20:26 | Сообщение # 5846
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
спасибо тому, кто посоветовал Галину Романову "Свой дракон"
tata-19, вы как-то написали, что нравится этот автор, но все ее романы уже читаны. Вдруг вы не в курсе - у Романовой на литэре несколько новых законченных книг выложено, причем доступно скачивание.
https://lit-era.com/galina-romanova-u109481

Девушки, всех с наступающими праздниками. 
Здоровья, любви и всяческого благополучия!


Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 30.12.2016, 20:27
 
tata-19Дата: Суббота, 31.12.2016, 00:08 | Сообщение # 5847
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Вдруг вы не в курсе - у Романовой на литэре несколько новых законченных книг выложено, причем доступно скачивание.
lfasolka, спасибо, я действительно не знала об этой странице. Наткнулась сходу, посмотрела, такое чувство что выложена книга соответствующего ЛитЭре уровня, но не соответствующего уровню автора. Автор добил своими комментами. 
Но пара книг заслуживает внимания точно. 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ 
 
lfasolkaДата: Суббота, 31.12.2016, 12:39 | Сообщение # 5848
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Автор добил своими комментами.
tata-19, вы, наверное имеете в виду вот этот комментарий Романовой?
https://lit-era.com/book/novyi-vernyi-rycar-b12941##


Да, меня тоже как-то покоробило это высказывание. Некрасиво прозвучало.  <_<
Этакий расчетливо-циничный подход к читательской аудитории, ну и, соответственно, уровень собственной требовательности к качеству своего творения.
Так и не стала читать этот ее роман, да и на остальные теперь с предубеждением посматриваю.


Сообщение отредактировал lfasolka - Суббота, 31.12.2016, 12:52
 
tata-19Дата: Суббота, 31.12.2016, 13:43 | Сообщение # 5849
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
вы, наверное имеете в виду вот этот комментарий Романовой?https://lit-era.com/book/novyi-vernyi-rycar-b12941##
Его. Вот такое потребительское, хамское отношение к читателю. Конечно оно сплошь и рядом, да и сами читателе нередко так о других отзываются, но это не делает чести автору. Тем более такому автору, умеющему писать, на счету которого много отличных книг (стоящих на моей полке в шкафу). Очень жаль. Я скачала только продолжение некроманта, правда не понятно которая это книга. У меня три на полке, по видимому это четвертая. Еще поглядываю на Детей. Остальное просто страшно открывать. :)
Но есть еще две из старых, не читанные.
Вот так и разочаровывают нас авторы.
 
lfasolkaДата: Суббота, 31.12.2016, 15:26 | Сообщение # 5850
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Вот так и разочаровывают нас авторы.
С моей точки зрения у Романовой лучшее - это "Свой дракон", "Проклятие династии" и "Собачья работа".  :)
Кстати вот тут она о своих дальнейших творческих планах пишет:
https://lit-era.com/blogs/post/14935


Сообщение отредактировал lfasolka - Суббота, 31.12.2016, 15:26
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024