Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 377 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ntktgep12345Дата: Четверг, 18.08.2016, 15:19 | Сообщение # 5641
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
А умирать героиня собирается раз десять за книгу, и каждый раз думает о паршивом приморском городке и его жителях, которые-то уж точно первыми бы ее отправили на жертвенный алтарь, потому что думают в первую очередь о себе.
Sauria, так они же и отправили ее на жертвенный алтарь, а потом, когда она вернулась, еще и недоумевали - как это жива осталась? Но героиня продолжала с упорством, достойным лучшего применения, пытаться принести себя в жертву и спасти всех (кроме себя, естественно). Уж насколько мне под настроение идут романтичные истории, но здесь даже для меня был перебор с романтизЬмом и жертвенностью
 
natacha399Дата: Четверг, 18.08.2016, 19:28 | Сообщение # 5642
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Я ещё с "Полета ласточки"Шерстобитовой отмываю сироп...судя по всему автор пишет по отработанной схеме и я читала хвалебные отзывы..

Сообщение отредактировал natacha399 - Четверг, 18.08.2016, 19:31
 
SinichkaДата: Четверг, 18.08.2016, 22:30 | Сообщение # 5643
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Юлия Архарова, серия "Наперекор судьбе"
Право первой ночи:
Без права на любовь:
Почему-то первая часть дилогии шла очень туго. Несколько раз книга откладывалась, потом снова заставляла себя читать, снова откладывала. Вроде бы и герои не подвели, да и история должна быть интересной, но не пошло. Домучала я первую книгу и пару недель отдыхала, пока тотальный нечегочтец не заставил взяться за вторую. Она читалась уже живее, но многие поступки героев теперь вызывали недоумение. Если ггероиня вовсю грызла гранит магической науки и вовсю готовилась к торжеству мерисьючности, то хитроумный герой как-то неуклюже хитроумил. На месте злодеев я бы его быстро и по-тихому прикончила, но злодеи тоже неуклюжи и доверчивы. Даже не знаю что сказать об этой серии, странные впечатления. Написана неплохим языком, героиня не дура, не не хамка и даже не девственница)))) Герой какой-то мутный правда, но не раздражающий. Скандалы, интриги, расследования имеются))) Но не захватило, думаю через пару недель и не вспомню о чем оно.
 
KorolekДата: Пятница, 19.08.2016, 22:38 | Сообщение # 5644
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Дарья Кузнецова "Случайные гости"
Отзыв: Вроде как космоопера. Встреча землян и их утерянных и ушедших по другому пути развития потомков. Мне было откровенно скучно читать. Больше всего раздражают в подобных книгах криво вписанные реалии современности в далекое будущее. Начиная от намеков на сказку про Аленушку и Иванушку и заканчивая попытками вспомнить про Иа. А вообще я так толком и не поняла про злобных паразитов. Не поняла как а ля злодеи устроили базу под водой, когда на планете жуткие шторма. Не поняла в какой момент вывелось чувство героев друг к другу. Не поняла смысла книги. В общем не понравилось.

Макс Далин. Цикл "Лестница из терновника"



Отзыв: Интересно, захватывающе. Шикарная вещь. Если берешься писать о внеземной цивилизации, о другом мировоззрении, то нужно делать это именно как Далин.
Возможно с аннотации кто-то подумает о всяких глупостях типа слеша, но это совершенно не то.
Цивилизация, которая доказывает в бою, кто есть кто. А в конце не понятно, кто выиграл: победитель или трофей? Скорей оба. Разумные, которые сочувственно называют людей "половинками". И не могут представить, как это быть вместе без боя. Планета, где даже звери сражаются за любовь. И чем яростней ты сражаешься, тем богаче получаешь трофей.
Да, там есть те, кто трусливо добывает любовь или скорее плотское удовлетворение без боя. Но сама природа отвергает таких, лишает их здорового потомства.
Они красивы, грациозны, умны. Они похожи на людей, они едят, пьют, воспитывают детей, учатся.  И кажется, что вы одинаковы, кажется, что твое восприятие найдет у них отклик. Но не дай бог тебе забыть, что это не твои соотечественники люди.  Нги-Унг-Лян не прощает таких ошибок.
В центре книги опытный этнограф Ник, которому удается влиться в "дворянское" общество и находится в центре событий одного из государств планеты. Основной принцип этнографов - это невмешательство. Но можно ли пройти мимо беды новых  друзей, если ты можешь им помочь?
Рекомендую тем, кто хочет почитать что-то качественное и необычное.


Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 19.08.2016, 22:40
 
tianarinaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 02:30 | Сообщение # 5645
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek
Макс Далин. Цикл "Лестница из терновника"


Korolek, спасибо за внятный отзыв!)) (предвкушающе потирая руки) Почитаем!.. К слову об "эволюционных курьёзах", в романе Урсулы Ле Гуин "Левая рука тьмы" на планете Зима/Гетен ВРАСУ (высокоразумные существа) вообще лишены признаков пола, обретая их лишь в период кеммера, на несколько дней ежемесячно... Любовной линии нет, но книга хороша.)) От души советую.


Сообщение отредактировал tianarina - Воскресенье, 21.08.2016, 03:31
 
refleksija7Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:04 | Сообщение # 5646
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Макс Далин. Цикл "Лестница из терновника"
 "Присоединяюсь к предыдущему оратору". Все собиралась написать отзыв на книгу, но меня опередили... Трилогия (да-да, это трилогия) читается на одном дыхании, оторваться нвозможно, сон, еда и прочие мелочи отходят на второй план.Фантазия автора безгранична и в то же время сюжет выстроен последовательно и точно, а уж язык повествования - богатый,переливающийся всеми оттенками и ненавязчиво берущий в плен и не отпускающий до последней прочитанной страницы - это истинное упоение для любителя хорошей прозы... В моем личном Топ-10 эта вещь занимает одну из первых строчек, всем советую читать и наслаждаться.
 
natacha399Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:15 | Сообщение # 5647
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Тоже снимаю шляпу перед Далиным,какие сюжеты ,какой язык,какие герои.Некоторым аффторам ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению...
Читаю "Стальная роза" Горелик, смирилась, что  попаданка учит, как ковать булатные мечи в древнем Китае, но вот дошла до  создания огнестрельного оружия и задумалась --стоит ли читать далее(ну не верю..)


Сообщение отредактировал natacha399 - Воскресенье, 21.08.2016, 19:22
 
ladyleinaДата: Понедельник, 22.08.2016, 10:22 | Сообщение # 5648
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Скоро буду
natacha399 [Вчера, 19:15]. Читаю "Стальная роза" Горелик, смирилась, что  попаданка учит, как ковать булатные мечи в древнем Китае, но вот дошла до  создания огнестрельного оружия и задумалась --стоит ли читать далее(ну не верю..)

А почему не верите? Я вот простой инженера программист, но принцип действия огнестрельного оружия прекрасно знаю. А она была кузнецом в своём мире, ничего невероятного здесь нет.
 
ladyleinaДата: Понедельник, 22.08.2016, 10:25 | Сообщение # 5649
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Скоро буду
*инженер - программист ( планшет гад)
 
tata-19Дата: Понедельник, 22.08.2016, 18:07 | Сообщение # 5650
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
Читаю "Стальная роза" Горелик, смирилась, что  попаданка учит, как ковать булатные мечи в древнем Китае, но вот дошла до  создания огнестрельного оружия и задумалась --стоит ли читать далее(ну не верю..)
На мой взгляд автор очень скрупулезно подводит базу/объяснение под любой рояль своих героев. И не только в этой книге. Вообще на редкость адекватные попаданки и правдоподобные, если можно сказать так о жанре, истории.
На счет оружия, так сколько мне помнится, она знала приблизительно, без подробностей, Сделала несколько образцов, и доводкой занимались китайские "инженеры", и вроде даже первые образцы были бракованные, как кстати и булат и меч ею выкованный. Автор акцентирует внимание на этом, чтобы было понятно, что она не семи пядей во лбу, и не все получается сходу, как и у любого мастерового.

Но это моё пристрастное мнение, я фанат автора, мне нравится всё прочитанное, а прочла я действительно всё, что нашла ;)
 
natacha399Дата: Вторник, 23.08.2016, 15:42 | Сообщение # 5651
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Спасибо за неравнодушные отзывы, потихоньку втянулась ,манера написания очень нравится, тем более, что перед этим книги три пришлось просто "отфутболить "за нечитаемость...
 
ViridianДата: Четверг, 25.08.2016, 01:36 | Сообщение # 5652
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Евгения Сафонова "Когда правят драконы"


Интересная сказка. "После "Дифференцировать тьму" ожидала чего-то большего, но для чтива на вечер довольно неплохо. Автор честно написала в аннотации про стокгольмский синдром - пожалуй эта то часть мне и не понравилась, уж очень быстро героиня смирилась с тем сколько девушек угробил ее возлюбленный дракон до нее... это момент вышел каким-то... неискренним что-ли.


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
SinichkaДата: Пятница, 26.08.2016, 00:12 | Сообщение # 5653
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Алена Волгина, Убийца - садовник?
Вкусная коротенькая детективная повесть в духе викторианской Англии. Ничего особенного в ней нет, но настроение подняла. Девушка мила и неглупа, мужчина силен и благороден. Самое то для тихого вечера с чаем и книгой)))
 
milahckaДата: Четверг, 01.09.2016, 09:41 | Сообщение # 5654
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Мила Моконова - поддельная принцесса.
Лёгкая интрига, интересный сюжет. Жаль короткий можно было любовь гг раскрыть полнее, но так это первая проба пира автора, то вполне хорошо написано. 
Аннотация: Что, если тебе делают предложение, от которого трудно отказаться? Возможность получить большие деньги и вернуть былое величие разорившейся семьи? А ведь для этого всего лишь нужно некоторое время побыть двойником одной венценосной особы, на которую идет охота... Риск и опасность велики, но когда рядом с тобой такой обаятельный и сильный герой, так трудно отказаться!
 
хомчикДата: Четверг, 01.09.2016, 10:07 | Сообщение # 5655
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Кандела Ольга "Яд в его крови"


Прочла роман, мне  понравился, даже не смотря на откровенную жестокость в начале книге героя по отношению героине и мрачное начало этой любовной истории. Сама героиня адекватная, без истерик и ломаний. Уж очень трудная и непростая у них была дорога друг к другу! Но любовь все победила! Читается легко, правда, мне показалось, что концовка немного скомкана, хотя в общем финал не испортил общего приятного впечатления.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024