Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 376 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
natacha399Дата: Понедельник, 08.08.2016, 17:14 | Сообщение # 5626
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Аза "Замена" -хорошая ,спокойная история про попаданку (только по факту)живущую среди оборотней и лечащую их. Достойное владение языком, есть интрига, на несколько небольших огрехов просто закрыла глаза. Самостоятельная Гг, прописанный мир с его обычаями,второстепенные герои понятны, вообщем на 4,5(по 5-системе)
PS Я бы сменила название-оно то как раз и не ракрыто...
 
malininamarina1993Дата: Вторник, 09.08.2016, 08:25 | Сообщение # 5627
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
Домосканова Ольга "Зачем тебе моя боль"А мне совсем не понравилось,все как-то средне.
Мне понравились герои за адекватность и взрослость. Особенно, герой. Но да, где-то Вы правы, не хватает искринки. :)
 
yaДата: Вторник, 09.08.2016, 10:23 | Сообщение # 5628
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Наталья Каплуненко. "Ручная ведьма"
Наверное, я должна представиться? Ну что же, меня зовут Ася, мне сорок пять, и я писатель-фантаст. Муж, ребенок, работа менеджером среднего звена... и вампиры, заказывающие сюжеты книг. Что может быть обыденнее?

Мне роман понравился. Вот умеет автор выстроить сюжет таким образом, что читаешь и отрываться не хочется. Но все таки есть здесь моменты, которые я не поняла. Вот, к примеру возраст героини. Из аннотации мы видим, что ей 45. А теперь берем калькуляторы и считаем: сына она родила в 19, сейчас парню 21. Внимание вопрос: Сколько лет героине? Читаем дальше. У героини день рожденья и
Цитата
Завтра у меня день рождения. Не в этот ли день, год назад все и началось?
Цитата
Поздравляю, Ася, тебе исполнилось пятьдесят.
Вот как так может быть - в начале ей 45, а через год уже 50! Но и здесь загадки не закончились. Сын героини учится на втором курсе и претензий к его возрасту у меня нет. Но вот его девушка... познакомился они в институте, она первокурсница. Как думаете сколько ей лет? Ни за что не угадаете! Через месяц исполнится 18, и она уже на 9 месяце беременности. Причем сама заявляет, что до того как забеременеть, они год спали вместе. Итого получается - то ли она гений, что поступила в универ в 16 (когда должна ещё в школе учиться), то ли дура непроходимая, что 2 года учится на первом курсе! Ну да что то я критикой увлеклась. Не обращайте внимания. Роман интересный, как и другие книги автора. Так что на небольшие недоработки можно закрыть глаза.


Сообщение отредактировал ya - Вторник, 09.08.2016, 10:26
 
виттаДата: Среда, 10.08.2016, 08:32 | Сообщение # 5629
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Гюда, самолетная томте" Елена Клещенко

http://samlib.ru/k/kleshenko_e_w/flugtomte.shtml

"О домовых ХХ века и деревянных самолетах."

Такая прелесть, просто слов нет! Необычный сюжет, прекрасный язык - профессионально написанная научно- фантастическая повесть. Главная героиня из народа тонте - шведских домовых. Ее жизнь, выбор дома и профессии описывается легко, ярко и в то же время совершенно серьезно, без дурацкого заигрывания и мультяшных сказочных шаблонов, с помощью которых  у нас обычно пишут про домовых.


Сообщение отредактировал витта - Среда, 10.08.2016, 09:04
 
lobanovalenaДата: Среда, 10.08.2016, 21:46 | Сообщение # 5630
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Чернявская Татьяна "Пешки"

http://flibusta.is/b/402104

Привет. Девочки, прочитала 1/6 книги и продравшись через многословную, грамотную велеречивость описания нашла перлы юмора... много перлов.  :D Утирая слезы смеха, откровенно говорю, плевать на сюжет. Даже если бы текст состоял из отдельных, не связанных между собой, миниатюр я не обратила бы внимания. Может есть еще поклонники автора? Может я не одна такая...


Сообщение отредактировал lobanovalena - Среда, 10.08.2016, 23:09
 
malininamarina1993Дата: Четверг, 11.08.2016, 06:15 | Сообщение # 5631
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду

  Дилогия мне понравилась. Зашла на раз.
Интенсивно-интригующая и держащая на крючке интереса.
Читать посоветую с удовольствием и со спокойной совестью, пожалуй.
Первая часть - так просто прелесть.
Но, впечатление такое, как будто разные книги прочла.
И жанр второй книги изменился, и характеры главных героев, и основная линия.
Нет, к концу все ниточки собрались, но так "силком", что я и порадоваться не успела, и осознать все принесённые жертвы.
Герои мне очень понравились.
Всепомогающая девочка и приучивший себя к невмешательству молодой мужчина. Да, о его боли, потерях, трудностях выживания и о предательстве, которое совершили с ним, мы узнаем потом. И поймём его равнодушие и отрицание чувств.
Любовная линия в первой книге просто замечательная. Забота, которую стараются не показать и страсть, которую усмиряют в угоду дорогой женщине.
А потом, во второй книге, у меня что-то пересортировывалось в голове постоянно. И не в лучшую сторону. :(
Первая книга - квест на выживание на страшной планете и пронзительная история любви, вторая же - дворцовые интриги и спасение аборигенов.
Дана просто поразила изменением характера в эгоистично-жестокую сторону divo , Кай - в сторону "собачьей" преданности.
Сюжет же второй книги неприятно удивил своей жестокостью и роялями. Слишком много смертей, слишком странные чудесные спасения, смесь компьютерных технологий и извращённо-разгульное житие "богов с Олимпа" было мне очень странно воспринимать.
Второстепенные герои у меня стали главными. И безумный Тхассу, и охранник Тилсу, и служанка Цина, и муж Биру. Очень хорошо выписаны.
Претензия на фантастику научную, на мой взгляд, не удалась. Особенно, с тем, что в конце я увидела...

НО !
Читать советую. Это интересно . romashki
 
natacha399Дата: Четверг, 11.08.2016, 10:41 | Сообщение # 5632
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Ясмина Сапфир "Мельранский мезальянс".Две подруги ,неизвестной рассы- индиго(автор напустил туману об их способностях).Одна из них беременеет от инопланетянина, вторая идет разбираться с этим негодяем и принимает предложение от его брата-выдать себя за его невесту.Предложение притянуто за уши, все это на фоне кто во что одет, какая мебель и какого цвета, немного фантастической атрибутики(вспомнился вал таких книг в начале 2000),естественно братья богаты ,знамениты и т.д. Каюсь до конца не дочитала ,но уверена в ХЭ.
Зато отвела душу К.Измайлова "Драконьи истории"(может писали уже про нее)-восторг, прелесть, обаяние. Дракон похитил принцессу, а она и не принцесса вовсе...Шикарный язык ,юмор, динамика сюжета, просто не могу оторваться...
А "Пешки" почему то совсем не пошли,как то кусков юмора не достаточно, нужна между ними цепочка...


Сообщение отредактировал natacha399 - Четверг, 11.08.2016, 14:59
 
lfasolkaДата: Суббота, 13.08.2016, 14:38 | Сообщение # 5633
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Всем, кому как и мне в свое время чуть-чуть не хватило окончания Громыко "Год Крысы".
Наткнулась случайно на чудесный фанфик tapatunya "Путевые заметки".
https://ficbook.net/readfic/367225 

Это небольшой рассказ-продолжение. Характеры героев, мягкий юмор, атмосфера, стиль повествования замечательно выдержаны и не противоречат громыковским.
Это не финал как таковой, жирной точки нет и конец все равно открыт (что только плюс), а просто еще кусочек путешествия Алька и Рыски, когда характер их отношений уже более-менее определен.
Мне очень понравилось, даже захотелось в очередной раз перечитать "Год крысы".  :)


Сообщение отредактировал lfasolka - Суббота, 13.08.2016, 14:42
 
SinichkaДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:58 | Сообщение # 5634
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Екатерина Горбунова, Попутный ветер
Прелестная повесть, как глоток свежего воздуха для меня. Даже не ожидала))) Это скорее сказка, чем любовный роман, но сказка очень романтичная и светлая))) Жаль что так мало))
 
malininamarina1993Дата: Вторник, 16.08.2016, 07:14 | Сообщение # 5635
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
"Лорд и его дракон"
Цыпленкова Юлия


У меня сложилось странное ощущение при прочтении. Как будто автор собиралась писать сразу несколько книг, а потом черновики перемешались и она не стала их разбирать, а собрала в одну книгу, добавила эротики и пошла выкладывать в массы.
С огромным удовольствием и умилением я читала про взаимодействия Рика и дракона Гора, быстро просматривала сцены с тёмным колдуном-виллианом, пыталась не запутаться в персонажах-нежитях Бездны и уж просто-напросто ПЕРЕЛИСТЫВАЛА нелепые эротические вставки, которые мне лично казались неудачными, да и кое-где - совсем неуместными. :(
Самыми лучшими частями книги для меня стали драконьи мысли, действия и чувства. Любовь и привязанность маленького мальчика и его любимца, которого он назвал Гор-ин-Сианлэй (Свободный сын гор) перерастает в родство душ и единение, объединяется доверием, которое потом сталкивается с трудностями любви к одной женщине. Написано лёгким эмоциональным языком, с юмором, а где-то и с долей трагизма.
Части же романа со всеми древне-колдовскими перипетиями и разломами миров мне показались путаными и скучноватыми :( . Слишком много незнакомых названий и фэнтезийных терминов, имён и неведомых слов. Немало и повторов - то в мыслях героев об этом, то в рассказах-диалогах между персонажами опять о том же, впечатление такое, что Юлия целенаправленно растягивала роман. Объёмом он и получился примерно с полноценную дилогию. Некоторые линии для меня были не совсем нужными. Длинноты с наложницей и её сущностью, например, или история с мачехой и её служанкой, некоторые эпизоды во дворце.
Любовная линия возникает резковато, имхо. Но неплоха. И лорд Илейни хорош - благороден, умён и смел, и возлюбленная его сильна, добра и адекватна.
Злодей показан довольно злодейски - жесток, хитёр, могущественен и тёмен. Но его мне было даже где-то жаль. Одержимый совсем мужик своими идеями и своей любовью. Маньячина :D

Даже не знаю, советовать не берусь, я дочитывала без энтузиазма in_love . Всё таки, у Юлии мне больше нравятся книги о чувствах, без сцен секса и с наименьшими приключенческо-загадочными "замутами". Что-то типа цикла "Благословенный Валимар", например.
 
ТабиДата: Вторник, 16.08.2016, 19:37 | Сообщение # 5636
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Кристина Старк - Крылья

Недавно, наткнулась в магазине на книгу серии Онлайн бестселлер. Решила посмотреть что это, вроде все онлайн бестеллеры мимо этого сайта не проходят ))

Аннотация издательства: Семнадцатилетняя Лика Вернер после покушения на её жизнь обнаруживает, что в состоянии стресса может ненадолго перемещаться в тела других людей. Лика уверена, что сходит с ума, пока не встречает человека, который подозрительно хорошо осведомлен о такого рода "симптомах". Захватывающий роман о любви на фоне восхитительных декораций: альпийские предгорья, мегаполисы Европы, улочки крымских городков, пейзажи Тибета и Саудовской Аравии. Роскошная жизнь швейцарской аристократии, тайные организации, закрытые школы, эксперименты над человеческой психикой, чувства, которым невозможно противостоять.

Честно, говоря, описание книги не вызвало желание ее прочитать, но отзывы были сплошь положительные.
Мне книга, понравилась, прежде всего, хорошим языком. Читать было интересно, да чувствуется некоторая "сумерковость" что ли, но красивая сказка о любви всегда приятна. Плюс, держащий в напряжении, сюжет. Поклонницам романов о любви-один-раз-в- тысячу-лет рекомендую.

Кристина Старк - Гончие Лилит.

Вторая книга автора, до которой я добралась после "Крыльев"

Аннотация: Однажды в дублинском кафе, где работает Скай Полански, появляется загадочная незнакомка по имени Лилит. Лилит предлагает Скай работу секретарем в своей клинике в Бостоне. Скай не из тех, кто готов к переменам, но устав от неудач в личной жизни, она соглашается. Вскоре выясняется, что под прикрытием клиники скрывается весьма изощренный бизнес, который способен дать всё: красивую жизнь, роскошь, адреналин. Но праздник длится недолго: дьявол уже приготовил для Скай свои страшные дары.

Это действительно даже не СЛР, а смесь триллера, психологии, эротики и драмы. 


Эта книга понравилась больше первой, хотя она более сумасшедшая. Рекомендую всем любительницам интриг и страстей.
 
malininamarina1993Дата: Среда, 17.08.2016, 10:14 | Сообщение # 5637
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Цитата Таби ()
Кристина Старк - Крылья
Кристина Старк - Гончие Лилит.
Мне обе книги понравились.
Да, они разные, но мне очень интересно было читать и одну, и другую.
И интрига есть, и романтические линии хороши.
Я тоже советую.
 
milahckaДата: Среда, 17.08.2016, 16:06 | Сообщение # 5638
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Прочитала книгу, хочу поделиться. Юлиана Чернышева - Кривые дорожки к трону.
Очень интересная, захватывающая вещь. Есть и интрига и любовь. Пока это черновик есть ляпы, но послевкусие остаётся позитивным. 
Аннотация:Илгерта Таури знает, чего хочет от жизни. Но для того, чтобы исполнить свои мечты, ей придется кое-чем пожертвовать. В конце концов, побыть несколько лет супругой племянника короля — не такая уж большая плата за собственную свободу. Вот только никто не предупредил, что к обручальному кольцу прилагается работа в Департаменте супруга, дворцовые перевороты, а также тайны, открытие которых влечет за собой смертельную опасность. Казалось бы, что может сделать маг-теоретик? Оказывается, многое. Вопрос лишь в мотивации.
 
natacha399Дата: Среда, 17.08.2016, 19:51 | Сообщение # 5639
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Дочитываю Лешева М."Под сенью пророчества".В книге две линии ,с успехом переплетающиеся на протяжении всего сюжета: романтическая- отношения будующей целительницы Лиассы и офицера Тайной службы Корриса и детективная, хорошо запутанная по раскрытию заговора между странами в борьбе за власть. Вроде и написано не плохо, без ошибок, изложение приятное, но чего-то мне не хватило: в романтической-самой романтики и эмоций, а в детективной-азарта. Тихо ,спокойно, планомерно.Из категории книг,которые бросаешь, через две недели продолжаешь и все понятно и разумно. Даже не знаю- советовать или нет, это вы решите для себя сами...Хотя потраченного  времени не жалко.
Когда-то давно читала Эйприллин Пайк "Крылья"-(помнила только название)тогда она произвела на меня впечатление,у нас ничего подобного про фей не попадалось...
 
SauriaДата: Четверг, 18.08.2016, 11:16 | Сообщение # 5640
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Я продолжаю свои "набеги" на форум. На полноценные отзывы никак не выкрою ни времени, ни настроя. Пробегусь только по вершкам.

Цитата malininamarina1993 ()
"Лорд и его дракон"Цыпленкова Юлия

У меня сложилось странное ощущение при прочтении.
 Я вообще ожидала от этой книги
 Читала я, читала, но так и не добралась до вожделенного романтизма между героями. Заглянула в конец, удивилась, мягко говоря, повороту сюжета и бросила читать. Не жалею.

Шерстобитова - Слезы моря

Ох и приторная история. Я читала и вытирала с планшета сироп, читала и вытирала. Думала захлебнусь. Если переводить на современные реалии, то эта сладенькая сказка для девочек, которые хотят, чтобы их голодранок голопопых принял в свои крепкие объятия мужественный и бохатый самэц, самый крутой в стаде в городе. Чтобы одевал ее, кровиночку несчастную, кормил деликатесами и поил винами заморскими, которые не пьянят почему-то дурочку-простушку из глухого угла мира. И будущий свекор что бы у нас оказался крутой шишкой, с свекровью  может так не повезти. Чтобы в подруженьках была самая-самая удивительная девушка, и чтобы каверзы их прощали и только пальчиком грозили, и никаких вам отчислений (меня бы так за заваленные экзамены не на комиссию, а по попе ремнем и свободна/сдала). Чтобы дружба крепче засохшего го*на мамонта гранита, чтобы умереть не жалко было. 
 Чтобы дочитать этот оргазм фантазий на тему академка, крутой мужиг и трепетная лань из Захудаловокуевокукуево, мне понадобилось три дня. Добила просто из спортивного интереса - шобы было дочитано.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024