Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 374 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
malininamarina1993Дата: Суббота, 09.07.2016, 18:56 | Сообщение # 5596
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Полянская (Фиалкина) Катерина
"Шагренья. Из рода Черных Королев"


  Неплохая задумка с оборотнями-пауками, Чёрные Королевы тут эдакий вид Чёрной вдовы, сжирающей  мужа на десерт после соития/инициации.  Мир интересный, тут ещё и вейлы, и демоны мелькают, и ведьмочки. Интрига есть, правда я её раскусила уже в середине романа, после предсказания оракула.
  Но, по мне, так весьма детская книжка. Не моё. ^_^
Любовь какая-то не любовная, поведение главной героини совсем школьное какое-то. То она переживает, что станет убийцей, то раньше времени хочет растерзать свой *кошмар блондинистый*, то бишь жениха - потенциальную жертву. Да и некоторые эпизоды дают ощущения подросткового юмора. Например, с местью Риюшу-насильнику-завсегдатаю публичного дома. Напились винищща, переоделись ведьмами, припёрлись в замок, связали его паутиной и "отходили метёлками"(С). Смешно ? Неа . Страшно ? Тоже нет. Как-то всё... никак. :(
 Да и некоторые линии повествования были совсем непонятно к чему. С чего это Ашмей влюбился в сумасшедшую сестричку ? И зачем это было ? Для чего ввели в сюжет ? Для объёма ? Я не поняла.
 Финал меня удивил возникшими из ниоткуда странными способностями Герда. Это был роялищще редчайшей величины. 279
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 11:36 | Сообщение # 5597
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
Цитата SkaSka:
Если вам лично не нравятся авторы - это ваше право. Но ляпать вот такое вот - просто вводить в заблуждение людей.
Опять, смотрю, все те же и все в том же "вежливом" стиле, только книги другие...  <_<
"Ляпать" свое мнение не буду - в подобном диалоге это бесполезно.
Скажу только, что полностью согласна с adiala и tata-19.


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 10.07.2016, 11:41
 
ereskoanastasiaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:36 | Сообщение # 5598
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Разжигая страсть, не забудьогнетушитель. Власта Бер. 

Произведениееще пишется, основная часть уже написана. Близится конец. Платная подписка. 

Ссылка напроизведение- https://lit-era.com/book....-b6112.

Сначала, заинтриговала анотация. Ведь там все как я люблю шикарный босс и с виду простушка-подчиненная и куда же без демона(!?) с виду все мило и невинно, но как бы не так это же Власта. Читать ее произведения я начала еще на фикбуке и
продолжила лит эре.Завсе время прочтения романа улыбка не сходит с лица по тому что с того что творит демон не возможно не смеяться. Что очень нравится моей извращённой душонке так это очень горячие сексуальные сцены .

Очень забавляет то как Главня героиня(Мая) пытается понравится Главному герою(Янису).
И как Янис постепенно влюбляется в Маю, как он понимает что он хочет ее не
только из за колдовства, а по тому что она ему нравится.

Советуюк прочтению.

И сама с нетерпением жду когда смогу прочитать окончание)

(Также между делом хочу посоветовать и этот роман длялюбителей учитель/ученица ,тоже этого автора -
https://lit-era.com/book/uroki-soblazneniya-v-avtobuse-b327).


Сообщение отредактировал ereskoanastasia - Воскресенье, 10.07.2016, 15:37
 
хомчикДата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:03 | Сообщение # 5599
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Суржевская Марина "Для кого цветет лори"

На мой взгляд достойное продолжение романа "Зачем цветет лори". Может я конечно немного предвзята, т.к. это один из моих любимых авторов. Мне понравилось. Во второй части акцент больше сделан на развитие отношений между героями, и в меньшей степени на интриги и приключения, хотя и эта сюжетная линия присутствует. Интересно было узнать для чего же предназначался все таки цветок лори на спине героини. Радостно, что хэ есть и в традиционных рамках любовных романов.




Сообщение отредактировал хомчик - Воскресенье, 10.07.2016, 18:52
 
HectorHorizonДата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:44 | Сообщение # 5600
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Суржевская Марина "Для кого цветет лори"На мой взгляд достойное продолжение романа "Зачем цветет лори". Может я конечно немного предвзята, т.к. это один из моих любимых авторов. Мне понравилось. Во второй части акцент больше сделан на развитие отношений между героями, и в меньшей степени на интриги и приключения, хотя и эта сюжетная линия присутствует. Радостно, что хэ есть и в традиционных рамках любовных романов.

А вы онлайн читали? Или уже можно приобрести где-нибудь файл?
 
хомчикДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:50 | Сообщение # 5601
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата HectorHorizon ()
А вы онлайн читали? Или уже можно приобрести где-нибудь файл?


HectorHorizon, на ПМ уже в продаже. Вот https://feisovet.ru/%D0%BC%....0%D1%8F


 
LatikaДата: Среда, 13.07.2016, 15:08 | Сообщение # 5602
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Багирова Марина

Город Ящеров:Венилакриме.
Платно.
Аннотация:

Страшные создания живут в прекрасном городе. Они высокоразвиты и коварны. Сильны и ядовиты. Безжалостны! Они легко умеют подчинять...
Нам же осталось только униженно прислуживать захватчикам планеты. В лучшем случае. В худшем - быть игрушкой для утех.Но я верю – ещё не все потеряно...
Можно все-таки попробовать сражаться за свой дом. Из глубоких нор, без надежды и без права на проигрыш, день за днём, упрямо...

Комментарий:

Книга понравилась и даже очень.Давно не встречались книги которые бы хотелось прочитать взахлёб без отрыва(хотя возможно просто попала под настроение :)) .Начало книги чем-то напомнило шумерские записи про Нибиру.Ящеры которые ооочень похожи на людей(исключая хвост и всякие бонусы в виде непробиваемости сверхсилы и прочее)прибывают на землю,и по началу просят разрешения приземлиться и обустроить   на нашей планете свои поселения. Конечно-же земляни их приняли и даже помогли устроиться,но вот прошло 50 лет, и спустя эти годы ящеры практически истребили людей,а остатки землян живут и прячутся  на подземных станциях.Оставшиеся люди на поверхности планеты превратились в рабов,или же приняли законы ящеров. Сопротивляться им очень сложно поскольку ящеры беззастенчиво использовали на людях так называемое влечение,полностью подчиняя их своей воле.И г-ня книги Лин собственно глава разведки на одной из станций.Книга выдержана в стиле "Присвоенной",есть и принуждение и любовь. Красочное описание чувств персонажей , и герой книги неоднозначный- мнение до конца произведения остаётся о нём раздвоенное.Интрига сохраняется практически до последних страниц книги.


Сообщение отредактировал Latika - Пятница, 15.07.2016, 04:53
 
виттаДата: Пятница, 15.07.2016, 00:01 | Сообщение # 5603
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата malininamarina1993 ()
Солодкова Т. "Пароль:рододендрон"А мне не понравилось. :(
Я только к середине поняла, что этот рододендрон когда-то уже читала. Настолько не запоминающаяся история, абсолютно не цепляет.
 
виттаДата: Пятница, 15.07.2016, 17:42 | Сообщение # 5604
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Только для читателей с острым недостатком сахара в организме!!!! Перед прочтением рекомендуется отключить мозг во избежание перегрева и короткого замыкания.
"Фея недоразумений" Лесная Ирина 
http://samlib.ru/l/lesnaja/li09.shtml
полный текст
История про феечку, у которой были небольшие проблемы с магией. Зато милые шалости у нее получались прекрасно. Смахивает на "Астру" Гавриловой и чуть-чуть на "Наследницу драконов" Кузьминой, Легкомысленная болтовня от первого лица. Читается быстро, легко, оставляя в голове послевкусие сладкой газировки с сахарной ватой.
 
malininamarina1993Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 10:09 | Сообщение # 5605
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Цитата Latika ()
Багирова Марина
Город Ящеров:Венилакриме.
Небольшое отступление (о "Присвоенной")


Собственно, отзыв о "Ящеррах"

 Этот роман мне поначалу понравился больше. Сами понимаете, что комплимент довольно сомнительный ^_^ , учитывая минусовую реакцию на предыдущую книгу. Но, действительно, затравка была неплоха. Хоть, и похожа. Такой же "злой и страшный серый волк" (там - вампир, тут - ящерр), такая же непокорная, но ТА САМАЯ, "единственная и неповторимая" героиня.
 Мир был БЫ довольно интересен. Ящерры-инопланетяне захватили Землю, поработив часть коренных жителей и заставив другую её часть уйти в подполье (тут - в подземелье). Задумка автора с методом порабощения тоже хороша. Сила влечения. У ящерров на своей планете это шло, как "узнавание" именно своей пары, тут же они могут "завлечь" любую особь. И творить с ней всё, что вздумается. От вседозволенности - жестокость и всяко-разно извращения (без подробностей, что несказанно радует). Был БЫ... Если бы был описан подробней. Тут - никак. То есть, мы узнаём о Гнезде, о том что в нём есть какой-то загадочный Маятник... Что там ? Как ? Чем он особенен, вообще ? Какое действо там происходит? Непонятно.
  Ящеры... Сила влечения, серебристая кожа и ядовитый хвост. Всё.
 
malininamarina1993Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 10:10 | Сообщение # 5606
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
... продолжение
Без особых подробностей, просто констатация. Причём, поначалу акцент делался на боязни главгерши хвоста, потом это плавно "рассосалось". А сила влечения муссировалась по типу "Применил ? Или не применил ?" Но и эти внутренние дебаты тоже постепенно утихли .
Самый главный гад Руанн, он же самый страшный, самый почитаемый, самый сильный-пресильный... оказывается ещё и самым виноватым во всех бедах землян, и, разумеется, во всех несчастьях героини (Венилакриме или просто Лин). Она же, бедолага, разрывается между ненавистью к главгаду и любовью к нему же. Но кровь предков берёт своё. Это не спойлер, это всё ясно уже в первой четверти книги. Венилакриме меня, кстати, очень разочаровала. Даже не учитывая её происхождение, мы, вообще-то, имеем героиню - командующую военным сектором подполья, так, к слову. Тут же я вижу *мямлю мямлистую* уже к первой трети повествования.

Любовная линия никакая. Была парочка моментов, но оказалось всё обманом. Например, как Руанн с покорностью идёт на смерть. Но и тут - пшик. Некоторые моменты, заинтересовавшие меня, так и канули в бездну забвения. Например, необычные дома, принимающие или нет своих хозяев. Замут неплох, но не расписан вообще.
Затянутые самокопания героини и бесконечные диалоги с полураскрытием прошлых тайн Лин с разными персонажами притомили меня так, что я с трудом вчитывалась в текст. Нудно. Скучно. Эмоции высосаны.
Второстепенные герои мне не понравились. Тоже не до конца прописаны, домысливать у меня не было желания, неприятны как земляне, так и ящерры. Непорядочные и манипулирующие.

В общем, троечка. Жанры, заявленные как эротика и приключения отсутствуют даже в зачаточном состоянии.
ЗЫ: А фраза "за мной соскучились" таки доведёт меня когда-нибудь до коронарного тромбоза. >(


Сообщение отредактировал malininamarina1993 - Воскресенье, 17.07.2016, 10:16
 
aksentiaДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:48 | Сообщение # 5607
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Рассуждение о Гавриловой напомнили мне, что хотела высказаться по поводу ее же "Солнечного ветра". Отзыв о томе номер 1. (Кстати, начинают меня утомлять эти многотомники у авторов. "Растекаются мыслию по древу", а результата пшик в большинстве случаев).
Завязка очень даже интересна. Два человека решают вступить в брак спонтанно, но преследуя при этом каждый свои сугубо практические цели. Взаимное уважение, стремление понять друг друга, приспособиться к образу жизни - и при этом герои вполне успешные, самодостаточные люди - все это вызывает интерес. Но потом меня начали коробить некоторые моменты. Честно говоря, я не понимала неистового стремления Эсми ужиться с матерью Тамира, при том, что он сам довольно спокойно и равнодушно к этому относился. Стремление быть для всех хорошей? Ну ладно, спишем это на мою слабую коммуникацию с окружающими. Но вот интрига с с покушением на Эсми, но мой взгляд, оказалась высосана из пальца. Тамир - высокопоставленный военный и единственный способ избежать престолонаследия для него это убить жену? Больше ничего он не может придумать? Детский сад какой-то. В общем, покупать книгу я точно не буду. Если где-то наткнусь на "пиратку", прочитаю. Может быть.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
AngelicДата: Понедельник, 18.07.2016, 18:47 | Сообщение # 5608
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата malininamarina1993 ()
Собственно, отзыв о "Ящеррах" Этот роман мне поначалу понравился больше. Сами понимаете, что комплимент довольно сомнительный , учитывая минусовую реакцию на предыдущую книгу. Но, действительно, затравка была неплоха. Хоть, и похожа. Такой же "злой и страшный серый волк" (там - вампир, тут - ящерр), такая же непокорная, но ТА САМАЯ, "единственная и неповторимая" героиня.

ППКС. К концу книги у меня вообще появилось чувство гадливости к обоим главным героям: к гг-не за то, что бесхребетная мямля, к гг-ю за то, что сволочь какую еще поискать.
 
хомчикДата: Понедельник, 18.07.2016, 20:50 | Сообщение # 5609
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Плен Александра "Третий мир"

Рассказ бесплатно выложен на ПМ. Прочла с огромным удовольствием. Мне понравились все рассказы автора и этот не разочаровал. Осталось хорошее послевкусие после прочтения. История второго шанса... Сюжет не буду рассказывать, а то не интересно читать будет.


 
виттаДата: Вторник, 19.07.2016, 18:05 | Сообщение # 5610
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Ищейки"
Sol Bianco (Александра Кессель)

http://samlib.ru/s/sol_b_e/
полный текст
Хорошо написанный детектив. Интересные герои: цепкий ироничный сыщик и наивный, вечно голодный целитель, фанатично преданный медицине. Мир магический, добротно прописанный. Романтики нет. На мой взгляд, написано не хуже, чем у Акунина. Но я не знаток, прочитала всего пару его романов.


Сообщение отредактировал витта - Вторник, 19.07.2016, 18:05
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024