Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 371 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
SinichkaДата: Суббота, 04.06.2016, 00:34 | Сообщение # 5551
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Martann. Кастрюлька с неприятностями.
Фэнтезийный детектив с кулинарным уклоном.
Ну, читать было вполне интересно. Понравилась завязка, идея хорошая. Но чего-то мне не хватило. Сюжет может и интересный, расследование, тайны, загадки, но на деле получился просто пшик. Любовная линия какая-то невнятная... Такое впечатление что автор и не собирался ее писать, но сдался под давлением читателей, нате мол, отвяжитесь)))  Героиня молодец конечно, и умница, и не красавица (хоть и на четверть эльфийка)), но слишком уж везучая. Все значимые события происходят только с ее участием или по ее вине. Окончание подразумевает продолжение, но его можно не учитывать, книга логически завершена. Но не так все плохо, прочитано было не без удовольствия, возможно даже решусь почитать и другие книги автора)
 
виттаДата: Суббота, 04.06.2016, 12:58 | Сообщение # 5552
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Sinichka ()
Martann. Кастрюлька с неприятностями.Фэнтезийный детектив с кулинарным уклоном.
Ну, читать было вполне интересно. Понравилась завязка, идея хорошая. Но чего-то мне не хватило. Сюжет может и интересный, расследование, тайны, загадки, но на деле получился просто пшик.
Мне как раз понравилось, что любовь в этой истории не бьет мощной струей, как из брандспойта. У меня как раз было такое настроение, когда хотелось чего-то не очень проявленного в плане чувств. А вот детективная линия меня огорчила. Финал истории автор скомкала, как будто ей надоело писать и она решила быстренько от этого романа отвязаться. У меня осталось очень много вопросов. Читала давно, подробности помню плохо, но ощущение, что не все ниточки этого детектива были завязаны в конце, у меня точно было.


Сообщение отредактировал витта - Суббота, 04.06.2016, 13:01
 
виттаДата: Суббота, 04.06.2016, 14:37 | Сообщение # 5553
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Наталья Сапункова "Шут и слово короля"
закончен, выложен в 4 файлах
http://samlib.ru/s/sapunkowa_n_a/
Настоящий авантюрный роман. Кого там только нет. Циркачи и шуты, короли и опальные вельможи, бастарды, сироты, у которых внезапно находятся родственники, привидения, пираты и гадалки. Есть даже цирковой медведь, с которым главный герой умеет разговаривать. У мальчика тайный дар с самого рождения - умение общаться с животными. Больше всего мне понравилось начало книги, детство главного героя. Редко кто из авторов так ярко и живо описывает взрослый мир глазами ребенка. Сюжет полон тайн и недомолвок. Загадочный граф, который берет на воспитание сироту-циркача. Кого он хочет вылепить из мальчика? Автор не признается почти до самого финала. Из недостатков - все-таки с сиротами-бастардами, на мой взгляд, в книге перебор. Уж слишком много внезапных родственников. И некоторые подробности консумации брака второстепенных героев я бы убрала. В авантюрном романе эти детали лишние. Читается книга легко. Верить в происходящие события не труднее, чем в приключения капитана Блада или четырех мушкетеров.


Сообщение отредактировал витта - Суббота, 04.06.2016, 14:37
 
yaДата: Понедельник, 06.06.2016, 06:23 | Сообщение # 5554
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Ирина Суслова. "Добро пожаловать в Цирк"
О сюжете:

Мне понравилось. Интриги, в которые оказалась втянута героиня, расписаны увлекательно, хотя личность главного злодея пред угадывалась несложно, в отличие от не главного. Да и вообще все герои, в том числе и второстепенные, очень "живые", автору прекрасно удалось раскрыть их характеры. Показать чувства и переживания каждого, когда их большой цирковой семье грозит опасность. Написано очень интересно - тайны, романтическая линия, юмор, всё присутствует и органично вписано в повествование. Получила удовольствие от прочтения.


Сообщение отредактировал ya - Понедельник, 06.06.2016, 06:24
 
SkaSkaДата: Среда, 08.06.2016, 10:48 | Сообщение # 5555
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Девушки, а академку Одуваловой никто не читал? Академия для строптивой и вот вторая часть только вышла недавно. Раз закончена, думаю, браться/не браться? Отзыв бы?
 
adialaДата: Среда, 08.06.2016, 20:55 | Сообщение # 5556
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Долго я искала, что-то про травниц и бродилки, т.к. надоели до одури уже академки. И таки нашла, и главное,2 в 1,бродилка про травницу.

Записки странствующей травницы

Приятный язык написания (но требует вычитки, очепяток много), адекватная героиня, спокойный и рассудительный главгер, похищенный артефакт,который отвечает за всеобщую безопасность и никаких академий/школ/училищ,а так же ректоров-агрессивных/секси-деканов/загадочных-профессоров и прочих стремных персонажей.

Спокойная такая бродилка,почти без интриги(ну таки есть,но слабенькая,просто-" а шоб було"). Без пошлостей, любовная линия слабо выраженная,но есть. Сюжет медленно раскачивается, характеры героев расскрываются, за чем приятно наблюдать.

Травница путешествует по стране и ни где не задерживается, настоящее имя скрывает,людям помогает и как-то ее нагоняет отряд военных, после чего вокруг закручивается чертовщина. И,конечно же,травнице нужно в нее влезть и увязнуть по самую макушку.


Сообщение отредактировал adiala - Среда, 08.06.2016, 20:57
 
SparklightДата: Среда, 08.06.2016, 21:54 | Сообщение # 5557
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата bzikadzee ()
Марина Ефиминюк "Бесстрашная" что сказать. мне понравилось. Не буду много расписывать,кто заинтересуется прочтет все сам .... мне лично книга чем то напомнила Осинскую "Мир в прорезях маски" ))
рекомендую)

Я прочитала полностью. Это точная копия южнокорейской дорамы Хилер/Hilleo/Healer Изменены только имена, место действия и добавлена магия, которая всё равно почти не используется и на сюжет не влияет совсем. 
Блин, я всё ждала, ну когда же будет отклонение от сюжета дорамы...а его не было! Всё повтор, вообще всё. Мне вот любопытно, как автор это делала: сидела перед видео, жала на паузу каждую минуту и строчила? Или просмотрела сначала подряд 500 раз, а уже потом писала? Или где-то нашла сценарий на английском? Сабы на нотабенойде...

ЗЫ справедливости ради, одно отличие есть! В сериале папа главГероини держал кафе, а в книге у него аптека.
 
Ангелочек1641Дата: Четверг, 09.06.2016, 15:47 | Сообщение # 5558
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Елена Филон. Меченая: Крест

Постапокалипсис, хоррор, антиутопия, любовно-фантастический роман.

Аннотация

Земля перестала быть прежней. С тех пор, как вокруг уничтоженных городов были возведены стены, сформировались банды подчиняющие себе людей с помощью угроз и насилия. Люди вынуждены следовать их законам, ведь банды - не самое страшное из явлений Нового мира. То, что живёт за стенами, в тысячи раз опасней. Только Джей не чтит законы. Она настоящий боец, для которого слово "свобода" всё ещё имеет смысл. И даже метка на руке, означающая, что она собственность банды - падшая женщина, - не способна сломить её. Она ненавидит Новый мир, его жестокость и законы, его людей и их правила, но продолжает в нём существовать. Ведь у неё есть обязательство от которого она не может не отступиться, и ради него пойдёт на самые отчаянные поступки. И парень, который сам того не зная находится у неё в должниках, должен помочь ей в одном чертовски опасном деле. Только вот этот парень, скорее убьёт её, чем станет помогать собственности ненавистной ему банды.

Мнение:
Сначала я с сомнением отнеслась к аннотации. Надоели эти зомбаки уже. Но когда начала читать, затянуло. Зеленый дым превратил почти всех жителей планеты в зомби, а те, кто остался в живых, начали на руинах строить города. Сразу же возник вопрос, почему гг считается особенной и у нее иммунитет к вирусу, когда из сюжета получается, что и у выживших он должен быть раз уж они выжили. Но когда их кусает зомбак (в романе автор обозвал их просто тварями) они заражаются. В общем не совсем поняла я этот метаморфоз.
Ну да ладно. Героиня получилась Мэрисьюшная до мозга костей. Все может, везде лезет и постоянно находит приключения на свою задницу.
Сюжет довольно интересный. Автор хорошо подал воспоминания. Повествование плавное и слог легкий. Мир хорошо описан. Есть эффект погружения.
Главный герой брутальный самец, который может убить любого одним пальцем! Красив и накачен. Все как надо, короче))))
Их отношения развиваются довольно интересно. И фишка с меткой на руке, которая означает, что она элитная шлюха, принадлежащая банде, довольно удачный ход. Правда на самом деле она девственница, но об этом не знает даже брутал.
В общем игру между ними и перепалки было интересно читать, но я так долго ждала, когда же они хотя бы поцелуются! А когда дождалась, захотелось большего. Там так и напрашивался красивый секс под рев тварей, но нет же!
В итоге могу сказать, что автор пережал и не дал читателю посмаковать момент как следует. Но книга определенно не оставила меня равнодушной и я купила вторую часть. Из принципа хочется дочитать наконец до того момента, когда у них случится интим))))


Сообщение отредактировал Ангелочек1641 - Четверг, 09.06.2016, 15:48
 
Estel22Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:58 | Сообщение # 5559
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата Sparklight ()
Я прочитала полностью. Это точная копия южнокорейской дорамы Хилер/Hilleo/Healer Изменены только имена, место действия и добавлена магия, которая всё равно почти не используется и на сюжет не влияет совсем.
+1 Фабула потибрена внаглую. Кстати, свежачок-с Одуваловой "Ядовитая" - аналогично, только рерайтили уже с западных лекал. Привет, Вероника Марс, давно не виделись! Правда, эта авторша хотя бы озаботилась чуть-чуть биографии персов подправить, но слизанность по-любому видна невооруженным глазом. И вот этим людям еще хватает совести вопить про пиратов( Я допускаю еще, что корейщину не все смотрят, но ВМ в свое время часто крутили, я его раза три пересматривала, так что сходство трудно не заметить.


Сообщение отредактировал Estel22 - Пятница, 10.06.2016, 14:01
 
виттаДата: Суббота, 11.06.2016, 15:59 | Сообщение # 5560
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Костин Константин Константинович
"Моя не понимать"
и  "Моя понимать"
http://samlib.ru/k/kostin_k_k/index_1.shtml
полный текст
Простой парень Димка Федоров, работяга, мастер на все руки, становится случайным свидетелем преступления. Из-за своей честности и нежелания молчать он оказывается в другом мире и в другом теле. Причем тело это не совсем человеческое. Скорее, человекообразное. В плюсах огромная сила, в минусах - сто слов в запасе. Остальное несчастный попаданец воспринимает как "Тррррррр". Эта трескотня первое время очень раздражает. Потом Димка начинает больше понимать и читать становится интереснее. В сюжете есть сыщики, террористы и революционеры. Ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят подана грамотно, с юмором и огоньком. Набор рас необычный, жители этого мира немного напомнили мне "Пушистую сестричку" Галаниной. Романтики практически нет, есть нормальное мужское влечение. Да и какая романтика может быть, когда в героях огромное, волосатое и косноязычное чудище. Читаю сейчас вторую книгу. Очень мне нравится.


Сообщение отредактировал витта - Суббота, 11.06.2016, 16:00
 
Ангелочек1641Дата: Суббота, 11.06.2016, 16:23 | Сообщение # 5561
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Империя Инфернум Юлия Пульс
Аннотация
Во времена инквизиции могущественная ведьма успела уберечь свое дитя от смерти и отправила девочку в другой мир. Но Оливиум уже давно разделился на две части. Малышка попала в империю Инфернум, где правил могущественный и жестокий Кирон, ненавидящий женщин. Презирающий все, что с ними связано. Он дал им позорное название мау и использовал только для размножения и утех. 
Нирель выросла в страхе и только тайно влюбленный в нее советник правителя все годы берег девушку от позорной участи оказаться в постели Кирона и быть истерзанной. Но в день великого праздника империи Кирон лично отправился проводить отбор в ближайшие деревни...

Мнение

Толькочто закончила читать этот роман и нахожусь под впечатлением. Вообще я не
поклонник эротического фэнтези и жестоких героев, но для разнообразия решила
читануть.Всеначинается с того, что во времена инквизиции гонимая инквизиторами ведьма
отправляет своего ребенка в другой мир и девочка попадает в империю инфернум.
Ее подбирает ящероподобная женщина и оставляет у себя. Империей правит власный
и жестокий мужчина, который в бою преращается в зверя. Он ненавидит женщин и
использует их только для утех. Ни во что не ставит. Сразу хочу отметить, что
расы необычные. Мир напоминает средневековье, но и животные там необычные.
Взять одних только буртов.Тайновлюбленный в гг советник правителя пытается избавить ее от участи быть
изнасилованной. Хочет, чтобы она спала только с ним и пытается затащить в свой
замок, но по пути на них нападает другая империя, с которой инфернум враждует.
Гг убегает, но в лесу ее встречает тот самый правитель и тащит в свой замок.Итут понеслось! Их игра, интриги, севеткик, кторый постоянно пытается ею
овладеть. Безумно интересно.Сценынасилия не такие ужасные, как я себе представляла. Эротические сцены в основном
все понравились. Но была пара моментов, которые покоробили. Но не критично.Укрощениестраптивого получилось интересным. Роман держал в напряжении до конца и концовкой
не разочаровал. Есть ХЭ. Но напрашивается вторая часть. С удовольствием
почитала бы продолжение этой истории.Послеэтой захотелось прочитать и другие книги автора. Весьма неплохо!
 
svetstoletДата: Пятница, 17.06.2016, 11:36 | Сообщение # 5562
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата ftvfr ()
Дарья Кузнецова. "Слово императора."
Я там совершенно не сошлась с героиней - ее военный чин, девственность, амебность. В заданный образ автора я не поверила ни на грамм. Но у Кузнецовой у меня с героинями в ее прочитанных книгах так везде, в отличие от мужчин. И фантазия хорошая, но дочитываю тяжело.

Цитата Estel22 ()
+1 Фабула потибрена внаглую. Кстати, свежачок-с Одуваловой "Ядовитая" - аналогично, только рерайтили уже с западных лекал. Привет, Вероника Марс, давно не виделись!
Estel22, я и то смотрела, и Хилера. Когда сказали что слизано конкретно, даже не поверила, потому что это же совсем плагиат и клеймо на авторе. Но каково было мое удивление, когда я поняла, что взято слишком много, даже для плагиата! По Хилеру так точно (Марс в силу возраста не помню так досканально). Это вот зачем так? Или это для тех, у кого в селах телевизоров нет? Ну так выкупите права и пусть эти авторы перепишут на русский под оригинальным названием.

Из прочитанного

Бронислава Вонсович, Тина Лукьянова "Я ненавижу магические академии"
Книга платная
http://samlib.ru/w/wonsowich_b_a/

Все элементы классической академии есть: мантии, турниры, старинные домики, грифоны, ректоры и флер магии. Мир подается автором хорошо и образно. Понравился язык. Тонкая ирония над некоторыми шаблонами, но читать было неимоверно скучно, хотя герои были очень даже живенькими. Перипетии семейства Берлисенсис совсем не затянули в сюжет, порой даже надоедало читать про то, как героиня уже шторы подбирает или детей будущих называет, хотя ведь подана была неглупой девушкой.
В целом, удовлетворительно, но 2-ю часть читать желания не возникло.

Оценка - 3

Варя Медная "Принцесса в Академии"
Книга платная
http://samlib.ru/w/warja_m/

Помню автора по "Паук приглашает на танец", поэтому решила попробовать и более лайтовое произведение. В целом, мне понравилось - легкая сказка, местами затянутая, местами был перебор с диалогами, но вещь получилась добрая. И серьезно ее воспринимать не стоит - в книге достаточно подшучиваний над "гламурным миром" принцев, над магическими дарами и над общей атмосферой королевства и сказок вообще. Но все легко и мило, без едкого высмеивания - читать было интересно и мозг отдыхал.
Понравилась интрига с предсказанием. Ход избитый, но от этого интерес узнать кто избранник не пропадает, хотя финал предсказуем в какой-то мере.

Оценка - 4

Рина Карисума "Черная зачетка. Институт Черновиков"
Книга бесплатная
https://lit-era.com/book/chernaya-zachetka-institut-chernovikov-b7111

Вот тут точно не шаблон. При наличии классических штампов, их в книге нет вообще. То есть читатель получит свой пуд магии, обучений, магических существ и квестов, но совершенно под другим углом и с очень напряженным сюжетом. Я прочитала книгу за ночь, просто села и не смогла уже расстаться с Никой, с Витей и их историей. Симбиоз образов, подходов, самой идеи Черновиков и магического мира у автора получился взрывным. Про оригинальность не пишу - это уже, как визитная карточка.
Единственное, стоит отметить для тех, кто любит именно местонахождение героев в академии, то в Зачетке герои пока проходят отбор, да еще умудряются провалиться на некоторое время в другой мир.
По ощущениям, эта история, как и Кахори, разбита также на 2 смысловые части (Зачетка и Диплом, который пока не выкладывается и судя по комментариям как раз расскажет про Институт) - в идеале, их надо читать вместе для полного
погружения. Но я получила огромное удовольствие от книги на фоне другого прочитанного.
Слово "черная" в названии неспроста, история совсем не воздушная и легкая, а эмоциональная и местами болезненная. Эдакая прививка реализма в магическом мире получилась.
Вторую часть читать буду без вопросов.

Оценка 5
 
kuzelkaДата: Пятница, 17.06.2016, 19:43 | Сообщение # 5563
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
витта  СПАСИБО ОГРОМНОЕ! за рекомендацию
Костин К.К. "Моя не понимать", "Моя понимать"
Понравилось очень!. Вообще-то больше люблю когда автор женщина, но это - что-то!. Попаданец в тело обезьянообразного монстра находит любовь, друзей и участвует революции. Необычно. Первая книга читается махом, во второй вначале трудновато. Его друг - иномирный Шерлок Холмс. Любовь прописана немножко скомкано, очень по мужски, и в этом мне тоже показался своеобразный плюс. Одним словом - впечатлений много и все не однозначные, точно одно очень приятное послевкусие.


Сообщение отредактировал kuzelka - Пятница, 17.06.2016, 20:31
 
KorolekДата: Пятница, 17.06.2016, 23:59 | Сообщение # 5564
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Последнее время читаю всякую боевую фантастику. Прочитала серию книг Космос онлайн. ЛитРПГ. Дочитала очередную.
Александр Шапочкин "Первая заповедь империи"


Отзыв: Игра в рамках этой книги совсем не игра. Ну за исключением нудных описаний навыков и заданий. Причем в сюжет они просто наляпаны совершенно не в тему и излишне. Герои даже в игре обсуждают реал, называют друг друга реальными именами. Всячески подчеркивается, что искины (искусственный интеллект)  героев не должны помогать в игре, но в итоге те неоднократно дают подсказки.
А еще у автора какой то пунктик насчет гомофобии. Он упорно втюхивает понятие гейропа на страницах своей книги. В какой то момент это стает не просто утомительным, а откровенно раздражающим. Ну и конечно антиАмерика. Но уже не так параноидально.
Представте ситуацию,  когда в реале произошел бой с неизвестным космическим противником, и сотри тысяч людей вместе с огромных кораблем закинуло на другой конец вселенной...Вот о чем будут ваши мысли? Что будете делать? Конечно же нужно поиграть, причем никак проблем с связью не будет. К слову автор как минимум дважды пытался дать объяснение, почему нужно играть, а не думать о реальных проблемах, но эти объяснения не просто не Ок, а фигня высосанная из пальца. Сюжет какой то ни о чем. Не развита ни одна из сюжетных линий. В общем никому не рекомендую и продолжение читать не буду. Самая слабая книга из серии Космос онлайн.


Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 17.06.2016, 23:59
 
SinichkaДата: Пятница, 17.06.2016, 23:59 | Сообщение # 5565
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Соболева Ника
Охота на демиурга

Книга обещала быть интересной, идея мне понравилась Примерно до середины я все ждала, когда же она меня захватит. Когда же я начну сопереживать героям. Но увы, этого не случилось. Много рефлексии, странных поступков, запутанных отношений. Я не могу назвать книгу плохой, местами она очень даже неплоха. Но читать было скучновато. Чего-то мне не хватило. Возможно мало было действия, возможно герои показались какими-то инертными. И Очень Хэппиэндистый Хэппиэнд.

Сердце Арронтара. Проклятье для оборотней


А вот эта книга понравилась чуть больше. Сюжет оригинальностью не отличается (ох уж эти встречи во сне, привет Кузьминой))), но читать было приятно. Маленькая, некрасивая, забитая девочка пытается полюбить себя такой, какая она есть. И ей это вполне удается. Но только после того, как она покинула свой дом и родных. И автору бы на этом закончить, но...

Сердце Арронтара. Две судьбы

Вторая часть дилогии. Здесь даются ответы на все вопросы и намеки первой части. Настолько полно, что создается впечатление пережеванной каши. Прокручиваются в памяти героев ситуации, но уже от противоположного лица (никогда не поверю что мужчина и женщина воспринимают один и тот же разговор одинаково. Причем даже одними и теми же фразами) Раскрывается главный злодей, который даже не злодей, а так... Странные поступки, рефлексия, запутанные отношения тоже присутствуют. Героиня показалась еще более вялой чем в первой части. И наконец, хэппи, который энд. Два раза. (кто читал Присвоенную, тот поймет)))


Сообщение отредактировал Sinichka - Суббота, 18.06.2016, 00:07
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024