Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 358 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ElevenДата: Среда, 24.02.2016, 11:25 | Сообщение # 5356
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Нашла еще одного замечательного автора: Быстрова Мария. 
Цикл "Водители дирижаблей". Первая книга "Похищенная ученица". 
всего в цикле на данный момент три книги, две из них закончены и полностью выложены на СИ, третья пишется. 
Аннотация: На родине Яну Брайл ждала смерть, но неожиданно судьба дает ей второй шанс начать жизнь заново. Теперь девушке предстоит обучаться в престижной магической школе далекой мифической страны. Что ждет ее в новом мире? Готова ли легендарная Регесторская Империя принять чужестранку, или магам нужна лишь ее сила? А тут еще и эти озабоченные поклонники прохода не дают... Яна Брайл не привыкла верить на слово и искать опасных приключений, но судьба продолжает вплетать молодую студентку в новые неприятности. От автора: Друзья, это роман для любителей женского фэнтези, историй о магических школах и ученичестве, любовная линия тоже присутствует, но не является главной. Первая часть цикла "Водители дирижаблей".

От себя: язык очень хорош, присутствует интрига, герои адекватные и живые.
Код
 
novicktatyana2015Дата: Среда, 24.02.2016, 21:12 | Сообщение # 5357
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Прочитала книгу Екатерины Полянской (Фиалкиной) "Я ненавижу оборотней". Ну что сказать, перечитывать точно не буду, впечатления от книги неоднозначные, когда читала, вроде бы и бросить не хотелось, но чтение все равно было   как-то без азарта. А эта книга из закрытых и я поняла, что автор за нее еще и денег хочет, но ни в бумажном, ни в каком другом виде я ее точно не купила бы. И вообще этот автор не мой.
 
NerinaДата: Четверг, 25.02.2016, 09:21 | Сообщение # 5358
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 78
Статус: Скоро буду
Цитата Рассеянная ()
Прочитала "Заклятые любовники" Эльденберт, начало заинтересовало, а потом...
А я не дочитала, заскучала и бросила :D
 
хомчикДата: Четверг, 25.02.2016, 17:18 | Сообщение # 5359
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Автор Трофимова Ульяна
Название Шепот
Жанр ЛФР


Довольно объемный роман. Выдуманный мир  напоминает мир древних славян времен Перуна. Гл. героиня попаданка наоборот, девушка из светлых целителей попадает в наш мир для того, чтобы спрятаться от преследования. Но она постоянно находится как-бы в двух мирах. Гл. герой - княжич-оборотень, темный, жестокий зверь. Но для спасения сына, пытается найти героиня, чтобы она спасла ребенка от темных сил.  И кончено возникает любовь... В принципе, интересно, если бы не одно но, объемные описания обычаев, обрядов, быта и т.д. Прочла, но не захватило, перечитывать не буду.

Автор Ковальди Анна
Название Дважды
Жанр ЛФР, космос




Небольшое произведение. Отношений МЖМ нет. Просто героиня оказалась кормилицей по контракту на космической станции у двух мужчин другой расы, которые по типу вампиров, должны получать кровь. Выбор был сначала не верный, но героиня исправилась и обрела счастье. Скоротать вечерок за чтением можно.

Автор Remi Noir
Название Хвостатая любовь
Жанр ЛФР, оборотни



Небольшой рассказ. Журналистка отправилась брать интервью у загадочного миллионер. После этого с ней начинают происходить странные вещи. Но оказывается в современном мире есть не только люди, но и вампиры, и оборотни. Мило, но довольно сумбурно написано, сюжет как-то скомкали. быстрый хэ.




Сообщение отредактировал хомчик - Четверг, 25.02.2016, 17:28
 
tata-19Дата: Пятница, 26.02.2016, 20:34 | Сообщение # 5360
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Прочла Полянская Катерина   Лунная школа 
Книга проходная, вечером прочел- утром забыл. Невнятный Мир и волшебство. Сюжет и интрига детская, логика отсутствует. "Злодеи" и те какие то не настоящие, игрушечные". :)Скука. Одно хорошо книга самостоятельная, не серийная.
 
KlerkДата: Суббота, 27.02.2016, 18:57 | Сообщение # 5361
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата svetstolet ()
Klerk, а там прямо секс? или зановесочно все?и пары разные в книге, да?
Не видела Вашего вопроса. Книга вся про одних героев. Там муж и жена и 2 их "раба" (они их купили на аукционе рабов, но думаю, что к концу книги герой даст им вольную :D ). Много зановесного секса между мужем и женой, но один эпизод ММ (а их там 2 эпизода за 2 книги) описан, но все красиво, у меня отвращения не вызвал 101
 
SauriaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:10 | Сообщение # 5362
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток, девы. Я снова с котомкой книг и ворохом впечатлений, положительных и не очень. Но обо всем по порядку.
А т.к. в скором времени случится трансляция ежегодной церемонии вручения премии «Оскар», то почему бы и мне не написать отзыв в этой тематике?
Естественно Оскары мы тут раздавать не будем, но идея, думаю, понятна.

Итак, девы, в номинациях «Читательские симпатии» и «Приятно проведенный вечер» побеждают:
Буланова Александра – Время жить
Приятная история с интересным сюжетом, толикой тайн и щепоткой юмора (тонкого и очень уместного). Герои не раздражали поступками и рассуждениями. В общем, вечер я провела в теплой и дружеской компании.

Нора Робертс – Зимняя роза
Небольшой роман: сказка о заклятии вечной зимы и о силе истинной любви. Пронзительно нежно и  без набившей оскомину «зарубежной эротики» с жезлами и лепестками. Отдельное спасибо переводчикам – давно не читала такого приятного текста от зарубежных авторов.

Приз в следующих номинациях «От любви до ненависти», «Чувственно и страстно», а также «Таинственно опасно» получили:

Лесса Каури – Фаэрверн навсегда
Давно не читала о противостоянии борцов за веру. Чуть мрачно, чуть жестоко, чуть фанатично, но не безнадежно.  Героям пришлось многое пройти вместе, переступить через себя и свою неприязнь, столкнуться с людьми и  тайнами, за которые можно умереть, и обрести любовь.

Марина Эльденберт – Заклятые любовники
Не смотря на заявленный жанр – эротика (помимо фэнтези,любовный роман), в романе кроме сношений героев есть место и проклятию, и трудностям отношений между мужчиной и женщиной, и скелетам в шкафах, и интересному сюжету, и счастливому концу.

В номинациях «Ведьмы, оборотни и вампиры», «Городская магия» взяла пальму первенства Шульгина Анна с романом «Отдел Ппп». Интересное произведение, почти без юмора, с привкусом соленых слез и печали. Равнодушной я точно не осталась. Считаю, что роман закончился относительным ХЭ, но на грустной ноте.

Далее у нас идут номинации «Властный и таинственный герой», «Хрупкая,но упрямая и находчивая героиня» и «Океан чуйств, море страстей». Сразу две книги одного автора получили награды:

Ромова Елена – Одна из тридцати пяти. (№ 1)
Ромова Елена – Свобода, как повод влюбиться. (№ 2)
Немного наивно и притянуто за уши, чуть раздражали поступки героев . И если в романе № 1 первые две трети текста не вызывали негатива, то оставшаяся одна треть разочаровала. С романом № 2 все сложнее, там почти с самого начала герои «чудят». Отличительная особенность обоих романов – сверхскорость проявления страстных чуйств между героями, что меня смущало.
Читать можно, но с осторожностью (можно вдохнуть пары сладкого любовного сиропчика).

По традиции помимо премии «Оскар» существует и премия-антагонист «Золотая малина». Пусть и нас будет похожая номинация.
Итак, в номинации «Золотой сироп» побеждает Кузнецова Дарья –Дым и зеркала.
Роман с претензией на детектив пропитан парами любовного сиропа. Сюжет не лишен роялей и штампов. Героиню бы пожалеть, но почему-то хотелось добить, как ту самую лошадь. Не лучше дела обстоят с окружением героини – куда ни плюнь, обязательно попадешь в самого красивого, сильного и вообще… К главному герою  по началу
испытываешь сострадание, но автор поленился чуть более раскрыть нам душу этого мужчины, задушив его чуйствами героини. Дочитывала по диагонали.

А еще бывает «гвоздь программы». Пусть и у нас будет  - Анна Орлова – Запах магии.
Это произведение победило в номинациях «Лучшая мужская роль второго плана, э?», «Захватывающие детективные истории, а?», «Лучшая романтическая линия». Герои Анны настолько живые и обаятельные, что от чтения невозможно было оторваться. Можно только гадать, в чем же секрет моих симпатий.  Может, в гармонии тайн, романтики, юмора, грусти и хождения по грани (автор умело играет на читательских нервах)? Может, все дело в грамотном изложении, в живом языке? Или, быть может, в душе самой книги? Гадать можно долго, а читать намного приятнее. Теперь у меня появилась еще одна любимая книга, а этому нельзя не порадоваться.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 28.02.2016, 19:17
 
ViridianДата: Понедельник, 29.02.2016, 22:16 | Сообщение # 5363
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Карина Демина - "Хозяйка большого дома"

Книга интересная, написано хорошо, с деталями и неторопливо, местами кажется слегка растянуто... (ну вот люблю я динамичный сюжет! чего тут
поделаешь?) есть интрига - гадаешь где же сокровища все-таки...

Но эта вещь -  не для любителей легкого чтива. Если хочется просто
отдохнуть - вам не сюда, тут все сурово... девушку в прошлом так
прессовали (изнасилование, избиение, пытки - нужное подчеркнуть), что
она всю книгу ожидает то удара, то пинка, то еще чего... а собственного
ребенка от насильника пол книги мысленно зовет "отродьем"...


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
9021761Дата: Среда, 02.03.2016, 15:14 | Сообщение # 5364
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Галина Чередий "цветок сиреневой луны" 




Несмотря на то, что автор отзывается об этой книге, как о лёгком стёбе... мне понравилось. История попаданки - той самой - которую все любят, все хотят, она  редкая Ведьма)) Но несмотря на обилие штампов - мне книга понравилась своей наивностью, забавными описаниями отношений  героини с мужчинами, достаточно неожиданным, хотя и несколько скомканным окончанием... Эдакая милая сказка, не без так свойственных автору горячих сцен)))
 
АнгелокДата: Среда, 02.03.2016, 20:54 | Сообщение # 5365
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Балашиха
Статус: Скоро буду
Дочитала на днях книгу "Вампиры девичьих грез" Алины Борисовой. Не идеально, но ооочень понравилось! Логически завершённое, живое произведение с шикарным концом. Прекрасные характеры, в которые веришь, чувства, которые понимаешь... Прожила эти 4 книги, а не прочитала даже :) Советую однозначно!
 
SkaSkaДата: Среда, 02.03.2016, 22:20 | Сообщение # 5366
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
А вот я вампиров никому не советую. Просто потому, что автор слила концовку, слила ГГ и слила поначалу обалденного мужика. Я столько их ждала, столько читала в надежде что Анхен перевоспитается и останется с ГГ, но нет. У нас же тут реализму и трагедии захотелось, и в результате - тяжелый осадок и чувство неудовлетворения.
Кому нравятся такие вещи - пожалуйста. Кто хочет хороший конец - точно не сюда.
 
lfasolkaДата: Среда, 02.03.2016, 23:28 | Сообщение # 5367
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
А вот я вампиров никому не советую. Просто потому, что автор слила концовку, слила ГГ и слила поначалу обалденного мужика. Я столько их ждала, столько читала в надежде что Анхен перевоспитается и останется с ГГ, но нет. У нас же тут реализму и трагедии захотелось, и в результате - тяжелый осадок и чувство неудовлетворения.Кому нравятся такие вещи - пожалуйста. Кто хочет хороший конец - точно не сюда.
Да, я тоже была очень разочарована (не то слово!), такой был потенциал у истории...  А в итоге все свелось к банальному "реализЬму" и "рационализЬму".

  Как говорится, на вкус и тд, но всему свое место, мера и соответствие жанру, и если бы мне хотелось подобной "достоверности", я бы читала полицейские сводки о бытовом насилии и случаи из практики и рекомендации всяких психологов и психиатров, а не фантастический роман.

  Неоднозначный и глубокий поначалу, Анхен в последней трети завершающей книги превратился в однобокую марионетку автора с абсолютным уклоном в сторону зла. Похоже, чтобы привести историю к такому концу, автор буквально принудительно заставляет героя действовать как зло, зло и еще раз зло, без всяких смягчающих и полутонов, присущих ему в начале истории.
  А бедный Анхен - прямо чувствовалось как же он сопротивлялся такому авторскому произволу, но в итоге все равно вынужден был подчиниться... 121 :D


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 03.03.2016, 12:15
 
malininamarina1993Дата: Пятница, 04.03.2016, 09:31 | Сообщение # 5368
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Цитата 9021761 ()
Галина Чередий "цветок сиреневой луны"
А я даже дочитать не смогла :( .
Моё разочарование не имеет границ, да простит меня автор. После такой замечательной "Лилии..." наткнуться на непонятную, детскую книжку с
неудачными "шутками" и зачем-то впихнутыми туда бесконечными
"эро-хотениями" персонажей... ? Даже гомосексуальные наклонности
некоторых умудрились сюда вмешать . Зачем ? По смыслу R10, по содержанию... неудачная попытка R17. Абсолютно не моя книжка. Как будто другой
автор писал >( Расстроилась, прям.
Цитата Ангелок ()
"Вампиры девичьих грез" Алины Борисовой
Не осилила в своё время даже первую книгу  <_< . И не из-за финала, а из-за полнейшей неадекватности и эмоционального разброда главной героини. У неё явно выраженное биполярное аффективное расстройство. Причём, без "светлых" фаз. А вот вампир мне в первой книге очень понравился ;) , довольно яркий персонаж.
Цитата Andy ()
"Три дороги на двоих " трилогия Бланк Эль
Прочитала первую книгу и бросила это дело. Без обид, но очень-очень-очень много псевдотехнических подробностей и совсем нет чувств. Автор, видимо, пытался изобразить фантастики побольше, но у меня эти непонятные, да и ненужные термины вызывали исключительно зевоту. А любовная линия, в свою очередь, недоумение :( , откуда там так резко взялись страсти - непонятно.
Да и страсти-то на уровне школьного сочинения, извините.
И с именами у автора, прям, беда :D . Славик к середине первой книги превращается в Стаса, мама -Ольга Михайловна - временами становится Ольгой Петровной почему-то 279 .
Цитата 9021761 ()
Блинова. Демон.
А вот это советую 288 . Оба "Демона" хороши. Особенно их вторые сущности доставили. Книги, вроде бы, на одну тему, но абсолютно разные характеры и главных героев, и главных героинь. Понравилось.


Сообщение отредактировал malininamarina1993 - Пятница, 04.03.2016, 10:06
 
malininamarina1993Дата: Пятница, 04.03.2016, 11:03 | Сообщение # 5369
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Прочла две книги Вергилии Коулл.

"Мой враг моя любимая"

Прочитано на одном дыхании. Оригинальные лекхе (типа оборотней) разных видов, угнетённые людьми и находящиеся в, практически, бесправном положении по сравнению с людьми. Любовь славная такая, что-то похожее на Шекспировских Ромео и Джульетту из
враждующих кланов, но только со счастливым концом.   Прелесть. in_love Чудесный романчик. С удовольствием посоветую к прочтению.

"Чёрный код"

Очень даже неплохо, но немного не моё. Вернее, не то, что мной ожидалось после знакомства с первой прочитанной книгой автора.
Тут больше мистики, триллера, эротики. Секса, на мой взгляд, даже чересчур много, хотя написано красиво и довольно чувственно. А вот эмоциональной составляющей любовной истории мне, к сожалению, малость не хватило. Но, несмотря на это, советовать тоже буду.


Сообщение отредактировал malininamarina1993 - Пятница, 04.03.2016, 12:08
 
9021761Дата: Пятница, 04.03.2016, 14:00 | Сообщение # 5370
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Цитата malininamarina1993 ()
Прочла две книги Вергилии Коулл.

Как хорошо, что мы все такие разные romashki  У меня ощущение от этих двух книг с точностью до наоборот... Я первой прочла " Чёрный код" - что называется, запоем... А в "Мой враг..." мне не хватило .. драйва и остроты чувств ГГ,  которые присутствовали в "Коде"  101
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024