Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 334 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
kisskisssДата: Среда, 19.08.2015, 17:56 | Сообщение # 4996
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Кира Стрельникова "Любовница демона"
Знаете, а мне понравилось! Да, эротическая сказка. Да, сюжет очень слабый, местами его нет. Да, герои постоянно, много и со вкусом трахаются. Да - героиня 27-летняя девственница!!! Да, герой - брутальный демон, которых в ЖФ каждый первый. А все равно вот понравилось. Как-то легко, не напряжно. Приятно написано, эротические сцены очень хороши. Иногда даже появляется намек на сюжет (злодей и злодейка). Даже близкое к изнасилованию первое соитие героев не отвратило. Как-то там не настоящее насилие что ли. Может потому, что чувствуется - героине это в кайф все.
Название спойлерное и практически сдает весь сюжет :D . Кстати, помню кто-то из девочек искал чтиво, чтобы с властными демонами. Так вам сюда - самое то.
Купила на "Призрачных мирах" и не жалею. Наверное, буду еще Стрельникову читать.
Оценка 6 из 10
 
LisaVestaДата: Среда, 19.08.2015, 22:12 | Сообщение # 4997
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Тюрина Т. - Голос среди пуль

Вот уж где захватывающая литРПГ! Может, конечно, мне было намного понятней и приятней читать, так как сама увлекаюсь подобными играми и обошлась без сленгового игрового словарика, кто знает.
Но факт остается фактом, книгу я открыла и закрыла только с последней страницей. Полное погружение, как говорится. 
Честно говоря, по ходу прочтения проводила некие аналогии со 2-м сезоном SAO, но это только мои тараканы. 
На мой взгляд в игре-книге есть все: от грамотно прописанного игрового мира и до персонажей. 
Герои живые, каждый индивидуален и реален. Абсолютно человеческое поведение, реакции, отношения. 
Юмор - это вообще тема приятная. Юмор в книге, на мой взгляд есть, при том ненавязчивый, и такой настоящий. Жизненный, я бы сказала. 
Ну и конец... на мой взгляд, немного перегнули, но закончилось все вполне грамотно, логично и гармонично. И приятно :)


ms.veter.sever@gmail.com
 
KorolekДата: Четверг, 20.08.2015, 10:55 | Сообщение # 4998
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Анна Гринь "Принцессы бывают разные"


Отзыв: Не понравилось. Героиня принцесса 17 лет. Короли, балы, принцессы. Но при встрече жена старшего принца младшему говорит "Привет". Нестыковачка какая то. Если делают детективную линию, то хотя бы такую, которую читатель тоже может разгадать или хотя бы заинтересоваться. А развязка на 10 страницах вообще не в тему. И пусть героини 17, все равно для принцессы она ведет себя как дура.
Может я переросла такие книги, но советовать никому не буду. Оцениваю на 3-.


Сообщение отредактировал Korolek - Четверг, 20.08.2015, 10:55
 
ВьюгаДата: Четверг, 20.08.2015, 10:58 | Сообщение # 4999
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата LisaVesta ()
Тюрина Т. - Голос среди пуль
Согласна, классная штука. 
Язык приятный, очень легко читается. Герои так вообще порадовали - настоящие и живые, не наштампованные клоны как в большинстве нынешних произведений. :)
В книге присутствует некий соревновательный элемент, что тоже меня порадовало. Все очень ярко, динамично и по-настоящему. 
Конец и правда немного слишком, но совсем чуть-чуть.
В общем, все понравилось. Советую! ^_^


 
ВьюгаДата: Четверг, 20.08.2015, 11:01 | Сообщение # 5000
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
И пусть героини 17, все равно для принцессы она ведет себя как дура. Может я переросла такие книги, но советовать никому не буду.
Спасибо за отзыв. Только думала попробовать эту книгу, хорошо что не успела. Терпеть не могу таких героинь, только бы разозлилась. Еще раз спасибо romashki


 
Ангел_с_рожкамиДата: Пятница, 21.08.2015, 13:21 | Сообщение # 5001
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
О. Куно Черно-белая палитра

Вот не знаю чем, но какой-то атмосферой что-ли или еще чем-то таким же неуловимым напомнило Измайлову "Случай из практики", очень долго искала что-то похожее, думала уже и не увижу. Куно вообще прекрасно пишет на мой взгляд, все ее произведения интересны и самобытны, но вот это видимо упало на благодатную почву и особо сильно впечатлило. Сюжет достаточно еще не заезжен(по крайней мере читала подобного мало), очень интересное распределение магий(по цвету волос), в кои-то веки рыжие не ведьмы а наоборот обычные люди без каких либо магических способностей(прям бальзам на душу а то канон Рыжая-Зеленоглазая уже набил оскомину).
   Белая и Черные магии очень интересные: Белые маги - это боевые(телепорты, пульсары и тп), но они не всесильные и не всемогущие, у каждого свой определенный талант. Черные - это скорее менталисты, так как работают с человеческим мозгом(в книге достаточно грамотно и красиво все обоснованно), подвергались гонениям, так как их боялись ибо не понимали. Мир интересный(я не люблю подробных описаний и загруженности сюжета и у автора этого нет) описанный буквально парой-тройкой штрихов, но в него веришь. Любовная линия красивая, я такую люблю Он - хочет ее с первого взгляда и всячески дает понять, Она не сразу понимает и вообще чего ему надо и не дает что он хочет))) Есть места в которых я смеялась, но вот плакать не пришлось нигде(на удивление светлая книга не смотря на то, что и ГлавЗлодей имеется и вроде даже как больно героям сделал и при смерти бывали. 
  

Были конечно некоторые моменты, которые цепанули немного(ну не люблю я когда героиня начинает себя опускать и самоуничижатся "Ах я бедная безродная, как он меня такую полюбил то) а тут проскальзывали такие моменты, но не сильно это и раздражало.

Оценка 9 из 10


Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
asДата: Пятница, 21.08.2015, 13:43 | Сообщение # 5002
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
И пусть героини 17, все равно для принцессы она ведет себя как дура.
Мне тоже принцесса показалась, мягко говоря, странной. Хоть книга и позиционируется как юмор, героине стоило бы вести себя ну хоть немножко по статусу.
 
alisassДата: Пятница, 21.08.2015, 15:49 | Сообщение # 5003
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Админы, пожалуйста, почистите тему. 
Читательский дневник-спасение для тех, у кого нет времени искать повсюду отзывы и новые книги.
Пожалуйста, уберите разборки и прочее, не относящееся к этой ветке
 
KorolekДата: Пятница, 21.08.2015, 17:21 | Сообщение # 5004
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Ахметова Елена "Паргелий"

Аннотация: На острове Лиданг неделями бушуют пепельные бури, и под их прикрытием творятся крайне странные дела: из Храма Равновесия пропала заместительница Верховной жрицы, капитан Сыска едва не скончался от печеночной недостаточности, на базаре объявился чудак, не умеющий выбирать защитные маски, а местные красавицы вовсю готовятся к визиту самого настоящего принца. Как все это связано с землетрясением, случившимся аж месяц назад, предстоит выяснить сестре Мире - как единственному худо-бедно обученному магу на архипелаге...

Отзыв: Понравилось. Отличные главные герои. Правильные какие-то. Можно сказать люди чести. Забавный сплав магии, техники, суеверий и науки.
Отличный юмор. Именно юмор, а не те идиотские ситуации и фразочки, которые пытаются за него выдать.
Отлично описанный сам Храм Равновесия с его недостатками (мухлежом на весах равновесия в зависимости от пожертвований, сумму которых тоже жрицы в зеркальце подсматривают :D и др)  и несомненным достоинством.  Ритуал лечения на молекулярном уровне, спасение магически одаренных деток, помощь в расследованиях. Храм многолик. В Храме всегда помогут, в независимости от того кто ты по статусу.
Но не дай Бог ты нарушишь Равновесие. Нарушивший Равновесие будет наказан. Потому что это правильно и потому что это по заслугам. А вот как это провернет Верховная Жрица не подставив под удар Храм, это уже тайна.
Любовная линия не очень насыщенная, но очень трогательная.

Единственное, остался какой то осадок незаконченности.
В общем рекомендую.


Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 21.08.2015, 17:21
 
MezhechkaДата: Пятница, 21.08.2015, 22:08 | Сообщение # 5005
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Gemini Falcon  "Проблемы решаю"

Аннотация
Каждый, кто обращается в "Агентство по выполнению невыполнимого" считает, что хуже быть не может, пока его проблему не берется решать Олив Пентергриф. Для неё не существует не решаемых проблем. У неё свой подход и свои методы. Вся ответственность за её действия лежит на заказчике. Ущерб возмещать также ему. Но до того, как стать наемницей, она была Оливией... 

Произведение у автора вышло объемным, очень образным и ярким. Присутствует большое количество приключений. Отдельно хочу отметить отличный юмор у автора, такой искрометный. Никакой пошлятины или скабрезности. 

Если вначале демон Тьмы, потерявший душу жесток, то и поступки у него соответствующие. Главной героине приходится быстро взрослеть из-за сложных условий, в которых она оказалась. Преобразуясь появляется волевая девушка, преодолевающая препятствия и достигающая поставленных целей. 

Любовная линия ярко выраженная, добиваться взаимности главному герою пришлось достаточно долго, потому, что многое изначально было сделано не правильно. 

Здесь присутствует магический мир, продуманный до мелочей. Много второстепенных героев, которые остаются в сердце и к которым испытываешь искреннюю симпатию. 

Не хочется раскрывать основную интригу, просто скажу, несмотря на некую затянутость, а книга большая по объему. Я бы ее очень советовала прочитать. 

Автору обязательно нужно вычитать свой текст или найти хорошую бету. По мне так неприятно иногда спотыкаться об элементарные ошибки. НО! их действительно не так много.

 
виттаДата: Суббота, 22.08.2015, 10:47 | Сообщение # 5006
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Карина Демина закончила "Серые земли" (2 части) о приключениях Себастьяна, ненаследного князя Вевельского и купеческой дочери Евдокии. Это вторая книга, первая - "Хельмова дюжина красавиц".
 
На мой взгляд, Карина - одна из самых ярких, талантливых и самобытных писательниц на постсоветском пространстве. "Серые земли" прекрасно написаны, великолепный язык, меткие и неожиданные сравнения, своеобразный юмор, с большой долей черного. Правда, гнилостный сладкий душок тления, которым веет от текста, не всегда приятен, но автор без него не может. Тем более, что сюжет благоприятствует его появлению. Колдовки, ведьмаки, волкодлаки, разнообразная нечисть и нежить. Но как же хорошо написано!
 Жалко только, что Карина собирается уйти из этого жанра.
"К сожалению, должна сообщить, что эта книга и Зося - последние, которые я буду выкладывать в открытом доступе. Связано решение с тем, что вышедшие ранее книги продаются плохо. Тираж "Семи минут" урезан. Будет что-то издаваться после - не знаю. Если нет, то я вернусь к одним детективам. Увы, но я не могу позволить себе писать за идею."
Очень жалко.
 
виттаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:20 | Сообщение # 5007
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Павел Корнев "Сиятельный", "Бессердечный"
 Проглотила за день оба романа, очень понравилось. Читала с Литмира.
Детектив, стимпанк. Мне вообще паропанк нравится как жанр, а здесь есть интересный герой, хороший язык, лихо закрученная детективная сюжетная линия. Что меня особо порадовало - все ниточки этой истории хорошо продуманы, развешенные ружья выстрелили, но при этом финал оказался для меня довольно неожиданным. Хочу предупредить любительниц романтики - из любовной линии есть только предмет воздыхания.
 
kisskisssДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:56 | Сообщение # 5008
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
витта, ух ты! Демина дописала "Серые земли"? Надо быстрее бежать-читать! :)
 
MezhechkaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:19 | Сообщение # 5009
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
"У нее нет не какой магической силы,

Алиша, мне плакать захотелось только с этой фразы..... девочки-писатели, ну что же вы так..... ведь слово НИКАКОЙ явно прописывается иначе)))))
 
LisaVestaДата: Понедельник, 24.08.2015, 09:34 | Сообщение # 5010
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
alisha, ухухуху, спасибо, буду учиться на ваших ошибках. Тоже пожалею свои зрение и мозг))

ms.veter.sever@gmail.com
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024