Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 335 - Форум Romantic Fantasy

Страница 335 из 438«12333334335336337437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ЛилиКаДата: Вторник, 05.08.2014, 02:18 | Сообщение # 5011
Завсегдатай
Награды: 103
Дылда Доминга
"Вампирская сага. Часть 1"
"Вампирская сага. Часть 2"
"Вампирская сага. Часть 3"

Несколько дней назад перечитала, в который уж раз. И хоть я давно устала от вампиров и смертных дев в них влюблённых, но Сага Доминги всегдашнее исключение. Да и вампиры здесь не совсем вампирские, если так можно сказать, нет, они как и полагается кровососущим, пьют кровь и зачастую спят в гробиках, опасаясь солнечного света, но здесь они не возведены в культ, как это часто бывает. Да и не о вампирах эта книга, совсем даже не о них, а о сотворении мира и, как это не банально, о любви. Куда уж без неё.
Бесконечно люблю стиль Доминги и её героев и не понимаю, почему многие находят Сагу сумбурной, по мне так всё в ней чётко выверено и грамотно преподнесено. Ничто не остаётся без ответа, любое действие логически завершено, что редкость в данном жанре. У автора вообще бесподобная фантазия, настолько яркая и смелая, что невольно вызывает чувство восхищения. А ещё взрослая, что очень выигрышно выделяется на фоне других авторов-фантастов.
Здесь не бывает Мэри Сью, истерик и хамоватых героинь. Нет непоколебимых безупречных мачо и однозначных поступков, всё состоит из полутонов и может трактоваться по-разному, в зависимости от настроения и мировоззрения читающего. И это прекрасно, потому что такие произведения всегда интересно перечитывать.

А ещё хочется вспомнить "Ошибку" и "Ошибку 2" Доминги, которую и вовсе не с чем сравнить, потому что бесподобно. Такого роскошного видения подземного мира я нигде и никогда не встречала , это что-то невероятное, а уж насколько меняет шаблонное мышление и разбивает вдребезги стереотипы и говорить нечего, потому что надо читать.

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Вторник, 05.08.2014, 02:20

Марго3387Дата: Вторник, 05.08.2014, 04:58 | Сообщение # 5012
Осматривающийся
Награды: 2
Прочла Анну Стриковскую "Тело мага" - пока в процессе, но очаровательно! Героиня адекватная, текст грамотный и сама история небанальна. Рекомендую!

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©

NamirRaДата: Вторник, 05.08.2014, 18:49 | Сообщение # 5013
Осматривающийся
Награды: 4
Цитата Марго3387 ()
Героиня адекватная, текст грамотный и сама история небанальна. Рекомендую!

Можно как то пополнее отзыв? <_<
Написать: "ух ты класс, все читайте...супер!"
все могут... только вот потом выясняется, что отписавшемуся нравятся
брюнеты с зелеными глазами и все где есть детективная линия с
закосом под легкий стимпанк считается удачным по определению.

Просто мы сегодня оказались похожи.
Вопреки любым гороскопам Земли;
На одну пошиты, прости Господи, рожу,
по одним следам для чего-то пошли…

© Канцлер ГИ

SparklightДата: Вторник, 05.08.2014, 18:55 | Сообщение # 5014
Новичок
Награды: 1
Цитата NamirRa ()
Можно как то пополнее отзыв?
Во здесь видела более подробный отзыв: http://romanticfantasy.ru/forum/28-215-127079-16-1406501672

kaserpenДата: Вторник, 05.08.2014, 20:06 | Сообщение # 5015
Написатель
Награды: 56
Фантастика Николаева Раиса, у автора очень много неоконченных произведений, читала только без этих отметок

С тобой хоть в черную дыру, хоть к сверхновой  

Аннотация -Вы хотите чтобы я стала его подружкой? -Милая моя, у тебя нет ни одного шанса даже из миллиона...
Синица в руках или журавль в небе? Такой выбор предоставляется не всем,
но если он выпал, то очень важно не ошибиться и принять правильное
решение. Ритте не повезло... Исправить свою ошибку - это стало
смыслом ее жизни

- История о том когда погоня за мечтой оборачивается совсем не сказкой. Как в стремлении достичь успеха славы и денег можно профукать свое счастье. Но не сдаться и не сломаться, и найти в себе силы признать ошибки, расскаяться и вернуть любимого. Но если отбросить все красивые слова, это история крайне целеустремленной с*чки прущей как танк, порой раскатывая других людей этими гусеницами. Но жизнь над ней горько пошутила. Но честно больше жаль героя, за что ему такое "счастье".

Понравилось или нет? Ну по крайней мере запомнилось точно, это вам не приевшийся сиропчик.

Энни-третий клон. 

Аннотация 
  • Энни выросла в детском доме, и после школы выбор ее дальнейшего пути был невелик. Трудно добиться в жизни чего-то
    значимого, не имея никакой поддержки. Но все изменилось в день, когда ей
    исполнился двадцать один год. Незнакомая женщина, пришедшая во сне,
    утверждала, что Энни - ее клон. Каково это узнать, что ты являешься
    всего лишь клоном, пусть даже яркого и незаурядного человека? Каково это
    сравнивать себя с ней каждый час, каждую минуту? Сохраняются ли у клона
    самые значимые черты матрицы, или он тоже личность, не похожая ни на
    кого другого? И что формирует личность человека - гены или окружение, в
    котором он рос и воспитывался? Вероятнее всего, и то, и другое

- Можно разделить на две истории. Эрики талантливой и целеустремленной, которая всего добилась в  жизни сама. Достигнувшей вершин карьеры, признания, решила отойти от дел, выйти замуж. А как она супруга заарканила, такую авантюру провернула))) И все было хорошо, но новая "некоренная вершина" оказалась для них фатальной -слишком опасные люди и слишком много денег вертелось около крайне прибыльного "секрета". Эрика не  верила в детей, она оставила после себя другое продолжение - трех клонов.
    Выжила только Энни, предусмотрительность Эрики себя полностью оправдала. Энни совсем не Эрика,  хотя она не менее талантлива -все же идентичные гены дали о себе знать, -у нее другие стремления радости. Но не все так просто, в ее жизнь врывается прошлое ее прототипа. Их судьбы невольно причудливо переплелись, и совсем не генетика тому виной.

А от этой истории я в восторге, как глоточек свежей воды. Но любители фантастики имейте ввиду, есть косяки с физикой( как человек, который , надеюсь, знает и любит ее, эти физические "несуразности" были заметны). Но не сильно критичные, на сюжет не влияющие... ну кроме "последней экспедиции", но на лавстори уж точно не влияет.

Вель (общий файл, черновик)   - к моему огромному сожалению не оконченное, хоть и нет отметки об этом. И меня очень занимали попытки определить когда же происходят события.

Аннотация Ее выбросило на берег недалеко от поселка, привязанной к двум пустым бочкам. Как ее имя, откуда она, где ее
    родители, девочка не помнила. Как узнать свое прошлое?

Сначала мне казалось что действие происходит в Бронзовом-Медном веке, первобытно-общинный строй. Много ли вы встречали историй этого периода? Я нет. Героиня оказалась в племени рыбаков, но так как слишком многие мужчины хотели ее себе в жены, чтобы избежать конфликта, жрец пристроил Вель в ставшее неподалеку на стоянку лесное племя охотников-собирателей. Но и оттуда ей пришлось уйти. Так героиня оказалась в лесу одна, и пожила так больше года. Ловила лесную дичь, собирала орехи я ягоды, вялила рыбу и мясо, выделывала шкурки животных на зиму, и запасалась хворостом и изредка лакомилась медом. Она худо-бедно приспособилась, но проснувшийся раньше времени медведь, вынудил ее попробовать вернуться к "лесникам" хоть и был на ней запрет. Но те уже давно снялись со стоянки и ушли, оставив ей в подарок одежду и мед в тайничке. Ей ничего не оставалось делать как отправиться куда глаза глядят. Приют нашелся в крепко стоящем доме с печкой, посреди чащи леса. Владелец скончался и только его кости покоились на кровати. В доме нашлись свитки-книги, невиданное раньше зеркало, меч, мешочек с монетами и всей необходимой утварью. (Уже точно железный век!) Рядом отыскалось и озеро. Вель прожила там очень много лет, и заметила за собой странную особенность - она совершенное  не стареет. Но лесной пожар нарушил ее налаженную жизнь, и ей опять пришлось искать новый дом. Приютила ее парочка молодых влюбленных - сбежавшая графиня и слуга. Аристократка рассчитывала, что родители примут их, и ей удастся избавиться от мужа, те более что она уже беремена от другого. Но обманутый супруг, нашел тайный домик и жестоко покарал их. Вель в это время собирала запасы, так как влюбленные, как малые дети, и не помышляли о том как провести зиму...
  •  
    SinichkaДата: Среда, 06.08.2014, 09:34 | Сообщение # 5016
    Написатель
    Награды: 19
    Воронина Улия - Сильнее страха

В последнее время начала совсем разочаровываться в СИшных авторах, казалось ничего нового и интересного не найти. Хорошо что я оказалась не права)))

Книга очень понравилась. Читала взахлеб, одной рукой делая домашнюю работу, в другой планшет))) История тяжелая, очень подробно описаны чувства героини, много страха. Сами пытки не описывались, но даже намеков хватило. Герой конечно не очень понравился, такая себе "блондинка" получился. Я все время вместе с героиней думала - какой он еще ребенок)) Несколько сыровата конечно (особенно внезапно проснувшиеся чувства героя), опечатки (немного, но глаз цепляли), но удовольствия от прочтения не испортило. Сюжет показался похожим на Обыграть вселенную, Славской. Но эта история понравилась даже больше. Наверное, дело в более живых и близких героях. Им и в них верилось. Спасибо автору))

aksentiaДата: Среда, 06.08.2014, 20:13 | Сообщение # 5017
    Завсегдатай
    Награды: 52
    Цитата Sinichka ()
    Воронина Улия - Сильнее страха
    А мне, наоборот, не понравилось совершенно. Герой - тупой самовлюбленный урод, мучавший героиню и-а своих мелочных обид и претензий. А потом вдруг у него "великая любовь" и все тут: Рене должна падать ниц и благодарить богов, что от к ней снизошел. При этом Тоно искренне обижается, когда она не бросается с восхвалениями и признаниями в его объятья. И во внезапно возникшую любовь Рене я тоже не поверила. Такие психологические травмы и вдруг - любовь. Если бы он был с ней добр, любил, поддерживал... а тут шлялся по бабам, оскорблял, унижал. Действительно, прекрасные причины влюбиться. При этом, я поверила, что ради своей любви Рене могла выстоять против своего мучителя и победить его. Я поверила в поступок, поверила в мотивацию, но поверила в причину этой мотивации. Так что общее впечатление о произведении довольно мерзопакостное и неприятное.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

SinichkaДата: Четверг, 07.08.2014, 11:21 | Сообщение # 5018
    Написатель
    Награды: 19
    Тоно очень настоящий получился по моему мнению))) Обычно у таких вот самовлюбленных красавчиков-мачо по жизни мерзопакостный характер. Мне скорее поверится в такого героя, чем в красивого, благородного эльфо-демоно-принца)))))) Согласна что автор не вытянула любовную линию, но в привязанность героини поверилось. Не верится что мужчина может полюбить из жалости, это скорее прерогатива женщин, но чего только не бывает в жизни)))) Не смотря на все недостатки, Тоно неплохой человек и искренне пытался ей помочь. Ведь всю свою жизнь он не заботился, не думал ни о ком кроме себя. Не так то легко переломить себя и сразу стать добрым-любящим-заботливым. Героиня же вела себя как жертва и с ней обращались соответственно. В любом случае, книга оставляет глубокое впечатление, негативное или положительное. Уже за это автору поклон)))
    Прошу прощения за оффтоп.

aksentiaДата: Четверг, 07.08.2014, 16:23 | Сообщение # 5019
    Завсегдатай
    Награды: 52
    Останемся каждая при своем мнении  :D

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

КаллипсоДата: Четверг, 07.08.2014, 22:48 | Сообщение # 5020
    Читатель
    Шумская Елизавета. Записки маленькой ведьмы.
    Эм... дочитала первую книгу, даже и не знаю, что сказать. В целом вроде бы и неплохо, несколько отдельных историй, связанных одной героиней... сельская целительница в один прекрасный день решает уйти на поиски счастья, то бишь в университет поступать, ибо у нее талант открылся.
    Думаете поступила?
    Первую книгу она еще идет, причем не важно куда, как и с кем... по дороге с ней случаются приключения... однажды она даже эльфа встречает, и влюбляется вроде бы, а он в нее... и вот если бы не эта история, книга была бы вполне симпатичной. Однако под конец автор решил, что надо бы серию продолжить, а эльф и семейная жизнь в светлое будущее героини не укладываются. Честно говоря, я ждала или измены, или еще какой пакости, которая даст оправдать разрыв, но нет. Влюбленная героиня просто подумала, что у нее впереди такая богатая жизнь, а эльф... как пришел, так и уйдет.
    Вообще эта героиня меня как-то выводила... то она наивная и простая, как лопата, то вдруг мудрость какая-то просыпается знахарско вековая, причем одно с другим никак не сочетаются.
    Язык ровный. Без завитушек, но и не примитивный. Читать приятно. Любителям приключений понравится.

Фирсанова. Рыжее братство. Возвращение.
    Это книгу следовало назвать "Ода магеве". Краткое содержание:
    - О магева, ты так умна!
    - Да что вы...
    - Ты так смела!
    - Какая ерунда...
    - Ты так остроумна и находчива...
    - Да вы мне льстите! - ковыряя раритетным кинжалом трактирный стол.
    - Ты прекрасна...
    - Ой, не надо...
    - А как ты милосердна... ты тратишь всю себя на служение людям...
    "приходи к нему лечиться и ворона, и волчица... и прочие твари по паре"

И сюжет, и прочие герои тонут во всеобщем восхищении магевой, которая воспринимает его скромно потупив очи, но при этом успевая и на своего типа избранника посмотреть, и на приставленного телохранителем бывшего убивцу, и на бога справедливости...
    В общем, бросила на середине, ибо смысла нет. Все куда-то едут толпой и восхваляют магеву. Аминь

LyRnistaДата: Пятница, 08.08.2014, 17:27 | Сообщение # 5021
    Читатель
    Последнее время прочитала очень много всяких книжек про космос. И как водится, большинство из них были пустой тратой времени. Но попались всё-таки парочка, которые произвели приятное впечатление.
    Медведева Алёна "Обжигающий холод".

Понравилось.  Не знаю как рассказать, чтоб не спойлирить. Сюжет таков. Когда девушке предстоит выбор между казнью и браком с любым, кто её выберет девушка выбирает жизнь и соответственно брак. И она становиться женой по документам, но собственностью по факту страшного таинственного представителя другой расы, который увозит её на далёкую маленькую планету где нет ничего кроме полезных ископаемых и смертоносного холода. Что понравилось: как автор обставила заключение подобного брака. Вся эта ситуация с выбором женщин из числа заключённых, это что-то новенькое. Потом мне очень понравилось правдоподобное поведение героев. Героиня может похвастаться отсутствием необоснованной наглости хамства и самонадеянности, она вела себя как и положено вести себя измотанной жизнью и особенно последними днями заключения девушки которая боится своего будущего, но хочет жить. Что понравилось в отношениях главных героев: Мужчина переспал с ней уже на вторую ночь и да!! это правильно, это ПРАВДОПОДОБНО!!   Когда мужчина заключает брак с женщиной, он для того его и заключает чтобы она "грела ему пастель" так всегда было, никто не будет ещё месяц или год давать женщине, чтоб она привыкла к своему положению. Меня просто удивляют десятки тех книг где мужчина хоть и вынужденном браке хоть и героиню вообще не уважает и т д, но благородно не прикасается к ней, пока она не захочет. Так же порадовал характер Ггероя, он не сволочная гордая зазнайка, а нормальный мужик который хочет иметь дом семью и будущее, короче с нормальными ценностями. А то что он ещё и не красив, так вообще здорово. Люблю таких. Ещё хочу сказать что сцены секса у автора выходят очень хорошо, чувственно и возбуждающе. 
    Дальше идёт описание, как они обустраивались в своей шахте, я такое не очень люблю, но вообщем достаточно ненапряжно было. Ещё хочу заметить что автор с головой подошёл к описанию функционирования шахты по разработки ископаемых, видимо разобрался в вопросе. За что ему тоже моё уважение. 

Медведева Алёна "Нам не узнать друг друга сразу"
    Пока прочитала две трети книги и..  о боже да! Ещё не один ляп не бросился мне в глаза настолько, чтобы начать раздражать. Опять же могу похвалить автора за фантазию, (если фантазия его) Сам мир, взаимоотношения между расами, профессия главной героини - всё порадовало своей незаезженностью. Очень хорошо обыграна привязка главного героя к героине, его сомнения и опасения по поводу того, что  он привязался к простой землянке, которая не способна на ответное чувство на "генетическом" уровне. Вообще люблю. когда мужики мучаются от безответности  , а в этой книге очень хорошо и вкусно это написано. Радует. что героиня не падает к нему в объятья, после парочки невразумительных протестов. Один минус: главный герой ну просто суппермен! красив, силён, быстр, ловок, безумно умён, только его раса умеет летать, невосприимчив к ядам, непробиваемый кожный покров. может я что-то забыла, но прям так хорош, что аж тошно! Короче пока читаю нравиться надеюсь что и концовка не подведёт.

kaserpenДата: Пятница, 08.08.2014, 17:36 | Сообщение # 5022
    Написатель
    Награды: 56
    LyRnista, это вроде обжигающий север был, а не холод. Везет вам, когда Медведева кажется "незаезженностью".

ШелкопрядДата: Пятница, 08.08.2014, 19:47 | Сообщение # 5023
    Местный
    Награды: 61
    Цитата LyRnista ()
    Что понравилось в отношениях главных героев: Мужчина переспал с ней уже на вторую ночь и да!! это правильно, это ПРАВДОПОДОБНО!! Когда мужчина заключает брак с женщиной, он для того его и заключает чтобы она "грела ему пастель" так всегда было, никто не будет ещё месяц или год давать женщине, чтоб она привыкла к своему положению. Меня просто удивляют десятки тех книг где мужчина хоть и вынужденном браке хоть и героиню вообще не уважает и т д, но благородно не прикасается к ней, пока она не захочет.

Оффтоп.
    Мда, типичная  женская  логика.
    Мужчине  не нужен брак, чтобы женщина "грела ему постель". Точнее, для этого самого действия мужику брак противопоказан, потому что брак - это
    обязательства партнером  друг к  другу, а значит, мужик хочет-не хочет, а  обязан будет  заботиться  о собственной "грелке".

Но мне печально видеть, что  женщина считает подобное правильным и правдоподобным.
    Точнее, мне печально за ее круг общения, ибо, видимо, с нормальными мужчинами подобная женщина не общалась.

Так кричали птицы,
    Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 08.08.2014, 19:54

ЛилиКаДата: Пятница, 08.08.2014, 20:10 | Сообщение # 5024
    Завсегдатай
    Награды: 103
    Шелкопряд,
    Цитата Шелкопряд ()
    Оффтоп.Мне печально видеть, что женщина считает это правильным и правдоподобным.
    Точнее, мне печально за ее круг общения, ибо, видимо, с нормальными мужчинами подобная женщина не общалась.

Все мы разные - и мужчины, и женщины. И всё зависит от обстоятельств, мировоззрения, отношения и ещё кучи разных факторов. В обсуждаемой книги было совершенно логично именно такое поведение героя. Там мужик простой как рубль, он на расшаркивания и обхаживания по сути своей неспособен. Поэтому от него ждать несчастных взглядов и томных вздохов было бы нелепо и противоестественно. Но я соглашусь с LyRnista и в том, что ненормально, чтобы мужик лишённый на стороне плотских радостей, в угоду нечаянно обретённой бабёнки, ещё и вокруг неё круги наворачивал годами, в ожидании письменного приглашения в постель. Как это чаще всего бывает у СИшных авторов. Вот это выглядит до смешного нелепо и грустно.
    И не в обиду будет сказано, не стоит говорить о незнании или знании мужчин и обсуждать круг общения той или иной форумчанки, потому что это уже переход на личности, а мы здесь книги обсуждаем и своё к ним отношение.

ШелкопрядДата: Пятница, 08.08.2014, 22:43 | Сообщение # 5025
    Местный
    Награды: 61
    Цитата ЛилиКа ()
    И не в обиду будет сказано, не стоит говорить о незнании или знании мужчин и обсуждать круг общения той или иной форумчанки, потому что это уже переход на личности, а мы здесь книги обсуждаем и своё к ним отношение.
    Хм, да мне как бы, знаете  ли параллельно..
    А насчет круга общения, думаю, вы  не будете  отрицать ,что книги мы воспринимаем строго исходя из собственного жизненного опыта, мировоззрения, норм морали, воспитанных в  нас с детства...
    Так что...
    Впрочем, я сразу сказала, что это оффтоп.

Так кричали птицы,
    Так шептали души...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
    Страница 335 из 438«12333334335336337437438»
    Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016