Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 336 - Форум Romantic Fantasy

Страница 336 из 438«12334335336337338437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ЛилиКаДата: Пятница, 08.08.2014, 23:17 | Сообщение # 5026
Завсегдатай
Награды: 103
Шелкопряд
Цитата Шелкопряд ()
А насчет круга общения, думаю, вы не будете отрицать ,что книги мы воспринимаем строго исходя из собственного жизненного опыта, мировоззрения, норм морали, воспитанных в нас с детства...Так что...
Именно. И поэтому не стоит переходить на личности. Потому что опыт и мораль не соответствующие вашим, не являются автоматически плохими и нуждающимися в снисходительном сочувствии или циничном выводе...

DemonissaДата: Вторник, 12.08.2014, 22:45 | Сообщение # 5027
so fucking special
Награды: 25
А мне вот хочется написать не о книге, а об авторе, коего многие тут читали.Гусейнова  О.В.

SonayДата: Среда, 13.08.2014, 23:38 | Сообщение # 5028
Осматривающийся
Награды: 9
Цитата Demonissa ()
Не знаю, пусть меня поклонники данного автора закидают тапками, но кроме смеха сии произведения у меня ничего не вызывают (честно, прочитала 3 или 4, но, думаю, другие не отличаются.) И еще вызвало удивление, что такие книги еще и продаются...
)))) Подпишусь под каждым словом, все же вдвоем от тапок отбиваться веселее)))

LyRnistaДата: Четверг, 14.08.2014, 23:30 | Сообщение # 5029
Читатель
Награды: 4
"Седьмой круг" Алекс Джиллиан.
  Понравилось. Прямо-таки получила удовольствие от прочтения. Сюжет отношений "от ненависти до любви". Я прочитала уже наверно сотню таких сюжетов. Но эта книга приятно удивила. Не знаю в чём причина, может в том, что автор мужчина. Но от этого ещё удивительнее, как подробно, но не надоедливо автор описывает , внешность, чувства, эмоции. Постельные сцены так же очень хороши. Короче все те вещи, на которые, казалось бы, больше внимания обращали женщины.
  Обычно книги с подобным сюжетом грешат двумя вещами (ну по крайне мере основные их грехи) Это либо ненависть, высосанная из пальца, либо необоснованно вспыхнувшая любовь, либо всю сразу. Но это книга порадовала логичным развитием сюжета. Я поверила в ненависть, я поверила в любовь и мне было понятно, как два человека, которые так друг друга ненавидели, смогли полюбить. Опять же казалось бы, что книга о любви, написанная мужчиной должна быть суховатой, но нет. Моментов, где моё сердце, пресыщенное и избалованное уже всяческой любовной и не любовной прозой,  "ёкало" было достаточно. И вроде бы ничего особенного, но при этом, все эти приятные романтические моменты штампованными точно не назовёшь. Хоть автор и присутствует на СИ, СИшным его звать не хочется. Сюжет развивается в реальном мире, по моему 16 век в Англии (с веком могу ошибаться) и опять же! Фанфары и красная дорожка! Отношения между мужчинами и женщинами правдаподобны Уж если он её презирает и ненавидит, так он себя ведёт соответствующе! И испокон веков так было. В мире, где на стороне мужчины и сила и закон, да и сам он силён, умён и сам себе хозяин (а ведь именно о таких мужчинах мы читаем с вами больше всего) где он привык получать, что хочет. Он будет это получать. Опять же приписываю это правдоподобие к авторству мужчины. Всё-таки не может наша женская рука подняться на главного героя, и каким жестоким и бессердечным негодяем мы не хотим его выставить, наделить его на самом деле реальными чертами характера не в силах.  Тут же автор смог объединить реальный характер, отвечающий духу времени и обстоятельствам с внутренним благородством. Моё уважение к герою не пошатнулось за время прочтения книги. Так же порадовало эмоциональная и умственная жизнь героев. Их мысли хорошо, понятно и красочно переданы. Психологический аспект их отношений и вообще отношений героев к окружающему миру тоже хорошо прописан. Превращение ненависти в любовь, я повторюсь мне понятно в их случае, более того я думаю это был лучший для них вариант, чтобы справиться со своей болью и жить дальше.
Короче наговорила тут массу комплиментов, кажется описание книги вышло даже лучше, чем я считаю на самом деле  

"Обжигающая спираль" Горовая ольга
Начала и закончила. Надоело читать, какой он брутальный сильный и вообще один сплошной тестестерон, а она сексуальна и красива и как одежда её соблазнительно обтягиевает. И он властно и сильно прижимает её к каждой поверхности, что попадается им на пути. Короче книга про двух озабоченных, где автор всячески пытается растянуть время до совершения секса, и впихнуть сюда мало мальский сюжет, негодование главной героини, которое конечно бесполезно под натиском этого брутала и т д. Короче не секс следствие отношений, а отношения следствия секса, как вообщем и вся книга кажется. Короче бросила.

SonayDemonissa, хочу заметить что если вдруг начнётся баталия по подобному поводу, то думаю народу окажется достаточно на каждой стороне борикад. Моё знакомство с этим автором началось с книги "Когда нет выбора". И эта была моя первая книга про "привязку" между героев. Мне тааак понравилось. И я кинулась скачивать другие книги этого автора думая, что я наткнулась на золотую жилу.   И что? Оказалось что все книги одна похожа на другую, да и то лучшую из них я прочитала первой, короче разочарование...

ZaikaДата: Пятница, 15.08.2014, 00:23 | Сообщение # 5030
Читатель
Награды: 11
Читаю "Дверь Внитуда" Фирсановой Юлии, пока на середине, пока нравится.
Не то чтобы шедевр и восторг, но приятненькое такое повествование.
Классическая Проводница, которая открывает двери. Гости ходят туда-сюда, отдельные симпатичные личности задерживаются, их кормят пирогом и укладывают спать на диване. Романтическая часть наклевывается в стиле "от ненависти до любви". Неграммотности, мерисьюшности, хамства и толпы поклонников нет, так что читать можно.

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/dvervnituda.shtml

yaДата: Пятница, 15.08.2014, 08:24 | Сообщение # 5031
Завсегдатай
Награды: 207
Цитата LyRnista ()
"Обжигающая спираль" Горовая ольгаНачала и закончила. Надоело читать, какой он брутальный сильный и вообще один сплошной тестестерон, а она сексуальна и красива и как одежда её соблазнительно обтягиевает. И он властно и сильно прижимает её к каждой поверхности, что попадается им на пути. Короче книга про двух озабоченных, где автор всячески пытается растянуть время до совершения секса, и впихнуть сюда мало мальский сюжет
  Полностью согласна. Сама пыталась читать, и по той же причине не смогла! С тех пор поняла одно - Горовая не мой автор! Больше даже пытаться не буду!

luideДата: Пятница, 15.08.2014, 11:15 | Сообщение # 5032
Реалистка
Награды: 68
Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц".

Знаете, нечасто мне доводится говорить искреннее читательское "спасибо".

А в данном случае - говорю.
Каюсь, грешна, люблю я, когда в произведении смешиваются вещи, казалось
бы, несочетаемые. Мрачноватые зачарованные пустоши, демоны, древнее
проклятие - и тут же развеселые сценки с участием Себастьяна, причуды
разномастных панночек, колоритнейший ведьмак...

Люблю я, когда смех и трагедия сплетаются, образуя причудливую фантасмагорию.

Забавные сценки смягчают накал страстей - и удивительным образом придают ему еще большую остроту.

И любовь - куда же без нее? Но тоже удивительно несопливая
Мне очень понравилось.

Непередаваемая атмосфера книги, за нее автору отдельное спасибо.

BushaДата: Пятница, 15.08.2014, 16:34 | Сообщение # 5033
Написатель
Награды: 63
Цитата luide ()
Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц".
Великолепная история! 2 дня щастья, пока читала)

kaserpenДата: Пятница, 15.08.2014, 19:36 | Сообщение # 5034
Написатель
Награды: 56
Кратко о последнем прочитанном...

Жильцова - Полуночный замок.
Довольно средне. Выглядит как костяк местами с "мясом", и нарастить бы его еще до нормального произведения. Героиня плоска и поверхностна, порой вообще возникали сомнения в ее умственной деятельности, но зато она положительно мыслить, порой мечтает о приятном - ведь главное в светлом маге легкие не напряжнные мысли о прекрасном, ромашках например... Мутная типа интрига с предыдущим светлым, мне вот было интересно что же там было со светлым ключом... Пляски с бубнами над сами догадайтесь чем, невинностью, конечно. Нопнятная с бухты-барахты влюбленность в мрачного героя, которому тоже на фиг  не сдалась наша героиня, но ведь он брачно-алтарный обряд произвел, да еще и с выгодой для себя... и у автора явная привязанность к каменных алтарям и обрядами с ними связанными, две из двух прочитанных книг "в яблочко".

Завойчинская - Иржина 3
Не могу дочитать, мучаю уже который день... пока идет все то же набившее оскомину уже во второй книге собирание "плюшек", и всяческое подтверждение неимоверной крутости героини..

Аллесько С - Первое звено
А вот понравилось, маленькая история почти о "Адаме и Еве". Последнем мужчине, которых ортодоксально хранил себя для единственной женщины, в мире полном "мужской и крепкой дружбы". Конечно, не очень толерантно на мой взгляд, но герой так боролся с собой когда думал, что все же подался, и запал на мальчишку, хотя это  была замаскировавшаяся героиня. Ну а она попаданка в странный мир, в котором нет никого из людей кроме героя, и города тают прямо на глазах, не оставляя и следа, только травяное поле...

Воронина - Сильнее страха
Фантастика. Героиня жертва маниакального ученого, которой с трудом удалось сбежать и вполне успешно, сохранив ясность мысли после всего испытанного, скрываться несколько лет. Ей приходится бороться с внутренними страхами, перебарывать себя. Герой рубаха-парень, по которому сохнут чуть ли не все встречные девчонки, пилот влюбленный в свою "птичку", немного контрабандист. Он ей нужен только чтобы убраться с маленькой почтовой планеты, и обеспечить прикрытие в виде замужества, к которому она его принудила. Узнав о причинах толкнувших ее на шантаж, о смягчается и проникается уважением к ее мужеству и любовью. Под конец даже не верилось что все так просто и неправдоподобно легко разрешится со злодеями, это пожалуй единственный минус... Но все перекрывается интересным развитием самих отношений

Холмова - Извилистый путь
Махровая мери сью, раздражающего типа с которой все носятся. Даже в начало вызывающее сочувствие, продиктовано тем что на героиню "запал" зарвашися золотой мальчик, потом после "бац" попадания в другой мир, число "западанцев" только росло, вплоть  до принца...

Шолох - Полчаса до весны
Слишком много ждала, оправдалось даалекооо не все... Вроде и  гладко все,но много вообще понять не могу. Много сцен с описано как-то эстетически. Может я на
другой эмоциональной волне с автором, что бы прочувствовать на таком уровне сцены
и понять их. Но мне не хватало логической связки событий между собой, чтобы понять что автор хочет сказать. Я не понимла что должна
символизировать та или ина сцена, за чем она.. какой смысл за собой скрывает. Красиво написано, картинка возникает, а вот сюжет как-то ускользает… за чем он
сней чай пил, зачем она в лужу пялилась и перышко поднимала… хоть убейте, не
понимаю, что это должно символизировать, кроме простого «а просто так» для красоты образа. Разочарование после прочтения присутствовало.

luideДата: Суббота, 16.08.2014, 09:20 | Сообщение # 5035
Реалистка
Награды: 68
Случайно наткнулась на СИ.

Анна Одинцова "Аферисты. Черная жемчужина"
http://samlib.ru/a/awantjuristka_r/
Пока кусок небольшой, но обновляется ежедневно.
Написано неплохо, довольно живо и увлекательно.
Не совсем мое (не люблю героев-воров и мошенников), но кому нравятся герои-аферисты, думаю, придется по вкусу.
Любовь автор обещает. :)

SkaSkaДата: Суббота, 16.08.2014, 10:13 | Сообщение # 5036
Читатель
Награды: 6
kaserpen, а вот я имею другое мнение.

Прочитала Жильцову "Полуночный замок". Урвала, кстати, книгу уже в рознице, потоу что весь тираж у автора разлетелся меньше чем за месяц, и в интернет-магазинах ее нигде нет. Что я могу сказать: это небанальнейший сюжет. Здесь нет типичного фентезюшного "они пошли туда, потом сюда, потом еще куда-то там". Основная часть событий происходит в мрачном замке. Здесь есть и тайны, и магия, и даже своеобразный темный юмор, который отличает книги Жильцовой.
Девушка, которая попала в очень сложную ситуацию и подписала казалось бы кабальный контракт, находит выход и выживает там, где погиб не один ее предшественник.
Книга мне очень понравилась, и ИМХО не зря считается бестселлером. Среди последнего прочитанного, это одно из лучших фэнтези-произведений.

Прочитала третью "Иржину" Завойчинской. Что могу сказать - автор явно расписался. Вся обычная тягомотина и перечисления пуговичек-чашечек постепенно отходят на второй план, появляется наконец-то сюжетная линия. И уходит детскость. Тут уже и ритуальчик мрачный, и горячая эротическая сцена. В общем, если так пойдет дальше, то следующие книги автора будут уже получше.

Ну и почитала "Астру" Гавриловой. Привычные розовые сопли тут все же не особо видны, ибо героиня большей частью находится в образе дракончика. Книга очень мягкая, теплая. С добрым юмором и читается легко, несмотря на то что сами события, если вдуматься, весьма трагичны. Но автор пишет добрые сказки, так что все заканчивается хорошо.

Я получаю от книг удовольствие, и вам то же советую =) Меньше желчи =)

kaserpenДата: Суббота, 16.08.2014, 17:43 | Сообщение # 5037
Написатель
Награды: 56
SkaSka, и что теперь, каждый раз извиняться за собственное мнение, глупо. "Темный замок" не типичное место действия для фэнтези, скорее наоборот. А в данном случае еще и сам замок, и и мир вокруг очень неясно описаны. Белых пятен полно и в частности, и книга в целом ими полна. Поэтому я считаю книгу полуфабрикатом, задумка неплоха, но "мясца" не хватает. А на счет третьей ирджины, я рада что дальше лучше. Мне в принципе понравилась первая, разочаровала вторая, и начало третьей было как вторая. Ну я вроде ясно дала понять, что не до конца читала, а забуксовала на первой трети.

АрисаДата: Суббота, 16.08.2014, 23:08 | Сообщение # 5038
Осматривающийся
Награды: 2
Ну, раз уж тут обсуждают Полуночный Замок Жильцовой, который я как раз получила и прочла, то оставлю - ка я и свое мнение, за которое, тоже, надеюсь , не должна извиняться. И раз добралась до этой темы, то и еще несколько книг romashki

Итак, Наталья Жильцова - Полуночный замок.

Если честно, книга мне понравилась. Это такая фраза общая и распространенная. Но мне и правда - ПОНРАВИЛОСЬ. Потому как я не увидела ни плоскости гг, ни непрописанности мира или Замка( собственно действие в Замке только и происходит, изначально именно так, тот есть претензий к миру изначально не имею, мир прописан гораздо больше во второй книге по Темным королевствам - Антимаге, где и действие как раз во многих местах. Здесь же именно Замок.), пробелов и тд.
Почему так подробно комментирую - наверное потому, что это последняя прочитанная мной книга, буквально пару минут назад законченная. И мое мнение отличается настолько кардинально. что я не могла не выразить его так подробно. Конечно, на вкус и цвет. как я уже писала ранее - в общем мнения разные. Итак - о самой книге .
Во первых, мне понравилось то, что Лена - обычная девушка. Какой могла бы стать я сама. То есть читая, я практически ставила себя на место героини , и сделать это было легко. Потому что она такая понятная, простая. У нее нет сверхспособностей, нет кучи бонусов или чего-то там.

И далее события закручиваются в сжимающуюся спираль, заставляя не отрываясь читать и перелистывать страницы в напряжении, в ожидании - что же будет? И очень логичный, обоснованный, со всеми объяснениями конец. так что да - я соглашусь - это лучшее, что я читала за последнее время! И я просто неимоверно счастлива, что данная книга у меня есть! romashki

Долгова Галина. Иллюзия выбора . Обман.

Книга тоже из недавно вышедших. ГГ попадает в другой мир, и не просто в другой мир - в другое тело! В мужское! Но она то женщина, девушка! да еще и которой так не повезло в любви на Земле.

В этой книге очень здорово переплетены любовь, ненависть, холодный расчет, ревность. Интрига в итоге оказывается гораздо сложнее, что и приводит к отличному финалу!

Ну и книга не новая, я даже не знаю, издавалась ли она, еще не успела посмотреть, потому как читала в интернете, и прочла лишь недавно. romashki

Кира Измайлова. Серия Фло Нарен.

Отпишусь тут кратко - что понравилось, так это до конца выдержанные типажи, характеры. Что женский, что мужской - капитана. И хотя здесь Фло, маг, и она ведет расследование, она обладает многими возможностями, капитан не смотрится на ее фоне подкаблучником или тряпкой, он имеет свои приципы и твердо их отстаивает. Сама же гг тоже не переходит определенных рамок. А помио этого - замечательное, очень сложное расследование, с погонями, уликами, интригами и подставами. Читала тоже не отрываясь, если в бумаге есть - куплю! romashki

Сообщение отредактировал Ариса - Суббота, 16.08.2014, 23:36

РамзесДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:35 | Сообщение # 5039
Осматривающийся
Награды: 0
Вознесенская Юлия Николаевна "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами"
Книга уже вышла давно, но не видела отзывов.
Поэтому оставлю свой.
Фантастика на тему недалекого будущего. Отличительная черта - действительно реальное будущее. Ожидаемый конец света и судьба девушки в этом контексте.
Эту книгу я перечитывала миллион раз и  дарила любимым друзьям.
Оптимизм  произведения помогает мне взглянуть на многие проблемы в жизни под другим углом. Сейчас я учу своих детей - Не надо ничего бояться, ни смерти, ни войны, ничего. Надо всегда оставаться человеком и уметь любить, тогда всегда будешь счастлив. Вроде бы мы эту истину слышали много раз, но там она очень красиво раскрыта.

КиреяДата: Вторник, 19.08.2014, 21:22 | Сообщение # 5040
Читатель
Награды: 8
Гаврилова А. "Эмелис. Путь  магии и сердца". Роман состоит из 2-х книг. Первая книга очень понравилась, хорошая задумка, интересные персонажи. Сюжет такой: дочь первого министра страны В. переводится в магическую школу в страну Д., так как в родной стране любимый папочка решил устроить переворот и захватить трон. И все бы ничего, но за ней начинают ухаживать целых 3 боевика (по сюжету гг-ня обладает даром защитницы (щита) и должна работать в паре с боевиком) и так уж они ее достали своими ухаживаниями, что соглашается Эмелис на сделку с загадочным и таинственным Киром (он тоже боевик и за ним толпы поклонниц бегают) мол скажем всем что мы пара и проблем больше не будет. Далее события развиваются все стремительней и стремительней, поцелуи, объятья, нежности разной степени откровенности и т.д. Далее гг-ню пытаются убить отвергнутые подруги гг-я,а она оказывается невероятно сильным щитом и дамочки остаются в пролета а гг-ня на медицинской койке. Ну и так далее и тому подобное.
В целом книга представляет собой сплошной любовный роман в фантастическом антураже. Мало развит сюжет и приключений малова-то по моему мнению, но мне понравилось, осталось очень светлое впечатление и по прочтении хотелось улыбатся. 
А вот вторая книга этой серии откровенно разочаровала. Все тот же роман, но умная и проницательная, местами наивная гг-ня из первой книги во второй превратилась в глуповатую, сильно наивную и местами затюканую девочку (и это при том что она дочь почти что короля, и много времени проводила во дворце! ) Всю книгу она талдычет себе, что она дочь такого-то и из Такого Рода и у нее есть долг и т.д, но открыто ночует в комнате гг-я и целуется с ним по всем углам. А в финале, чтоб  любимый папочка разрешил выйти замуж за Гг-я (который между прочим принц) у всех на виду танцует с ни очень откровенный танец а затем целуется, а папочка вместо того чтоб ремня ей выписать за такое поведение-разрешает ей все!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 336 из 438«12334335336337338437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016