Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 335 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AnishkaДата: Понедельник, 24.08.2015, 12:55 | Сообщение # 5011
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Старые сказки в новой маске (с)"

Александра Плен. Красавица и чудовище. Очередная вариация понятно какой сказки. Мило, конец понятен, но читать приятно. Автор внесла свою лепту в эту историю, и в результате Красавица спасает не только героя, но и весь город.  Мне, как любителю этого сюжета вообще, понравилось. 
Джессика Дэй Джордж. Принцесса полночного бала. Авторские "Стоптанные туфельки". Действительно сказочно. И ХЭ полный. 
Джессика Дэй Джордж. Солнце и луна, лед и снег. Аннотация гласит, что это вариант норвежской сказки "На восток от солнца, на запад от луны". Я  с ней не незнакома, но при прочтении вспомнилась французская народная сказка со схожим сюжетом. Позже оказалось, что это две сказки: "Король воронов" и "Жених-жаба". 
Красивая история, с атмосферой снега, льда, норвежских  фьордов и  лесов, но при этом необычайно теплая. Мне понравилось.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
бякаДата: Вторник, 25.08.2015, 20:58 | Сообщение # 5012
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Юлия Шолох выложила начало новой своей работы  для ознакомления.

Называется "Соломка и Зверь".

Окончание будет платным.

Ссылка http://samlib.ru/j/julija_sholoh/solomkaizver.shtml 

От себя скажу, что выложенное начало неожиданно меня увлекло вплоть до решения о приобретении полного варианта книги, чего со мной отродясь не бывало   :D
 
КиреяДата: Среда, 26.08.2015, 15:39 | Сообщение # 5013
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Наткнулась на просторах Саииздата на нового для себя автора : Хельтруда серия "Практическая хиромантия". Прочитала уже 2 книги (всего 3)  и ХОЧУ ЕЩЕ)))))  Мне нравится. Правда название по-моему не совсем соответствует содержанию, но это такие мелочи. По сюжету умирающую девушку из нашего мира переносят в другой для некой великой цели, она собирает на свою голову всяческие приключения, поклонников, божеств и еще непонятно кого. Классика-скажете вы, и я соглашусь, но как вкусно написано (несмотря на то, что это не изданная книга). Есть небольшие шероховатости и недочеты но это дело вычитки и правки. Мое мнение-твердая 4. Советую прочитать.
 
KlerkДата: Среда, 26.08.2015, 16:15 | Сообщение # 5014
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
бяка, Возьму на заметку. 
Я вот не могу начинать книги читать если меньше 70% написано. 
 
MezhechkaДата: Среда, 26.08.2015, 21:12 | Сообщение # 5015
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Снежная Дарья, Льдянка "Артефактика: от теории к практике"

Если у вас творческий кризис, не знаете, что прочитать, чтобы поднять настроение - обратите внимание на это произведение. 

Очень теплая и веселая книга, присутствует легкая детективная линия. Не ждите от книги жесткости или чрезмерно активного повествования. Она молоденький и в крайней мере симпатичный и талантливый стажер, которая волей судьбы стала помощницей самого прима-мастера. Огромную симпатию вызывают второстепенные герои, одни ожившие домашние растения чего стоят, так весело было читать про их бесчинства. Любовная линия между героями вышла красивой и насыщенной. 
В общем впечатления получила исключительно положительные.
 
ЗахаринкаДата: Среда, 26.08.2015, 21:31 | Сообщение # 5016
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата Mezhechka ()
Снежная Дарья, Льдянка "Артефактика: от теории к практике"
Ага, мне тоже понравилась. И тот момент, когда он её постоянно за кудряшки дергает, и приключений хватает, и развитие отношений и доверия очень неплохо показано.
 
KorolekДата: Четверг, 27.08.2015, 02:04 | Сообщение # 5017
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата бяка ()
Юлия Шолох выложила начало новой своей работы  для ознакомления.

Бяка, эта тема для отзывов про законченные произведения.
А то я впросак уже попадала.


Сообщение отредактировал Korolek - Четверг, 27.08.2015, 02:05
 
SivillaДата: Четверг, 27.08.2015, 07:12 | Сообщение # 5018
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 49
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Кирея ()
Наткнулась на просторах Саииздата на нового для себя автора : Хельтруда серия "Практическая хиромантия". Прочитала уже 2 книги (всего 3)  и ХОЧУ ЕЩЕ)))))  Мне нравится.
Я нашла на её странице только одну книгу "Линия судьбы".  101
 
MezhechkaДата: Четверг, 27.08.2015, 08:27 | Сообщение # 5019
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата Sivilla ()
Я нашла на её странице только одну книгу "Линия судьбы".

А вот здесь посмотри
http://samlib.ru/g/gelxtruda/       или 
http://fan-book.ru/author/samizdat/17179/


Сообщение отредактировал Mezhechka - Четверг, 27.08.2015, 08:32
 
Stvorena_dlia_NochiДата: Пятница, 28.08.2015, 16:06 | Сообщение # 5020
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 72
Откуда: Черкассы
Статус: Скоро буду
Ходила я, ходила вокруг Трилогии Нелли Видиной "Академия черной магии". Она из тех серий, которые у меня валяются годами.

Вообщем, решила вчера прочитать. Ранее напугали отзывы, что героиня чересчур милосердна аж до глупости.

Прочитала.. и читала... и читала... аж посуду до вечера не помыла)))

Трилогия мне очень понравилась. Повествование логичное, героиня меняется постепенно и логично обоснованно. Главный герой - без белого коня и даже без подковы, что радует.




Короче, книге - быть) Получила удовольствие от прочтения. давненько у меня такого не было. Все муть какая-то попадается.
 
АНЖЕЛАДата: Пятница, 28.08.2015, 16:48 | Сообщение # 5021
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 8
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
В любой гадости ищи свои радости Люба Штаний это настоящая таблетка от плохого настроения .советую всем .хихикала весь роман. давно  не получала  такого удовольствия от книги.
 
vladiks08Дата: Суббота, 29.08.2015, 10:41 | Сообщение # 5022
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 14
Статус: Скоро буду
Всем привет! 
А я так хотела прочитать Мигель"Замена для чувственного монстра",
покупать уже не рискую неизвестного автора ;) , спасибо девочки поделились.
Вообщем, не рекомендую. Три книги и все 
 
vladiks08Дата: Суббота, 29.08.2015, 13:29 | Сообщение # 5023
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 14
Статус: Скоро буду
Книга абсолютно пустая, нет сюжета, безмозглая героиня (хотя, это практически норма  :D ), секс с щупальцами (ладно, не самое худшее), надуманные интриги.
Хотя заметила, что много книг в последнее время попадается таких, что кажется задача автора это взять ГГ с какой - нибудь манией, героиню с комплексом "я не такая, никому не дам" или "дам, но все равно не такая", пол книги секса и можно продавать. Я вообще-то благодарный читатель, но тут подумала "Как хорошо,что не купила."
 
AnnieДата: Суббота, 29.08.2015, 13:44 | Сообщение # 5024
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 97
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Цитата vladiks08 ()
но тут подумала "Как хорошо,что не купила."
Как хорошо, что увидела ваш отзыв и не стала тратить время :D
 
SivillaДата: Суббота, 29.08.2015, 16:01 | Сообщение # 5025
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 49
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Ангел_с_рожками ()
О. Куно Черно-белая палитра Вот не знаю чем, но какой-то атмосферой что-ли или еще чем-то таким же неуловимым напомнило Измайлову "Случай из практики", очень долго искала что-то похожее, думала уже и не увижу. Куно вообще прекрасно пишет на мой взгляд, все ее произведения интересны и самобытны, но вот это видимо упало на благодатную почву и особо сильно впечатлило.
Полностью согласна с отзывом. Давно так не отдыхала с книгой. Добавила её в любимые!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024