Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 314 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KorolekДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:23 | Сообщение # 4696
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
А я паслась у Джиллиан.
Прочитала чудесную вещь "Осенние"

Аннотация: Автописьмо - вещь таинственная. А уж если оно идёт у художника, предсказывая, мягко говоря, плохие новости... Справиться с ним в одиночку тяжело.

Отзыв: Мистически, нежно, романтично, осенне. У героини дар автописьма. В какой то момент послушный карандаш начинает жить своей жизнью и рисовать будущую смерть модели для рисования или кому то из ее окружения.
Так вместо карандашного портрета улыбающегося парня получается рисунок израненного и полуослепшего незнакомого, но похожего на парня, мужчины. И в какой то момент героиня решает изменить судьбу нарисованного. И снова и снова стирает раны с рисунка...Снова и снова пытается нарисовать здоровое лицо. Получится или нет?
Осенний мужчина. Быстрый, порывистый, красивый. С тонкой полоской шрама на лице. Некоторые вещи нельзя стереть ластиком, с чем-то человек должен бороться сам. Но он видит, и он жив благодаря упорству незнакомой художницы.
А что будет, если замкнутая художница встретит осенний ураган? Что будет, если ураган подхватит осенние листья клена, закружит в их вихре  и скажет "Моя"?

Рекомендую. Настроение точно поднимет


Сообщение отредактировал Korolek - Понедельник, 23.03.2015, 19:42
 
MezhechkaДата: Четверг, 26.03.2015, 16:17 | Сообщение # 4697
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Я прочитала Академия Межмирья - Характер начинающей ведьмы Лукьянец Ирина.

Кто любит и ищет новые книги о маг. академиях - сюда! Правда автор предупреждает и это правда текст сырой и ошибок - море. Вот чем-то книга зацепила. В первой части героиня попадает в тело, которое было собрано из 7 разных сущностей и поэтому она очень крута)))) Естественно все ее хотят.  особенно трепетно к ней относятся братья-демоны. ПО чемтному, героиня та еще стервь. В первой части сюжет подводит к каким-то событиям, но все крутится вокруг, да около. 
Зато переходим ко второй части:

Академия межмирья - стать ведьмой. 
Вторая книга конечно более динамичная, только в начале я все ждала, когда же закончится отрезок жизни, связанный с купцом. Героиня была убита в пердыдущем теле и перенеслась в новое тело. И завертелось, оказывается мама у нее ведьма, а папа - демон, почему-то настырный вампир все жаждет на ней жениться. А героиня, чтобы спастись от него выходит замуж за инкуба. Честно скажу, поворотов в книге очень много , совершенно неожиданных. Иногда я делала небольшие передышки, казалось, что слишком закручено) 
Заканчивается все хэ и окончание скомканное на мой взгляд. 

Но книги прочитала, что-то в них однозначно есть - поэтому читать можно и нужно.
 
DreamДата: Четверг, 26.03.2015, 18:56 | Сообщение # 4698
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата Mezhechka ()
Заканчивается все хэ и окончание скомканное на мой взгляд.
ГГ-й меняется и конец слит. И гг-ня ведет себя как 16 летняя дочь богатых родителей.
 
НастроенькаДата: Пятница, 27.03.2015, 11:05 | Сообщение # 4699
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 217
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Mezhechka ()
Да, я наверное пыталась смягчить впечатления. Сама была разочарована сменой гг - почему-то он не воспринимался как герой. Но по факту ловлю себя на мысли, что концом книги не удовлетворена и хотела бы видеть героиню с демоном, тем более в первой части писалось, что в ее лице он обрел единсвенную....
Ой, а я только собралась прочитать Академию межмирья, может и начинать не стоит?
Девочки, кто читал, подскажите, а стиль изложения  автора как?
 
ZARIKДата: Суббота, 28.03.2015, 22:43 | Сообщение # 4700
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Korolek  спасибо , "Осенние " Джиллиан прочитала , действительно интересно , ее "Ясная ночь " тоже довольно приятная и даже иногда захватывающая "вещь" , чем то напомнила мне книги Корсаковой . Буду читать дальше .

Некоторые книги нужно пробовать, другие - глотать, а очень немногие - прожёвывать и переваривать

Фрэнсис Бэкон
 
MezhechkaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:02 | Сообщение # 4701
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Привет, я только, что закончила читать 

Романова Елена, Свобода как повод влюбиться 

Мне очень понравилось. Книга прописала до конца, во многих моментах держит в напряжении. Есть и любовь и ХЭ. Главная героиня - защитник в суде, так складывается судьба, что она вынуждена защищать совершенно проигрышное дело, так как ведется оно против короля. 
Интрига, как я выше сказала есть. Мне понравился язык написания. Автора возьму на заметку.
 
midnight-dancerДата: Четверг, 02.04.2015, 18:06 | Сообщение # 4702
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Боталова Мария - "Во власти демонов"

Аннотация:
Что делать обыкновенной студентке, если её неожиданно утаскивают в другой мир? И четыре мужчины, не давая
опомниться, одновременно начинают соблазнять? Или даже не соблазнять,
учитывая, что твоё мнение никого особо не интересует. Ах, они ещё и
демоны? Да к тому же принцы? И ты должна выйти за кого-то из них замуж?
Ах, тебе любви захотелось? Так это не к демонам - они только по
сладострастным утехам специализируются! Но кто ж теперь тебя отпустит...


От автора:
Это эксперимент! А началось всё с комментария к одной из моих книг "скучное начало" и последовавшей за этим шутки: "Чтобы книга заинтересовала сразу, с первых же строк должна появиться толпа мужиков! Они утащат героиню в другой мир и примутся соблазнять..." 

Ну вы представляете, какое там веселье творится:)
 
aksentiaДата: Четверг, 02.04.2015, 20:17 | Сообщение # 4703
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата midnight-dancer ()
Боталова Мария - "Во власти демонов"
А ваше собственное мнение? Да-нет-радость-гадость?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
НастроенькаДата: Суббота, 04.04.2015, 23:39 | Сообщение # 4704
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 217
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Делюсь впечатлениями о недавно прочитанных книгах.
Ольга Дэв "Голос в моей голове"
Анотация: "Думал ли я, что спокойная размеренная жизнь прервется с появлением в моей голове голоса? Мало того, женского голоса. Который постоянно будет читать мне морали и всячески пытаться наставить на путь праведный. И это меня, некроманта, изгнанного из своей собственной страны! Звучит, как настоящий кошмар. Более того, чтобы избавиться от надоедливой девицы, мне придется вернуться "домой" и спасти ее брата. Но кто же знал, что я окажусь впутан в крупнейшую политическую интригу двух могущественных королевств, и все благодаря тому же голосу и малолетнему магу Жизни?!"

Повествование ведется от лица некроманта, осужденного на смертную казнь и сбежавшего из тюрьмы. Он ищет младшего брата девицы, голос которой постоянно слышит в голове, но находит приключения, родственников, друзей, правду о своем рождении и прошлом, ну и, конечно, любовь.
Для меня это новый автор. Скажу сразу - мне понравилось. Динамичный сюжет,повествование захватывает,  юмор легкий и ненавязчивый. Наверно, чуть не хватило любовных эмоций, все же любовная линия здесь не основная.
С русским языком Ольга явно дружит,  здесь веришь в нарисованный мир и героев, и расставаться с ними не хочется. Не знаю, буду ли перечитывать - но прочитать это произведение однозначно стоит, а Автора я беру себе на заметку - обязательно прочитаю и другие ее книги.

Благородная Дама "Ведьма Минари"

Аннотация:"Жила была ВЕДЬМА! Не по сути или призванию! А просто на Ведьмачество было легче поступить. И жил да был МАГИСТР! Несправедливый, придирчивый и
обозленный. Как-то раз ему показалось, что ведьма недостаточно
почтительна… А дальше все, что из этого вышло…"
От себя: Она ведьма без связей и денег, ОН - сильнейший маг и магистр в Академии, куда ее чудом взяли учиться. ОН ее ненавидит с первого взгляда, почему - нам объясняют в процессе, ОНА его сначала боится, а потом тоже ненавидит, но за дело.
А потом любовь.
Легкая сказка на вечер. Если сильно не придираться, то - прочитал, отдохнул, не напрягаясь, в итоге забыл. Я "проглотила" за вечер, не отрываясь, и мне вроде понравилось.
Но перечитывать не буду точно, совершенно не отложилась эта книга в памяти, не задела.


Сообщение отредактировал Настроенька - Понедельник, 06.04.2015, 23:15
 
ГрафиняДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:00 | Сообщение # 4705
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Нашла на фанбуке совершенно чудесную вещицу:
"Корабельный астролог", автор Вербена Древлянская
http://fan-book.ru/samizda....1
Начало завлекающее, пикантное  :D

Сюжет развивается не менее увлекательно. Захватывает не оторваться. Гг Вероника яркая шебутная особа 21 года, внучатая племянница Оберона, там он у них король. На принцессу мало похожа, имеет дар астролога, на него же и учится в университете и параллельно в другом учебном заведении, и вот тут начинается самое интересное. Это институт воздушного транспорта и туда принимают только мальчиков.  :D Корабли в этом мире летучие, но есть и которые ходят по воде. Ггероиня мечтает стать корабельным астрологом в тайне от своей королевской родни и дружит с бродягами, феями, волшебные существа там тоже присутствуют, но у Оберона на Веронику свои планы


С этого всё закручивается.
Симпотных мужчин предположительно потенциальных возлюбленных на мой взгляд трое, пока :D  Принц Эйхан, но там взаимная неприязнь до гроба, капитан воздушного корабля Джейдар - душка!!!! Чёрный астролог Арес самая таинственная личность. Помимо них у Гг брат есть со свеой любовной историей



Понравилось оригинальное разделение на чёрную и белую астрологию, тема астрологов и кораблей, мифология.

Мир в целом красочный, волшебный, атмосферный, продуманный, свежий. Персонажи выписаны живо, язык грамотный, читается легко. Вкусно описаны кораблики и полёты. Немного студенческих будней, но ровно столько, что не напрягает, книжка не об акадЭмиях. Выложена пока первая часть, заканчивается неожиданным поворотом. Верю что и вторая часть будет не хуже, и по развитию событий больше приключенческая. Хотелось бы ещё что-то написать, давно я такого живого и яркого произведения не читала, автор пишет динамично и бойко, но выйдут спойлеры.


Сообщение отредактировал Графиня - Понедельник, 06.04.2015, 11:23
 
НастроенькаДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:50 | Сообщение # 4706
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 217
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ZARIK ()
Настроенька, подскажите плиз , где можно "Ведьма Минари " найти ?
 Благородная Дама "Ведьма Минари"
 
НастроенькаДата: Вторник, 07.04.2015, 01:03 | Сообщение # 4707
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 217
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Только закончила читать книгу
Вечная Ольга "Истиный маг"

По горячим следам, пока эмоции не утихли.
Аннотация: "Потомственный истинный маг Чарли Ромто возвращается домой с кровопролитной войны, куда его обманом отправили мать и сестры семь лет
назад. Он сломлен, растерян, не может найти свое место в жизни. Каждую
ночь Чарли мучают кошмары, воспоминания с войны искалечили его душу,
сделав опасным. Единственное, о чем он мечтает – это отомстить предавшей
его девушке Алис. Но сможет ли он привести в исполнение вынесенный им
приговор, в тот момент, когда ей угрожает смертельная опасность? Если он
решит помочь, ему придется посвятить девушку во все тайны истинной и
белой магии, веками хранящиеся в строжайшем секрете. Смогут ли они
переступить через прошлое, и появится ли у них шанс на будущее?"

Наша современность в фэнтезийном антураже, здесь нет эльфов, принцев и принцесс, попаданок и вампиров. Но существует Магия и соответсвенно Маги. А еще Ад и демоны(именно  Ад и чертей необычно преподносит Автор) .
Абсолютно все герои, даже второстепенные получились какие - то настоящие, запоминающиеся. Отношения между ГлавГерами описываются очень реалистично, они не бросаются в объятия друг друга, как только "их глаза встретились", не прощают все совершенные ошибки , (в какой -то момент мне вообще показалось, что ХЭ не светит), к пониманию своих истинных чувств они приходят постепенно и довольно тяжело. Вообще книга эмоцианально тяжела, сладкого и розового в ней не найдете.
ГГ Чарли - брутальный красавец, сильный маг, герой войны с демонами, с первых строк нам показан совсем в неприглядном виде - психопат, пьяница, лишенный магии и скрывающий под иллюзией шрамы.
Образ ГГ Алис лично мне совсем не симпатичен, какое-то отторжение вызвала ее корысть и раздражало то, что она ГГ постоянно называла Чарликом (ассоциации с домашними животными наверное).
И если в любовь Чарли я поверила сразу, то в любовь Алис я так до конца и не поверила.
Мне было очень интересно читать, от начала и до самого конца книга держала в напряжении. Не думаю, что она войдет в 10 или даже 20 любимых книг, но свое место среди достойных произведений займет. К прочтению советую.
 
Barbara(Т-Д)Дата: Вторник, 07.04.2015, 14:14 | Сообщение # 4708
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Автор Щеглова "Никогда не говори никогда".
Ужасно. Всё очень плохо, от сюжета до пунктуации.

Категорически не советую никому. 
Даже трети не осилила......
 
NikelfДата: Среда, 08.04.2015, 01:51 | Сообщение # 4709
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Графиня ()
Нашла на фанбуке совершенно чудесную вещицу: "Корабельный астролог", автор Вербена Древлянская
http://fan-book.ru/samizda....1

Шикарное произведение! Читала, когда автор публиковала на самиздате и отслеживаю все проды на ФБ. Согласна, Графиня, свежее, особенно на фоне приевшегося.

Девушки, просмотрела ветку, увидела много интересного. Спасибо!!


Сообщение отредактировал Nikelf - Среда, 08.04.2015, 03:20
 
Malvina1238Дата: Четверг, 09.04.2015, 08:42 | Сообщение # 4710
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 6
Откуда: Урай
Статус: Скоро буду
Очень уж мне нравится автор Ольга Куно, когда то давно прочла ее Записки фаворитки его величества и теперь решила перечитать подряд все ее произведения, мнением о которых хотела бы поделиться с вами.
1. Шпионка в графском замке
В соседнем графстве замечена невероятной мощи магическая активность. Решено отправить туда шпионов. дабы выяснить ее происхождение. Подозрения падают на самого графа и обитателей его замка. Парочка шпионов ГГ-ня и ее напарник приезжают в графство и устраиваются в замок на работу прислугой. ГГ-ня ищет колдуна и одновременно сближается с хозяином замка. ну а что из этого вышло, читайте.
Книга мне понравилась. Язык автора очень хорош, легкий, без занудства и затянутости, события быстро меняются, сюжет закручен и приятная любовь на фоне. 
2.Графиня по вызову
ГГ-ня зарабатывает на жизнь тем, что ее нанимают что-бы она исполнила роль жены/сестры/спутницы и тд и тп. Однажды к ней приходит граф, который просит сыграть роль его жены на столичном приеме у богатого герцога, объясняет он это тем, что ему это нужно для карьеры. ГГ-ня авантюристка со стажем, сдирает с клиента кругленькую сумму и соглашается. Но мотивы ее нанимателя ее беспокоят и она оказывается очень права, сомневаясь в его честности. 
Мне казалось, что я читаю про одних и тех же лиц, только в других обстоятельствах (имею ввиду предыдущие прочитанные романы). И все произведения можно охарактеризовать абсолютно одинаковыми эпитетами, что конечно не умоляет интереса к этому произведению. Хороший юмор, легкое повествование, классные герои и любовь. Дворцовые интриги и немножечко магии)
3. В полушаге от любви 
Герцог и его сестра постоянно соперничают между собой, ставят друг другу палки в колеса. Волею судьбы в эти распри втянуты их доверенные лица. У герцога - его советник, у герцогини - первая фрейлина. Собственно это и есть главные герои, которые постоянно пакостят "начальству" противника.
Опять же, всё те же, только переехали) ГГ-ни как на подбор, симпатичные (но не красавицы!) авантюристки, легкие на подъем, остроумные. ГГ-и мужественные, с прекрасным чувством юмора, упорные, всегда добиваются своего, никогда не бросят и поддержат в трудную минуту и вопреки всем законам физики женятся на ГГ-нях.
4. Горький ветер свободы
ГГ-ня попадает в рабство на другой континент, где ее выкупает хозяин. Но она не готова мириться с таким положением, гордость ей не позволяет. Пожалуй все, что я могу сказать об этой книги.
Особо сюжета я там не заметила, пожалуй эта книга и эти герои уже другие, очень уж отличаются от предыдущих произведений. ГГ-ня жутко комплексует по поводу своей метки рабыни и поэтому долгое время не может принять симпатию ГГ-я. А ГГ-ой считает. что ей от него нужна только свобода. Конечно закончится все прекрасно, сказочно и радужно, но мне пожалуй не очень понравилась книга, именно зацикленностью ГГ-ни на рабстве, хотя никто и никогда ей об этом не напоминал и жила она как сыр в масле. 
Пожалуй, в заключении, хочу сказать, что кому нравятся произведения этого автора, не читайте все книги подряд, разбавляйте другими, иначе герои сливаются.
Это же кстати касается автора Н. Косухиной. Книги классные, но не подряд.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024