Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 297 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
виттаДата: Вторник, 09.09.2014, 13:16 | Сообщение # 4441
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Метка огненной саламандры" Ольга Кандела
http://samlib.ru/k/kandela_o_r/metka.shtml
Закончено, окончание выложено бесплатно на "Призрачных мирах". Автор дает ссылку. Но там нужно регистрироваться.
Магия, приключения, любовь.
Бесстрашная и свободолюбивая охотница за артефактами встречает такого же бесшабашного, вспыльчивого, но очень обаятельного и привлекательного мага. Ну и дальше как водится, буря эмоций, вулкан страстей, ссоры, обиды, много секса и немного грамматических ошибок. Ошибок и секса могло быть и поменьше, на мой взгляд.
Начало интересное, авантюрное, жалко, что автор рассказала только об одном эпизоде из жизни своей Лары Крофт. Потом начинаются танцы вокруг статуи Свободы. "Я привлекательна, ты чертовски привлекателен, но независимость превыше всего". Написано все это довольно легко, иногда весело. Если бы у героини не так часто отпадала челюсть и она не носила лАсинки и водолазки в мире, где вообще нет водолазов,то было бы совсем хорошо.
 
NamirRaДата: Четверг, 11.09.2014, 00:07 | Сообщение # 4442
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 4
Откуда: Aka
Статус: Скоро буду
Демина Карина - Хельмова дюжина красавиц


Авторская манера изложения цепляет за душу с первых строк.
Каждый персонаж личность с двойным дном, в связи с этим
нравилось читать о характерах  и сравнивать мнение
окружающих с поведением героев  в разных ситуациях.
На каком - то этапе авторше ударила в голову лирика. Многоточием
оканчивалось почти каждое предложение. Флешбэки,затянутость,
излишняя драма, слишком простой финал … подпортили впечатление.
Однако за атмосферу, за юмор, за интересных персонажей спасибо.


Ольга Громыко - Профессия ведьма

Лишний раз убедилась, что все нужно читать своевременно.
Возможно, в 2003 году текст пошел бы на "ура", но,не сейчас.
Своеобразный юмор поднял настроение, ближе к концу приелся.
Зато теперь поняла, откуда растут ноги у целого движения под
стягом: "Академная ведьма, вредного складу ума".
Романтическая линия хороша, в пику можно поставить лишь
скрытный характер главного героя. Цикл не занял особого места
в моем сердце, но, всем кто сомневается, скажу: - Вы не пожалеете!


• Архипова Екатерина - Попаданка с лопатой

Какими путями я наткнулась на эту книгу - до сих пор не понимаю.
Первая мысль: - Зачем лопата? Принцам она ею будет по головам
стучать? Оказалось банальнее: разок ударила вурдалака, на этом
действие лопаты кончилось, как и сюжет. Для кого писалась такая однодейственная книга? Дальнейшая попытка автора добавить
сюжет смотрелась туманно и нелепо, словно приписка для
увеличения объема текста.


 Ингеборг - Дорога Менестреля

Для любителей направления «инцест»  наверное подарок.
Сюжет завязан на отношениях, чувствах, моральных страданиях
и построен в таком ключе:


«опасность» -> «жертвенность» -> «обнимашки после пережитого»

Не понравилось, что автор использует чужие песни в контексте
своей книги, ладно бы со ссылкой в начале, так нет… подается
так, будто это придумали персонажи.



 Ольга Куно – В полушаге от любви

На страницах встретила продолжение давно наболевшей темы:
"- Вы пишите исторически недостоверно" и не оценила моральный
посыл автора. Хоть эту болячку и впихнули в рамки сказки, мне
буквально слышался спор на СИшных страницах. Мне кажется
или Ольга сама поднимает этот вопрос чаще, чем те самые тролли?


В остальном придраться не к чему, читаешь и отдыхаешь душой.
Диалоги занимательны, в меру панибратские. Сюжет хоть спокойный,
но, не отпускающий, с детективной линией. Особо понравилось, что
нет бродилок, а в любовной линии прослеживается предшествующая
цепочка событий. Разве что многовато постельных сцен, в
издательство не возьмут. Весь вопрос в том, чего ты ждешь,
открывая эту книгу? Я ждала романтики, истории без громких штампов,
текста на выходные, и отсутствия морального груза на мою голову.
Я это получила.


^_^



Просто мы сегодня оказались похожи.
Вопреки любым гороскопам Земли;
На одну пошиты, прости Господи, рожу,
по одним следам для чего-то пошли…

© Канцлер ГИ


Сообщение отредактировал NamirRa - Четверг, 11.09.2014, 00:14
 
aksentiaДата: Четверг, 11.09.2014, 14:07 | Сообщение # 4443
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Эль Санна. Ленточки для стихии

С печалью получила очередное подтверждение тому явлению, что когда автор с бесплатных произведений переходит на их продажу - качество падает. Нет, я вовсе не считаю, что авторы обязаны писать только для читательского удовольствия, более того, регулярно сама покупаю, но ... У талантливой Эль Санны качество плавно перешло в количество. Во всех произведениях героини достаточно круты, но в "Ленточках" мэри-сьюшность зашкаливает. Героиня из пай-девочки едва ли не за пару недель превращается в супер-пупер воина, рвущего Терминатора на лоскутки. При этом наряду с физическими способностями в геометрической прогрессии растет самоуверенность и бахвальство героини, а вот интеллект падает в той же прогрессии. Логика тоже не слишком частая гостья в сюжете. Простой пример: на девицу постоянно покушаются с целью убить. К ней приставлен один телохранитель, который часть покушений просто промаргивает (девице приходиться справляться одной). Тренировки - тренировками, но зачем тогда телохранитель? Как и сами покушения, по ощущениям, организуют и проводят круглые идиоты. Вот кто поверит, что у профессионалов могут провалиться два десятка покушений? Лично я - нет. 
Да и окончание настолько смазано, что я в глубоком недоумении осталась. 
В общем, до сих пор я преданно люблю у Эль Санны "Виолетту" и надеюсь, что количество вернется в качество.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
АрисаДата: Суббота, 13.09.2014, 16:42 | Сообщение # 4444
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
По просьбе adiala отзыв на "Служанка двух господ*.
В принципе - если вы любите эротику, это читать можно. С поправкой - если вы не против тройничков.Я вот не люблю тройнички  :( , а он там есть.



Сообщение отредактировал Ариса - Суббота, 13.09.2014, 16:43
 
adialaДата: Суббота, 13.09.2014, 17:02 | Сообщение # 4445
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Ариса ()
Как и вторая. чуток интриг, добавление статуса невесты, чувств - вроде как раз женятся.

Т.е. она невестой сразу обоим становится?
И женятся потом на ней оба-два?

Ну,ладно,когда еще братья двоем пользуют,но отец и сын,жесть!
 
АрисаДата: Суббота, 13.09.2014, 17:37 | Сообщение # 4446
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ага , обоим сразу невестой и женятся сразу оба, отец и сын, и все остальное тоже оба. 279
 
kaserpenДата: Суббота, 13.09.2014, 17:53 | Сообщение # 4447
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата Ариса ()
Ага , обоим сразу невестой и женятся сразу оба, отец и сын, и все остальное тоже оба. 279
Извините, девочки, не могу не прокомментировать, хоть книгу и не читала. "Семейный подряд" какой-то
 
aksentiaДата: Суббота, 13.09.2014, 21:08 | Сообщение # 4448
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата kaserpen ()
"Семейный подряд" какой-то
А что? И семья ухожена, и мужики заняты, и скандалов нет. Красота!   :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
kaserpenДата: Суббота, 13.09.2014, 21:11 | Сообщение # 4449
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
А что? И семья ухожена, и мужики заняты, и скандалов нет. Красота!
Как шутили квншики "Семья-идиллия!".
 
yaДата: Четверг, 18.09.2014, 08:05 | Сообщение # 4450
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Эль Санна. Ленточки для стихии
Очередное разочарование в авторе! И ведь неплохая задумка была. В итоге героиня получилась истеричной и недалёкой девицей, все что она умеет получила в виде бонусов, а не добилась сама. Объяснения неожиданно появившейся матери, вообще не понятны и вызывают лишь недоумение. Но самое необъяснимое это брак героини -
 
В общем прочитала, но удовлетворения не получила.
 
aksentiaДата: Четверг, 18.09.2014, 18:31 | Сообщение # 4451
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
В общем прочитала, но удовлетворения не получила.
вот-вот! Я об этом писала! хороший автор стал зарабатывать бабки и все. Видимо, очень небольшое количество могут писать за деньги и по-прежнему талантливо. Достоевский и его Игрок  все также недосягаемы.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
kaserpenДата: Четверг, 18.09.2014, 18:46 | Сообщение # 4452
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Я об этом писала! хороший автор стал зарабатывать бабки и все. Видимо, очень небольшое количество могут писать за деньги и по-прежнему талантливо. Достоевский и его Игрок все также недосягаемы.
Так это не только к Эль Санне применимо. Есть куча авторов выпускавших просто бешено цеплявшие книги по первости. Но, к сожалению, преставших вкладывать силы в осмысленное развитие сюжета, с понятными логическими поступками, адекватным поведением героев.
Зачем, когда уже есть кое-какое имя... единственное, что замечаю у них - стали грамотнее писать,связней излагать мысли в тексте. Но на фиг это, когда у тебя отштампованный типаж героев, кочующий из книги в книгу. Я бы с легкостью смирилась с небольшими ошибками в тексте, лишь бы герои были "живыми" с понятной системой ценностей, объясненной автором.
В общем я за содержимое, а не обертку.
 
aksentiaДата: Четверг, 18.09.2014, 18:59 | Сообщение # 4453
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата kaserpen ()
В общем я за содержимое, а не обертку.
Мечты, мечты, в чем ваша сладость... 121


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
adialaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:08 | Сообщение # 4454
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор:Романовская О.
книга:Ведьмины пляски, Туда и обратно
1я книга закончена,вторая почти закончена
ссыль
Аннотация: Попасть можно по-разному. Например, отправиться в иной мир по воле ведьмы, сбежавшей от правосудия. Перенестись прямо в тематическом костюме для Хэллоуина и едва не погибнуть в первую же минуту. А потом обнаружить, что тебя никто не ждал, помощь, руку и сердце не предлагает, даже магической силой не наделил и великую миссию не возложил. Наоборот, в чёрном колдовстве обвиняют. Но выживать как-то надо и возвращаться домой - тоже.
От меня: Первая книга понравилась.Понравилась героиня,понравился Свен(продвинутый для Средневековья мужик,хотя и делавший, на наш современный взгляд, жестокие поступки),интересный мир и быт.Немного путанный сюжет,на кой героиня понадобилась главной злюке?как-то не особо логично.
Прогрессорством занимается героиня,как дизайнер,т.е. что могу нарисую,обрисую,на что-то масшатабное не замахивалась.
Во второй книге,были моменты,из-за которых героиня мне переставала нравится,к примеру:вышла замуж по расчету,на тот момент,еще невестой была,так вот Свен отшлепал ее ремнем потому что подумал,что изменила,она ему долго и нудно объяснила,что не предательница и вообще его друг.Так бы не поступила,она не такая,а в селдующей главе на королевском балу,рога ему таки наставила,делаем скидку на то,что она рыжего вроде как любит,а со Свеном у нее отношение по расчету,но меня такая позиция покоребила.
Советую читать!
Романовская для меня вообще противоречивый автор,ее "Забвение роз" обожаю,"Волкодлак" не особо понравиося,но читала запоем,"Башня магов"понравилась,но вот выбор героиня любимого мужчины разочаровал,поэтому продолжение не читаю,"Бокал"осилить не смогла,однаако все равно мне автор нравится своими разноплановыми проектами и качеством книг.Очень хочу ее книги на бумаге.
Так что,кто не читал,советую!
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:31 | Сообщение # 4455
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
adiala
Цитата adiala ()
Автор:Романовская О.книга:Ведьмины пляски, Туда и обратно
Цитата adiala ()
Во второй книге,были моменты,из-за которых героиня мне переставала нравится,

Цитата adiala ()
Советую читать!
А я эту книгу просто вымучиваю. Прода очень медленная, но я её всё равно читаю, хоть и почти не нравится.
С одной стороны интересно про "правильное" попаданство читать, где героиня не семи пядей во лбу, не одарена всесилием, небесной красотой и прочими божественными плюшками, но с другой стороны, сама героиня меня до невозможности раздражает. Её поведение и реакции на многие события просто из ряда вон. Я ей симпатизировала в первой части, когда ей доставалось сильно и она была в бегах с Андреасом, которого вроде как любила. Вот именно эта "вроде как" любовь и была симпатична, всё же романтично это как не крути. А потом оказалось, что внутри у неё абсолютная пустота, никого она не любит и даже, по всей видимости, на это вовсе не способна по природе своей. Во всём сплошной расчёт, но даже и он какой-то неправильный, кособокий.
Поэтому книгу я вымучиваю, сама не знаю почему не брошу, как некоторые другие из долго пишущихся. Не нравится, но всё равно читаю.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Понедельник, 22.09.2014, 13:33
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024