Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 123 - Форум Romantic Fantasy

Страница 123 из 438«12121122123124125437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

MeyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:27 | Сообщение # 1831
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Осинская "Знакомые незнакомцы"

Какие комменты противоречивые. :D Надо мне, наконец, взяться за нее, а то прям интересно стало. Одним не очень, а другим даже очень. :D

AnnikДата: Воскресенье, 16.10.2011, 05:31 | Сообщение # 1832
Написатель
Награды: 31
Когда-то давно бралась за "Знакомых незнакомцев" и бросила где-то на половине того, что тогда было написано... мне показалось глуповато и наивно, хотя какого-то неприятия к тексту не было. Героиня, как всегда, мегокрута, хотя и очень молода (и где только таких штампуют? :D ), а у героя вообще

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

luideДата: Воскресенье, 16.10.2011, 08:02 | Сообщение # 1833
Реалистка
Награды: 68
Annik, + 1.
Героиня не просто мегакрута, она еще как-то сумбурно крута... Уйма страстей и соплей, логика в минусе. Кому такое нравится - читайте. ;)

Сообщение отредактировал luide - Воскресенье, 16.10.2011, 08:03

AniДата: Среда, 19.10.2011, 17:18 | Сообщение # 1834
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Не поверила я не очень лестным отзывам об авторе Белой Лилии (уж больно у нее аннотации занимательные) и взялась составлять своё мнение о романе Мечта.
Не успела прелестница-кудесница попасть в другой мир,как в неё тут же влюбились Жесточайший Повелитель Демонов , Красивейший Король Эльфов и Умнейший Владыка Драконов. И это всё только в первых главах!!!
Моя буйная фантазия сразу нарисовала,как в следующей главе молодая чаровница соблазняет ещё толпу поклонников из Высочайшего Царя Гномов , Прекраснейшего Вождя Орков и Добрейшего Императора Вампиров.
Ну что тут ещё скажешь,не стала я читать дальше,жаба задушила :D Столько мужиков и ей одной,эх завидно...

Mari_shaДата: Четверг, 20.10.2011, 10:45 | Сообщение # 1835
Tender
Награды: 104
Quote (Лисица)
Надежда Кузьмина "Попала!"
Первую половину читала на СИ, понравилось ОЧЕНЬ - редкий случай адекватной попаданки!
Купила в бумаге оконченное произведение, и обплевалась... За что люблю Кузьмину - за то что у нее все всегда до идиотизма оптимистично, бело и пушисто - отлично читать, когда проблемы в реале :) Но вторая половина Попалы эту традицию не поддерживает... Вторая половина книги утопает в крови... Причем если оптимистичный идиотизм иногда даже приятен, то идиотическая жестокость вызывает рвотные позывы...

Я тоже читала начало на СИ, решила вот посмотреть чем же все закончилось. Лисица,
. Насколько нудно и тяжело оказалось читать про фонтанирующую идеями прогресса девицу! divo Это же надо столько всего внедрять и внедрять. Прямо благодетельница фэнтези мира! А уж ее военные идеи-стратегии привели меня в такое недоумение, что думалось: как же они без нее жили-то бедные? Ничего-то они не умели, ничего не знали и узнать не пытались. И никогда не воевали и саблю впервые в жизни увидели. :D

Если честно, характеры героев, да и ситуация, очень напомнили "Наследницу".

В общем, для меня эта книга-разочарование. Хотя автор явно талантливый, но куда-то мысль ее не туда несет. Все, конечно , ИМХО.

MeyДата: Четверг, 20.10.2011, 15:58 | Сообщение # 1836
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Ani)
Не успела прелестница-кудесница попасть в другой мир,как в неё тут же влюбились Жесточайший Повелитель Демонов , Красивейший Король Эльфов и Умнейший Владыка Драконов. И это всё только в первых главах!!!
Моя буйная фантазия сразу нарисовала,как в следующей главе молодая чаровница соблазняет ещё толпу поклонников из Высочайшего Царя Гномов , Прекраснейшего Вождя Орков и Добрейшего Императора Вампиров.
Ну что тут ещё скажешь,не стала я читать дальше,жаба задушила :D Столько мужиков и ей одной,эх завидно...

:D Класс! Сразу захотелось почитать :D

Quote (Mari_sha)
Хотя автор явно талантливый, но куда-то мысль ее не туда несет. Все, конечно , ИМХО.

У меня прям в точности мнение о Кузьминой такое! Пишет она хорошо, фантазия работает, но порой не туда и ее конкретно заносит . И потому читать желание пропадает . :( Но то, что талант писательский у нее есть, я согласна! :)

shadeДата: Четверг, 20.10.2011, 18:17 | Сообщение # 1837
Завсегдатай
Награды: 59
Анастасия Парфенова. ЯРКО-АЛОЕ
Странный роман. Безусловно тщательно проработанный, в декорациях нового мира, с политическими интригами... но просто не мое <_< . Дело в том, что лично мне неинтересен ни киберпанк (за очень редкими исключениями), ни японская культура (некоторые обиходные словечки из романа мне были попросту непонятны), поэтому бралась за книгу в ожидании приятной лав-стори. Но любви не обнаружила. Есть долг, есть семейные ценности, есть попытка понять друг друга, а любви нет. Хотя читалось приятно, но осталось ощущение, что чего-то не хватает. Из плюсов - неповторимый, уникальный мир.
Возможно, понравится поклонникам азиатской культуры.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

AniДата: Четверг, 20.10.2011, 21:45 | Сообщение # 1838
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (Mey)
Класс! Сразу захотелось почитать

О , Mey, книга просто шедевральна,а точнее первые главы,дальше к сожалению не читала !!! :D Когда загрущу буду поднимать себе настроение ещё одним "романом" автора, Сердце Света кажется называется.

RaynaДата: Четверг, 20.10.2011, 23:03 | Сообщение # 1839
Читатель
Награды: 9
Quote (Ani)
Не поверила я не очень лестным отзывам об авторе Белой Лилии (уж больно у нее аннотации занимательные) и взялась составлять своё мнение о романе Мечта.
Ну что тут ещё скажешь,не стала я читать дальше,жаба задушила Столько мужиков и ей одной,эх завидно...

я дочитала, и только время зря потратила.
средняя книженция, читать можно если лучшего нету.

KitanaДата: Пятница, 21.10.2011, 06:56 | Сообщение # 1840
Находящаяся в тени
Награды: 42
Quote (shade)
Анастасия Парфенова. ЯРКО-АЛОЕ Странный роман. Безусловно тщательно проработанный, в декорациях нового мира, с политическими интригами... но просто не мое . Дело в том, что лично мне неинтересен ни киберпанк (за очень редкими исключениями), ни японская культура (некоторые обиходные словечки из романа мне были попросту непонятны), поэтому бралась за книгу в ожидании приятной лав-стори. Но любви не обнаружила. Есть долг, есть семейные ценности, есть попытка понять друг друга, а любви нет. Хотя читалось приятно, но осталось ощущение, что чего-то не хватает. Из плюсов - неповторимый, уникальный мир.

У меня отличие только в том, что я так и не дочитала. Начинала раза 4 читать, но никак не вытянула и решила плюнуть. Хоть и язык хороший, люблю интриги, но... никак :(

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

PoskotДата: Пятница, 21.10.2011, 15:15 | Сообщение # 1841
Читатель
Награды: 14
Quote (Annik)
Когда-то давно бралась за "Знакомых незнакомцев" и бросила где-то на половине того, что тогда было написано... мне показалось глуповато и наивно, хотя какого-то неприятия к тексту не было. Героиня, как всегда, мегокрута, хотя и очень молода (и где только таких штампуют?

Quote (luide)
Героиня не просто мегакрута, она еще как-то сумбурно крута... Уйма страстей и соплей, логика в минусе. Кому такое нравится - читайте.

Читала только потому, что повернута на сюжетах с перевоплощениями... Диагональное чтиво, однако. Язык ужасный, особенно первую часть книги:

Героиня 22 лет дама опасная, умная и талантливая, но

Главного героя автор попыталась сделать почти всемогущим.

События бедны фантазией, приключения слабенькие.
Пару раз были смешные моменты. Мне кажется, если бы автор отнеслась к этому ... произведению, как заранее юмористическому, вышло бы не плохо.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

junejulДата: Суббота, 22.10.2011, 00:02 | Сообщение # 1842
Midsummer
Награды: 31
Прочитала, Vereteno - Приключения Золушки-Наташки, и как ни странно получила удовольствие. Всегда считала себя поклоницей традиционных отношений, но на этот раз любовь М+М, перенесенная с классики и адаптированная под жесткую реальность вымышленного мира, порадовала. Автор привнесла в текст некую изюминку, оставив главный смысл прежним. Вобщем советую прочитать как поклонникам однополой любви, так и тем, кто хочет отдохнуть с легкой и приятной книжкой.

Я на Самиздате.

ЮлькаДата: Суббота, 22.10.2011, 10:22 | Сообщение # 1843
Местный
Награды: 63
Жутко тянут на фантастику.

Ларионова - Чакра кентавра
Небольшой объем (150 стр.) Мне понравилось, но оставило странное ощущение. Книга похожа на взрыв - красочная, необычная, но как-то слишком быстро заканчивается. Любовная линия есть, хэппи энд в наличии.

Фишер - Инкацерон
Понравилось, хорошая книга. Самое удивительное - ни единого лишнего абзаца, все строго по делу. Но любовной линии я там не обнаружила, легкие намеки и ничего определенного. Любителям чистой фантастики (не научной) советую, мир очень интересный получился, особенно сама тюрьма и ее умение делать заключенных из биологического материала с добавлением металлических запчастей. Вполне вероятно будет продолжение, пара сюжетных линий не закончены.

обломок империи

TaSamajaДата: Суббота, 22.10.2011, 11:56 | Сообщение # 1844
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Велесова - Приключения Василисы. Или как царевна-лягушка за счастьем ходила.
Затягивает. Очень даже ничего так. Интересно. Но окончание какое-то из серии "трах-бах-хеппи-энд". Он (хеппи-энд этот) наступил как-то внезапно и из-за угла. Внятной развязки я не увидела. Осталась масса вопросов. Как то:

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 12:57 | Сообщение # 1845
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Юлька)
Ларионова - Чакра кентавра

Юлька, у этой книги есть несколько продолжений от того же автора, но к сожалению, серия не окончена. Последняя книга "Лунный нетопырь" написана Ольгой Ларионовой еще в 2005 году и она писала, что будет еще книга под названием "Рэкс", но не знаю, будет ли она написана, ведь автор уже сильно в годах, ей сейчас уже 76 лет...

Правда, в продолжениях автор так далеко ушла от первоначальной канвы "Чакры Кентавра", что их даже сложновато воспринимать именно продолжениями первого произведения...

Мне кстати, у Ларионовой очень нравятся 2 повести: "Леопард с вершины Килиманджаро" и "Лгать до полуночи".
А еще могу посоветовать (если нужно, конечно) повесть Владимира Михайлова "Стебелек и два листка". Читала довольно давно, но помню до сих пор - на меня произвело огромное впечатление.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 123 из 438«12121122123124125437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016