Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 121 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AnnikДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:17 | Сообщение # 1801
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
И еще не понравилась ГГя. Лично от неё я особых действий не заметила, только её наличие с ГГм.

Героиня мне просто мало запомнилась, а вот герой, бывший по началу таким многообещающим и положительным, откровенно разочаровал, когда


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)


Сообщение отредактировал Annik - Понедельник, 28.11.2011, 02:18
 
RainДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:48 | Сообщение # 1802
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Прочитала вчера Светлану Уласевич "Ты" Очень сильно понравилось!!!! Пребываю в полнейшем восторге!!!! 288 Я тоже хочу себе такого милого вампирчика in_love Очень понравилась идея с живописью, со значениями букетов, которые мужчина дарит девушке, тронули разговоры вампира с ребенком!!! Да блин, вообще все понравилось!!!!!!!!! 288 Есть, над чем задуматься, смысл глубокий, на мой взгляд, меня зацепило. Отличается от многих произведений про вампиров, в которых сюжеты подобные. Даже плакала под конец 121 101

МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
ЮлькаДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:21 | Сообщение # 1803
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Измайлова - Наследство
Мне не очень, честно говоря, хотя дочитала до конца. Но вообще я не люблю использованию сюжетов сказок, да еще в таких непривычных трактовках. Героиня мне понравилась, а вот герой сильно разочаровал. У Измайловой все героини в принципе доминирующие и сами решают, с кем и когда быть. Но в этом случае решение героини слишком уж самонадеянное. И я считаю, что герой наверняка вернулся бы с молодой женой. Мне больше нравиться, когда мужчина борется за свою женщину. Когда он четко говорит, чего от нее хочет, а тут какой-то кисель получился. Бывают, конечно, сюжеты, где герой оставляет героиню, потому что без него ей будет лучше, но это не тот. Тут героиня одна в совершенно чужом мире и вполне можно было попытаться.
Оценка 3/5

Татьяна Гамальская - Камея
Давно такого бреда не встречалось. Начало истории рассказывает о девушке, которая всю жизнь ищет любовь. Ни кто она, ни чем занимается, ни как живет... А потом ее ловят инопланетяне и начинают рассуждать с ней о высоких материях. Но девушка уже воспринимается как шаблон любовного поиска и не более! Язык безобразный, пафосный и вычурный. Какого хрена инопланетянин героиню полюбил великой любовью, неизвестно. Заезженная тема насильного спасения мира высокоразвитой цивилизацией, которой, понятное дело нефиг делать, только помогать ущербным.
Раньше единицы ставила только откровенной чернухе, но эту книгу читать невозможно.
Оценка - 1/5


обломок империи
 
shadeДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:18 | Сообщение # 1804
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Пола Вольски "Наваждение"
Неоднозначные впечатления. Категорически не понравилось, что события вчистую слизаны с истории Франции. По теме Великой французской революции нарисованы сотни картин, написаны сотни книг и снято не меньшее количество фильмов. Поэтому в сто первый раз читать о том же самом просто скучно. Героям дали другие имена, гильотину назвали Кокотой, но суть, последовательность событий та же, или очень близкая. Не далее чем месяц назад я уже читала фэнтези, где вдоволь потоптались на том же историческом периоде. Избитый ход.
Из того, что понравилось: приятный язык, внимание к деталям, эпизоды о жизни в трущобах, эволюция характера героини. Романтическая линия приятная, но ей уделено очень мало внимания.
Если бы события книги не повторяли историю Франции, то оценка была бы 5. А так только - 3.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Понедельник, 28.11.2011, 23:03
 
ТиссДата: Вторник, 29.11.2011, 00:18 | Сообщение # 1805
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
а вот герой, бывший по началу таким многообещающим и положительным, откровенно разочаровал

Меня тоже. Да и не только он. Ни один герой не понравился по-настоящему.
Quote (ZaZZu)
как же мне хочется прочитать эту книгу, несколько месяцев уже слюни на нее пускаю, только вот формат не могу найти , кто-нибудь помогите мне! мне нужен формат txt. примного благодарна заранее

http://lib.rus.ec/b/342936/read
Сохрани в опере "сохранить как" и выбери формат txt.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
PoskotДата: Вторник, 29.11.2011, 13:29 | Сообщение # 1806
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Мария Заболотская "И.о. поместного чародея"

Прям очень понравилось. Не люблю ЮФ, но тут больше саркастическое фэнтези. Ночью трудно сдерживать истерические визги. Героиня адекват и рационал с задорной самокритикой. Я бы предпочла только, чтобы больше развита была тема ее пребывания в академии, поменьше "подвигов" на селе, их скучновато было. Да, романтики жуть как не хватило, тем более с такой замечательной героиней, я бы уже и на пушистого согласна была.

Quote (orhideja)
На мой взгляд учитывая каким образом Гг-ня оказалась в их стране, она не могла занять там более привелигерованного положения, как бы сильно он ее не любил. Нужно учитывать и его воспитание, отношение к женщинам, которое взращивали в нем с детства.

Маг, который помог ей убежать, тоже вроде местным был, но относился к ней совсем по-другому. И положение она могла занять после рождения сына, просто ГГй ей этого не позволил.
Quote (orhideja)
Иногда современные мужья хуже относятся к своим женам, чем Гг-й к Гг-не.

Согласна, но уже убедилась на многочисленных примерах, что многие к женам относятся так как они себя ставят и заслуживают. И пока у пост-СНГвских женщин будет отношение к мужчине как к святыне и господину, потеря которого соизмерима с глобальной катастрофой, мужчины и будут вести себя соответственно.

Козак Елена Александровна Предсказание
Во первых - довольно большой объем.
Можно представить следующим планом.
1. Глупая дефачка - балы+кавалеры+запланированной замужество с таинственным мужчинкой
2. Плен+потеря памяти+ кровавые ритуалы (самая скучная часть, можно смело пролистать)
3. Бродилка по лесам и весям
4. И самая большая – Магическая школа.

ГГи немножко выдают себя за других. Есть очень много лишних героев и событий, которые ни на что не влияют и не интересно описаны. Язык средний. Основная любовная линия меня не очень впечатлила – развитие получила быстро, потом мусолилась всю дорогу. Любовных линий несколько второстепенных, но они совсем никакие. Есть чуть оборотней, чуть эльфов, чуть вампиров, чуть призраков – всех по чуть-чуть и непонятно зачем вообще.
Изложение взбудораженное – маленькие куски от разных лиц без всякого разделения, сложно иногда понять о чем идет речь.
5. Вывод: можно читать, а можно и нет. По крайней мере герои очень сильно не раздражают.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
TaSamajaДата: Вторник, 29.11.2011, 15:45 | Сообщение # 1807
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
многие к женам относятся так как они себя ставят и заслуживают
Аминь!


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
kuzelkaДата: Вторник, 29.11.2011, 17:33 | Сообщение # 1808
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Только что прочла Терния "Остров золотого шара" - ИЗУМИТЕЛЬНО! 288
Безумно понравилось! Очень сильная любовная линия, при прочтении просто захватывает. В конце чуть не всплакнула от счастья за героев. Персонажи замечательные. ГГероиня действительно обычная девушка, и ГГерой очень харизматичный. Возможно к сюжету могли бы быть нарекания - но у меня нет. Книга чудесная. Когда закрыла последнюю страницу эмоции накрыли с головой. romashki
Правда у меня единственный вопросик, возможно глупый, а сколько должно было быть всего золотых шаров? :D

Конечно очень много секса, но понравилось то, что как-то это преподносится нравственно что ли... Видно что основная мысль - надо этим заниматься только если любишь, а похоть это грязно. Мне как замужнему человеку это понравилось, все таки это одна из приятных сторон брака, да и вообще... :) Хотя сцены описаны довольно таки красочно с пояснениями что куда и как. Если это не шокирует, то книга классная!


Сообщение отредактировал kuzelka - Вторник, 29.11.2011, 17:43
 
ЛисицаДата: Вторник, 29.11.2011, 20:12 | Сообщение # 1809
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Конечно очень много секса, но понравилось то, что как-то это преподносится нравственно что ли...

Ой-ей... Страшно предположить, какое описание секса Вы посчитали бы безнравственным... Надеюсь, мне такая книжка не попадется...

Quote (kuzelka)
Видно что основная мысль - надо этим заниматься только если любишь, а похоть это грязно.

Вынуждена признать, что я не умею так виртуозно читать между строк...

Ой, простите меня, пожалуйста, какая-то я сегодня злая и совсем неполиткорректная...


Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 29.11.2011, 20:46
 
ЛисицаДата: Вторник, 29.11.2011, 20:57 | Сообщение # 1810
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
И раз уж я сегодня вся такая злая :)

Наталья Бульба "Перевозчица"
Вот все ставят мэрисьюшность в укор героиням... А мне нравится :) Ну глупо, да, но ведь приятно же, когда героиня вся такая из себя красивая, и умная, и умеет все на свете, и удачливая, и мужики к ее ногам так и падают, так и падают штабелями :)))
НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 29.11.2011, 20:58
 
kuzelkaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:21 | Сообщение # 1811
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Ой-ей... Страшно предположить, какое описание секса Вы посчитали бы безнравственным... Надеюсь, мне такая книжка не попадется...

"Безнравственными" мне показались большинство книг Лорел Гамильтон. Там просто секс ради секса, но иногда даже смешно-забавно. Но мне не хотелось бы чтобы такие книги читали люди до 20 лет - представление о сексе будет не правильным.
Quote (Лисица)
Вынуждена признать, что я не умею так виртуозно читать между строк...

:D :D :D Понимаю что камень летит в мой огород, но !!! на одних платонических отношениях человек как вид вымрет.... Описание секса без любви для меня распущенность. Может поэтому я вижу в книге то, что соответствует моему мироощущению. Да и вообще - книга должна быть под настроение.

Quote (Лисица)
Ой, простите меня, пожалуйста, какая-то я сегодня злая и совсем неполиткорректная...

Ничего подобного. Как любит говорить моя мама: "Сколько людей, столько и мнений" - а мы же для этого и общаемся: чтобы узнать мнение друг друга и поделится с "единомышленниками"-книжными фанатами прочитанным. По моему все классно! :) ;)
 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 30.11.2011, 12:38 | Сообщение # 1812
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (orhideja)
Раиса Крапп - Андрей Граф, хронотрансатор


Не понравилось, все настолько нежно и возвышенно, тьфу. Впрочем, сам язык автора наверно больше не понравился наверно. И мне динамики не хватило, вернее, динамика была, но какая-то нединамичная, в-общем, как-то вот так восприняла эту книгу).

Обалденная книга Райдо Витич "Фея Лоан", очень понра, балдю))). для затравки: Она-инопланетянка,он-землянин).


Что касается Тернии "Остров золотого шара"...читала в режиме онлайн, следила за выкладками на сайте. Так вот, автор сразу написала, что захотелось написать что-то типа хентай-манги, и секса ради любви я там не уидела, качественный, хороший, но трах. Это уже потом любовь была.
Мне тоже понравилась книга,но может, потому что вот такой жести в жизни не хватает?))) А если задуматься, что если бы с вами такая стори произошла, как с героиней,были бы вы в восторге? Я - точно нет.
Так что если проанализировать книгу, то ничего хорошего в ней нет, ну да автор и не претендовала на восторг). Жесть и множество эротических сцен объясняются жанром, о чем я уже писала).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Среда, 30.11.2011, 12:46
 
semkievuaДата: Среда, 30.11.2011, 14:36 | Сообщение # 1813
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Наталья Бульба "Перевозчица"
Вот все ставят мэрисьюшность в укор героиням... А мне нравится Ну глупо, да, но ведь приятно же, когда героиня вся такая из себя красивая, и умная, и умеет все на свете, и удачливая, и мужики к ее ногам так и падают, так и падают штабелями :)))


Странная штука настроение..."Перевозчицу" скушала с огромным удовольствием, не заостряя внимание на критические моменты, выделяя только позитивные...И мэрисьюшность меня не раздражала, и количество мужиков у ног героини, хотя странно но для себя я виделила только двух реальных так сказать претендентов на руку и сердце ГГи, вся остальная кучка прошла под грифом - команда, друзья-приятели, знакомые... Но....
Начала читать этого же автора серию "Покер для Даймонов" и усё...прошла любофЬ, увяли помидОры...
И стыль изложения не нравится, и за современные слова цепляюсь постоянно, где им совсем не место, и мэрисьюшность ГГи выводит из себя, и интриги какие-то глупые...ну вообщем ФУ-у-у-у...На чистом упрямстве дошла до третей части и застряла окончательно...Хотя очень всеядна и обычно читаю даже рекламу в метро divo
Откровенно, если бы начала с Даймонов, то к автору охладела бы надолго....
 
ЕленаяДата: Среда, 30.11.2011, 16:56 | Сообщение # 1814
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Разговаривая о не самых грамотных авторах, подумала об антиподах.
Как-то читала автора с СИ, с безупречным стилем и грамотностью.
Вампиры Северного Рима. Гай Антонин.

Но ловила себя на том, что даже, если исключить в качестве минуса избыток мата, то автору, мне как читателю, сказать в общем-то и ничего. Пустота.
Один стиль и грамотность.
Сюжет - не фонтан. Мери сью, подвид - пьющая. Ей враги не вампиры, а цироз печени.
Напомнило шутку, когда упаковка огромная, а подарок мизерный.

Уже не знаю, в той ли теме написала. Заранее прошу прощения.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Среда, 30.11.2011, 17:03
 
ddaisyДата: Среда, 30.11.2011, 17:06 | Сообщение # 1815
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Ей враги не вампиры, а цироз печени.

Улыбнуло!!! :D :D :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024