Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 120 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
RainДата: Четверг, 24.11.2011, 10:57 | Сообщение # 1786
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Я уже читала эту книгу!
Потрясающе тонкая, необычная и красивая! Автору однозначно удалось передать сумасшедшинку в образе Лале. Во всех книгах, где мне встречались шуты, нигде не было такого раскрытия характера человека немного не от мира сего. И еще очень здорово передано одиночество одного человека среди толпы ему не близких по духу. В современном мире это для многих актуально...


Я с вами полностью согласна!!!! От этой книги я в диком восторге, даже словами не передать 288 Мило - такой лапочка, прямо оправдывает свое имя 101 Когда Лале рассказывала, про свою умершую любовь, я даже плакала 121


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
ЮлькаДата: Четверг, 24.11.2011, 11:57 | Сообщение # 1787
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
Ролдугиной попробуйте "Ключ от всех дверей"

А у меня не пошло. Тот момент практически в начале, где эта парочка от нечего делать идет искать себе "жертву" для стеба отбил всякое желание читать. Да и про шутов не люблю.

Маргарита Разенкова - Осень Атлантиды
Книжка средняя. Примерно половина посвящена жизни девочки и ее учебе в академии. Мир - Атлантида, которую посетили инопланетяне, принесшие цивилизацию. Написано ровно, но к середине интерес теряется и когда появляется любовная линия, так все и остается довольно серым. Сама любовная линия показалась совершенно пресной, хотя вроде все предпосылки имеются (накал страстей, жуткое прошлое, куча преград), но во-первых, я не поняла, с чего герой героиню полюбил, учитывая, что отношения были чисто отец-дочь и вся любовь только на этом уровне и воспринимается, во-вторых, идея "мы встретимся в будущих воплощениях" меня никогда не привлекала, особенно учитывая что в этом конкретном случае "ну, ты в некоторых воплощениях будешь принадлежать другому мужчине, а я должен жениться на воплощении жены и дочери, потому что обещал, но может будут такие нравы, что смогу жениться сразу на двух, а так мы конечно же будем вместе". Как-то получилось наиграно и не то что не очень чисто, а просто совсем не на мой вкус.
Оценка - 3/5

Барбара Эрскин - Королевство теней
Судя по аннотации, должен был быть чисто чувственный роман. Ничего подобного, романтики не скажу что шибко много. В книге 700 страниц и половину из них можно смело поудалять без малейшей потери смысла. По книге проходит сразу две линии жизни - современной женщина и ее прародительница, живущей сколько-то там веков назад. В конце написано, что история прародительницы полностью соответствует имеющимся историческим данным, но мне эта история была фиолетова, честно говоря. Изабела показалась полнейшей дурой, настолько безумно любить человека, который совершенно недвусмыленно от тебя отказывался столько раз подряд для меня вообще дело непонятное. Ну ладно, потом главная героиня... На половине я поняла, что она тоже полнейшая дура. Случай, когда муж "силой" увез ее из гостиницы, пригрозив убить собаку просто убил. Ну дура-дурой, ей богу, как желе какое-то инетрное. Как бы он убил собаку? Стал душить поводком? Взяла бы стул и по хребту или заорала бы со всей силы, все постояльцы бы сбежались. Так нет, она просто с ним ушла (кстати такое же случилось и во второй раз и почему героиня элементарно не заперла дверь в свою комнату, чтобы он не смог войти - просто загадка века!). После этого стала читать по диагонали. В общем, событий много, половина из них лишняя, героинь такого типа (дур то бишь) мне даже совершенно не жаль почему-то. Оттего герой полюбил такую желеобразную героиню я тоже не поняла. В общем, книг далека от моего вкуса и довольно нудная.
Оценка 2/5


обломок империи
 
TaSamajaДата: Четверг, 24.11.2011, 12:49 | Сообщение # 1788
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
ну, ты в некоторых воплощениях будешь принадлежать другому мужчине, а я должен жениться на воплощении жены и дочери, потому что обещал, но может будут такие нравы, что смогу жениться сразу на двух, а так мы конечно же будем вместе

Ой, мамочки! Это ж надо было такое наворотить...


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
PoskotДата: Четверг, 24.11.2011, 12:51 | Сообщение # 1789
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Анджела Картер "Кровавая комната"

Спасибо, поржала. Про запахи во многих "романах" перебор. Да, у каждого есть свой особый запах, но это только если совсем близко нюхать...
Из недавнего.

Стефани Майер. Гостья. Уже писала в рецензиях. Так что коротко. Сюжет хороший, но половина лишняя. Язык плохой (или переводчик?). Не хватило мне настоящих чувств и характеров. Схематично. Наивно. Конец должен быть другим. Лучше Смумерек, но так же подростково.

Пекур Екатерина. Песня бриза.
Расширился крохотный список моих любимых книг. Красивая история, занимательный сюжет. Два тома, третий должен быть, но история и так уже закончена. Замечательные адекватные взрослые герои. Мужчинка потрясающий - умный, решительный, характерный. Психологично. Со страданиями и лишениями. Кто еще не читал - очень советую.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

Сообщение отредактировал Poskot - Четверг, 24.11.2011, 12:51
 
TaSamajaДата: Четверг, 24.11.2011, 12:52 | Сообщение # 1790
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Если такой благородный, ушел бы от героини, закололся по-тихому и дело с концом
Звучит-то как! :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
КсеничДата: Четверг, 24.11.2011, 21:45 | Сообщение # 1791
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Пекур Екатерина. Песня бриза.
Расширился крохотный список моих любимых книг. Красивая история, занимательный сюжет. Два тома, третий должен быть, но история и так уже закончена. Замечательные адекватные взрослые герои. Мужчинка потрясающий - умный, решительный, характерный. Психологично. Со страданиями и лишениями. Кто еще не читал - очень советую.
.


Как мне нравится слог и психологизм и чувства героев, все кроме идеи клонов. Потрясающе написано.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
kuzelkaДата: Четверг, 24.11.2011, 22:04 | Сообщение # 1792
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Только что закончила Романовскую Ольгу "Песочные часы".
Вначале озадачило вступление: автор предупреждает о том, что в книге много насилия. Вообще-то немного, к тому же сцены так вплетаются в сюжет, что на них совершенно не акцентируется внимание. Мне очень понравилось что интрига в книге держится практически до последней точки. 288
Но не понравилась ГГероиня. Ну такой же ей мужик попался... Ну все для неё. Не люблю - и все тут. Так ей ложкой по лбу и хотелось дать. Ну и характер у девушки... Замороженная просто. А мужики так от неё и млели, наверное именно поэтому. :(
ГГерой просто сказка. Властный, но ради любви меняется. Одним словом НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ! romashki
Очень интересная книга.
 
МирельДата: Пятница, 25.11.2011, 07:53 | Сообщение # 1793
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Барбара Эрскин - Королевство теней Судя по аннотации, должен был быть чисто чувственный роман. Ничего подобного, романтики не скажу что шибко много.

Соччувствую. Я тоже обломалась.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
PoskotДата: Пятница, 25.11.2011, 12:47 | Сообщение # 1794
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Ну все для неё. Не люблю - и все тут.

А почему она его любить должна была? Он к ней как к собачке любимой относился, да более любимой собачке, чем у других. А замороженная - потому что не хотела по указке когда ей скажут и как скажут, да и с нелюбимым.
Quote (kuzelka)
ГГерой просто сказка. Властный, но ради любви меняется.

Я не увидела я в нем перемен. Ну да, цацки ей покупал, разрешал спать с собой, не бил часто :D Но он не относился к ней как к личности, по крайней мере не показывал этого отношения. Да я к кошке своей лучше отношусь!

Книга замечательная, но не дай бог мне такого сказочного мужчину. Удавлю его же трусами.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
kuzelkaДата: Пятница, 25.11.2011, 16:56 | Сообщение # 1795
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
А почему она его любить должна была? Он к ней как к собачке любимой относился, да более любимой собачке, чем у других. А замороженная - потому что не хотела по указке когда ей скажут и как скажут, да и с нелюбимым.

Ну-у.. Вообще-то вы правы. Но мне показалось, что "как к собачке" было сначала, а затем он явно любил её так как мог. Современные мужчины приблизительно так же. Правда у меня может просто неблагоприятный опыт. А замороженной показалась потому что верила не ему, а всяким стервам (его бывшей любовнице). Одним словом просто не любила. И именно это мне наверно не понравилось в книге (хотя наверное это и есть жизнь).
 
orhidejaДата: Пятница, 25.11.2011, 20:23 | Сообщение # 1796
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Романовская Ольга "Песочные часы"
Не знаю, лично мне после прочтения реалистичной версии всеже не хватало ХЭ in_love .
Quote (Poskot)
Он к ней как к собачке любимой относился

На мой взгляд учитывая каким образом Гг-ня оказалась в их стране, она не могла занять там более привелигерованного положения, как бы сильно он ее не любил. Нужно учитывать и его воспитание, отношение к женщинам, которое взращивали в нем с детства. Да и стоит посмотреть на их женщин-аристократок, права которых не намного отличались от прав Гг-ни. Поэтому на мой взгляд не полюбить такого мужчину, прожив с ним много лет, видя как он жалеет тебя и дорожит , нельзя(ИМХО).
Иногда современные мужья хуже относятся к своим женам, чем Гг-й к Гг-не.

Раиса Крапп - Андрей Граф, хронотрансатор

Прочла не так давно, эту книгу. Мне она очень понравилась 288 .
Гг-й из будущего в результате поломок приборов на работе попадает в прошлое своей планеты. Осознавая, что если его и найдут, то это случиться не скоро, мужчина приходит к народу, который как он знает вскоре в результате военных действий погибнет. Там он встречает Гг-ню...

Сразу скажу произведение не про банального попаданца.
В начале книги меня несколько раздражало всеумение героя, но затем автор дала этому объяснение. Любовная линия развивается больше во второй половине книги, однако все это происходит очень чувственно и красиво.
Есть продолжение, но так как первая книга логически закончена, а про тех же героев дальше я читать не люблю, поэтому остановилась после первой.
Мне кажется читать стоит, главное пробраться через несколько запутанное начало.
 
ЛисицаДата: Суббота, 26.11.2011, 14:26 | Сообщение # 1797
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Пекур Екатерина. Песня бриза.
Расширился крохотный список моих любимых книг. Красивая история, занимательный сюжет. Два тома, третий должен быть, но история и так уже закончена. Замечательные адекватные взрослые герои. Мужчинка потрясающий - умный, решительный, характерный. Психологично. Со страданиями и лишениями. Кто еще не читал - очень советую.

Quote (Ксенич)
Как мне нравится слог и психологизм и чувства героев, все кроме идеи клонов. Потрясающе написано.


Poskot, Ксенич, СПАСИБО! СПАСИБО! romashki romashki romashki
Фантастическая вещь!!!!!!!!!! Удивительный мир, великолепные, интересные герои, нетривиальный, захватывающий сюжет, умопомрачительная любовная линия... А еще - в этом произведении есть какая-то пронзительная, завораживающая красота.
Но были моменты, которые полностью отталкивали:
 
ddaisyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:36 | Сообщение # 1798
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мария Заболотская "И.о. поместного чародея"
Отлично написано! :) Весьма неглупый и ненавязчивый юмор заставляет улыбаться при прочтении.
Есть такие удачные фразочки о жизни, что хоть выписывай!
Но как же мне не хватало любовной линии!

Отдельное спасибо автору за здравомыслие ГГ-ни и ее адекватное отношение к жизни. :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ZaZZuДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:23 | Сообщение # 1799
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Мария Заболотская "И.о. поместного чародея"

как же мне хочется прочитать эту книгу, несколько месяцев уже слюни на нее пускаю, только вот формат не могу найти , кто-нибудь помогите мне! мне нужен формат txt. примного благодарна заранее romashki


mortem solutio problematis simplicissima
 
vishnyaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:34 | Сообщение # 1800
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Баздырева И. Жена дроу
Интересная находка. Спасибо за совет.
Разделила бы книгу на 3 части. Первая -подземная. Интересно, динамично и очень многообещающе. Любовная линия очень хороша. Вторая часть - бродилка по лесу "В поисках Зуффа". Достаточно традиционно, всё время ловила себя на мысли, что что-то подобное уже читала. Третья часть уже откровенные похождения Пелагеи Акунина. Думаю, книга писалась довольно долго, отсюда и шатания автора от культа паука дроу до вольного переложения христианства, с уклоном в готику.
В общем винегрет, но вполне съедобный, а местами (в первой подземной части) очень вкусный.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024