Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 118 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AlielaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:56 | Сообщение # 1756
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А Ускользающий мир? Дочитала?

Сегодня дочитаю, и завтра отпишусь. ;) Я боюсь концовки! Ты говорила что немного недосказанный, да?
 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:06 | Сообщение # 1757
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я боюсь концовки! Ты говорила что немного недосказанный, да?

Все досказано, не бойся! Просто моя не врубилась в кой какой моментик, надо просто перечитать и вникнуть. 101 Все там отлично в конце! Мне даже Хэ очень даже понравился. 288


 
netiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:09 | Сообщение # 1758
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Mey,
Quote
Ясно, нужно, значит , добраться хоть до конца. Потом , если что, скажешь, оки?
лады, к стати как поживает Ромашка?
 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:18 | Сообщение # 1759
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
к стати как поживает Ромашка?

Сейчас по горам лазит вместе с Мирославом и двумя другими попутчиками. :D А вообще, ни чё так поживает. Половину прочитала, сегодня , думаю, добью. Ближе к середина динамика выросла, но я все-равно, ползу по тексту. Ох, стиль ее меня немного смущает. :( Поэтому и ползу. Но должна сказать, что местами меня Ромашка нервирует. Иногда кажется, что она какая-то заторможенная. Но это иногда. А еще признаюсь, что мне очень понравилась сцена в тюрьме и в психбольнице . Прям Ольга Кай хорошо так расписала. С чувством, с толком, с накалом. Я прониклась даже. ^_^
А ты? За Захарову взялась? Или вампиры не дають?


 
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:28 | Сообщение # 1760
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Девы, если общение продолжится в том же духе, буду вынуждена удалять сообщения. Здесь мы делимся мнением о прочитанных книгах. А не обсуждаем, что почитать и кто в каком процессе. Пожалуйста, уважайте других - ветка общая, и беседы на двоих/троих лучше вести в Беседке или ЛС. Заранее благодарю за понимание.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:50 | Сообщение # 1761
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
ddaisy, я думала, что это тема как раз для такого рода обсуждений. divo Если я ошиблась, значит , надо такую тему создать, ибо мне и другим девочкам необходимо высказаться, обсудить и просто пообщаться на тему книг. Без каких- либо ограничений. Беседка в данном случае не подходит, потому что там совсем другие темы обсуждаются.
И я думала, что вроде как развивать надо было ветку книг... И она, по-моему развивается, а не стоит на месте. ^_^


 
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:57 | Сообщение # 1762
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mey, обрати, пожалуйста, внимание на то, в каком виде пишут сообщения в этой ветке другие девочки. Думаю, все будет понятно.
Развивать книжные ветки не означает просто повысить в них количество сообщений.
Для окололитературных обсуждений у нас теперь есть тема "Почитаем-поболтаем!". Там общение возможно без ограничений (кроме нарушения правил хорошего тона, конечно!).


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:22 | Сообщение # 1763
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Mey, обрати, пожалуйста, внимание на то, в каком виде пишут сообщения в этой ветке другие девочки. Думаю, все будет понятно.
Развивать книжные ветки не означает просто повысить в них количество сообщений.
Для окололитературных обсуждений у нас теперь есть тема "Почитаем-поболтаем!". Там общение возможно без ограничений (кроме нарушения правил хорошего тона, конечно!).

Понятно. Тогда я перееду туда. :) И если можно , можешь перенести весь наш флуд с neti, Aliela, Emily в эту тему. romashki А то все же мы тут наследили и нафлудили не по правилам. Впредь буду внимательней и писать здесь только отзыв и все. 101


 
EmilyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:16 | Сообщение # 1764
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
ddaisy, хочу спросить насчёт этой темы. А точнее насчёт её функциональности. Из твоих слов я поняла, что здесь допустимо только писать отзывы на книги и не вести разговор по этим отзывам. Но тогда я не очень понимаю, а есть ли смысл, т.к. после каждой книги можно оставлять отзыв. Получается, что здесь дублируется то же самое, что и в рецензиях в разделе библиотеки. Тогда зачем вообще нужна такая тема, как Дневники Читателя, если по сути, она дублирует те же рецензии? И если я не могу написать своё мнение о чужом отзыве и это обсудить, то что мне тогда делать? Получается так: я должна после своего отзыва в теме Дневники Читателя, идти или на страницу рецензий, или в тему книги (если такая имеется) и дублировать уже там свой отзыв для того, чтобы началось обсуждение и просто делиться впечатлениями. А если нет такой книги в библиотеке и соответственно темы по ней? Я должна опять- таки дублировать свой отзыв в новой теме "Почитаем-поболтаем!" или же на ровном месте начинать обсуждение?
В любом случае, что так смотреть, что эдак- получается везде и всюду одни дубликаты. Смысла нет. Мне кажется, что нужно или развивать раздел в библиотеке Рецензии и только там оставлять свои отзывы. Или только в Дневниках читателя. Или же в Дневниках читателя сделать открытый доступ для открытого обсуждения о прочитанных книгах.


The show must go on
 
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:01 | Сообщение # 1765
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Из твоих слов я поняла, что здесь допустимо только писать отзывы на книги и не вести разговор по этим отзывам.

Emily, не стоит сгущать краски :) Никто не запрещает обсуждать отзывы на книги - я лишь против того, когда эти обсуждения становятся (уж простите) совсем не информативными для всех, кроме 2-х обсуждающих. Например, кто до какого места в книге дошел, "лапулька вот этот герой, правда?", кто с кем будет в еще ненаписанных книгах и прочее (возможно, примеры не самые удачные). Если вы заметили, раньше тоже обсуждались отзывы о книгах, но эти обсуждения носили более развернутый характер. Одни девушки писали, что им книга нравится потому-то и потому-то, другие отвечали, что им наоборот не нравится по таким-то причинам. И это никогда не вызывало никаких нареканий со стороны модераторов.

Quote (Emily)
Тогда зачем вообще нужна такая тема, как Дневники Читателя, если по сути, она дублирует те же рецензии?

Книг, которые мы читаем и хотим обсудить, пока еще гораздо-гораздо больше, чем есть в библиотеке...

Quote (Emily)
Или же в Дневниках читателя сделать открытый доступ для открытого обсуждения о прочитанных книгах.

Повторюсь: никто не против обсуждать отзывы на книги, но это не должно носить характер легкой болтовни двух встретившихся людей. Извините за прямоту, никого не хочу обидеть. Но ветка для общего пользования и бывает совсем неинтересно листать по 5 листов рассуждения, кто кого уговорил что почитать и как это происходило и прочее подобное.

Я прекрасно понимаю, что грань "информативности" у всех разная.
Мне бы не хотелось вызвать негатив своим решением у участников форума, но оно пока остается таким.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:20 | Сообщение # 1766
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Если вы заметили, раньше тоже обсуждались отзывы о книгах, но эти обсуждения носили более развернутый характер. Одни девушки писали, что им книга нравится потому-то и потому-то, другие отвечали, что им наоборот не нравится по таким-то причинам.

Эээ... согласна, что мы на последних страницах развернули совсем легкий диалог, но ведь не все же тут сплошная болтовня. Есть очень даже развернутые мнения. * это я так, вставила пять копеек :D *
А, вообще, думаю, что все поняли, что в этой теме оставляется только отзывы и максимум развернутые мнения. По остальному обсуждению - будем переходить в новою созданную тему. Главное, что теперь стало ясно и понятно для чего эта тема, а то я ( и остальные девочки) и правда считали, что эта тема обсуждений именно о книгах и достаточно фривольного обсуждения. Теперь знаем и будем держать себя здесь в рамках. :)
ddaisy, спасибо, что создала отдельно тему. Вот как раз такой темы и не хватало! romashki


 
EpisciyaДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:27 | Сообщение # 1767
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Начиталась ваших отзывов и обсуждений и решила дотянуть свои руки до Ольги Кай. Первое до чего дорвалась Ведьмина тропа
Очень неторопливая манера повествования подействовала, как валерьянка :D читаешь, будто медленно плывешь. И несмотря на то, что в некоторых описательных моментах я пропускала слова, потому что мне они показались лишними и лишь усложняющими предложения, книга понравилась. Я немного не поняла главного героя, точнее его характер и отношение к ведьме, но это мелочи, потому что конец похож на многоточие, а значит можно домечтать на свой лад :D В общем, хорошая сказка о добре и зле, о дружбе и предательстве.


Теперь начну Капитана "Буревестника", хотя бы пойму о чем вы говорили :D
 
RainДата: Понедельник, 21.11.2011, 06:57 | Сообщение # 1768
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Episciya,
Тоже читала эту книгу, понравилось, несмотря на маленький объем и почти полное отсутствие романтики, обычно такое не читаю, наверное это связано с моей безграничной любовью к Оле Кай 101 :D
А вообще язык очень хороший, и настроение мне очень понравилось, видимо, совпало с моим in_love


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
RainДата: Понедельник, 21.11.2011, 07:02 | Сообщение # 1769
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
А я вчера прочитала книгу Сони Сэн Колыбель чудовищ 288 Очень понравилось!!!!!!!!! Я вампирчиков в принципе обожаю!!!!! Эта книга понравилась намного больше чумерек, во-первых, не растянуто на десять книг, во-вторых, поступки героев, на мой взгляд, более логичны. А еще главный герой сначала весь такой отрицательный, а потом лапочка, прям как я люблю in_love И никакой пошлятины нет 288 Слышала, есть продолжение, но читать не буду, конец вполне устроил :D

МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
AlielaДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:32 | Сообщение # 1770
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Ускользающий мир - Марина Ефиминюк. Прочитала на одном дыхании. Понравилась. Но без восторгов. Люкку никак не воспринимала как "зло". Очень понравилась Женя. Я не люблю истеричек, но тут все ее истерики адекватные и к месту! Понравилась, что она попросила прощение у Люка, когда сказала жестокие слова. Первый раз вижу, чтоб героиня просила прощение у героя! Обычно они все выпендриваются и говорят "сам виноват". А тут такая умница, сразу пожалела о сказанном. Понравилась ее отношение к Роме, ничего лишнего. Она войдет в мой список "идеальных героинь" к который у меня нет никаких претензий. Хотя есть в ней один недостаток - курение! Не люблю курящих девушек. Но да ладно. Это неважно. Понравилась ревность Люка, но она взялась из неоткуда. Ну обнялись они, и? А то сразу вопрос у него возник "ты была с ним?". Тут Люк подкачал.
Роману я осталась равнодушной. Даже как-то не жалко его. Хотя парень та хороший, просто его способность его с ума свела.
Еще прикольнула взаимоотношение Жени и Петра :D Концовка на счет Люка с Женей понятны. А вот что с Ией и Феликсом? Ия что типа вместо Люкка теперь?
Не понравилось описание прикосновений, поцелуев. "Она прильнула к его губам" и наоборот и все <_< Никакой чувственности, страсти.


Сообщение отредактировал Aliela - Понедельник, 21.11.2011, 11:35
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024