Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 117 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AlielaДата: Суббота, 19.11.2011, 18:29 | Сообщение # 1741
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Aliela, я вспомнила, кто еще мне нравится. Зарек. Это 5 книга.

И там героиня слепая с собакой, да? Я кажется читала эту немного. Меня не зацепила. :(
Quote (Mey)
Кстати, я не знаю, с чего ты начинала читать с Любовника из фантазий? Драконицу читала *она идет раньше Любовника из фантазий* ? А читала Куда боятся ступать ангелы *он вроде как вне серии, но тоже в серии*? И рассказ Начало *Маленький рассказик о том как появились Темные Охотники* ? А еще читни смешное Дневник Уиджета Боунса *Это пародия написанная самой Кеньон*.

У нас в библиотеке Любовник идет как 1 книга. Вот и начинала ее. Драконница не понраивлась. Я их бросила. Больше ничего не читала. Вот только Ночное удовольствие полностью.

Сейчас читаю Ускользающий мир. Дочитаю-отпишусь. :)
 
MeyДата: Суббота, 19.11.2011, 18:33 | Сообщение # 1742
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
И там героиня слепая с собакой, да? Я кажется читала эту немного. Меня не зацепила.

Я начало читала, но потом у Адской Гончей перевод остановился, так и не дочитала. Даже толком не знаю, о чем она. Но вот герой - Зарек, он там такой герой-злодей, как нам с тобой нравятся. in_love

Quote (Aliela)
У нас в библиотеке Любовник идет как 1 книга. Вот и начинала ее. Драконница не понраивлась. Я их бросила. Больше ничего не читала. Вот только Ночное удовольствие полностью.

Ну Драконица -это вообще вроде как в серии, но не в серии. Ты читни Начало и пародию Дневник Уиджета Боунса. Начало -это все описывается как и что. Больше будешь понимать Ашерона. Там про него тоже. Обязательно прочти, будешь больше в въезжать в истории. А Дневник -это просто смешно. Оборжошься. :D

Quote (Aliela)
Сейчас читаю Ускользающий мир. Дочитаю-отпишусь.

Надеюсь, нравится? ^_^ Жду рецензии. :)


 
netiДата: Суббота, 19.11.2011, 18:39 | Сообщение # 1743
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Mey,
Quote
Но поверь, дальше будет еще больше муть. Не, ну будет также смешно, но чем больше читаешь, тем больше устаешь . Именно от героини. Она совсем какая-то не такая.
Ага попробовала дальше читать, муть... вот залезла в инет поискать чего-нибудь путного... ^_^
 
MeyДата: Суббота, 19.11.2011, 18:47 | Сообщение # 1744
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Ага попробовала дальше читать, муть...

Угу. Дай пять! Меня героиня что-то совсем выкашивала. Истеричка. Да и слишком много навешано комедии. По моему слишком. Хоть и люблю юмор, сарказм и смешные всякие моменты, но в этой книге реально перебор. 279
Quote (neti)
вот залезла в инет поискать чего-нибудь путного...

Сама лажу. :)

Читаю Городскую ромашку. Ну романтика, конечно, хорошая, но вот стиль изложения... не мое. Не люблю такое. Прям по тексту ползу, как не знаю что. 279 Понимаю, что вкус у меня такой, многим такой стиль нравится, но мне больше динамика нравится, чтоб не оторваться, а тут как-то совсем мутно все. Вернее муторно, скучно как-то. :( Именно из-за стиля. Но я читаю. буду до конца идти. Не брошу. Что-то все-равно есть в книге. Потом полный отчет предоставлю. :)


 
AlielaДата: Суббота, 19.11.2011, 20:02 | Сообщение # 1745
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но вот герой - Зарек, он там такой герой-злодей

Злодей? Дану, ничего такого в нем не увидела.
Quote (Mey)
Ты читни Начало и пародию Дневник Уиджета Боунса. Начало -это все описывается как и что. Больше будешь понимать Ашерона. Там про него тоже. Обязательно прочти, будешь больше в въезжать в истории. А Дневник -это просто смешно. Оборжошься.

Окей.
Quote (Mey)
Надеюсь, нравится?

Пока да. ^_^


Сообщение отредактировал Aliela - Суббота, 19.11.2011, 20:04
 
semkievuaДата: Суббота, 19.11.2011, 23:31 | Сообщение # 1746
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
сорри, я автору клятвенно обещала, что от меня текст никуда не уйдет


Без вопросов romashki
Леди дала слово...

Ломаченкова Наталья "Несколько дней из жизни Охотницы", "Ты должна выйти замуж", "Люблю тебя!"

Парочка небольших зарисовок романтично-фэнтезийного жанра. Слишком просто, очень наивно, но с другой стороны написано легко. Сказка на ночь.
3+/5
 
КсеничДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:55 | Сообщение # 1747
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Девушки, по-моему нашла очень интересного автора: Мария Захарова

•Вой лишенного или Разорвать кольцо судьбы
•Все, что осталось от любви.
•Колония № 6: первая положительная
•Тени
•Черта: прогулка по грани

Сейчас читаю Колония №6 первая положительная, очень ничего.

Про книги автора много хороших отзывов, есть лав стори и фэнтезийная составляющая.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
netiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 02:41 | Сообщение # 1748
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Вот лазила, я лазила и....:
Лея Райнер Повесть о Сарэке и Аманде-очаровательно, определенно стоит прочтения. Скорее фантастика с романтической линией, но пожалуй у меня обрезанная версия .... скачивала с либрусека, после прочтения осталось ощущение, что должна быть ещё одна часть про сына ГГ.
Спасибо, etetushka!!!!
 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:10 | Сообщение # 1749
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Злодей? Дану, ничего такого в нем не увидела.

Лейчик, ну так ты ж только полностью читала только Ночные удовольствия. А потом там между Киром и Зареком еще несколько книг. И там фигурирует Зарек. И он там плохиш. Совсем плохиш. in_love А потом уже выкладывается отдельная книга про него. Там он сурьёзный, диковатый и грубый. Про плохиша не в курсе, ибо не дочитала. Но он явно плохой мальчик, поверь своей онни. ;)
Quote (Aliela)
Героиня девственница! Это еще интереснее.

А то! Прям по закону жанра! :D
Quote (Ксенич)
Девушки, по-моему нашла очень интересного автора: Мария Захарова

А на каком там уровне Лав стори? :)

Quote (neti)
Лея Райнер Повесть о Сарэке и Аманде-очаровательно, определенно стоит прочтения.

Да, мне уже там параллельно посоветовали. Реально хороша книга, да? буду читать. ^_^


 
netiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:43 | Сообщение # 1750
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Mey,
Quote
Да, мне уже там параллельно посоветовали. Реально хороша книга, да? буду читать.
класс!!!! есть продолжение ;)
 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:48 | Сообщение # 1751
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
neti, Все, вопрос в параллельной теме отменяется! 288 А закончено продолжение?

 
netiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:58 | Сообщение # 1752
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Mey, там стооооооооока текста, пока не знаю
 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:38 | Сообщение # 1753
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Mey, там стооооооооока текста, пока не знаю

Ясно, нужно, значит , добраться хоть до конца. :) Потом , если что, скажешь, оки? ^_^


 
AlielaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:30 | Сообщение # 1754
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Лейчик, ну так ты ж только полностью читала только Ночные удовольствия. А потом там между Киром и Зареком еще несколько книг. И там фигурирует Зарек. И он там плохиш. Совсем плохиш. А потом уже выкладывается отдельная книга про него. Там он сурьёзный, диковатый и грубый. Про плохиша не в курсе, ибо не дочитала. Но он явно плохой мальчик, поверь своей онни.

Верю! 288 Скоро дочитаю про Женю с Люккой! 288


Сообщение отредактировал Aliela - Воскресенье, 20.11.2011, 15:31
 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:48 | Сообщение # 1755
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Скоро дочитаю про Женю с Люккой!

288 А Ускользающий мир? Дочитала?


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024