Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 115 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ВьюгаДата: Четверг, 17.11.2011, 18:16 | Сообщение # 1711
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Роман классный. Как и Люкка, Феликс, Ия и Женя. Герои, конечно, как главные, так второстепенные получились очень вкусными.


Надо бы почитать. Заинтересовалась.


 
KitanaДата: Четверг, 17.11.2011, 20:54 | Сообщение # 1712
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
В этой книге два параллельных мира. практически дублеров. И вот Лукка живет в первой параллели, где технологии превышают вторую параллель- земную. Да живут они за счет энергии. Во второй параллели т.е в на нашей Земле , все как обычно, действия разворачиваются в Москве и в той самой первой параллели.

блииин, я 100% знаю, что читала эту книгу, но вообще не помню о чем там. Даже после прочтения сюжета. Перечитать что-ли divo


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
semkievuaДата: Четверг, 17.11.2011, 21:22 | Сообщение # 1713
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Уже не раз упоминалось это произведение в Дневниках Гайя Атонин Вампиры северного Рима СИ. Написано 2 части, 3-я в процессе.
Понравилось. Из тех вещей, что стоит прочесть что бы потом говорить твое это или нет.

Оценка 4/5
-1 слишком уж носятся с ГГ-ей, как-то напрягает немножко, но все в традициях жанра никуда не денешься...
 
netiДата: Четверг, 17.11.2011, 21:26 | Сообщение # 1714
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
shade,
Quote
neti, только там нет романтики даже в намеках, и соответственно нет того звенящего напряжения, которое порождалось противостоянием Кейни и Эдуарда в "Кварталах"

Жаль, конечно же, а не в курсе, что с Кварталами, автор их совсем бросил...? ;)
К стати кому интересно сегодня в книжном купила изданную "Замуж за черного властелина", оказывается книга писалась в соавторстве Юлии Славачевской и Марии Рыбицкой divo , это честно говоря для меня новость....


Сообщение отредактировал neti - Четверг, 17.11.2011, 21:28
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 17.11.2011, 21:46 | Сообщение # 1715
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Жаль, конечно же, а не в курсе, что с Кварталами, автор их совсем бросил...?


Вроде как что-то пишется,но Кейни с Эдуардом вместе не будут....печалька.

Quote (neti)
купила изданную "Замуж за черного властелина", оказывается книга писалась в соавторстве Юлии Славачевской и Марии Рыбицкой , это честно говоря для меня новость....


Сильно отличается от черновика на Си?стоимость?
А что именно удивило?Мне эти имена, честно, ничего не говорят).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
MeyДата: Пятница, 18.11.2011, 02:37 | Сообщение # 1716
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я перепутала с ее Магическими узами :D И тебя запутала

Ничего. У меня вообще такое постоянно. Путаю все, что не попадя. 279 Да, мы друг друга запутали. :D И сами себя тоже. :D

Quote (Aliela)
Ты меня подкупила. Люблю хороших злодеев in_love Ты ж в курсе.

О, да! Я очень хорошо знаю, поэтому и рекомендую. ^_^ Я ж сама такая по злодеям тащусь. ммм... они всегда почему то такие яркие персонажи получаются, такие вкусные и такие прям ващееее in_love Намного интересней за ними наблюдать. ^_^
Quote (Aliela)
Все. Не буду отвлекать.

Да ты и не отвлекала. Я просто сама отвлекаюсь. Реально на форуме интересней, чем на работе. :D

Quote (Вьюга)
Надо бы почитать. Заинтересовалась.

Ага. А представь, я тебя всю книгу вспоминала. ^_^ Ия там была не последним персонажем. Очень интересная девушка. С ярким характером. ^_^

Quote (Kitana)
блииин, я 100% знаю, что читала эту книгу, но вообще не помню о чем там. Даже после прочтения сюжета. Перечитать что-ли

Кит, а чего забыла? Хотя о чем это я. :D Для меня книгу забыть- обычное дело. 101 Ты перечитай, может по ходу все и вспомнится. :)

Quote (neti)
К стати кому интересно сегодня в книжном купила изданную "Замуж за черного властелина", оказывается книга писалась в соавторстве Юлии Славачевской и Марии Рыбицкой divo , это честно говоря для меня новость....

Ого! Я тоже удивлена! divo И почему на Си ни строчки нет о соавторстве? Странно. Я читала эту книгу , когда еще она писалась. Начало заинтриговало, понравилось, но хоть юмор на высоте, мне почему то эта книга стала надоедать. Героиня какая-то странная и много истерик закатывала бедному властелину. 279 Не помню, дочитала я или нет. Помню остановилась на том, что он к ней в квартиру пришел, а потом пошел знакомится с родителями ее. Это конец был? Сколько я не дочитала? 101


 
EpisciyaДата: Пятница, 18.11.2011, 03:07 | Сообщение # 1717
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
По просьбам трудящихся romashki дублирую рецензии, может кто захочет кинуть в меня помидором :D или наоборот... 101
Вероника Мелан Корпорация "Исполнение желаний" (Город#2)
Удивительная книга. Долго не могла за нее взяться, но тут руки дотянулись.) Язык у автора мягкий, читается легко, хотя повествование в самом начале слегка напрягло, будто и правда автор не из России, от чего я даже залезла к ней на страничку и проверила. Но это не страшно, быстро привыкаешь и не замечаешь)) Очень хорошо прописан мир, от чего легко погрузиться в атмосферу, интересная задумка. Понравился так же внутренний мир ГГ-ни (ярко описаны все переживания), плавное и логичное развитие отношений, но все же есть в этой книге особенность... Если читаешь и никто не отвлекает, то не можешь оторваться, если отвлекся - все, взяться снова тяжело, но стоит опять начать читать и повторяется все сначала )) из-за этого читала несколько дней. Потерянное время не жаль. Если меня спросят "стоит ли читать", отвечу "однозначно стоит", но на вопрос "буду ли перечитывать" отвечу "нет". Одна из книг, которая для меня "под настроение".

Ну и уже не раз обсуждаемое, но мною еще нет
Жданова Светлана Поймать Тень и Крылья Феникса

Прочла давно и общие впечатления - понравилось, но взялась перечитывать и не смогла, читала по диагонали, выбирая лишь некоторые моменты. Привлекает тут только главный герой и интрига на нем завязанная, а вот героиня меня раздражала своим эгоизмом и детской непосредственностью (и я не вижу логики в ее поступках, особенно после "смерти"). Причем она так и не повзрослела, что прискорбно, потому что в подобных книгах ждешь изменений к лучшему)) Четверка этих разноцветных )) мужчин мне понравилась, а жениха я так и не поняла, но готова поставить ему памятник за такое терпение (которое с трудом вяжется с серьезным характером). И знаете, когда любишь сильно, ну нельзя специально или не специально бегать от мужика, ведь так и сума сойти можно, а она лишь пару раз слезу пустила. 279 Может я, конечно, ограничена в фантазии. divo Вторую книгу мне было тяжело читать первый раз, про второй я вообще молчу, потому что совсем запуталась в ее размышлениях, задумках и множестве событий, про битву вообще молчу. Опять же перечитывая, глаз цеплялся только за романтические моменты, ну и за врага, хороший мужчина. :D Но несмотря на вышенаписанное, читается легко (имею в виду язык написания). И возможно повторюсь, цепляет только романтика. А ведь чуть изменить эту девушку, получилась бы совсем другая история.

Редко у меня появляется настроение обсудить книги, хотя прочитанное уже начала заносить в реестр, а то путаюсь :D


Сообщение отредактировал Episciya - Пятница, 18.11.2011, 03:10
 
RainДата: Пятница, 18.11.2011, 06:26 | Сообщение # 1718
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Не, люблю когда романтики много или достаточно. А намеки... это слишком мало


просто лично для меня Оля Кай так пишет замечательно. что даже от намеков на любовь мурашки 101


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
KitanaДата: Пятница, 18.11.2011, 07:33 | Сообщение # 1719
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Кит, а чего забыла? Хотя о чем это я. Для меня книгу забыть- обычное дело. Ты перечитай, может по ходу все и вспомнится.

начала, да в том-то и дело, что не помню divo я забываю книги, но не полностью же 279

Прочитала Золото глаз твоих- Econ Milena. Мням...такая...Моя книга! Хороший слог, не дура героиня, необычный для меня сюжет, одно но: книга как назло незакончена :( Теперь вот в Сишном информаторе появился еще один автор, за которым ведется слежка :D


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
milla77Дата: Пятница, 18.11.2011, 08:10 | Сообщение # 1720
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Прочитала "Академия Сайоран" Подпалова Ольга СИ
Первый раз начинала ее читать, когда была неокончена, и не очень понравилась. А сейчас прямо удовольствие от прочтения получила. Понравилось как автор пишет, герои все понравились их поведение и мотивация поступков понятна и не вызывает недоумения. Ососбенно вампир хорош.
 
IlleanaДата: Пятница, 18.11.2011, 08:41 | Сообщение # 1721
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Начала по наводке на этом же форуме Анну Котову, "Сказания земли Ингесольской".
Половину уже проглотила.
По мне, так на Дяченко чем-то похоже, так же красиво и колоритно написано. Всем подругам насоветую теперь)))

Quote (Kitana)
одно но: книга как назло незакончена

Эх, вот поэтому я и не люблю читать незаконченные истории( Только увлечешься, начнешь за героев переживать, а автор раз - и нате вам. Заморожено, или пишется медленно, или настроения нет. Сидишь и страдаешь 121

Я тут еще на одного автора на Си вышла, как-то случайно совершенно. В каталог ссылку кинула как раз вчера.
Luxor, читала у нее пока что только Ветер странствий - единственную пока что законченную книгу на странице. Очень хороший язык, и нетривиальная задумка про Серебряных детей.

У Котиковой понравилось описание Инквизиции. Кто-нибудь читал? Стоит начинать, нет?
 
KitanaДата: Пятница, 18.11.2011, 08:55 | Сообщение # 1722
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Лично мне у Котиковой понравилось буквально все! Одна из моих любимых писателей))

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
RainДата: Пятница, 18.11.2011, 11:17 | Сообщение # 1723
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Episciya,
мне лично жаль героиню за потерянные годы, ведь она до 27 лет бегала от жениха, это полный капец :D тут можно было бы как то по-другому написать


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
semkievuaДата: Пятница, 18.11.2011, 13:22 | Сообщение # 1724
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Наталья Бульба. Перевозчица http://samlib.ru/b/bulxba_natalxja_wladimirowna/nezhdali.shtml

Вав...Нет, не так В-А-В!!! Космическая фантастика с приключениями и романтикой...Одним словом, именно то, что доктор прописал. Прочитала запоем 3 части выпадая из реальности, хорошо хоть читала ночью. Очень понравилось. Жутко рада, что начала читать, а только потом залезла в коментарии, уж очень мужчины-читатели "хают" автора, я бы успугалась и отложила однозначно до лучших времен. Женская фантастика, красивая, динамичная, понятная и без кучи супер-навороченных терминов непонятного предназначения.
Из минусов - 3 и 4 части автор убрал на правку, читая 1,2 и 5 получаешь немного смазаную картинку, но сил терпеть не было, уж очень хотелось финала. Теперь буду караулить появление середины.
Оценка 5/5
 
KitanaДата: Пятница, 18.11.2011, 14:09 | Сообщение # 1725
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
semkievua, я читала 3,4 части и как-то они у меня не пошли. Первые 2 читаются запоем, оторваться невозможно, а дальше читала по-диагонали :( Хотя это скорее моя придурь, потому что людям нравится :)

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024