Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 114 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:10 | Сообщение # 1696
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Aliela писал(а):
Может лучше сериал посмотришь? Ведь различий почти нет. Если тебе сериал понравится и тебе будет невтерпеж узнать что там дальше будет, то можно и книгу начать.

Не лучше с книги начинать. Всё равно как бы хорош не был фильм книга обычно лучше.

:D Запутали вы меня, девчонки! :D Буду параллельно делать: читать и смотреть. :D


 
EmilyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:21 | Сообщение # 1697
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Запутали вы меня, девчонки! :D Буду параллельно делать: читать и смотреть. :D

просто исхожу из собственного опыта, вот читаю, хорошо написано, но в сериале всё довольно параллельно, уже вроде и знать хочется ч ё там дальше, но и не бросишь же.


The show must go on
 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:32 | Сообщение # 1698
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Итак, мой отчет. :)

Терния - Остров золотого шара .

Мне понравилось. Несмотря на то, что треть книги -это эротика и постель. Но эта постель написана с толком. Даже эротика интересная. Мир очень прикольный, чем то отдалёно напоминает Голодные игры, но, конечно, не все так масштабно и красиво. Но мир прикольный, задумка , реализация тоже не подкачала. Только вот мне показалось, что не так раскрывается сюжет, как мне бы хотелось. Остались вопросы, осталось чувства того, что что-то не досказано и не дорассказано.
В целом язык хороший, постановки фраз понравились, интересно было читать. :) Не пожалела, что прочитала. ^_^

Марина Ефиминюк - Ускользающий мир.

Вообще то я по началу нацелилась на Правила жестоких игр. :D Скачала, открыла, и с первых строк вспомнила, что я ее уже читала. У мну амнезия страшная, конечно. 279 Местами помню, местами не помню... короче, надо перечитывать. 101
Потом решила почитать Ускользающий мир. Очень понравилось. Герои такие вкусные получились. Сюжет захватил, язык покарил, динамичность - восторгала. Короче, книги классная. Есть недочеты некоторые: не видела глубины так таковой, хотя достаточно глубоко, чтобы мне понравилось. Конец я так я не поняла. Куда делся Роман? Вроде бы все ясно, но размышления главного того меня ввели немного в сомнения. Ну ладно....
Лукка просто шикарен! Хотя иногда он меня бесил, но очень он понравился. in_love Женя вообще шикарная получилась! Очень реалистичная!
И вообще, я просто обалдела от книги! Понравилось то, что героиня вела себя так, как может быть, вела бы себя я. Первая героиня, что я читала, начала действовать, как действительно реальная девушка: вызвала милицию чуть что. :D Подругу и все кого не попадя. :D Она меня просто покорила. Юмор классный. От размышлений Жени -я просто тащилась. ^_^ Сюжет затянул и пока не прочитала до конца- не успокоилась. ^_^ 288 Продуманный мир. Хорошо описанный. Роман тоже получился на редкость харизматичный. Жалко, конечно, некоторые моменты с ним, но Роман классный. Как и Люкка, Феликс, Ия и Женя. ^_^ Герои, конечно, как главные, так второстепенные получились очень вкусными. 288

Райчел Мид - Академия вампиров-1

В другой теме я уже высказалась подробно. Сейчас меня поклонники закидают тапками. :D Одно скажу. Нудятина и занудство. Бесили герои, сюжет напичкан сплетнями непонятными. Динамики в сюжете никакой. Язык хорош, да и только. Пару героев заинтересовали, и все. И то только Кристиан и Мейсон. Дмитрий какой- то вообще туманный и непонятный, не раскрытый. Не впечатлил. Про Розу молчу. Такие зловредные и мелочные, и пошловатые героини мне не нравятся однозначно. <_< Короче, первая книга для меня стала аховой. Желания читать проду пока ну воооообще пока нет. Может, когда -нить добирусь, не в ближайший год, а может , и два. <_<

Сейчас я нацелилась на остальные книги Ефиминюк. ^_^ Посмотрим, что дальше получится. Мне автор пришлась по душе. ^_^




Сообщение отредактировал Mey - Четверг, 17.11.2011, 15:35
 
AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:42 | Сообщение # 1699
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Местами помню, местами не помню... короче, надо перечитывать.

divo Дану. Мне книга не очень понравилась, хоть дочитала до конца. Романтика сухая какая-та <_<

Quote (Mey)
Ускользающий мир

Я бросила. В комментах прочитала что там не будет романтики. Поэтому. А так чтоб читать без романтики... сюжет не настолько меня зацепил.
 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:47 | Сообщение # 1700
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Дану. Мне книга не очень понравилась, хоть дочитала до конца. Романтика сухая какая-та

Ох, я вообще мало, что помню , что читала год назад. 101

Quote (Aliela)
Я бросила. В комментах прочитала что там не будет романтики. Поэтому. А так чтоб читать без романтики... сюжет не настолько меня зацепил.

Нет романтики?????????????????????? divo divo divo О, мама дорогая! Нифигассе! Как нет романтики?! Я в ауте! Да там классная романтика! 288 Я, да чтоб читала без романтики? Да такое редко случается! Практически никогда! При том, что мне понравилось. ^_^
Может, тебе и не понравится роман, не знаю, но определенно, там романтика ЕСТЬ! 288 Так что не слушай, что комменты говорят. Она есть и даже прикольная. Он-злодей такой , а она- наша русская прикольная девчонка. ммм... вкусняшка. ^_^


 
AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:51 | Сообщение # 1701
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Нет романтики?????????????????????? О, мама дорогая! Нифигассе! Как нет романтики?! Я в ауте! Да там классная романтика! Я, да чтоб читала без романтики? Да такое редко случается! Практически никогда! При том, что мне понравилось. Может, тебе и не понравится роман, не знаю, но определенно, там романтика ЕСТЬ! Так что не слушай, что комменты говорят. Она есть и даже прикольная. Он-злодей такой , а она- наша русская прикольная девчонка. ммм... вкусняшка.

Да? divo Я думала там просто намеки. А треугольника нет?
 
EmilyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:53 | Сообщение # 1702
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Мне понравилось. Несмотря на то, что треть книги -это эротика и постель. Но эта постель написана с толком. Даже эротика интересная. Мир очень прикольный, чем то отдалёно напоминает Голодные игры, но, конечно, не все так масштабно и красиво. Но мир прикольный, задумка , реализация тоже не подкачала. Только вот мне показалось, что не так раскрывается сюжет, как мне бы хотелось. Остались вопросы, осталось чувства того, что что-то не досказано и не дорассказано.
В целом язык хороший, постановки фраз понравились, интересно было читать. :) Не пожалела, что прочитала. ^_^

Точно то же подумала, что на голодные игры похоже, но действительно не так масштабно. Помню в своём отзыве писала, что если бы сюжет был более развёрнутым получилось по настоящему качественное фэнтези. Но читая коменты автора на леди, я поняла, что подобной задумки она перед собой не ставила, а жаль...


The show must go on
 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 15:55 | Сообщение # 1703
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я думала там просто намеки. А треугольника нет?

Нет там намеков. Там все ясно и понятно. ^_^
Треугольник? С Романом? Нет такого. Просто Роман ее любит, а вот она только Лукку. Она ничего, кроме дружбы и признательности не испытывает к Роме. Хотя он ее любит. Ну а Лукка хоть и ревнует к Роме, порой слишком, но все-равно беспокоится о Жене и не выпускает из виду. ^_^


 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 16:01 | Сообщение # 1704
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Точно то же подумала, что на голодные игры похоже, но действительно не так масштабно. Помню в своём отзыве писала, что если бы сюжет был более развёрнутым получилось по настоящему качественное фэнтези. Но читая коменты автора на леди, я поняла, что подобной задумки она перед собой не ставила, а жаль...

Я тоже читала комменты на Леди. В Собственном творчестве. :) И тоже расстроилась, она же там прямым текстом сказала, что писать больше не хочет. А жаль, ведь написано качественным языком. Как грится, вкусно. ^_^
И жаль, что сюжет не развернула на полную катушку. :( Было бы вообще чудесно. Ну да ладно, роман итак понравился. Было интересно почитать.

Классно мы так переехали из фильмов. :D ;) И при том, практически полным составом. Не хватает еще нескольких. И где они? 121


 
AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:11 | Сообщение # 1705
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, ты меня расстроила. 121 А где же любовь взаимная? Я это не считаю за романтику. Это не та романтика которую я хочу. И кто такой Лукка? Ее парень? 121 Дану. Не прикольно. 121
 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 16:20 | Сообщение # 1706
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Mey, ты меня расстроила. 121 А где же любовь взаимная? Я это не считаю за романтику. Это не та романтика которую я хочу. И кто такой Лукка? Ее парень? 121 Дану. Не прикольно.

Лечик, ты меня не поняла. Да и я, то же мне, нормально не сказала. 101

Короче, любовь у них там ой какая взаимная! Между Луккой и Женей. Роман -это друг героини, он ее несколько раз спасает и влюбляется в нее. А она же только испытывает к нему признательность и дружбу. Не более. Сама любит Лукку, а Лукка- только ее.
Лукка и Женя - это главные герои книги. Лукка предстает таким вот героем-злодеем. Т.е. он не положительный герой , можно так сказать. Преследует только свои цели, и любит Женю, поэтому ее защищает и спасает.
Роман же просто друг для Жени, хоть он и влюблен в нее. Он тоже практически главный герой, но главные -это Лукка и Женя. И романтика между ними такая, что искры летят.
Поняла? :)


 
AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:30 | Сообщение # 1707
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Mey, 288
Черт! Почему я думала что Роман главгер?! :D Лукка не сначала появляется, да? Помню что ее похищают что ли два брата. Один весельчак. Один шапочку носит.У него там рожки что ли. Это Роман и есть?
 
MeyДата: Четверг, 17.11.2011, 16:40 | Сообщение # 1708
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
*шепотом* меня сейчас на работе прибьют. :D Но оставить без ответа тоже не могу. ^_^

Quote (Aliela)
Лукка не сначала появляется, да? Помню что ее похищают что ли два брата. Один весельчак. Один шапочку носит.У него там рожки что ли. Это Роман и есть?

Нееееет! Ты не про ту книгу думаешь. Все наоборот. Лукка появляется на первой странице. Сразу. Роман же потом. Ее не похищают два брата. Совсем по-другому. Совсем не то. И рожек там никаких нет, да и братьев там тоже нет. Короче, ты перепутала с какой то другой книгой. :)
В этой книге два параллельных мира. практически дублеров. И вот Лукка живет в первой параллели, где технологии превышают вторую параллель- земную. Да живут они за счет энергии. Во второй параллели т.е в на нашей Земле , все как обычно, действия разворачиваются в Москве и в той самой первой параллели.
Лукка -злодей. Но не такой прям уж, но персонаж отрицательный по ходу. Но в итоге -он герой . Роман же наоборот. Он - хороший, но в итоге злодей. Там все интересно получается в конце. ^_^
Короче, Лейчик, почитай, может тебе тоже , как и мне понравится. ;) Юмор прикольный. Герои классные, сюжет интересный. Почитай. romashki


 
AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:45 | Сообщение # 1709
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Нееееет! Ты не про ту книгу думаешь. Все наоборот. Лукка появляется на первой странице. Сразу. Роман же потом. Ее не похищают два брата. Совсем по-другому. Совсем не то. И рожек там никаких нет, да и братьев там тоже нет. Короче, ты перепутала с какой то другой книгой.

:D Млин, я сегодня капец тормоз! :D Я перепутала с ее Магическими узами :D И тебя запутала 101
 
AlielaДата: Четверг, 17.11.2011, 16:48 | Сообщение # 1710
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Короче, Лейчик, почитай, может тебе тоже , как и мне понравится. Юмор прикольный. Герои классные, сюжет интересный.

Ты меня подкупила. Люблю хороших злодеев in_love Ты ж в курсе. :D
Quote (Mey)
*шепотом* меня сейчас на работе прибьют.

Все. Не буду отвлекать. :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024